Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 895 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Арчибальд Арчибальдович пишет:

тогда все стало зер гут.

и сажали прямо в чистый песок , или как ?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
osaka пишет:

по белокрылке?

Димон, да чем же Тепеки(орижинале) не устраивает??? 5/15 отработала... 2 недели чётко!!! Щаз опять надоть пробежаться!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Поездил по окрестностям Краснодара

А чегой то "за речку" не съездил...Анатоль!?

Арчибальд Арчибальдович пишет:

курды

Тут у нас этого добра... Как греков в Мариуполе!!! lol tomato

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

я тоже по камазу песка в каждый балаган засандалил.Пока все классно,ещё не осел на нижние слоя. А вот что интересно в этом году чередовал обработки в балагане каждые 10 дней ланнат и потом проклейм. Ни совки,ни белокрылки не видел.В августе правда раз проходил от клеща санмайтом.
Затарился с перепугу экзирелью и сиванто прайм, отвезу своим каменцам что бы было чем встречать тут абсолюту на следующий год. К нам может не долетит(и не доедет в бананках)

Александр_Р
andostapenko пишет:

К нам может не долетит(и не доедет в бананках)

Я тоже о таком мечтал. А пару недель назад вот такой лист нашел.

Вложение
20190927151348.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Александр_Р пишет:

Дай Бог!!!

ходы кляксой и черненькая точка, де вы такого минера видели?)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8757
andostapenko пишет:

похоже просто минер

Ага... просто минирующая моль. laugh

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

У меня в в одном балагане с июня, с посадки моль тучами летала, ничего, почти победил, сейчас пару штук можно встретить за выборку. В самых молодых, августовских также, пришлось даже несколько крайних кустов выдернуть, сейчас поутихла. Потерь не больше 5%. Больше от трескатни пострадало.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
nikich77 пишет:

почти победил

рецептом можете поделиться?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
den13371 пишет:

nikich77 пишет:

почти победил

рецептом можете поделиться?

Ничего военного, кораген+матч, ланнат, теппеки+фитоверм. Было еще кораген+спинтор, но этот коктейль кажется особо не сработал. Естессно это не по разу давал, чередуя друг с другом.
Фитоверм не знаю какую роль тут сыграл, но клеща сейчас у меня полно. laugh Хотя дозы были 40мл последние обработки. Вертимек тоже чет не работает. Правда его по норме давал, 10мл.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

Ничего военного, кораген+матч, ланнат, теппеки+фитоверм. Было еще кораген+спинтор, но этот коктейль кажется особо не сработал. Естессно это не по разу давал, чередуя друг с другом.
похоже из всего этого кораген только и работал

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

подогнали пару банок Оберон, как он ? кто работал? Действующее вещество: спиромезифен spiromesifen, в концентрации 240 г/л.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
jak пишет:

похоже из всего этого кораген только и работал

Это вы с чего такой вывод сделали?
Ланнат и теппеки точно работали. Как раз есть подозрения что кораген никак не работал под конец, как святая вода, в любой концентрации.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
andostapenko пишет:

Оберон

По клещу пойдёт.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
nikich77 пишет:

Это вы с чего такой вывод сделали?

вот цитата с статейки схоронил для себя

Со слов Виты Аляли (Vita Halaly) - агронома-консультанта, технолога по биозащите компании BioBee (Израиль).

Есть большое количество препаратов, которые пытаются использовать против Туты Абсолюты, однако эффект от использования многих из них не стоит затраченных средств. Исходя из собственных наблюдений и опыта коллег, могу сказать, что Вертимек (абамектин) практически не имеет влияние на Туту Абсолюту, также как и Проклейм (эмамектина бензоат), хоть многие их и используют. Ланнат является старым, очень жестким препаратом, который не совместим с биоагентами и малоэффективный против Туты Абсолюты, поэтому его применение не приносит желаемого результата. Эксирель еще один препарат, который могут использовать против томатной минирующей моли, однако он зарегистрирован для борьбы с белокрылкой. Против Туты Абсолюты он не работает. Есть сведения, что Эксирель эффективен против трипса, но мы такого влияния препарата не замечали.

топеки сам применяю .от белокрылки .но не заметил чтоб туту он бил
лонатом прошлый год туту гонял эффект был 0

в этом году применял.кораген.белт. авант до сентября не было её..обработки прекратил в конце сентября снова появилась но очагами
при этом топеки применял от белокрылки и проклейм от совки.теперь их нет .а тута есть

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

вот что они пишут работает

На сегодняшний день очень эффективным препаратом против томатной минирующей моли является Кораген (хлорантранилипрол), однако уже замечены первые признаки начала развития резистентности вредителя к нему. Кораген зарегистрирован, как препарат для листовой обработки, но я часто рекомендую использовать его под корень. Если применять препарат по листу, то его защитное действие составляет примерно 2 недели. Если же делать внесение инсектицида под корень, то защитный эффект может держаться в течение 4-6 недель. При этом важно правильно проводить обработку и в нужной концентрации: листовая обработка проводится концентрацией Корагена 0,02%, а при внесении под корень она составляет 0,03%. Ни в коем случае нельзя делать более 2 обработок этим препаратом в год, если мы хотим сохранить его влияние на данного фитофага. К сожалению, на данный момент новых действующих веществ против Туты Абсолюты не ожидается, поэтому необходимо сохранить эффективность существующих инсектицидов.
Как правильно сделать обработку Корагеном под корень

Необходимо добиться того, чтобы рабочий раствор в нужной концентрации находился вокруг корней растения на протяжении 4-5 часов. Важно, чтобы не было избытка воды в мате, иначе рабочий раствор будет сильно разбавлен или уйдет в дренаж, до того как растение его впитает. Желательно, чтобы перед обработкой мат был немного подсушен. Для этого обычно пропускают один полив перед внесением препарата. Используется такое количество рабочего раствора препарата, чтобы он не ушел в дренаж. Это количество нужно рассчитывать для каждого тепличного комбината отдельно исходя из их системы поливов. Обычно обработку проводят утром, когда не жарко, но растение уже осуществляет транспирацию и впитывает раствор. Следующий полив (через 4-5 часов) проводят, как обычно, с дренажем. Использование Корагена под корень в борьбе с Тутой Абсолютой является проверенным практическим опытом способом с хорошей эффективностью, и не является зарегистрированным

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Да, читал эту статью давно и потому проливаю рассаду под корень корагеном, взрослых накладно.
Но похоже резистентность таки развилась.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

по поводу экзирели от тута абсолюта -в этом сезоне в Каменке дочь работала Экзирель 10 грамм на ведро +прилипатель , в особо тяжелых случаях давали и 20-25 грамм. Результатом в принципе довольны,второй урожай выходили.
И ещё -кораген (хлорантранилопрол) и Экзирель (циантринилопрол) из одной группы антраниламиды, но вот кстати кораген от туты почти и не сработал, видно уже привыкла.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
andostapenko пишет:

видно уже привыкла.

давали в корень?
они пишут наиболее эффективен в корень

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
jak пишет:

andostapenko пишет:

видно уже привыкла.

давали в корень?

они пишут наиболее эффективен в корень

какая доза в корень?

Россия
: Астрахань, Приволжский район
29.11.2016 - 08:17
: 68
andostapenko пишет:

Оберон

Если "Оберон" без "рапид", то плохо работает.

jak пишет:

также как и Проклейм

Проклейм 2 столовые ложки на 16л работает от туты у меня точно. У них дозировки малые просто, наверное. в Ютубе видел эксирель по 33гр на ведро от туты. А кораген у нас уже все 10/10 разводят, получается 0.1% вместо 0.02.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Eshterententen пишет:

А кораген у нас уже все 10/10 разводят, получается 0.1% вместо 0.02.

такой дозировкой можно и лошадь убить.в 5 раз завышен

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
кубань2010 пишет:

какая доза в корень?

они рекомендуют 0.03%
я проливал горшки перед высодкой 5мл на 10л

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Eshterententen пишет:

Проклейм 2 столовые ложки

это сколько в граммах 60 или 40
с горкой или без
я на совку даю 10г на 10литров.как рекомендовано

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
nikich77 пишет:

jak пишет:

такой дозировкой можно и лошадь убить.

Лошадь может и можно, а тутту нет. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-10-2019 в 3:25:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То-то я гляжу, в округе ни одной лошади!!! А Тутта нормально себя чухает!!! lol tomato

абхазия
: сухум
05.10.2019 - 19:10
: 4
osaka пишет:

Беслан83 пишет:

с пленкой замучался

а чё не так в пленке?может плохую пленку брал?

у нас новый ТК укрывают пленкой ,а не поликом.

не смог,на солнце она растянулась а подтянуть возможности не было,солнце 45 градусов она чуть не расплавилась.не помню фирму и тд но покупал тепличную 150 мк .потом пошел град и ураган прям минууту и крышы как и не было.теперь вторую так же натянул.но я хочу другую теплицу сделать,там крыша со скатом в две стороны небольшим.и поперек арматуры и тд.как я ее туда натяну и не порву я хз.если только обшить деревом ее.и потом когда она растягивается маленько и потом сильный ливень начинает набираться отсеками и ппц страшное зрелище конечно.я сфоткаю завтра каркас .он сначала не для теплицы строился просто для навеса винограда и тд.новую строить дорого а эта стоит капитальная большая без дела.спс за ответ

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
jak пишет:

я проливал горшки перед высодкой 5мл на 10л

мою туту эта доза не берет dntknw и вообще Караген по туте никак.
может Караген и подделка у меня,но блошку,совку и кол.жука вообще без проблем.
белт+ланат и авант+ланат(+прилипатель) работает по туте,а вот без ланата плохо.
так же эти препараты эффективно душат белокрылку.
..........
из личного и без рекламы wink

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
osaka пишет:

белт+ланат и авант+ланат(+прилипатель) работает по туте,а вот без ланата плохо.

ланат какой порошок или жидкий.а дозировка какая

Александр_Р
osaka пишет:

Белт+ланат и авант+ланат

Дозы брат, дозы. (надеюсь оно мне не надо, но лучше быть пердуперждёным)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

ланнат порошок,в пакетах по 200гр. 40 гр/10 л.
белт 3мл/10 и авант 10 мл/10.

Александр_Р пишет:

надеюсь оно мне не надо

год назад то же так думал.
а теперь думаю надо ловушек электрических прикупить,что бы по меньше прыскать.