Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 897 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

Вот сегодняшний квиточек анализа на огурцы, 21 нитратная единица из 400 позволительных, когда вырастите на навозе огурец, не пожалейте 30 руб и проверте его на нитраты, сравните, или то же самое с покупным, вы же наверняка у "бабушек" покупаете, которые не пользуются "химией" всякой.
Навозом не пользуюсь совсем, только минералка.

Вложение
img20191015093820.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206
Константинович_1971 пишет:

[quote=АВалерьевич

Навозом не пользуюсь совсем, только минералка

Это ни о чем не говорит, можно минералкой нагнать нитраты и навозом, а можно не тем не другим.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-10-2019 в 8:29:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Палочка- гадалочка С Вашей писатны!Если на минералку полнлостью "перерешел",хоть на голом песке растить мозя.
Знаем что и как растюхе ВКУСНО!
Главное-"мин подводных" нет! Чем (питалось животное) ? Кои испражнения их животных Вы вносите в грядки?
В итог :АВалерьевич Прав! Минералка всегда под Контролем! По сему новый вегитарий свой-только ГИДРОПОНИКА!

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Константинович_1971 пишет:

Это ни о чем не говорит, можно минералкой нагнать нитраты и навозом, а можно не тем не другим.

А понял в чём прикол, если ты бабушка ну или дедушка или их внучок и на на рынке, то знаешь только селитру и у тебя везде только нитраты, а если построил несколько теплов и стал типа фермером то нитраты исчезают, химия становится полезной, регулярность и частота внесений и обработок превращают в экологический продукт прям, а если построил комбинат то на выходе вообще лекарство laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Те самые бабули кроме навоза не дают ничего совсем

ой дают, да еще как- селитру жменями... у нас как сезон начинается то к ларькам на рынке где миндобриво на развес одни бабки в нескончаемых очередях стоят...а навозу то нима, одна корова и два поросенка на три села. а кур так вообще почти не видать(это у нас)

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

ой дают

То знакомо. Амм. селитра, калийная и кальцевая это для них одно и тоже - селитра. На рынке встречаю людей, которые кроме навоза ничего не дают, что выросло - то выросло, а вкус та по фиг. Спихнули на опте и всё.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Александр_Р пишет:

Шарик, ты балбес. )))

Так и не скрываю этого )) только что шарик.)

Александр_Р пишет:

А мы, люди с толком, даём минералку в комплексе, тоись калий к азоту в определённой пропорции. И в конечном итоге имеем продукт удовлетворяющий и вкусам и нормам.

Не спорю нередко знаний гораздо больше, иногда думается что даже чересчур ) но видимо не во всём до конца. И в итоге про вкус и содержимое редко хочется сказать что то хорошее про привезённое, ой забыл у нас же у всех перекупов местное или домашнее, а тут их бабушками обзывают. Это труженики тыла или невидимого фронта как правильно все никак не пойму. wink

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308

все нормально, только В МЕРУ.
Крёсная сыпет миралку в "писну землю", так что осенью гранулы удобрях видны,
Кум, сыплет перегной: тачка в тачку, потом томат поднимает пленку, а урожая хрен....
сыпьте что Вам хочется, только еште то что вырастили сами... а не только клиенту...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Пинк хит пробовал кто?

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 251

Подскажите стоит ли по периметру закапывать пеноплекс на глубину 50-60 см. при постройке круглогодичной теплицы 9 на 15. Земля с водяным подогревом плюс 2 тепловентилятора Волькано, котел 45 кВт. двойная пленка. Раньше здесь где то читал, что пустая трата денег. Пенсия через полгода- надо готовиться.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
Сергей Таганрог пишет:

Подскажите стоит ли по периметру закапывать пеноплекс на глубину 50-60 см. при постройке круглогодичной теплицы 9 на 15. Земля с водяным подогревом плюс 2 тепловентилятора Волькано, котел 45 кВт. двойная пленка. Раньше здесь где то читал, что пустая трата денег. Пенсия через полгода- надо готовиться.

Вы какую цель преследовать хотите этим действием?
При выращивании рассады ее лучше кидать но стеллаж подняв хоть бы на 10-20см от земли т.к. особенно если печка\котел стоит в теплице и сосет воздух то из всех щелей дует холодный воздух и стелиться по земли, разница на земли и в 20см от нее может быть около 5гр.
Если выращивать овощи рано, то просто грядку\бугорок крайний делаем 0.5м от пленки все.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 251
den13371 пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Подскажите стоит ли по периметру закапывать пеноплекс на глубину 50-60 см. при постройке круглогодичной теплицы 9 на 15. Земля с водяным подогревом плюс 2 тепловентилятора Волькано, котел 45 кВт. двойная пленка. Раньше здесь где то читал, что пустая трата денег. Пенсия через полгода- надо готовиться.

Вы какую цель преследовать хотите этим действием?

При выращивании рассады ее лучше кидать но стеллаж подняв хоть бы на 10-20см от земли т.к. особенно если печка\котел стоит в теплице и сосет воздух то из всех щелей дует холодный воздух и стелиться по земли, разница на земли и в 20см от нее может быть около 5гр.

Если выращивать овощи рано, то просто грядку\бугорок крайний делаем 0.5м от пленки все.

Рассадник со стелажами есть. Именно по теплице вопрос . Котел я поставлю в тамбур с приточной вентиляцией. Пеноплекс понизит теплопотери через землю по периметру? Или не стоит заморачиваться. Где то писали выше, что не холод при отоплении заходит в теплицу, а тепло выходит. У меня есть одна и в хорошую зиму снег тает вокруг на 5-10см. Мой вопрос: смогу ли я сохранить это тепло внутри?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Сергей Таганрог пишет:

Или не стоит заморачиваться.

good

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ersh пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Или не стоит заморачиваться.

[изображение]

Снеговой покров 0,5 м снижает глубину промерзает в два раза... Посмотрите, как устроена утепленная отмостка зданий...

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Сергей Таганрог пишет:

Подскажите стоит ли по периметру закапывать пеноплекс на глубину 50-60 см.

У меня первая теплица с керамзитным фундаментом примерно ш.30 г.50 по периметру проложена подземка на глубине 40 см обрака идет теплая, в другой теплице фундамента нет обратка уже идет холодная прогреть периметр уже не получается. И если у меня была финансовая возможность я закопал бы пеноплекс вокруг своих теплиц.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

Если это весенняя теплица, то смысла нет, если круглый год то есть.
ну если утеплять тогда можно и около труб пленку боковую 1м высотой или фольгоизолом или пенопластом, т.к. очень много тепла уходит инфракрасным излучением от батарей наружу через пленку.
Но если идти таким способом можно придти к тому что лучше жить в пенопластовом бункере в зимнее время и светить лампами.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
ersh пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Или не стоит заморачиваться.

[изображение]

yes3
Таганрог как ни как юг России,ну почти.земля почти не промерзает.с северной стороны поставь пенопласт между 1-й и 2-й пленками и эффекта будет больше.можно по периметру,если не будет затенять.,

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 251

Кто ответил всем спасибо.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Сергей Таганрог пишет:

Кто ответил всем спасибо.

Однозначно стоит. Правда я зарывал пенопласт замотаный в пленку. Но сути не меняет.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 251
hroman пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Кто ответил всем спасибо.

Однозначно стоит. Правда я зарывал пенопласт замотаный в пленку. Но сути не меняет.

Так же делал раньше. Но мыши в пенопласте кайфуют. В пеноплексе вроде добавки от вредителей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей Таганрог пишет:

Но мыши в пенопласте кайфуют

кайфуют там только муравьи, валом, а вот мышей за десять лет как то не наблюдалось

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 251
Владимир Вл пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Но мыши в пенопласте кайфуют

кайфуют там только муравьи, валом, а вот мышей за десять лет как то не наблюдалось

Когда выкапывал пенопласт дырок от мышей было уйма. Поля рядом, осенью бегут в тепло.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Утеплял и пенопластами разными и даже минватой. Так вот, те кто думают что в минвате мышками глазки режет и раздражает слизистые дико ошибаются, как и я по началу. Когда разбирал мышиный город обнаружил, что чудной красоты ходы в пенопластах плавно переходят в вату и там так же причудливо и извилисто петляют образуя просторные тоннели и целые комнаты, так что единственный выход - тотальный геноцид этих пушистых тварей.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 251
ZooMmeR пишет:

Утеплял и пенопластами разными и даже минватой. Так вот, те кто думают что в минвате мышками глазки режет и раздражает слизистые дико ошибаются, как и я по началу. Когда разбирал мышиный город обнаружил, что чудной красоты ходы в пенопластах плавно переходят в вату и там так же причудливо и извилисто петляют образуя просторные тоннели и целые комнаты, так что единственный выход - тотальный геноцид этих пушистых тварей.

Так ни кто и не ответил ЖРУТ они пеноплекс или нет. Есть опыт у кого?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Я ответил, всевозможными пенопластами - это и обычный ППС и экструдированный разных марок и производителей ( не покупал специально разнобой, просто остатки с предыдущих объектов), для них все одно - уютное, теплое гнёздышко, даже минвата. Ну хз, может это у меня такие "челябинские" которые стеклянные бутылки на завтрак жрут, но сомневаюсь, эти твари везде одинаковые. Если они захотят там поселиться так и будет, если их у вас в принципе не бывает ( у нас такого ещё не встречал) то и переживать не стоит.
Зы меня терзают смутные сомнения что правообладатели торговой марки Пеноплекс вдруг решили резко выделиться на фоне других производителей и разориться на не вкусную, для мышей, приправу в их пенопласте. Но это лишь мое субъективное мнение.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 251
ZooMmeR пишет:

Я ответил, всевозможными пенопластами - это и обычный ППС и экструдированный разных марок и производителей ( не покупал специально разнобой, просто остатки с предыдущих объектов), для них все одно - уютное, теплое гнёздышко, даже минвата. Ну хз, может это у меня такие "челябинские" которые стеклянные бутылки на завтрак жрут, но сомневаюсь, эти твари везде одинаковые. Если они захотят там поселиться так и будет, если их у вас в принципе не бывает ( у нас такого ещё не встречал) то и переживать не стоит.

Зы меня терзают смутные сомнения что правообладатели торговой марки Пеноплекс вдруг решили резко выделиться на фоне других производителей и разориться на не вкусную, для мышей, приправу в их пенопласте. Но это лишь мое субъективное мнение.

Спасибо.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
hroman пишет:

Значит на подаче уже больше 60°C.

Можно отнести к народным приметам lol

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста кто то пользовался таким ес метром https://www.aliexpress.com/i/32959958868.html
Стоит ли покупать или может лучше такого плана ADWA AD31? В первом есть еще пш метр а тут просто кондуктометр.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
antonmaha пишет:

В первом есть еще пш метр а тут просто кондуктометр.

лучше 2 раздельных прибора чем 1 универсальный

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста кто то пользовался таким ес метром

У меня такой есть. Работал нормально, но 1)масса датчиков большая, долго ждать стабильных показаний, пока термокомпенсация отработает, если регулировать инжектор, то не очень удобно.
2)датчик рн метра через пару месяцев перестал работать.
Единственное, датчики сменные и продаются отдельно.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
lubitel72 пишет:

antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста кто то пользовался таким ес метром

У меня такой есть. Работал нормально, но 1)масса датчиков большая, долго ждать стабильных показаний, пока термокомпенсация отработает, если регулировать инжектор, то не очень удобно.

2)датчик рн метра через пару месяцев перестал работать.

Единственное, датчики сменные и продаются отдельно.

Спасибо.