Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 882 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31123 сообщения
россия
: барнаул
22.07.2014 - 16:07
: 16
v1642 пишет:

Вот это попробуйте.
https://www.terralia.com/agroquimicos_de_mexico/view_trademark?trademark...

Спасибо, сделаю закладку, в копилку опыта, трудно выращивать овощи без спецобразования, жизнь заставила. Лучше бы детей учила русскому языку, чему училась)))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
Александр_Р пишет:

С сульфатом аммония не попутал

Саня, я имел ввиду мочевину. (карбамат аммония) Мочевина при высокой температуре почвы за неделю амидная форма переходит в аммоний, а уже потом в нитратную. Мне в Каменке вроде так объясняли. А селитра (нитраты) работает через корень сразу. Амидная только через лист, а через корень ей надо время и высокая температура почвы. При +5 она будет разлагаться пару месяцев.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
andostapenko пишет:

Мочевина при высокой температуре почвы за неделю амидная форма переходит в аммоний, а уже потом в нитратную. Мне в Каменке вроде так объясняли.

Андрей,Вы используете по помидорам аммиачную селитру?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
andreev19771977 пишет:

Андрей,Вы используете по помидорам аммиачную селитру?

обычно, как и все - селитра в каплю, мочевина по листу.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1168

У меня Пинк Клер-второй оборот после редиса,начали краснеть первые кисти-а верхушки худеют,что капец.Боюсь,что верхние кисти скинут.Может дать по полкило на сотку селитры пару раз,а потом на мочевину перейти?Ну там калиевая,кальциевая селитры и монофосфат с магнием-это само собой присутствуют.

[/quote]
Здесь мой совет Вам- пшикнуть по листу карбомидом +нитратом кальция по 25 гр.на десятку воды.+ 0,5гр. борной кислоты.Коли первая кисть красится калий очень нужен, но монофосфат не гуд,от излишка фосфора белые нити внутри плода и вес плоды теряют.,как вариат Вам сульфат калия,либо нитрат его.
В корень тоже нитрат магния и кальцинит ,но раздельно (магний-"задушит" кальций) ,кальция можно и килушник .
Наверное для многих "америку не открою",но кальций даём отдельно его от всего (кроме азота).
К примеру : (сам попадал) такие соли как сульфат кальция,фосфат кальция забивают ленту кап.полива в цемент,проще выкинуть,промывать нужно после каждых !
Надеюсь не утомил,с уважением.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Михалыч Алматинский пишет:

магний-"задушит" кальций) .

Прямо Страсти Ионовы. Думаю никто там никого особо не задушит. Они равноправные антагонисты.

Магний пошустрее , зато кальция целый килушник. Статус кво получается.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
v1642 пишет:

Думаю никто там никого особо не задушит.

задушит или нет,а вот вершинку поймать нефик делать.
так шо увлекаться магнием не стОит.

Александр_Р
osaka пишет:

увлекаться магнием не стОит

Много значит какой гибрид. Насколько склонен к поражению вершинкой. Носатость тоже сказывается. Магний сыплю от слова всегда. Грамм 100-150 на полив на 500-600 корней. В моих условиях, слоняра, всё норм. В лист магний раз в неделю. Зато цвет бомбический. ))) А огур, тот ваще всё жрёт, что и сколько ни дай. )))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
osaka пишет:

вершинку поймать нефик делать

У нас в стране нет ни вершинки ни белокрылки. face

Вот тут маленький pdf файл . Про магний и кальций.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://elib.bsu.by/...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Александр_Р пишет:

Магний сыплю от слова всегда.

Сказано же - не увлекаться. Магний накапливается с годами в почве.

андрей34
Gillbert пишет:

у меня в воде куча магния

А у меня калия. На глубине 1000 м слой чистого сильвинита более чем 100м с одержанием хлористого калия до 50%. И в верховодке калия дохрена, и в почве. Куда бы его деть? cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Gillbert пишет:

после туч затяжных

Одна теплица все треснутые(((( Коробок 15....
Почти не поливаю. Температура упала и все ... кормил еще . не надо было.....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Gillbert пишет:

у меня в воде куча магния , в этом году вообще на даю,и вершинки меньше,

у меня то же самое.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Да вот же, играешься между вершинкой и трещинами .
Приехал из города , забыл краску купить балаган забелить( В одном тоже горят.... желтые снимешь , не краснеют. Дождешься пока покраснеют - треснут. Шо делать бедному крестьянину ? scratch_one-s_head dntknw

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

Народ кто красил жолтый томат кс10 как он реагирует на покраску , так как красный или нет . В том году пшыкал на кисть самосбор жолтых томатов 5 мл на литр штук 10 росло то вроде спели , а как кс 10 dntknw .хотел бы еще повторится по поводу мазанья кисточки ?1мл -1 мл или лучши 1 и 2 мл (агрик ,фери). Хорошие люди мне как то подсказывали что 1 и 1 садит томат ? И еще нужно ли дистилят добавлять к этому(1-2-2 )дистилят третье или 1-1-1?а то первая лиется а дальше туго . Да и пока цена на рухнула само собой .

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Gillbert пишет:

такую штуку ставить

о как!!! а опрыскивать такой штукой толк будет? scratch_one-s_head

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
urri пишет:

Шо делать бедному крестьянину ?

Выращивать на земле , без шпалеры . И сорняки не выпалывать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

good

1981г пишет:

Народ кто красил жолтый томат кс10

нормально реагирует. В том году был КС10 ,а в этом КС17 . Их я крашу как и все остальные -без разницы.Даю на опрыскивать 10 литров 30мл агростима+50 грамм свита и вперед. Прохожу за месяц четвертый раз.(раз в неделю) Пинк буш кустам уже пизнец наступил, в кс 17 ещё зеленые,но тоже начали желтеть . Осталось по верхам зачистить и через недельку буду готовить балаган к высадке Махитоса.

балаганы крашу "по водянски" lol купил за 150 рублей бумажный мешок 10 кг извести гашеной.Развожу в веде 2-3 черпака .заливаю и хорошо размешиваю. Потом черпаком шпурляю прямо на балаганы и выходит очень красиво!!! face хватает на 2-3 дождя,потом опять можно повторить. технология очень быстрая и нетрудоемкая laugh (главное правильно стать к ветру -мужики я думаю в курсе blush2 )

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
andostapenko пишет:

Прохожу за месяц четвертый раз.(раз в неделю

По ярусам ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

если высокие то по ярусам.Покрасил кисть, крашу слабым раствором 3 куба на литр и всплошную,через неделю листья желтые состриг и все дела. Потом можно дольше (когда готовые к покраске). А это я закрасил сплошняком "простяки" -низкорослые деты. Последнее фото рядок Пуркарских (аналог спама) на 4 кисти ,плотная покраска и досвидос.

Вложение
pinkbush.jpg
ks17.jpg
pobelka.jpg
purkarskie.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

Андрюх, Пуркарский и так мягковатый! После краски не плывёт???

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
andostapenko пишет:

крашу слабым раствором 3 куба на литр и всплошную,через неделю листья желтые состриг и все дела

Не понял, листья что ли состриг ? И какие дела все ? )))))
У меня кусты такие же только желтеют уже. Я дал 5 кубов сплошняком. Пом еще не трогается. Стоит пекло . зачем стричь ?
А если сейчас зеленкой собрать, дойдут ?.
Осенью то я так и делаю, а сейчас ХЗ , первый газ.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

листья стригу уже желтые когда кисть почти готовая к сборке.На высоких.Собрал и потом приспускаю куст а на простяках на х..не .нужно. Высокие я тянул в те года на длинный, в этом оставил на 7-8 кистей -пришлось раз приспустить и всё-бошки заломал. Пуркарские (спам) если доза не большая не мягчеют. помидор вкусный обалденно. Я его сажаю всего ряд и торгую в основном дома на розницу и сам хаваю. У него и аромат какой то особенный.не такой как у других помидор -не воняет сука...а пахнет. На второй оборот посадил штук 500. он потом в сентябре крупнее и не так его вершинка долбит.
И такой вот вопрос ребятам с Украины -Пинк Маргари это тот же турецкий от ёкселя Джи ти р 1 в России, а на Украине его так же зовут? или по другому?

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
andostapenko пишет:

если высокие то по ярусам

thank_you фотки конечно good . Я тоже думал на 4 кисти и закрасить все . Но . После косяка как припалил их не получится отходили долго потерял время и сейчас хочу первую и то не везде,где был получше томат там более менее есть и по хуже . Как вам кс17 по сравнению с кс10 . К меня первая завязала хорошо потом пошло не очень жара конечно стояла капец. Спасибо за совет, на будущее учту. Но прийдется наверное пшик по кистям так как кисти есть ничего а есть не очень . thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
1981г пишет:

Как вам кс17 по сравнению с кс10

Желтого посадил всего 400 кустов, но очень доволен. На следующий год планирую садить полностью балаган цветные 800 желтого и 400 черного .От начала помидор красивый и крупный 300-400 грамм ( форма как Махитос ,только желтый), даже по верхам грамм по 200 будут. КС 10 заболел бактериалкой (похоже было на неё) и нихрена хорошего я не увидел. только проблема потом расползлась по всему балагану. И что самое главное каменцы тоже жаловались на кс 10 и эту же проблему. Они мне и посоветовали попробовать кс 17. Ну и черный Сашер и Биг Сашер понравились тоже. Особенно после того как заломал после 4 кисти начали наливаться и по размеру вышли 150 грамм . Берут неплохо, и цена до сих пор 100 рублей на опте .(дома 120)
Хочу взять на пробу штук 100 кс18 айсан.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
andostapenko пишет:

Хочу взять на пробу штук 100 кс18 айсан.

он менее однородный, кс17 красивше и вяжет лучше.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361
andostapenko пишет:

Ну и черный Сашер и Биг Сашер понравились тоже. Особенно после того как заломал после 4 кисти начали наливаться и по размеру вышли 150 грамм .

По твоему совету посадил на пробу Биг сашер и КС 17. Лучше всех налив идет у Розового сна, затем КС 17,Клер, а еще лучше всех Бобкат, все три кисти 200-250гр каждый помидор. Биг сашер что-то совсем не наливается. Думаю больше 4 кисти уже и не успеет у нас вызреть.
Хочу заломать, сколько листов сверху оставить?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
колдырь пишет:

Хочу заломать, сколько листов сверху оставить?

если пасмурно и солнце не жарит то 2-3, у нас солнце жарит и чтоб не горели и была полноценная кисть оставляю 5 или с пасынком который на 2-3 листа выходит чтоб было около 5-6 листиков на макушке.

колдырь пишет:

а еще лучше всех Бобкат

Он вообще отличный из детов томат, только поздновато получается.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
urri пишет:

5 кубов сплошняком

На 10 литров?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361
den13371 пишет:

Он вообще отличный из детов томат, только поздновато получается.

А какой похожий на Бобкат по качеству и росту , а главное неприхотливости есть из розовых, желтых?