Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 869 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
Александр_Р пишет:

tolik1809 пишет:

атлантис

Этого еще не ..... юзал. На всякий случай расскажи как часто его лучше пользовать и в каких нормах на сотку.

А Фитоспорин я тоже с прошлого года вношу. Производство Башинком. Тот который с триходермой, жидкий.

первый раз 50 г на сотку потом раз в месяц 25 грамм опрыскивателем или через каплю ,капелька лежит через метр и полностью вся дорожка промокает

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
den13371 пишет:

песка

песок это хорошо,но без органики ни как не обойтись.
или же минвата.
я то же от навоза -перегноя отказался и корневых гнилей стало меньше.Превикур и фундазол не использую второй год.
Но органику в виде соломы и вин. косточки вношу.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
Александр_Р пишет:

А Фитоспорин . Производство Башинком

Если верить одному белорусскому товарищу с ютуба,то можно раз купить и производство наладить дома.
Но вот задача scratch_one-s_head нужно делать выбор,определится:или туда или сюда laugh
фуги.химия или фунги.бактерии. а туда-суда dont

Александр_Р
tolik1809 пишет:

первый раз 50 г

thank_you mail

osaka пишет:

фуги.химия или фунги.бактерии

В прошлом годе после падения моих помов на моей земле уйнул в землю весь оружейный запас, потом Фитоспорин-М с триходермой (запах правда у него как из общественного туалета). Осенние огуры отстрелялись норм. Сейчас помы чувствуют себя жировато, каждый год как в первый раз. )))) Пока в землю фунги не вносил, посмотрим что и как будет дальше.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
браток13 пишет:

Я за все годы, не занес в теплицу ни ведра навоза и не занесу.

А то, что горчицу сеяте не сказали... Получше всякого навоза будет!

андрей34
Александр_Р пишет:

Пока в землю фунги не вносил, посмотрим что и как будет дальше.

Я тож пока не вносил. Но я ж "новенький" в этом (тепличном) деле: всего лишь с 11 года не вношу.
П.С. Брешу: в прошлом году сеял впрямую огурец и поливал при посеве Стрекаром.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Александр_Р пишет:

проливаю Стрептомицином

В аптеках говорят его нет в наличии и не будет... Где берете?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Олег 78 пишет:

Получше всякого навоза будет!

Вот именно. yes3

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Олег 78 пишет:

Где берете?

заказывать нужно упаковку. привезут.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Константинович 1971 пишет:

На основании чего такое высказывание?

Личного опыта. Как то земля "гуляла" сезон, успел два раза посеять и запахать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Олег 78 пишет:

Где берете?

+ можно спросить с вет.аптеках.

андрей34
andostapenko пишет:

спросить с вет.аптеках.

yes3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Константинович 1971 пишет:

А вы попробуйте вырастить два оборота ( томат и огур) и один раз между ними горчицу и опыт будет другой и мнение возможно изменится.

Попробую, не беспокойтесь! Приноровился в ОГ сидераты сеять, и в теплице освою. Вон, Браток, не "жадничает", сеет между оборотами... Поговорка есть такая: Жадность фраера сгубила.
Не надо над землёй измываться, вечно "сосать" из нее соки боком вылазит.
Да, и кто вам мешает к концу оборота посеять промеж кустов ту же горчицу... Как выдергали все, запахать и через неделю по новой высаживаться?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
andostapenko пишет:

Олег 78 пишет:

Где берете?

+ можно спросить с вет.аптеках.

Надо там поспрашать...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Константинович 1971 пишет:

Я давно перешёл на один оборот, а дальше восстановление грунта

Чеж тогда вопросы то каверзные задавать... Попробуйте... С пяти лет любимое занятие - огород! А Вы, будто клерку вчерашнему...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

+ можно спросить с вет.аптеках.

Несколько раз спрашивал в Краснодаре, смотрят как на марсианина.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
osaka пишет:

Но органику в виде соломы и вин. ко

у нас такого добра нету...пришлось взять 15 тонник Камаз конского навоза за 9000 рублей (7000 +2000 доставка)
Навоз 2 летний пополам с опилками. Пока насыпал при высадке помидор на один рядок посмотреть как он себя поведет. А на осень хочу запахать мотоблоком. Думаю ещё машину заказать, вот только пока не решил или такой же взять или коровяка заказать. Можно летом заболтать того же фитоспорина в еврокубе и потом пролить всю кучу.

Александр_Р
браток13 пишет:

andostapenko пишет:

+ можно спросить с вет.аптеках.

Несколько раз спрашивал в Краснодаре, смотрят как на марсианина.

У нас в каждой вет.аптеке есть. Ценник 18-20 руб за грамм. В обычных аптеках крайний раз были по 9. Почему перестали в обычные завозить хз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег 78 пишет:

Да, и кто вам мешает к концу оборота посеять промеж кустов ту же горчицу... Как выдергали все, запахать и через неделю по новой высаживаться?

от горчицы прок когда она по пояс, а не коту под хвост, проходили

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ersh пишет:

блин а у нас нормального не купить.

Конечно , в центер Волгограда живешь , откуда там у вас коровы ? )))

andostapenko пишет:

Думаю ещё машину заказать, вот только пока не решил или такой же взять или коровяка заказать.

Я от знакомых привез свежего конского без подстилки навоза. Промыл его водой и накрыл пленкой . Горит - руку не засунешь. Но не про это я
Решил поэкспериментировать , это свежее г...но размешал в равных долях с землей и распикировал в этот субстрат самую плохую рассаду помидора и перцев - 25 шт. кассета. Уже прошло больше недели, ничего не погорело, эта рассада прет как на дрожжах, почти догнала нормальную. Правда бывает ее крутит от свежака. Ну вот посмотрим дальше что будет. Пока результат превосходит ожидания. )))

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

Почему перестали в обычные завозить хз.

потому что дешевый.

Александр_Р
ersh пишет:

потому что дешевый.

У нас есть аптечная сеть которая возит всё что угодно на заказ, мне как то одно лекарство ехало из хз откуда неделю, а так самое долгое это до послезавтра, а то и завтра приходите. Так вот они мне сказали, что Стрептомицин исчез с оптовых складов с которыми они работают, исчез совсем. То есть, это не аптеки не хотят его продавать.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

У нас в стране в аптеках тоже нет его , но в ветаптеках есть и в ампулах и в пакетах по 200 грамм

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

просто мне в какой то из местных аптек сказали что его сняли с использования на людях и пользуют только в вет.лечебницах. Типа препарат старый. Но я как то лет 10 назад заболел ангиной и потом ещё 2 раза каждые полгода. Сестра терапевт сказала что я её просто не долечил и в организме была остаточная инфекция. Цефтриаксон её до конца не долечивает. И посоветовала бицилин 3 по 1 разу в неделю.И вот 3 укола и я опять забыл что такое ангина. Так что оказывается и старые препараты не плохо лечат.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

бицилин 3

Помнится в студенческие времена Бицилин был ну очень популярный антибиотик, только как Шанэль именно 5 ый номер, ну и шестой. blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Вл пишет:

Олег 78 пишет:

Да, и кто вам мешает к концу оборота посеять промеж кустов ту же горчицу... Как выдергали все, запахать и через неделю по новой высаживаться?

от горчицы прок когда она по пояс, а не коту под хвост, проходили

100 кубов навоза на 15 соток в позапрошлом годе, в прошлом горчица по грудь. Как была глина, так и осталась bang
Думаю чтобы результат был виден, нужно лет 5 подряд сеять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

ну да, у нас нормального навоза нет уже лет 15, только жижа со свиноферм, или куриный, из под бройлеров, в нем больше половины живой соломы, и сплошная химия, вонь за пару км, от одного и другого, берут тольо фермеры жижу льют сразу на поля. а куриный компостируют

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Сантяй пишет:

Думаю чтобы результат был виден, нужно лет 5 подряд сеять

или органику натащить, типа камыша или соломы

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

Люди, подскажите огурцы собираю иесяц и обрываю нижние пожелтевшие листья. Погода пасмурная дожди листьев все меньше становится и есть ли предел минимума листьев? Гибрид Гуннар высота стебля 2,2-2,5м.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207
maxim54 пишет:

Люди, подскажите огурцы собираю иесяц и обрываю нижние пожелтевшие листья. Погода пасмурная дожди листьев все меньше становится и есть ли предел минимума листьев? Гибрид Гуннар высота стебля 2,2-2,5м.

Может как вариант корневуху "развить-напичкать",азота по питанию урезать.Гуматы и гуматы пока инстоляция в норм.
Да,ещё "Натурамин" по листу,Наши пока им и спасаются.