Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 769 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31182 сообщения
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Grillotalpa пишет:

У меня верх и низ-14, змейка 12

если 10 метровая ширина, а если 8 метров .то нормально и

Grillotalpa пишет:

верх 14, низ 12, змейка 10

многое зависит от того как потом арки разваришь.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Кто пользовался скотчем для заклеивания дыр в плёнке Fixit? вот таким https://agrosyntetica.com.ua/fixit-p1.html

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
колдырь пишет:

А в большинстве как поступаете, греете или режете на части ?

испытал и так, и так. Делал первые гнул, теперь после аварии разрезал старые погнутые на кусочки и привариваю, гнуть получается намного быстрее- согнул и один раз приварил, а кусочки в одном месте приходиться приваривать 2 раза

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Grillotalpa пишет:

У меня верх и низ-14, змейка 12, люди делают верх 14, низ 12, змейка 10, думаю, зависит и от размера арки.

первая была верх 14, низ 14, змейка 10, вторая верх 14, низ 12, змейка 10 разница почти не ощущается, теперь 2 теплицы сделал верх труба 25, низ арматура 12, змейка арматура 10. С трубой арка получается намного жёще и ставить такие арки одно удовольствие не то, что арматурные, пляшут как холодец

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Срочно нужна помощь, подскажите названия препаратов чем обработать от моли томатной. Вчера вынесла рассаду помидор в большую теплицу из рассадник а там моль за зиму не сдохла,летает зараза .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

чем то системным и не вонючим (иначе самому потом кирдык) типа Актара. Моспилан, Конфидор ( смотрите Д.В. и можно найти аналоги).Можно и Антихрущем. Там по моему 2 Д.В. бифентрин и имидоклоприд -Талсар и Конфидор).В Каменке я минера им только и гасил (через каплю правда) и заодно и почвенных грызунов всех убивало.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Актара и конфидор в том году обрабатывала,не помогло. Есть алатар,там пишут от многих зверюшек,может им попробовать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
mihmama пишет:

Есть алатар

ну...ну ..можете попробовать laugh там по моему есть малатион - в теплице вам мало не покажется.
А то что не сработала Актара -подозреваю что подделка или китайский препарат -там содержание ядов мизерное ,пустышка. Попробуйте увеличить дозу. Или же купить что то Био - Фитоверм или Проклейм. Я по помидорам работаю композицией Проклейм +Ланнат.
Можно и Вертимеком ,но он пованивает слегка в теплице. Хотя я в том году как раз по рассаде и проходил -показалось что тоже кое где был минер. Побрызгал и уходи . старайся поменьше потом там лазить день-два. Но он быстро разлагается и потом нормально.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Grillotalpa пишет:

У меня верх и низ-14, змейка 12, люди делают верх 14, низ 12, змейка 10, думаю, зависит и от размера арки.

а подпорки по центру есть?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
andostapenko пишет:
mihmama пишет:

Есть алатар

ну...ну ..можете попробовать laugh там по моему есть малатион - в теплице вам мало не покажется.
А то что не сработала Актара -подозреваю что подделка или китайский препарат -там содержание ядов мизерное ,пустышка. Попробуйте увеличить дозу. Или же купить что то Био - Фитоверм или Проклейм. Я по помидорам работаю композицией Проклейм +Ланнат.
Можно и Вертимеком ,но он пованивает слегка в теплице. Хотя я в том году как раз по рассаде и проходил -показалось что тоже кое где был минер. Побрызгал и уходи . старайся поменьше потом там лазить день-два. Но он быстро разлагается и потом нормально.

Все пишут ,что Актара не работает ,а нужно сначала спросить как вы им работаете.Актара в основном системник работает при поливе под корень и начнет работать как только через корни поступит в растения ,а так что мертвому припарки,возьмите контактник при опрыскиванию по листу.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

Всем привет. Вчера специально открыл прайс свежий на метал. Прикинул по деньгам теплицу венгерского типа(57я труба в арку и 3 продольных) и арматурную. Получается почти один в один если учесть круги, электроды, проволоку.
Плюс секосу со сваркой на неделю. В чем фишка? По мне так трубогиб легче сколхозить.
Поясните где я не прав плз

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Lisiy83 пишет:

подпорки

Теплица 9 метров, подпорок нет, правильный полукруг (это важно).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vetakha42 пишет:

В чем фишка?

фишки две
варят арки потому что все варят арки поэтому и мы будем варить арки
многие не ищут легких путей чтоб было потом что вспомнить +к аркам еще киллометры проволоки, опять же традиция
я сначала тоже удивлялся. но уже привык

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Grillotalpa пишет:
Lisiy83 пишет:

подпорки

Теплица 9 метров, подпорок нет, правильный полукруг (это важно).

У моей теплицы тоже ширина 9 метров. Арки верх и них 16 прут, змейка из 10 прута и без подпорок по центру снег завалил арки. Я не знаю как у вас арка из 14 арматуры выдерживает снег без подпорок по центру
П.с. Возможно разница в том что у вас наклон больше. У меня арки приварены к столбикам 1,5м, а общая высота теплицы 3,3м

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Lisiy83 пишет:

у вас

Высота 4.5?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Владимир Г пишет:

традиция

Это как спор о яйце и курице. У меня регион не тепличный, то есть стереотипов наработанных нет, можно было как трубу, так и арматуру-мне больше по душе арматура, но на истину в последней инстанции ни в коем случае не претендую.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
alexanderxp пишет:

.Актара в основном системник работает при поливе под корень

впервые такое слышу .Просто сейчас качество пошло туфта! одни подделки.
Актара всегда работала и под корень и по листу, И потом уже многие "новые" препараты были уже 2 компонентные для работы по листу - Волиам флекси (актара+кораген) или Эфория (актара+карате). Я и раньше в Каменке когда не было готовых "новых" препаратов сам всегда болтал коктейли из актары или конфидора как системник и что то добавлял из перитроидов как контактно-кишечного действия.
А может и быть такое как с колорадом на многие препараты -привыкание к тиаметоксикаму (актара) и уже надо или специально давать "коктейли" или увеличивать в разы дозу. Хотя я все же склоняюсь к версии что препарат стал китайским (не качественный).

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
andostapenko пишет:
mihmama пишет:

Есть алатар

ну...ну ..можете попробовать laugh там по моему есть малатион - в теплице вам мало не покажется.
А то что не сработала Актара -подозреваю что подделка или китайский препарат -там содержание ядов мизерное ,пустышка. Попробуйте увеличить дозу. Или же купить что то Био - Фитоверм или Проклейм. Я по помидорам работаю композицией Проклейм +Ланнат.
Можно и Вертимеком ,но он пованивает слегка в теплице. Хотя я в том году как раз по рассаде и проходил -показалось что тоже кое где был минер. Побрызгал и уходи . старайся поменьше потом там лазить день-два. Но он быстро разлагается и потом нормально.

Спасибо, буду пробовать фитовермом,вертимеком,это у меня есть.

Александр_Р
andostapenko пишет:

китайский препарат

Знакомый работает китайским Тиаметоксамом. Вполне себе доволен, а цена в 2 раза ниже. Расход чуть больше чем у Актары. По финишу дешевле намного выходит. Но его тоже надо из "честных" рук покупать. А то хают китайцев, а разбавляют свои.

alexanderxp пишет:

Актара в основном системник работает при поливе под корень и начнет работать как только через корни поступит в растения ,а так что мертвому припарки,возьмите контактник при опрыскиванию по листу.

О как оно оказуется. Слава Богу, что тля и белокрылка этого не знает, а то дохнуть бы перестали. Дело в том, что не каждый препарат МОЖЕТ подниматься из корней вверх по растению. Актара может и родня её, препараты на основе имидаклоприда. Жука колорадского на картохе прыскают Конфидором? ))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Жука колорадского на картохе прыскают Конфидором? ))))

Престиж по капле и в нем имидоклоприд. Жук массово просто сыпется с кустов на первых рядах не заходя на массу посадок. И это ни одним годом и не 100 га. Тля тоже пропала... Так что...

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Так что...

Дык я не спорю про каплю, человек утверждает что "и ни как иначе нельзя". С чем я никак не согласен. Потому и спросил, если попрыскать поверху картоху Конфидором, не уж то жук не сдохнет? Уже довольно длительное время все известные мне картофелеводы только имидаклопридом жука и душат. С опрыскивателя.
з.ы. Чёта давно Вас тут не было. Бочёнок вроде был уже на исходе. Тёлки уже все "отстрелялись"? )))

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
andostapenko пишет:
alexanderxp пишет:

.Актара в основном системник работает при поливе под корень

впервые такое слышу .Просто сейчас качество пошло туфта! одни подделки.
Актара всегда работала и под корень и по листу, И потом уже многие "новые" препараты были уже 2 компонентные для работы по листу - Волиам флекси (актара+кораген) или Эфория (актара+карате). Я и раньше в Каменке когда не было готовых "новых" препаратов сам всегда болтал коктейли из актары или конфидора как системник и что то добавлял из перитроидов как контактно-кишечного действия.
А может и быть такое как с колорадом на многие препараты -привыкание к тиаметоксикаму (актара) и уже надо или специально давать "коктейли" или увеличивать в разы дозу. Хотя я все же склоняюсь к версии что препарат стал китайским (не качественный).

У меня на морковке был луговой мотылек ,не было не чего кроме актары обработал нет реакции,потом обработал дешевым Децисом через 20 минут начали падать.Рассаду капусты в кассетах проливают актарой или замачивают в ней кассеты,но не опрыскивают,Вы наверное хорошо смачивали растения ,актара впитывалась и начинала работать.Кишечно контактное действие слабое.Хорошо действует при опрыскивании с поливом.Актара относится к химическому классу неоникотиноидов, воздействуя на никотиново-ацетил-холиновые рецепторы нервной системы насекомых. Действующее вещество, тиаметоксам - проникает преимущественно в листья по сосудистой системе, в плоды практически не поступает. При этом, препарат полностью перераспределяется по тканям листьев растении через 20 часов после полива. При поливе актарой крупных растений, через 1 - 3 дня раствор достигает верхнех стеблей и побегов. Актара устойчива к солнечному освещению, не снижает эффективности при сухом воздухе или в дождливую погоду. Период защитного действия составляет 14 - 28 дней при опрыскивании по листу, 40 - 60 дней - при почвенном внесении.Даже из этого видно что эффективность лучше при почвенном внесении,при опрыскивании неизвестно отчего больше гибнет от контактного действия или от того что впитало растение.Вы пишете что добавляли ,что то кишечно контактное,я тут не против но в цитате обсуждали опрыскивание чистой Актарой.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Александр_Р пишет:
Вадимыч пишет:

Так что...

Дык я не спорю про каплю, человек утверждает что "и ни как иначе нельзя". С чем я никак не согласен. Потому и спросил, если попрыскать поверху картоху Конфидором, не уж то жук не сдохнет? Уже довольно длительное время все известные мне картофелеводы только имидаклопридом жука и душат. С опрыскивателя.
з.ы. Чёта давно Вас тут не было. Бочёнок вроде был уже на исходе. Тёлки уже все "отстрелялись"? )))

Если внесете в почву по капле хватит одной обработки на все лето на картофель на капусте хватает на месяц.Вот и Вадимыч вам тоже ответил.по листу не так эффективно проще деньги на ветер. при почвенном внесении гибнут не только те что на кусту но и следующее поколения этого года.А по листу жука бьют более дешевыми препаратами они действуют куда эффективнее.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Когда то получилось от колорада обработали Ципи плюс, то есть в нем хлорпирифос и в жару он должен был сработать, в отличии от просто пиретроидов которые при темп от 24 град.бывает и не срабатывает. Но не тут то было. Конфидор оригинал по 50 гр на га и на следующий день к обеду весь жук кончился. Да, мгновенного эффекта нет, но и зато все вчистую проблему снял. А через капельное эффект от той же актары на 4й день и тоже все вчистую.
Предпочтительнее все таки порошки а не жидкости. Во всяком случае остатки актары в прямоугольной баночке сработали полеоценно и при этом она точно просрочена.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Бочёнок вроде был уже на исходе. Тёлки уже все "отстрелялись"? ))

Семинары...совещания...конференции)))
Последняя была по имортозамещению в том числе и по СЗР. Попросил всех подойти к окнам внутреннего двора и посмотреть кто на чем приехал. Пыл импортозамещения потух и сразу .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexanderxp пишет:

Период защитного действия составляет 14 - 28 дней при опрыскивании по листу, 40 - 60 дней - при почвенном внесении.

и

alexanderxp пишет:

Если внесете в почву по капле хватит одной обработки на все лето на картофель

вы сами себе противоречите. определитесь , и переиод защитного действия как по мне не определяет срок окончания токсичности препарата, потому что
[qhttp://rupest.ru/ppdb/thiamethoxam.htmluote=alexanderxp;1078432710]проникает преимущественно в листья по сосудистой системе, в плоды практически не поступает[/quote]
Это как понять, перед каждым плодом стоят какие то клапана фильтра не пропускающие яд, получаетя что либо плоды живут сами по себе, а стебли, растения сами по себе, либо все таки клапана scratch_one-s_head

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Lisiy83 пишет:

Grillotalpa пишет:

Lisiy83 пишет:

подпорки

Теплица 9 метров, подпорок нет, правильный полукруг (это важно).

У моей теплицы тоже ширина 9 метров. Арки верх и них 16 прут, змейка из 10 прута и без подпорок по центру снег завалил арки. Я не знаю как у вас арка из 14 арматуры выдерживает снег без подпорок по центру
П.с. Возможно разница в том что у вас наклон больше. У меня арки приварены к столбикам 1,5м, а общая высота теплицы 3,3м

Если возможно, хоть краем глаза глянуть. fotku

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

фотку теплицы или как завалило?

Александр_Р
Владимир Г пишет:

Это как понять, перед каждым плодом стоят какие то клапана фильтра не пропускающие яд, получаетя что либо плоды живут сами по себе, а стебли, растения сами по себе, либо все таки клапана

Фитотоксичность. Изучение динамики остаточных количеств в растениях показало, что имидаклоприд, как и тиаметоксам, по сосудистой системе проникает преимущественно в листья и практически не поступает в плоды, что свидетельствует о безопасности использования препаратов на основе имидаклоприда и тиаметоксама при капельном поливе овощных культур в закрытом грунте. ТЫЦ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Александр_Р

ссылку про этот препарат ТЫЦскидывал пару дней назад в картофельной теме, там чуток по другому. все это байки от производителей и реализаторов ядов, если включить логику то сосудистая система растения то же само е что и кровоносно сосудистая система человека, мне например непонятно как можно лечить отдельный орган человека вводя соответствующий препарат в кровь и быть уверенным что в другие органы кровь его не будет транспортировать и не будет побочного эффекта, вы верите сами в эти сказки?