Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 708 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31120 сообщений
Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

Уважаемые коллеги прошу совет по поводу мотоопрыскивателя. Какой считаете эффективнее в эксплуатации? В продаже только Китай все ноунейм причем у всех продавцов никаких документов в виде инструкций, паспорта и даже упаковки нет и при расспросах о мощности дальности струи ничего не знают. Если у вас есть китайский аппарат можете выложить фото и примерное описание буду благодарен.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
maxim54 пишет:

Уважаемые коллеги прошу совет по поводу мотоопрыскивателя. Какой считаете эффективнее в эксплуатации? В продаже только Китай все ноунейм причем у всех продавцов никаких документов в виде инструкций, паспорта и даже упаковки нет и при расспросах о мощности дальности струи ничего не знают. Если у вас есть китайский аппарат можете выложить фото и примерное описание буду благодарен.

Есть китаец вайпер, при покупке продаван порекомендовал брать с нагнетателем, струя конечно суперовская, т.е. в принципе идя посредине теплицы спокойно достреливает до краев с запасом, вообще наш девай предназначен для обработки деревьев

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
maxim54 пишет:

Уважаемые коллеги прошу совет по поводу мотоопрыскивателя. Какой считаете эффективнее в эксплуатации? В продаже только Китай все ноунейм причем у всех продавцов никаких документов в виде инструкций, паспорта и даже упаковки нет и при расспросах о мощности дальности струи ничего не знают. Если у вас есть китайский аппарат можете выложить фото и примерное описание буду благодарен.

если планируете много и долго работать, то однозначно нужно брать "ШТИЛЬ".

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 530

Собрался задать вопрос по поводу шайтан трубы, а тут как раз эта тема поднята.
Стал счастливым smile3 обладателем Чемпиона 257-го. Заправил, завел и не заметил как задул площадь, с которой раньше возился о-о-очень долго. Заправил по-новому и не завелась эта сволочь. Перелил раствор в ручной опрыскмватель и окончательно понял какая это хорошая штука - мотоопрыскиватель, но сволочь не заводится.
Кто подскажет, что там может быть bang не так с ним?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
_Боцман_ пишет:

Собрался задать вопрос по поводу шайтан трубы, а тут как раз эта тема поднята.
Стал счастливым smile3 обладателем Чемпиона 257-го. Заправил, завел и не заметил как задул площадь, с которой раньше возился о-о-очень долго. Заправил по-новому и не завелась эта сволочь. Перелил раствор в ручной опрыскмватель и окончательно понял какая это хорошая штука - мотоопрыскиватель, но сволочь не заводится.
Кто подскажет, что там может быть bang не так с ним?

Карбюратор забился.Обычное дело.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
_Боцман_ пишет:

Кто подскажет, что там может быть

человеческий фактор

_Боцман_ пишет:

и не завелась эта сволочь.

здесь по вашему єкстрасенсы, по одной фразе...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
maxim54 пишет:

Какой считаете эффективнее в эксплуатации

Да работают все. Надо смотреть какой туман получается. У меня садко. С ним шло две насадки. Одна для деревьев. Другая насадка с турбинкой внутри. Она для тумана. Но справлялась так сказать плохо. Купил насадку от польского мотоопрыскивателя агримотор. Стала красотень. Реально валит мелкой дисперсией.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8736
_Боцман_ пишет:

Кто подскажет, что там может быть не так с ним?

Тут дело вовсе не в бабине, .... scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
_Боцман_ пишет:

Кто подскажет, что там может быть не так с ним?

А у вас еще какая-то техника с двухтактным двигателем есть?

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
hroman пишет:

Реально валит мелкой дисперсией.

А можете сфотографировать эту насадку крупным планом. На форумах народ говорит что движок должен быть не меньше 3 л.с. а у Вас сколько?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

у меня был(и остался дочке на Украине) Соло 450 -вот это вещь! с 2005 года без ремонта -один раз только в 2013 году карбюратор чистил и свечи иногда менял.Единственные грабли вначале были -оставил бензин на зиму и потом плохо работал (не тянул так как надо и свечи мокрели).Заменил бензин -свечка Бош родная до сих пор работает. Но денег стоит -брал примерно за 500 баксов. Думаю что и России он сейчас примерно штук 30 + - будет стоить.

15.07.2010 - 15:57
: 300
andostapenko пишет:

оставил бензин на зиму

Из за этого своего китайца в этом году еле завел. Танцевал как мог и с бубном и без него. Уже было отчаялся. Заменил свечу, закрыл воздух и газ на полную. Завёлся гад с пятого тырка.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

брал примерно за 500 баксов. Думаю что и России он сейчас примерно штук 30 + - будет стоить.

Они всегда были 700 дол, даже 444 двадцать лет назад и сейчас 700 дол 452 (450 нет) а за 30 тыр можно взять штиль, соло около 45 тыр.
Дети сегодня утром на участке им доделывали- на меня зашел и звука самого мотора вообще нет...только как ветилятор воздух гонит. А гонит аэрозолью добро практически на малом газу без всяких насадок...хотя и есть с ним в комплекте фенная насадка.

андрей34
Александр_Р пишет:

завёлся гад с пятого тырка.

В воздухан "быстрый старт" пшик и с первого тырка.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 530
hroman пишет:

_Боцман_ пишет:

Кто подскажет, что там может быть не так с ним?

А у вас еще какая-то техника с двухтактным двигателем есть?

Косилка, скутер и пилка(старый Урал) - с ними проблем не было

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
_Боцман_ пишет:

Заправил по-новому и не завелась эта сволочь.

-закрыл заглушку. Дерг-дерг, он слегка Дрр. Открываешь заглушку - дерг -он дрррррррррр. Так и в паспорте написано, так он и работает. Если перед первым дерг-дерг забыл на курке включить зажигание и дерг...дерг...дерг.... -нифига, а потом вспомнил (еклмнэээ!!!), то лучше сразу успокоиться, открутить свечку, протереть, закрутить, вставить колпачек - далее по верхнему алгоритму.
Бензина, сволочь, жрет, литр на два бачка. И орет. Хорошая покупка. СтОит он, кстати, как и пять лет назад. Во тогда на нём наваривались.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 530
Алексей Иванович пишет:

Если перед первым дерг-дерг забыл на курке включить зажигание и дерг...дерг...дерг.... -нифига, а потом вспомнил (еклмнэээ!!!), то лучше сразу успокоиться, открутить свечку, протереть, закрутить, вставить колпачек - далее по верхнему алгоритму

thank_you

Алексей Иванович пишет:

Бензина, сволочь, жрет, литр на два бачка. И орет.

Зато обработка в разы быстрее. ya У меня аж соседка прибежала на гырчание laugh - где ты, говорит, такую штуку приобрел? Кстати, после соседки больше и не смог завести. Так вот кто виноват!!! agree

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

К плюсам Соло, можно поставить вот такую насадку и сразу лить на два ряда, струя меньше, но снизу два ряда обливает

Вложение
photo-0032.jpg
photo-0033.jpg
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

мужик добрый вечер! а элекрическим холодным туманом кто нить пользовался? пишут что наливаешь химикаты(раствор) включил и он заполняет теплицу туманом. так и лечить и подкармливать можно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
geha пишет:

так и лечить и подкармливать можно.

Можно. Но если нужна обработка с низу листа то сомневаюсь что там достанет...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
maxim54 пишет:
hroman пишет:

Реально валит мелкой дисперсией.

А можете сфотографировать эту насадку крупным планом. На форумах народ говорит что движок должен быть не меньше 3 л.с. а у Вас сколько?

https://instrumentik.zakupka.com/p/152749604-raspylitel-motoopryskivatel...

Причём та беляа хрень что внутри распелителя, не вращается. Родная крутилась. Из-за этого и поламалась.
А в этой приклеена намертво. То и ламаться в этой нечему.
По мощности не помню. Буду на огороде, посмотрю. Но я всегда делаю обработку на средних оборотах движка, или чуть выше средних. Так литр бензина хватает где-то на 5-10 баков химии. Точно не считал scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andreev19771977 пишет:

И болезнь не распространилась

Ага, только в следующем году не прозевайте.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Stebium1 пишет:

Ага, только в следующем году не прозевайте.

Мне еще в этом году второй оборот пережить........

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
hroman пишет:

беляа хрень

Дырочки там какого диаметра?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Мне не понравился обрабатывать мотоопрыскивателем в теплице. Стоит вонь выхлопного газа вперемешку с вонью СЗР. И качественно не обработаешь весь куст, особенно нижнюю часть листовой пластинки. Другое дело, открытый грунт. За полтора часа- гектар легко. Сейчас заказал аккумуляторный для теплиц. Пока не знаю, что за игрушка.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
maxim54 пишет:

Дырочки там какого диаметра?

Не понял ?

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
hroman пишет:

Дырочки там какого диаметра?

На насадке белой отверстия какого диаметра?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
LIGA пишет:

Сейчас заказал аккумуляторный для теплиц. Пока не знаю, что за игрушка.

А что за модель или фирма ? Тоже про электро думаю только какаой хер его знает

18.03.2014 - 23:22
: 2813
bellarys пишет:
LIGA пишет:

Сейчас заказал аккумуляторный для теплиц. Пока не знаю, что за игрушка.

А что за модель или фирма ? Тоже про электро думаю только какаой хер его знает

Они все китайские,
У нас форте, два года назад на 7-ом брал за 950 грн, на неделе был в оптовом складе, цена если не изменяет память 32 у.е., могу на пару баксов ошибаться, на рынке не ниже 1100 грн
Сейчас много отдыхающих из Беллорусии, почти все едут на седьмой скупаться - попросите, может привезут, у Вас полюбому дороже

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

в том году я брал Форте здесь по 4.500 руб (у нас тоже граница рядом и с Харькова на заказ тягают).А до этого на Украине был другой аккумуляторный китаец -3 года отпахал без нареканий. Единственное меня сразу предупредили что хранить надо в зимой при плюсовой температуре -дольше батарея проживет.