Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 709 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
18.03.2014 - 23:22
: 2813

Да тут в принципе они самые распространенные и на рынке их много висит
Я имел ввиду, что нашел по смешной цене lol

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
bellarys пишет:
LIGA пишет:

Сейчас заказал аккумуляторный для теплиц. Пока не знаю, что за игрушка.

А что за модель или фирма ? Тоже про электро думаю только какаой хер его знает

Модель ОЭМР-16 " Умница", акум на 12 ампер, цена 3100. Есть с литиевыми аккумуляторами, они на пару шт дороже, но легче.

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

]

LIGA пишет:

Сейчас заказал good для теплиц. Пока не знаю, что за игрушка.

А что за модель или фирма ? Тоже про электро думаю только какаой хер его знает[/quote]

Модель ОЭМР-16 " Умница", акум на 12 ампер, цена 3100. Есть с литиевыми аккумуляторами, они на пару шт дороже, но легче.[/quote]

Очень хорошая игрушка правда брал за 6500 в Туймазах. Но цена стоит этого аппарата good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Александр_Р пишет:

Из за этого своего китайца в этом году еле завел. Танцевал как мог и с бубном и без него. Уже было отчаялс

Свечку выкрутил, бензинчика грамм 10 в цилиндр плеснул. И с первого раза запускается без вариантов. Если конечно все остальное работает. Ну это первый запуск после зимы.

андрей34

У меня эл. опрыскиватель для теплиц, а шайтан-труба для сада. Электрические берите без раздумок - вещь. Первый прослужил лет 5, с учётом того, что прогонял через него и мел. Аккумулятор ещё жив, заряда хватает надолго (примерно на год зарядок 4-5 с учётом интенсивной работы). Другой фирмы взял - служит 2 года без нареканий. Всё китай не раскрученных марок.
Про мототехнику. Хоть опрыскиватель, хоть бензопила или мотоблок. Уже писал, что не нужно танцев с бубнами. Купите флакончик "быстрый старт". Весной, после долгого стояния, один-два пшика в воздухан и заводится без проблем. Хоть остатки старого бензина, хоть перелил, хоть свеча еле жива. Эфир при первом запуске рулит!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
bellarys пишет:

Тоже про электро думаю только какаой хер его знает

Смотри по емкости аккумулятора и производительности насоса. В моделях получше (из бюджетных) ставят акум 8 Ач и насос производительностью 3.1 л/мин и давлением 5.5 бар. Например Foresta BS-18, а вот Forte послабее будет. А так все одинакового качества.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
LIGA пишет:

Мне не понравился обрабатывать мотоопрыскивателем в теплице. Стоит вонь выхлопного газа вперемешку с вонью СЗР.

Если длина небольшая то задуть с двух сторон стоя на улицэ через двери и фрамуги.

LIGA пишет:

качественно не обработаешь весь куст, особенно нижнюю часть листовой пластинки.

Мелкий распил. минут 15 внутри туман. обволакивает все.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Владимир Г пишет:
LIGA пишет:

Мне не понравился обрабатывать мотоопрыскивателем в теплице. Стоит вонь выхлопного газа вперемешку с вонью СЗР.

Если длина небольшая то задуть с двух сторон стоя на улицэ через двери и фрамуги.

LIGA пишет:

качественно не обработаешь весь куст, особенно нижнюю часть листовой пластинки.

Мелкий распил. минут 15 внутри туман. обволакивает все.[изображение]

Длина 50, ширина 20, для меня не вариант) Но хотелось бы так.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

если садишь высокие в нормальных балаганах то без "шайтан трубы" очень хреново. Надо брать однозначно. Я может зимой получу вид на жительство то запрягу машину и перевезу и Соло свой, и генератор и все цацки что не смог перетаскать вручную.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Всем привет. Подскажите что сделанно не так. Почему такой храни много, вроде как заснуло пол кисти. Сорт махитос. Фото не могу закачать, а на словах, кисть 5 помидор 2 крупные а 3 в зачаточном состоянии. И не отваливаются и не растут. И так сверху до низу, где больше где меньше.

Вложение
p20170715183128.jpg
15.07.2010 - 15:57
: 300
дт пишет:

Во и фото залетело

Судя по фото самозавяз. Поэтому тукаю постоянно, хотя тоже бывает "засыпают", но там единицы. на ннннадцать кустов.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
дт пишет:

Во и фото залетело

Недоопыленные по всей видимости

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
andostapenko пишет:

без "шайтан трубы" очень хреново

Парни, Соло не набирает обороты, при нажатии на акселератор-обороты падают совсем, мож есть какие мысли?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

чистить карбюратор -внутри есть сеточка и она забилась. У меня такая фигня была. Только дай лучше толковому мастеру( просто я как механик blush2 )
и ещё консультация по поводу Проклейма (я раньше постоянно пользовался Вертимеком)
как отзывы препарата и сколько примерно стоит? мне фирменный предлагают по 5000 за кило(но думаю отдадут и по 4000) smile3 и какая дозировка?

15.07.2010 - 15:57
: 300
Grillotalpa пишет:

при нажатии на акселератор-обороты падают совсем

Первое куда бы я засунул свой нос это воздухан. На бензопиле на постой такая хня.

15.07.2010 - 15:57
: 300
andostapenko пишет:

консультация по поводу Проклейма (я раньше постоянно пользовался Вертимеком)

Это совершенно разные препараты. Вертимек от клеща, а Проклейм от совы. Пользуюсь Проклеймом давно и полностью доволен. При высокой температуре работает отлично. Срок ожидания 5 дней. Цена в прошлом годе за кило была 9 рэ, что как бэ не мало, но он того стоит. Единственное, надо обрабатывать каждые 10 дней. Мелких "гавриков" убивает на повал мгновенно, а если гусеня уже здоровая, то выживает. Поэтому обрабатывать регулярно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Саня,а дозняк какой даёшь?

15.07.2010 - 15:57
: 300
andostapenko пишет:

Саня,а дозняк какой даёшь?

Методом тыка для себя определил полторы столовые ложки на 15-16 литров, это у меня ровно опрыскиватель. Если клал меньше, то иногда сурпрызы из помидоров мне дульки крутили. )))) И да, в теплой воде растворяется намного лучше и быстрее. Смешивал со всеми нормальными химикатами.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Grillotalpa пишет:
andostapenko пишет:

без "шайтан трубы" очень хреново

Парни, Соло не набирает обороты, при нажатии на акселератор-обороты падают совсем, мож есть какие мысли?

Може фильтр забился.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Спасибо, хлопцы, пошурую!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вчера прыскал спиротетроматом...в том числе- небольшая около 5 см медведка подвернулась. Дергалась меньше минуты и все.
Собственно к тому, что соло дул на низ рядов и аэрозоль поднимался снизу вверх...чуть под углом от трубы. Быстро, удобно и кусты обволакивались целиком. А кто то чуть выше говорил о необработанной части листа снизу.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
Александр_Р пишет:
дт пишет:

Во и фото залетело

Судя по фото самозавяз. Поэтому тукаю постоянно, хотя тоже бывает "засыпают", но там единицы. на ннннадцать кустов.

Спасибо . thank_you thank_you thank_you

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

А из за чего ещё может быть , гдето половина кустов в балагане первую кисть завязала они доросли примерно до размера грецкого ореха и остановились в итоге вторая кисть плоды уже с яблоко а первая хрен , из за косяков в рассаде может такое быть ? Потому как они были

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753
bellarys пишет:

из за косяков в рассаде может такое быть ?

А то. yes3

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

thank_you понял , на своих граблях насечку зделаю , шоб незабывать dread

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
bellarys пишет:

Тоже про электро думаю только какаой хер его знает

Большой разницы нет, главное соблюдение нескольких условий.
1 АКБ должна быть на 10Ач.
2 Наличие автоматического отключения при наборе давления
3 Насадка распылителей совместима с стандартными промышленными опрыскивателями
4 Контроль давления на удочке
5 Плавная регулировка мощности насоса.
6 Наличие индикации заряда АКБ
Всё остальное так что бы Вам было удобно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вадимыч пишет:

Вчера прыскал спиротетроматом...в том числе- небольшая около 5 см медведка подвернулась. Дергалась меньше минуты и все

Вот так от чистого без второго ДВ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

Вот так от чистого без второго ДВ?

+ имидоклоприд. Просто в сравнениии с картохой на которой прокапали престижем зашли "таджики" жрали и сыпались подыхая...но жрали быстрее. Обработал спиротетромат+имидоклоприд (мовенто) сдохли меньше чем за минуту. Так что думаю что не имидоклоприд.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вадимыч пишет:

Так что думаю что не имидоклоприд.

Вадимыч, именно иидоклоприд и хорошая присадка, спиротетромат работает очень медленно на уровне с био, но существенно сильнее по сосущим, при линьке членистоногое не может сменить покров и не может отложить яйца, есть ещё эффект гибели от голода из-за снижения подвижности. То есть основная гибель происходит либо при переходе из возраста в возраст или при смене поколений. При этом не трогает хищьных клещей.
Вполне возможно что есть синергизм этих двух веществ, к сожалению у нас в испытаниях был именно чистый Мовенто без имидоклоприда (не Энержи), так что я не могу судить чётко синергизм или хороший адьювант, но учитывая долю залипухи Престижа на рынке думаю что хорошее ДВ + адьювант сыграли свою роль.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

спиротетромат работает очень медленно на уровне с био, но существенно сильнее по сосущим, при линьке членистоногое не может сменить покров и не может отложить яйца, есть ещё эффект гибели от голода из-за снижения подвижности.

С учетом способности спиротетромата двигаться вниз по флоэме меня именно это и интересовало.
Престиж оригинал без на cen баловки - посадки предельно чистые и визуально наблюдаю стимуляцию растений уже не год и не на 100 га)))
А имидоклоприд...три года назад прекратились поставки маршала и нашествие колорадов показали себя во всей красе...хлорпирифос и тд пасовали. Стали работать конфидором...жуки окончательно дохли только на следующий день...но и не появлялись долго...можно сказать пропали. То есть имидоклоприд честно пыхтел свой регламент.
Глядя на это перешел на престиж в капельку и увидел рай)))
В этом году не успею пожалуй, на будующий буду пробовать пенфлуфен+клотианидин в капельку - может увижу два рая))) хотя и пахнет и третьим...