Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 696 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31126 сообщений
Украина
: Запорожская обл. г. Каменка-Днепровская
08.06.2016 - 10:42
: 108
andostapenko пишет:

первый раз слышу что бы Свитч был дешевле максима, а цена тоже очень много значит. Мне бутылочки Максима добавлять в мокачку хватит на 2 года. Хотя С36 раньше был неплохой препарат (фирменный), а вот уже российского разлива мне не понравился категорично!
Да и смешивать Максим с Хорусом и делать самодельный свитч тоже дешевле получалось.Не знаю какая сейчас на Свитч,но раньше была космическая.....

Подскажите, сколько вы даете Максима и Хоруса на 10 л при обработке?

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87

опять к вам профи с вопросом,било увядание томатов вроде как сказали бактериалка,по совету Уважаемого Андостапенко прошел стрептомецином два дня подряд,на третий день дал фундазол по листу ,сегодня прошел сульфатом магния 1 ложка на 10 л.и пару ложек мочевени,Увяданние прошло но теперь на некоторих кустах на верхних листьях маленькие листочки желтеют,думаю что ,ето шото с питанием так как от посадки ничем не кормил(в земле азофоска и перегной-сипец чуть-чуть)в наличии есть кальциева селитра,сульфат магния,сульфат калия,суперфосфат,мочевина,нитроамофоска,скажите пожалуйста как правильно подкормить,сорт есмира,викинула вторую кисть,350 шт.Может по Митлайдеру попробивать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

азота дай -по грамму кальциевой селитры и простой селитры. Должен раскачать в вегетацию.

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87
andostapenko пишет:

азота дай -по грамму кальциевой селитры и простой селитры. Должен раскачать в вегетацию.

полив пока ручнной,700грамм на сколько води нужно дать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

shok тогда давай по ложке на ведро

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

Den огромное вам спасибо. Вы вернули к жизни мои томаты. И дали мне хоть какуюто надежду на урожай. уже хоть какойто сдвиг есть, те которые не очень скрутило заметней отошли.после того как покропил и полил цинком. А то 2 года мучаюсь отбило почти всю охоту выращивать томаты. Еще раз огромное вам спасибо!! Если что буду вам надаедать с вопроосами?

Вложение
1495634108379-1408523775.jpg
Украина
: Одесская область
13.01.2013 - 11:42
: 61

Вопрос по стрекару. Опрыскивание или полив что лучше сработает?Если полив через капельное,то на какое количество воды разводить 300гр на пять соток?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
andostapenko пишет:

Да и смешивать Максим с Хорусом и делать самодельный свитч тоже дешевле получалось.

Если делать по действующему веществу,то не получается дешевле:надо добавлять не 10 грамм Максима,а 100 грамм.В Максиме- Действующее вещество: Флудиоксонил (25 г/л),в Свитче-Действующее вещество: Флудиоксонил (250 г/кг); Ципродинил (375 г/кг) Правда, ципродинила получается в 2 раза меньше в препарате Свитч,чем в хорусе. http://pesticidov.net/ru/chem/singenta/3125-horus-75-wg/ Я брал Максим 100 грамм по 105 гривен.....Но согласен,что Максим и в дозировке 2 грамма на литр при добавлении в тук нормально работает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
1981г пишет:

Если что буду вам надаедать с вопроосами?

чем смогу помогу

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

хлопцы, кто давал превикур энерджи в каплю? дозировку и как отзывы? а то братуха впер навоза в балаганы и сейчас потеплело и начались корневые гнили типа фузариоза или бактериалки. Купил ему стрептомицина и фармайода и заставил через опрыскиватель дать в прикорневую зону грамм по 50 и думал может в каплю жахнуть в догонку превикура. Или это не в коня корм? как вариант Топсин?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
andostapenko пишет:

догонку превикура

разве что продлить действие после тех двух препаратов и использовать как стимулятор. Т.к. если уже есть он не шибко спасает, только как профилактика. 20гр ведро и 100гр под куст.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я от корневых фундазол давал в каплю,этот сработает 100%Превикур по рассаде использую,тоже видно,что работает-ни одного выпада.А вот в каплю никогда не давал-дорого.Слышал,что знакомые давали 50 грамм на сотку-помогло от выпадов на помидоре во втором обороте...............А еще,вспомнил-начались как-то выпады на огурце летом после высадки во 2 оборот,пролили всем,что оставалось-топсин,превикур ,фундазол.Выпады прекратились везде,значит все сработало.Но мне почему-то кажется,может просто внушил себе,что при обработке фундазолом притормаживает растение.Надо как-то сделать сравнительный эксперимент.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

фундазола нету.а с каменки припер литруху топсин м и превикур(энергодар) 2 банки по 0.5. Вот и думаю половину отделю и отвезу братухе,пусть пробует. А я тперь вот и задумался насчет навоза.....наверное если куплю ,то пару машин свалю на кучу и пусть года 3-4 хорошо перегниет и пролью сверху бацилой какой то типа Байкала. Или как последние годы в каменке запахаю пару раз соломой.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
andostapenko пишет:

А я тперь вот и задумался насчет навоза..

Как то определился, что навоз в теплицу ни в каком виде вносить не буду. Ни в свежем ни в перегнившем. Просто что б не думать потом - А что это у меня вылезло такое не хорошее ? shok
Ни в коем случае не претендую на истину, так... имха.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
andostapenko пишет:

хлопцы, кто давал превикур энерджи в каплю?

Ну Вы батенька даете!!!!!!!
Весь район после высадки в каплю загоняет превикур( энергодар) с первым поливом, плюс антихрущь инет корневых гнилей. На 5 соток 0,5 литра превикура плюс 250мл антихруща

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev19771977 пишет:

.Но мне почему-то кажется,может просто внушил себе,что при обработке фундазолом притормаживает растение.Надо как-то сделать сравнительный эксперимент.

Поэтому поводу вспомнил. В прошлом году перед высадкой второго оборота, замачивал в кассетах в фундазоле, после высадки не было ни одного выпада, да и торможения не замечал (или не обратил внимания), а вот остатки рассады в кассете (на подсадку) тормознулись так, что и через две недели прироста не было.Тогда подумал, что жарко, редко поливаю, но наверное всё таки фундазол помог.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

вот интересная статья про Применение антибиотиков в растениеводстве http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1792/Применение

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
адрей-070 пишет:

Ну Вы батенька даете!!!!!!!
Весь район после высадки в каплю загоняет превикур

батенька laugh в те года пользовался фундазимом -гораздо дешевле и результат хороший.Превикуром пользовался обычно при пикировке. Да и мне пока он был и без надобности, брал на всякий случай "шоб було" laugh

bellarys пишет:

вот интересная статья про Применение антибиотиков в растениеводстве

эту статью мы как уже лет так 5 тому назад уже обсуждали, помню вроде как Стебиум интересовался фактами применения. Каменцы уже лет 30 как работают композицией стрептомицин+метронидазол -химики знатные lol все эти европейские "светила" покрутившись здесь десяток лет и понапридумали "новейших" препаратов типа "фрегат" и 2-3 компонентнsp фунгицидов на основе триазолов.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
адрей-070 пишет:

Весь район после высадки в каплю загоняет превикур( энергодар) с первым поливом, плюс антихрущь инет корневых гнилей. На 5 соток 0,5 литра превикура плюс 250мл антихруща

А не проще(а главное дешевле) пролить рассаду перед высадкой или не тот эффект?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
andreev19771977 пишет:

А не проще(а главное дешевле) пролить рассаду перед высадкой или не тот эффект?

Я и так и так делал. Результат одинаково хороший. Правда навоз другой стал применять. А раньше все равно выпады были.
Превикуром никогда не пользовался

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
lubitel72 пишет:

В прошлом году перед высадкой второго оборота, замачивал в кассетах в фундазоле,

а почему не полив, а замачивание, не проще, и какой концентрацией?

lubitel72 пишет:

а вот остатки рассады в кассете (на подсадку) тормознулись так, что и через две недели прироста не было.Тогда подумал, что жарко, редко поливаю, но наверное всё таки фундазол помог.

у меня обычно те кассеты,что прозеваешь и корни зацепились за грунт и когда оторвешь потом конкретно тормозятся.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
конкурент25 пишет:

а почему не полив, а замачивание, не проще, и какой концентрацией?

Ну как бы не сложно, пока одну кассету садишь, вторая киснет, в импровизированной ванне из пленки и кирпича laugh , заодно и промачивается перед посадкой капитально. Дозировка 10г на 10л воды, расход не большой получается.
Кассеты у меня на плоском шифере, чтоб не прирастали, хотя когда прирастают проще с поливом.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
andreev19771977 пишет:

А не проще(а главное дешевле) пролить рассаду перед высадкой или не тот эффект?

Рассаду прольете, а как быть с землей в парнике? Ведь там все "болячки".
Насчет дешевизны, сейчас семена стоят дорого. Вырастишь рассаду ее цена еще увеличивается , высадишь и начинается падешь!!!!! Приспособились к такому способу внесения химии, вполне устраивает.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andreev19771977 пишет:

или не тот эффект?

Федот да не тот
http://www.pesticidy.ru/active_substance/propamocarb_hydrochloride
Работает не только как фунгицид, но и как стимулятор

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вадимыч пишет:

но и как стимулятор

Скорее как нарко-стимулятор, при отмене ломка

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Превикур давал 0,5л на куб воды. Эустоме помогло. Перестала перегнивать у корня.
Я тут осваиваю целину. Уже как бы заканчиваю. Осталось вспахать и спланировать. Но только что увидел повелику. Кто знает чем её вывести?
Ещё большое спасибо за совет с гербецидом фюзилад. Перияку тормознул как надо. Огур, помидор после него растет нормуль.

Вложение
img20170527125901.jpg
img20170527125929.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 530
hroman пишет:

Я тут осваиваю целину. Уже как бы заканчиваю. Осталось вспахать и спланировать. Но только что увидел повелику. Кто знает чем её вывести?

Повелика - карантинный сорняк. Положено собирать и сжигать. Но с детства помню как старики собирали и закапывали в землю. Говорили, что без света погибает.
Логически получается, что хорошая вспашка, пока нет семян, может помочь. А там Х.З. dntknw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7941

с навозом занес в теплицы повелику.По совету Вадимыча палил паяльной лампой,прикрывая кусты фанеркой.4 года подряд всходила эта гадость.После этого табу на навоз в теплицу.И большой плюс - избавился от корневых гнилей.
Главное не давать повелике цвести, нет семян - нет повелики

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

с навозом занес в теплицы повелику.

Тоже самое. Привез 2 года назад сепец. В первый же год начала появляться в теплицах. Но было немного. Всю выбрали в ручную и выбрасывал в туалет на улице. А на поле видать с перегноя перебралась.

osaka пишет:

После этого табу на навоз в теплицу

А что вместо него?

_Боцман_ пишет:

Логически получается, что хорошая вспашка, пока нет семян, может помочь.

Сегодня перепахал. Будем смотреть thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

при отмене ломка

Вся жизнь - одна большая ломка)))
В картоху за последние три года навадился давать престиж по капле 2,5....2,7 л/га при высоте культуры 15...20 см и эффект стимулятора слишком очевиден на фоне той, которую обрабатывали перед проращиванием.
Мне имидоклоприд (одно из дв престижа) тоже рассматривать как наркоту или иначе?