Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 697 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962
hroman пишет:

А что вместо него?

песок,солома,гипс.в плане сидераты,но пока только планы.

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

ПОСЛЕ ЦИНКОВОЙ НЕХВАТКИ ТОМАТЫ НЕМНОГО ОТХОДЯТ .СТВОЛ ПОТОЛСТЕЛ И КАЖЕТСЯ ВЫТЯНУЛИСЬ (СИЛЬНО) НО ЛИСТОВАЯ МАССА НЕ ХОЧЕТ СИЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ.ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ЕЩЁ ПОДКОРМИТЬ. МОЖЕТ КАЛЬЦИЕМ .НО ИТАК ЕСЛИ ТЯНУТСЯ МНОГО АЗОТА КАЖЕТСЯ den. КАК ТО ПИСАЛ ЧТО ОМЕАЧЬНОЙ СЕЛИТРОЙ ПОЛИЛ. МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

солома

Так солома тоже может быть захимичина...
Тут один человек советует раундап применить на поле. Мол он с повиликой справляется.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Погибает растение хозяин...вместе с ним и повелика.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962
hroman пишет:

Так солома тоже может быть захимичина..

Чем?Гербицид типа аминки и Колосаль от ржавчины.Больше ни чем пшеницу не обрабатывают.А в навозе патогенов для гниения корней в достатке.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Вадимыч пишет:

Погибает растение хозяин...вместе с ним и повелика.

thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

Гербицид типа аминки и Колосаль от ржавчины.Больше ни чем пшеницу не обрабатывают.

Да фиг его знает. Может и так dntknw
На поле ведь тоже не один год выращивают...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вадимыч пишет:

В картоху за последние три года навадился давать престиж по капле 2,5....2,7 л/га при высоте культуры 15...20 см и эффект стимулятора слишком очевиден на фоне той, которую обрабатывали перед проращиванием.
Мне имидоклоприд (одно из дв престижа) тоже рассматривать как наркоту или иначе?

Ну вот как то так пишет Байер "Антистрессовый эффект: повышение устойчивости картофеля к биотическим и абиотическим воздействиям окружающей среды и, как следствие, увеличение всхожести, улучшение побегообразования и роста вегетативной массы, усиление фотосинтетических процессов;" А вот какое из веществ разбирайтесь.
При регистрации, очень часто фирмы, преднамеренно замалчивают ряд свойств препаратов, в том числе и очень полезных свойств.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Вадимыч пишет:

В картоху за последние три года навадился давать престиж по капле 2,5....2,7 л/га при высоте культуры 15...20 см и эффект стимулятора слишком очевиден на фоне той, которую обрабатывали перед проращиванием.

Вадимыч,а другие культуры,помидоры(меня даже больше огурцы интересуют),например,тоже обрабатываете в каплю или нет?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Stebium1 пишет:

А вот какое из веществ разбирайтесь.

Ну точно не имидоклопропид. Я в капельное антихрущ 50мл/сотку даю каждый год под цветы. Ни разу не наблюдал прирост на растениях. А вот медведка даже на следующий год , весной законтаченная вылазит. Долго он в земле сохраняется.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

Ну точно не имидоклопропид. Я в капельное антихрущ

wacko2 действующее вещество его смотрели?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Рома имел в виду что имидаклоприд точно уж сработал не как стимулятор

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Может потому что там коктейль, а не один имидаклоприд .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

имелось ввиду что как стимулятор корневой работает прамокарб. А бифентрин (я раньше пользовался от клеща Талстар) какой с него стимулятор?(относительно) Не токсичный пиретроид. но любит "коктейли" иначе быстрая резистентность. Я сейчас работаю фастак и добавляю туда чего то системного из нейротоксинов.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
hroman пишет:

Но только что увидел повелику. Кто знает чем её вывести?

у меня один год была возле картошки на краю-росла на какой то траве-тянулась к картохе-я её раундапом жахнул вместе с травой и несколькими кустами картохи-все амба ей -больше распространения не было и было примерно такое же время года-не знаю что помогло.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Владимир Г пишет:

Может потому что там коктейль, а не один имидаклоприд .

В общем то да - байеровский имидоклоприд содержит 13 составляющих, из которых как минимум 4 известны только оригинатору....в отличии от других "имидоклопридов"

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

Вадимыч пишет:

В картоху за последние три года навадился давать престиж по капле 2,5....2,7 л/га при высоте культуры 15...20 см и эффект стимулятора слишком очевиден на фоне той, которую обрабатывали перед проращиванием.
Мне имидоклоприд (одно из дв престижа) тоже рассматривать как наркоту или иначе?

Ну вот как то так пишет Байер "Антистрессовый эффект: повышение устойчивости картофеля к биотическим и абиотическим воздействиям окружающей среды и, как следствие, увеличение всхожести, улучшение побегообразования и роста вегетативной массы, усиление фотосинтетических процессов;" А вот какое из веществ разбирайтесь.
При регистрации, очень часто фирмы, преднамеренно замалчивают ряд свойств препаратов, в том числе и очень полезных свойств.

Не думаю, с оговоркой что престиж капельным меньше вымывается...ну или лучше закрепляется в корнеобитаемом слое, в отличии от кофидора

Вложение
prezentaciya.pdf
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вадимыч пишет:

Не думаю

Просто поверьте мне на слово, это делается всего лиш с одной целью, не составить конкуренцию своим же, но менее удачным препаратам
.

Вадимыч пишет:

престиж капельным меньше вымывается...ну или лучше закрепляется в корнеобитаемом слое, в отличии от кофидора

Ну и как то не коректно сравнивать эти два препарата, хотя бы из-за отличий по составу ДВ, не говоря уж об обвязках которые весьма активны.

Украина
12.03.2017 - 20:40
: 135

Скажите,пожалуйста,можно ли делать баковую смесь Чемпион(хлорокись меди)и Фундазол при обработке помидор?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Макс 555 пишет:

Скажите,пожалуйста,можно ли делать баковую смесь Чемпион(хлорокись меди)и Фундазол при обработке помидор?

Я бы не стал мешать

22.01.2013 - 21:30
: 224

Медь ни с чем не мешается. Можно с коллодной серой и по винограду. С современной химией не надо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andreev19771977 пишет:

другие культуры,помидоры(меня даже больше огурцы интересуют),например,тоже обрабатываете в каплю или нет?

Помидорки пробовал....визуально через несколько дней лист становится типа как после фалькона , скора...с таким отливом. Что то сверхестественного не увидел да и контроля для сравнения не было. Огурцы попробую в ОГ, старуха будет скоро сеять для продажи на закрутки. Прокапаю втихаря, посмотрю и осенью поставлю в известность.

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

Подскажите плиз когда надо прекращать подкармливать помидоры?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
maxim54 пишет:

Подскажите плиз когда надо прекращать подкармливать помидоры?

когда кормить уже не чего laugh .Если заломал верха и осталось пару кистей по верху убрать,то могут и сами долить потихоньку. А так смотри сам как наливают и надо ли кормить.Главное что бы не полопались ....
Вадимыч, а фалькона (или тилта )в каплю сколько давал? а то я в каплю из триазолов только импактом работал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

Я пробовал Фалькон в корень. 0.01%. Через неделю на контрольном кусту на листе появился краевой некроз. А по листу та же дозировка нормально. Но все равно появились первые признаки пероноспороза
А сколько по томатам можно по листу Фалькон? И можно в р.р. какие -нибудь микроэлементы?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

я брызгал помидоры 5 кубов Ширлан +5 кубов Фалькон и потом проходил остатками по огурцу и было нормально. Часто добавлял бексилы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

Вадимыч, а фалькона (или тилта )в каплю сколько давал?

Не того ни другого))) давал престиж, но он гарантированно оригинал из расчета 2,5...3 л/га или на 6700 м капельки. То есть, около 30 кубиков на сотку. За фалькон Серж года два назад говорил, но сколько не сказал. А тилт не думаю, что разумно в каплю давать. У него сильный побочный эффект подсушивать ранки и что он там у корневой подсушит cen его знает

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
urri пишет:

Я пробовал Фалькон в корень. 0.01%. Через неделю на контрольном кусту на листе появился краевой некроз. А по листу та же дозировка нормально. Но все равно появились первые признаки пероноспороза
А сколько по томатам можно по листу Фалькон? И можно в р.р. какие -нибудь микроэлементы?

Фалькон по аскомицетам. Пероноспороз оомицеты, так что от ЛМР не пойдет. Кладу Фалькон 6 мл на ведро для профилактики. В корень не работал. Микро добавляю, лишь бы Азота не было.Как то так.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
andostapenko пишет:
maxim54 пишет:

Подскажите плиз когда надо прекращать подкармливать помидоры?

когда кормить уже не чего laugh .Если заломал верха и осталось пару кистей по верху убрать,то могут и сами долить потихоньку. А так смотри сам как наливают и надо ли кормить.Главное что бы не полопались ....
Вадимыч, а фалькона (или тилта )в каплю сколько давал? а то я в каплю из триазолов только импактом работал.

Вот тоже задумался, на кусту три налитые кисти, 4 в процессе, 5 по одному завязалось и то не на всех, макушка гавкнулась, заломал, и думаю теперь какой кормежкой кормить, до этого был 6 12 33, сейчас вроде как азот с фосфором ни к чему кажется, может ошибаюсь? dntknw думаю калимагнезией обойтись

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
АВалерьевич пишет:

до этого был 6 12 33

От этого и результат

АВалерьевич пишет:

5 по одному завязалось и то не на всех, макушка гавкнулась

Такой формулой можно кормить, когда спеет выше 3 кисти. Когда лились первые три, N:K- 1:2, а иногда и 1:1,5. Сейчас тоже 1:2.