Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 673 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31669 сообщений
Александр_Р
osaka пишет:

лучше ванночку сделать и подтопом.

Это хорошо работает когда торф. Его, мне кажется, не переувлажнишь, возьмет столько сколько сможет. ))))) А вот у товарища какой то странный субстрат, по крайней мере на вид. Кабы я была царица, я б его оттуда перепикировал во что нить хорошее. Ну кроме торфа предложить ничего не могу, т.к. всем остальным в своё время "наелся" вволю. А там, кому как нравится.

Кармелюк80 пишет:

подождать посмотреть .что будет дальше.мож оклемается?

Вы еще не насмотрелись? Нервы - кремень!

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87
Александр_Р пишет:
osaka пишет:

лучше ванночку сделать и подтопом.

Это хорошо работает когда торф. Его, мне кажется, не переувлажнишь, возьмет столько сколько сможет. ))))) А вот у товарища какой то странный субстрат, по крайней мере на вид. Кабы я была царица, я б его оттуда перепикировал во что нить хорошее. Ну кроме торфа предложить ничего не могу, т.к. всем остальным в своё время "наелся" вволю. А там, кому как нравится.

Кармелюк80 пишет:

подождать посмотреть .что будет дальше.мож оклемается?

Вы еще не насмотрелись? Нервы - кремень!

значит буду пересаживать в другой субтрат.Кассети брать с емкостью в несколько раз больше?У меня с местом проблеми.к концу недели закончу теплицу.тогда смогу туда перенисти

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток13]Фармайод на томате 5 мл.на 10 л. само ТО. Огур 3 мл.хватит.

До поры до времени, независимо химия или органика.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=osaka]лучше ванночку сделать и подтопом

+100, так и делаю 144 кассеты поддон полторашку воды и писец, подберите грунт и все. Не надо её мерять (влажность) грунт надо гуд.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
Константинович 1971][quote=tolik1809 пишет:

мне только вирон помог, хотя и фармайодом и фитолавином пробовал,реакции никакой,а было таких много,за неделю треть покрутило,сфоткаю выложу

Толик следующие листья здоровые?

после обработок все нормально стало,даже большая часть отошла ,а были такими

Вложение
20170326233042.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=tolik1809]
после обработок все нормально стало,даже большая часть отошла ,а были такими[/

Спасибо, Толик!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Константинович 1971][quote=браток13 пишет:

Фармайод на томате 5 мл.на 10 л. само ТО. Огур 3 мл.хватит.

До поры до времени, независимо химия или органика.

Валер, с этого места, если моно, поподробней dntknw

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=муравъед]
Валер, с этого места, если моно, поподробней :

Сашь, с 1994 года с переменным успехом занимаюсь овощеводством и... периодически возникала проблема вирусов и как правило фармайод решал проблему, а в том годе, не решил, Макстор, спас, спасибо, хотя он против вирусов и не предназначен,не было Ворона у нас, а сейчас есть, это на данный момент самое действенное средство. ИМХО.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Понял, спасибо! mail

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Коллеги, а фармайодом по больному растению, или по всей теплицце фшикать? Я к чему, цвести начинают, боюсь цветы пожечь, антистресс в фармаед добаавить мона?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=АВалерьевич]Коллеги, а фармайодом по больному растению, или по всей теплицце фшикать? Я к чему, цвести начинают, боюсь цветы пожечь, антистресс в фармаед добаавить мона?

Антистресс в грунте должен быть ;( природные антибиотики, гормоны роста, аминокислоты, антиоксидантыи т. д. ), а как Вы их туда поселите Вам виднее, в этом отличие от гидропоники, в грунте микрофлора номер раз, а на гидропонике она не важна, в этом именно отличие.

Александр_Р
АВалерьевич пишет:

боюсь цветы пожечь

В день и за день не прыскай и ничего не погорит. По крайней мере у меня от Фармайода ни разу ничего не горело, с соблюдением дозы ессно. В него кроме мочевины ничего не добавлял.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
АВалерьевич пишет:

Коллеги, а фармайодом по больному растению, или по всей теплицце фшикать? Я к чему, цвести начинают, боюсь цветы пожечь, антистресс в фармаед добаавить мона?

Начинай опрыскивать с земли и в верх по растению. Заодно дорожки брызгать приветствуется . Про цветы не думай, все нормально.Фармайодом работай чистым. Норму не превышай. А больное растение лучше выкинуть, фармайодом ты ничего все равно не вылечишь. Ну вот как то так.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток фармайодом ты ничего все равно не вылечишь.

Это не так, если фармайод работает то новая поросль абсолютно нормальная, если нет то нет, практика однако.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Константинович 1971 пишет:

Это не так, если фармайод работает то новая поросль абсолютно нормальная, если нет то нет, практика однако.

Фармайод может отсрочить конец, а если новая поросль здоровая и он реально помог, то это не вирусы были.ИМХО.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток13
Фармайод может отсрочить конец, а если новая поросль здоровая и он реально помог, то это не вирусы были.ИМХО.

А может не отсрочить и не вирусы, а пи .….дец пришёл ну и че? А если фармайод помог то это что было, по Вашему ИМХО???

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
Константинович 1971 пишет:

А может не отсрочить и не вирусы, а пи .….дец пришёл ну и че? А если фармайод помог то это что было, по Вашему ИМХО???

Нужно было в том году пофоткать как больные вирусом кусты от фармойода отходили и нормально дальше росли, была часть растений у которых кривые косые листья росли через неделю после фармойода на некоторых кустах т.е. они были поврежденные очень маленькие еще. а остальные стали нормальные. И бывает что-то типа бактериалки выборочные кусты начинали на верхушке либо в верхней части часть листика вянуть как при бактериальном раке подлил 150гр под куст и по листу профилактику всем остальным и тьфу тьфу тьфу все нормально, а был год так все начиналось и крякнул весь урожай спас 1-2 кисти. При этом профилактически работал и превикурчик лил и потом Казумином продлял жизнь чтоб хоть что-то спасти.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1203

АВалерьевич ! По фото Вашему видно - "бактериальный рак" на листе! При отрыве листа сопли были?
Дай Бог мне ошибится. В 14 году тоже с такими"какашками" 2 корня проигнорировал- около 80 потом сжечь пришлось.
Удачи!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Михалыч Алматинский пишет:

По фото Вашему видно - "бактериальный рак" на листе!

Не, это врятли

Михалыч Алматинский пишет:

При отрыве листа сопли были?

Не было, нормальный сочный хруст при отрыве
Куст уже анулировал

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Константинович 1971 пишет:

А если фармайод помог то это что было, по Вашему

Да понятия не имею, может грибы ,бактерии scratch_one-s_head , Я написал, что фармайод это профилактика от вирусов, ну а лечить это вряд ли, святая вода..Вот как то так.

Александр_Р
Михалыч Алматинский пишет:

По фото Вашему видно - "бактериальный рак" на листе!

Бактериальный рак лист не крутит. Краевой ожег распространяется на всю пластину и листу конец. Тургор листа падает. Так выгорает вся надземная часть. Про сопли тоже какая то чушь, вот если на срезе сосуды буро-коричневые, то бактериалка 100%. Этих устриц я уже ел.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Александр_Р пишет:

Бактериальный рак лист не крутит. Краевой ожег распространяется на всю пластину и листу конец. Тургор листа падает. Так выгорает вся надземная часть. Про сопли тоже какая то чушь, вот если на срезе сосуды буро-коричневые, то бактериалка 100%. Этих устриц я уже ел.

Оп, записал mail кустик перед тем как выкинуть препарировал, сердцевина стебля и листа чистые yes3

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1203

Уважаемый Браток13 ! Тоже хотел в сей сезон "фигануть" -"пинк клер". (всем устраивает сей гибрид). Кроме мааалюсенько так- цены !!! В наш край стоит 50 S. 500 семян, без доставки.
Стоит ли?Овчинка -выделки ?Либо у Вас другие какие иные -свои есть секреты сбора "генофонда" с"фешек"?
С уважением! Спасибо.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Михалыч Алматинский пишет:

Кроме мааалюсенько так- цены !!! В наш край стоит 50 S. 500 семян, без доставки.
Стоит ли?Овчинка -выделки ?Либо у Вас другие какие иные -свои есть секреты сбора "генофонда" с"фешек"?

У меня секрет один, ранняя начало продаж- очень высокая цена. Цена семечки выходит меньше одного процента денег с куста.Так что я не обращаю на цену семян внимания. А как у вас ,я не знаю ...стоит ли овечка выделки, сколько она принесет вам денежек.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

даже если посчитать по августовской цене то выходит все равно нормально.На опте 100 баксов было 100кг нормальных помидор.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1203

Достойный ответ! Спасибо! Понял.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

даже если посчитать по августовской цене то выходит все равно нормально.На опте 100 баксов было 100кг нормальных помидор.

Ну да, как то так, но это в России, а в Казахстане фиг его знает. scratch_one-s_head

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1203

Суть в чем Ребята- занимаюсь "интедами" лет 15 ,устал от фитофторы,и.т.д. Даже ранее обрат с йодом бодяженый не помогают вообще от грибковых. А, вирусные вплоть до "столбура" вообще угнетают,(похоже с "поднебесной" нам все эти "бяки" завезли),так по сему и хотелось что-то свежие сорта или гибриды,ну типа КЛЕР!

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток13]
Фармайод может отсрочить конец, а если новая поросль здоровая и он реально помог, то это не вирусы были.ИМХО.

Как примерно инфинито помогает отсрочить ЛМР с сентября до января и какая на х...й разница? А ИМХО или ХУ..ЛИМХО от энттого суть не меняется.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Константинович 1971 пишет:

А ИМХО или ХУ..ЛИМХО от энттого суть не меняется.

Однако ты последнюю хим. обработку без противогаза делал. scratch_one-s_head