Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 649 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
andrey32 пишет:

Выхлоп

Андрей, это ты andrey32 с аватаркой чела с гармошкой и твоим лицом и статусом про штат Айова как там ... хорошо?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
urri пишет:

Андрей, это ты andrey32

Привет.)))

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andrey32 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажет по поводу газового отопления? Тут экспериментами занимался. Провёл в теплицу открытую газовую горелку.

Если топить открытым газом, то лучший вариант инфракрасная горелка, от неё нет такой вони, продукты горения практически не чувствуются и нужна небольшая вытяжка. А так потравите рассаду.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
nikita76 пишет:

нет такой вони

Я лично ни вони ни запаха никакого не чувствую. Как дома плита газовая работает. И ничего себе... А растения что-то чувствуют.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrey32 пишет:
nikita76 пишет:

нет такой вони

Я лично ни вони ни запаха никакого не чувствую. Как дома плита газовая работает. И ничего себе... А растения что-то чувствуют.

При небольшом оъеме теплицы горелке нехватает кислорода, тем более если она стоит внизу, (пушки подвешивают повыше), а угликислого газа избыток, он опускается вниз, поэтому без притока свежего воздуха горелка тухнет, были бы там у вас огурцы во все шпалеру результат был бы иной.
Все выше написанное- лично пройденный так сказать этап.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
andrey32 пишет:

Я лично ни вони ни запаха никакого не чувствую

Гайморит.

andrey32 пишет:

А растения что-то чувствуют.

У них нет гайморита. lol
С возвращением.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andrey32 пишет:
nikita76 пишет:

нет такой вони

Я лично ни вони ни запаха никакого не чувствую. Как дома плита газовая работает. И ничего себе... А растения что-то чувствуют.

Значит у Вас хорошая вентиляция в теплице и тогда можно поставить газовую пушку, у неё есть автоматика на случай затухания горелки.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владимир Г пишет:
andrey32 пишет:
nikita76 пишет:

нет такой вони

Я лично ни вони ни запаха никакого не чувствую. Как дома плита газовая работает. И ничего себе... А растения что-то чувствуют.

При небольшом оъеме теплицы горелке нехватает кислорода, тем более если она стоит внизу, (пушки подвешивают повыше), а угликислого газа избыток, он опускается вниз, поэтому без притока свежего воздуха горелка тухнет, были бы там у вас огурцы во все шпалеру результат был бы иной.
Все выше написанное- лично пройденный так сказать этап.

good
Я тоже, начитавшись про углекислый газ, мудрил с подкормкой огурца. Выхлоп от котла воткнул в теплицу. Эффекта не ощутил, а аромат специфический и конденсата лужи- это да. Только вот с опусканием газа вниз не понятно. Везде говорят, что трубка с газом снизу и газ поднимается вверх.

andrey32 пишет:

Но горелка периодически тухла. Шёл газ.

Это счастье, что рядом не работали таймеры или релюшки, а то можно и Хераксиму устроить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

При небольшом оъеме теплицы горелке нехватает кислорода, тем более если она стоит внизу, (пушки подвешивают повыше), а угликислого газа избыток

И тут уже не углекислый газ. а угарный, запаха цвета нет, а растюхам каюк.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andrey32 пишет:

Провёл в теплицу открытую газовую горелку.

Трубу тонкотелую где-то 180-200мм. Можно метров 10. И дымарь 1-2м. И вашу горелку в трубу. В качестве горелки просто кусок 1/2" трубы. От такой горелки хвост пламени в трубе получается метра полтора. Греет отлично. И весь чад не в теплицу...
Только не забывайте что это газ. Всё проверять при каждом розжиге..,

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Вот фото трубы с буржуйкой. Топили только газом. Лет 20-25 наверное. Сейчас стоят как аварийки.

Вложение
img20150405130312.jpg
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

При небольшом оъеме теплицы горелке нехватает кислорода, тем более если она стоит внизу, (пушки подвешивают повыше), а угликислого газа избыток

И тут уже не углекислый газ. а угарный, запаха цвета нет, а растюхам каюк.

Наконец то адекватный ответ, CO И CO2 на первый взгляд похоже, но эти две молекулы делают с угарного в углекислый. А вас андрей 32 я помню (ой как давно это было, еще в роли читателя ))), как писал Урри с баяном на аватаре. Горелка нуна не прямого нагрева. Если чо я под шафе)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
voxa пишет:

не прямого нагрева

Можно и прямого, но в трубу с вытяжкой. Все это обсуждали в теме ик горелки.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
voxa пишет:
Вадимыч пишет:
voxa пишет:

не прямого нагрева

Можно и прямого, но в трубу с вытяжкой. Все это обсуждали в теме ик горелки.

Я не в теме, да и ща не то время вникать) ла ла ла ла ла трясятвоейиматери - вотдыдюсеймаймам???)))

Огурцы сей, а то завтра кипарисы будут lol tomato

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
hroman пишет:

Пикируем эустому

Да но у нее плюс она приживается хорошо в торфе в любом возрасте хоть 3мм величиной. По чем сдавали если не секрет тем летом?
Часов 14светите? Просто если ей много светить у нее бутон закладывается очень рано и ветка потом короткая(

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

По чем сдавали если не секрет тем летом?

Год был пробный. Много чего неудалось. А так с 10 не выпал.

den13371 пишет:

Часов 14светите?

Да пока постоянно. Вообще планирую с завтрашнего дня на 14 часовой.
Но за инфу спасибо.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
andrey32 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажет по поводу газового отопления? Тут экспериментами занимался. Провёл в теплицу открытую газовую горелку. Сначала порадовался. Было тепло. Но горелка периодически тухла. Шёл газ. Особенно ночью не мог уследить. И вот результат. Рассада начала чахнуть, вянуть,появились белые пятна на листьях, начиная с краёв, потом на весь лист распространялись. Вот сижу и думаю. От потухшего огня из-за отравления газом? Или это отравление продуктами горения от открытого огня? Убрать горелку совсем? Или следить лучше за горелкой что-б не тухла?

Добрый День я постоянно отапливаю открытыми газовыми горелками и пушками если вашей горелке не хватает воздуха проведите воздух из вне я использую бумажные трубки из под рулонов п.э. пленки и проблем нет .Рассмотрите также вариант если газ у Вас из обменного пункта ,а не с заправки то у Вас газ замерзает он предназначен для теплых помещений .Баллоны я заправляю на автозаправках проблем нет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
alexanderxp пишет:

проблем нет.

И что, у Вас не травятся растения?Если так, то получается у меня потухшим газом отравились, а не продуктами горения.Газ у меня природный.Из дома шланг.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
alexanderxp пишет:

Добрый День я постоянно отапливаю открытыми газовыми горелками и пушками если вашей горелке не хватает воздуха проведите воздух из вне я использую бумажные трубки из под рулонов п.э. пленки и проблем нет .Рассмотрите также вариант если газ у Вас из обменного пункта ,а не с заправки то у Вас газ замерзает он предназначен для теплых помещений .Баллоны я заправляю на автозаправках проблем нет.

Если не секрет, во что встает отопление 100квадратов пропаном в неделю? Мне просто страшно представить цифры при бОльших площадях.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

примерно думаю если спалить литр пропан -бутана он даст примерно 7 киловатт. Если горелка палит 2 литра в час ,за ночь литров 20, то улетит 360 рубликов. laugh и за месяц 10000. Я уже прикидывал lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
andostapenko пишет:

за ночь литров 20, то улетит 360 рубликов.

Думаю циферки побольше будут, знакомый пропаном дом около 200 кв. топил недолго (дом уже построили, а газ ещё не подключен был), 4-6 баллонов в неделю.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Сантяй пишет:

Думаю циферки побольше будут

так это я брал минимум,а если в нормальные мороза и +кочегарить днем то совсем невесело получится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Подскажите пожалуйста. Планирую посадить пекинку в теплицу.
Есть маноко от Бейо и эндуро от Энзы. Есть у кого- нибудь отзывы. Маноко сажал- нормальный гибрид. А вот другой... не знаю...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
andostapenko пишет:
Сантяй пишет:

Думаю циферки побольше будут

так это я брал минимум,а если в нормальные мороза .

У нас нормальные морозы, это 5-10 градусов laugh и то не часто, 15-20 это аномалия cry

andostapenko пишет:

совсем невесело получится.

Ну да, можно сразу мелкими купюрами топить lol

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Сажали на осень Эндуро, так как на момент покупки семян Маноко не было. Так как зима пришла в ноябре, то кочан не набрал свой вес, не успел. В прошлом году сажали Маноко, больше понравился, но в прошлом году и тепло было.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Сантяй пишет:

Думаю циферки побольше будут

Во время ночных заморозков ставили ИК обогреватель на пропане. Тепличка весенняя, пленочная не большая, всего 3*6м. Так вот баллона (50л) хватало на 4 ночи sad , сразу стали искать альтернативу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
огородница пишет:

Маноко, больше понравился,

Понял, спасибо, не будем и мы экспериментировать ) Буду сажать маноко )

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
andrey32 пишет:
alexanderxp пишет:

проблем нет.

И что, у Вас не травятся растения?Если так, то получается у меня потухшим газом отравились, а не продуктами горения.Газ у меня природный.Из дома шланг.

Я в теплице накрываю п.э. стеллажи .пленка свисает и ложится на землю Напротив каждой горелки под край пленки ложу кусок бруска чтобы дать приток свежего воздуха.На стеллаж в зависимости от длины 2-3 горелки.Те стеллажи что накрыты одним массивом 25-30м.На них ставлю 2 газовые пушки и если мало добавляю горелками.Для контроля на стеллажах градусники.Днем солнце газ выключаю если солнца нет то оставляю необходимое кол-во горелок.Короче вдоль стеллажей ряд баллонов(лучше баллоны большие 40 л.)Расход конечно большой 3о-40т.руб.Но деваться некуда .Но сдругой стороны это лишь стоимость одного небольшого стеллажа с рассадой цветов или овощей .Большого баллона хватает на 2 ночи на пушку или примерно на неделю на горелку .Лучшие горелки белорусские у них расход больше ,а китайские малый расход толку мало .Лучше водяное отопление надеюсь после этого сезона осилю и в следующей теплице.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

кто туром или атлетом под корень рассаду томата проливает ,лист крутит или нет ,как при опрыскивании по листу?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня лист не крутит после Тура,через пару-тройку дней цвет листа меняется на более насыщенный,темно-зеленым становится.Но я больше 15 гр на 10л воды не давал.