Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 520 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

thank_you

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:

срабатывает всегда

Всмысле, полив после пикировки полив, и потом до увядания?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Городовой 33 пишет:

Неполиваю до начала увядания ,срабатывает всегда.

good
В этом году как то этот способ самый действенный dntknw
Я просто держу посуше чем обычно. Сразу превикурчиком все пролил. Но пока не подсушил, випадать не перестали.
Кстати. У кого торф. Может быть личинка грибного комарика. Но сшибает в основном только проросшие сеянци. А похоже как буд то перегнивает возле грунта. Хрень очень мелкая и прозрачная.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Александр_Р пишет:

Стрептомицин и Максим

Стрептомицин в какой дозировке колотить, уточните плз?
Максим давал на помидоры 1.5 куба на литр чисто ради интиреса
А превикур в баеровской фасовке у меня белый dntknw

Александр_Р
vetakha42 пишет:

Стрептомицин в какой дозировке колотить, уточните плз?

Как и учил гуру Андрей, 2-3гр. на 10л.

Если торф пересушить, то хрен ты его потом польёшь. Вода катается не хуже ртути и стекает по стеночкам в дно и долой со стакана. Не пересушиваю. Попикировал, пролил с Максимом от души, аж стекало с низу. Далее полив как верха подсохнут, но без фанатизма. И вентилятор 24 часа в сутки гоняет. Моё мнение, корневые гнили это издержки дешевого субстрата, особенно когда туда навоз или грунт не весть откуда добавляют.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
Городовой 33 пишет:

Неполиваю до начала увядания ,срабатывает всегда.

yes3 super

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Если торф пересушить, то хрен ты его потом польёшь.

Хорошо поливать подтопом. Минут за 10-15 сами водой напитываются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Хорошо поливать подтопом

Хорошо, только кассеты зае :cen:ся таскать )))
Триходермин от ноги советовали недавно.
Что и огурцы до увядания не поливаете?
На капусте для профилактики иногда золу подсыпаю прямо по кассете. А так ничем не пользуюсь.
Мне или приснилось или напомните, корневин по рассаде никто не применял? Кажется кто то недавно писал про воздушные корни на рассаде томата. Я думаю они не от корневина, но все таки...
Купил недавно его для чубуков винограда. Очень демократичная цена. 10р на 10 литров рабочего раствора. Пишут про деревья, цветочные культуры и рассаду после пересадки. Интересно, можно или нет?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

корневин по рассаде никто не применял

Юра, ну ты прям по адресу. Счас скину
Право корневин, лево радифарм. Точнее наоборот. По дранку.
И на второй тоже корневин
Это мой опыт. pol вот пробывал, говорит всё бэнч. Теперь буду пробывать на паре кустиков, а не на половине

Вложение
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie010.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

Право корневин, лево радифарм. Точнее наоборот

wacko2
Сань, а попроще можно? Где лучше рассада, чем обрабатывали?
Ой , тля! Ну его, это корневин)))) Радик тоже кусается. У нас за 2000 р

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Справа радифарм. слева корневин. При пикировке радиком поливал. Я в пакетиках брал, пузырь тоже цена неподьёмная.
Пикировал в один день. Корневина грамм на литр. Радика 25 мл на ведро. Мож у меня корневин закантаченый, х.з. dntknw Сравнил блин эфект bang
Который год убеждаюсь, что радифарм укореняет лихо.
Крякать помидорки начали на 8-й день после пикировки. После радифарма ни один не выпал.
Наверно непонятно написал. Короче слева чисто корневином, справа чисто радифармом при перевалке шуронул.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Хорошо, только кассеты зае :cen:ся таскать )))
Триходерми

Тот что я у нас покупал триходермин. От него пользы от гнилей не увидел.
А для касет купил поддоны. Удобно.
Я не довожу растюхи до увядания. Просто стараюсь держать максимально подсушеными.
Я считаю что увядание это стрес. Тоисть перебор.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Александр_Р пишет:

Если торф пересушить, то хрен ты его потом польёшь.

Не совсем, если насыпать и высушить, то да, но если один раз хоть пролить торф, то потом он как губка пропитывается. Летом в кассетах с помидорами бывают ячейки а ж ссыхаються, но проблем с поливом нету.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
hroman пишет:

Тот что я у нас покупал триходермин. От него пользы от гнилей не увидел.

По описанию триходермин к гнилям отношение не имеет, от гнилей больше планриз канает, проверить правда сложно, но я мешаю 50% на 50%.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Patrik пишет:

Не совсем, если насыпать и высушить, то да, но если один раз хоть пролить торф, то потом он как губка пропитывается. Летом в кассетах с помидорами бывают ячейки а ж ссыхаються, но проблем с поливом нету

yes3

pol
муравъед пишет:

pol вот пробывал

я ж говорю до пикировки проливал-все живые, корень быстро на стенки стакана показался.. dntknw

только белфорт почему-то крутит ... вечером полил,так жиронул на глазах,и некоторые до земли сами наклонились и вывернуло его конкретно..

может корень качает сильно dntknw перехимичил чего-то....

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

я гетероауксином работаю и био препаратами, правда первый раз или фундазолом или превикуром проливаю.
Перец лучше в разы укореняется даже при дозировке 5мг\л

pol

а может просроченный корневин так сработать ? что всё сгорело..

Александр_Р
Patrik пишет:

Летом в кассетах с помидорами бывают ячейки а ж ссыхаються, но проблем с поливом нету.

У меня были поэтому и написал.

Patrik пишет:

планриз

Как то пользовал по рассаде. Газанула рассада просто ппц. А запах у него, как будто в общественном туалете набирают. Фу. )))))

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Всем привет. Интересует ПРАКТИЧЕСКОЕ ("гуглить" умею) применение регулятора роста СТАБІЛАН® 750 SL в.р.к.. Подогнали 0,5 л..
Заранее благодарен )

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
муравъед пишет:

Корневина грамм на литр.

Может и ошибаюсь , но мне помнится на 10 л идёт 5 гр. Проверьте . И ещё . После пикировки даю воду сбоку и никогда под корень , и никакого фанатизма .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046

Я при перевалке поливаю обильно рассаду.Перевалил и не поливаю неделю(торф умеренно влажный )А по мере роста корней полив увеличиваю.Если сразу обильно полить - рост замедляется.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

Что и огурцы до увядания не поливаете?

Да если погода как сегодня (дождь или дождь со снегом ) жду до первых признаков увядания ,иначе падают и цена будущего урожая растет .Ну а если солнышко светит то и перелив нестрашен ,солнышко все подправит без первикуров.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Alex7933 пишет:

применение регулятора роста СТАБІЛАН® 750 SL в.р.к

а это не аналог Тур? я как то лет 5 назад у Лаптя покупал вместо тура похожий импортный аналог .Спроси у них в магазине.

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74
osaka пишет:

Я при перевалке поливаю обильно рассаду.

osaka пишет:

Если сразу обильно полить - рост замедляется.

это как?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Alex7933 пишет:

Всем привет. Интересует ПРАКТИЧЕСКОЕ ("гуглить" умею) применение регулятора роста СТАБІЛАН® 750 SL в.р.к.. Подогнали 0,5 л..
Заранее благодарен )

Сань, вечером напишу. Тесть им пользовался постоянно. Только в этом году фасовки маленькой не нашли. ТОлько 10 литров. Уточню по дозировке.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Да аналог, только д.в. как у Атлета (только концентрированей). У Лаптя спрошу, спс )

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
Батон пишет:
osaka пишет:

Я при перевалке поливаю обильно рассаду.

osaka пишет:

Если сразу обильно полить - рост замедляется.

это как?

Перелил в прошлом году и стали,доступа кислорода к корням не было.Потом просохли и пошли в рост.А те что не поливал, сразу пошли в рост.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Батон пишет:

это как?

Имелось ввиду, обильный полив в кассетах и без полива в горшках,я так понял.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Александр_Р пишет:

Как то пользовал по рассаде. Газанула рассада просто ппц. А запах у него, как будто в общественном туалете набирают. Фу. )))))

Планриз имеет запах как у кваса и в рост рассада от него никак не пойдет. А то что с запахом как в туалете, там наверное и набирается.)))