Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 507 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
pol пишет:
ersh пишет:

прочитал 3 темы за 3 месяца

лучше следить за 3 темами 3 года .. super

Конспектируйте важное для вас на первый год, а потом следите))

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Александр_Р пишет:

Надо было в трудный для балагана час протопить или со шваброю походить и снег счистить.

У меня отопление не доделано, вернее очень не доделано!!!! А счищать по началу счищали, а потом как намело сугробы и капец))))) пришлось пленочку всю изрезать и сугробы в теплицу попадали(((((

Александр_Р
Ленка 59 пишет:

пришлось пленочку всю изрезать и сугробы в теплицу попадали(((((

Я Вас очч понимаю. Два года к ряду, у меня то один балаган, то другой заваливало снегом. Что такое резать пленку знаю не по наслышке. В прошлом году балаганы перестраивал и между балаганами сделал метр, это при том что балаганы арка - то есть на уровне плеч уже больше метра получается. После постройки жена сокрушалась сколько много места пропало. А когда сама в этом году чистила, я к сожалению совсем помочь не мог, заметила что метр это и не много собсно. Второй раз намело между балаганами выше чел. роста. Слава Богу всё потаяло. На будущее если будете строить, не экономьте место рядом с балаганом и желательно отопление всё таки иметь. Я думал, что доделаю в том году, в итоге буду доделывать в этом. В любом другом случае чревато поломкой балагана, а это пострашнее трат на новую пленку, плавал - знаю. После восстановления балагана оно уже не то, новое/целое это новое/целое.

В любом случае, терпенья Вам.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Александр_Р пишет:

На будущее если будете строить, не экономьте место рядом с балаганом

от 2 х метров, и света больше и снегу есть место.

Александр_Р пишет:

и желательно отопление всё таки иметь

не всегда выход, к примеру 1 января с утра валит снег, идти заливать воду и топить???? Опыт срезания пленки и восстановления балаганов имею.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Пару лет назад поднималась тема про метеостанции типа Oregon или La Crosse. Тогда этому не придал особого значения, и как здесь говорят, колесиком мышки вжик-вжик... Теперь тема стала актуальной, то ли надоело постоянно бегать в теплицу и смотреть на показания термометров, а может уже стар стал...
Во общем хочу спросить совета у людей кто пользуется такими гаджетами.
Посоветуйте пож, какую выбрать, примерно до $100-150. Хотелось бы, что были такие функции:
1. два дистанционных датчика;
2. функция "тревоги" при понижении температуры.
3. прохождение сигнала на расстояние не менее 30м, через 2-3 стены из кирпича.
Фирма и страна изготовления неважно, главное чтобы стабильно работала.
Смотрел у китайцев на Али, цены относительно приемлемые, многие станции по внешнему виду напоминают фирменные, а как они по надежности и стабильности в работе непонятно -http://ru.aliexpress.com/af/%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D1%252582%2...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
конкурент25 пишет:

не всегда выход, к примеру 1 января с утра валит снег, идти заливать воду и топить???? Опыт срезания пленки и восстановления балаганов имею.

Как выход иметь воздушное отопление. Затопил, вентилятор включил и всех делов.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Ленка 59 пишет:

Вот истина!!!!! Я дура заказала в Питере Светлицу на 150. И шо в итоге???? Каркас как начало под снегом гнуть.......пришлось всю содрать!!

Можно было поставить просто дополнительные подпорки.
Хотя вам на месте виднее smile3

Александр_Р
AAAoleg пишет:

Oregon или La Crosse.

У меня пара штук от Ла Кросс. Заявленная дальность 330 футов, на наши примерно 100 метров. Реально пробивают 2 капитальные стены + метров 30-50 в зависимости от батарейки и температуры где датчик стоит. Датчики можно купить или на Али или на Ебэе. Датчики разные, есть только температура, есть и влажность меряют и показывают, что удобно посмотреть находясь прямо там рядом с датчиком. Не хватает одного, нет функции "тревоги" при достижении порога температуры. В принципе привык обходится без него. У меня вот такой http://www.lacrossetechnology.ru/domashnyaya-meteostantsiya-la-crosse-ws... пашет уже 2 года, нареканий нет. К нему можно подключить до 3-х датчиков http://www.lacrossetechnology.ru/dopolnitelnyy-temperaturnyy-datchik-k-m... . Покупал я при другом курсе доллара, поэтому цена была другая.

pol
копатыч 56 пишет:

воздушное отопление

yes3 воздушник гонял -тает и сползает потихоньку . а то супер-шваброй всё бегал после снегопадов..

Александр_Р
конкурент25 пишет:

не всегда выход

Тогда, если по условию задачи балаган накрыт, остаётся только швабра.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
AAAoleg пишет:

метеостанции типа Oregon или La Crosse.

У меня Oregon, через полгода стал терять внешний датчик и пока не сбросишь станцию - не находит. Замена батарейки не помогает, на форумах пишут, что это фича такая.

Сейчас тестирую связку ESP8266 и датчики давления и температуры. По Wi-Fi - отдает данные на компьютер (или на внешний сервер), дальше с ними можно делать что угодно. Основная проблема для внедрения сельской местности - маленькие расстояния на которых работает Wi-Fi оборудование.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
AAAoleg пишет:

Посоветуйте пож, какую выбрать, примерно до $100-150.

Сейчас, если уметь паять, примерно до $ 50-100,можно сделать самому, или имея 100-130 баксов можно купить готовый контролер на заказ с функциями онлайн -мониторинга на компьютере, и управления некоторыми ( возможными)системами как с компа, так и с телефона.
1.Датчик t воздуха на улице
2. в теплице t грунта на глубине 10 см.
3. t на грунте
4. t у верхушек растений.
5. Влажность воздуха в теплице
6. Инсоляция
7 Влажность грунта
8. t котла ( подача) .......
ну и всевозможные интересующие навороты такие как Со2, РН.....

Важные показания для теплиц , что может войти в эту стоимость я указал , а там...всё зависит от фантазий и толщины кошелька lol

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
копатыч 56 пишет:
конкурент25 пишет:

не всегда выход, к примеру 1 января с утра валит снег, идти заливать воду и топить???? Опыт срезания пленки и восстановления балаганов имею.

Как выход иметь воздушное отопление. Затопил, вентилятор включил и всех делов.

а если балаганов несколько и по 70 м длинны?

Александр_Р пишет:
конкурент25 пишет:

не всегда выход

Тогда, если по условию задачи балаган накрыт, остаётся только швабра.

да, и если внутри подушки -то внешняя., да и балаганы если выше 4 метров то делов то. laugh

AAAoleg пишет:

Посоветуйте пож, какую выбрать, примерно до $100-150.

а проводную за 20 уе не хотите?

17.01.2016 - 16:47
: 176

Всем привет hi ,я не пропала,всем спосибо за советы критику, отвечу на несколько вопросов ,ну впервые я не новичок в овощах мы их просто в открытом грунте выращиваем и инфы из нет переживала столько что уши пухнут начиная от метрандира и кончая голандией,но в этом году решили попробовать себя в ранний продукцией , цена на ней такая что порой зарабатывает больше чем за сезон,а насчёт того что теплицах маленькая то вы правы но это дело поправимоеменя интересовала только плёнка ведь её столько что кошмар а какая хо хрен его знает и да красный трактор прав я на гурте не зацикливаюсь ведь Херсон и Закарпатье гонит фурами и дешево а мы больше на эксклюзив для гурманов вот и цена за кило помидоры 15 огурцы корнюшоны 13 судите сами да и рейс у нас первый меняц стоял от 15идо 8гр.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
AAAoleg пишет:

Типа сидишь в гостях, глянул в телефон, а в теплице "непорядок", и можно тут же теще перезвонить: "мол иди в теплицу, и форточку по-шире открой"

Да за что-ж вы тёщу так не любите? smile3
Почему самому не нажать на кнопочку, чтоб форточка открылась-даже сидя в гостях? wink

Саня Лемішко пишет:

Всем привет ,я не пропала,всем спосибо за советы критику

Ну тогда примите от нас подарок blush2 roma

Вложение
6bmgdzqis6w-707658.jpg
17.01.2016 - 16:47
: 176
moldigal пишет:
AAAoleg пишет:

Типа сидишь в гостях, глянул в телефон, а в теплице "непорядок", и можно тут же теще перезвонить: "мол иди в теплицу, и форточку по-шире открой"

Да за что-ж вы тёщу так не любите? smile3
Почему самому не нажать на кнопочку, чтоб форточка открылась-даже сидя в гостях? wink

Саня Лемішко пишет:

Всем привет ,я не пропала,всем спосибо за советы критику

Ну тогда примите от нас подарок blush2 roma

mail lol ну все бросаю колхоз иду в поэты

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244
moldigal пишет:

Почему самому не нажать на кнопочку, чтоб форточка открылась-даже сидя в гостях?

Получается как бы умная теплица?
Поясните, для того чтобы кнопочку нажать дистанционно, какое оборудование нужно?

андрей34
Саня Лемішко пишет:

иду в поэты

Вот они нам очень нужны. Без рифмы - ну никак. lol

Александр_Р
Саня Лемішко пишет:

красный трактор прав

lol У нас еще и самолет есть. lol Хотя он что то дамно не пишет, наверное первым делом самолеты, ну а ..... А мож на работу устроился.

Вложение
6535e45f9b9c8065ac3d.jpeg
18.03.2014 - 23:22
: 2815

Вот, наговорил гадостей на почту, а вечером заглянул в понечтовый ящик и приятно удивился. Ровно 60 дней заявленных lol

Вложение
imag0581.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
андрей34 пишет:

Без рифмы - ну никак

нет ничего невозможного

17.01.2016 - 16:47
: 176
андрей34 пишет:
Саня Лемішко пишет:

иду в поэты

Вот они нам очень нужны. Без рифмы - ну никак. lol

А чо это не нужны помидоры с химией едят вот и я подкормлу обработаю полью и вот красивый и сочный стих face

17.01.2016 - 16:47
: 176
Владимир Г пишет:
андрей34 пишет:

Без рифмы - ну никак

нет ничего невозможного[изображение]

Это он красный трактор clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Саня Лемішко пишет:

Это он красный трактор

blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Г пишет:
Саня Лемішко пишет:

Это он красный трактор

blush2

А я что, лосиха тогда? lol Тот акула, тот трактор, а я мля, лосиха!!! Зашибись!!! face

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

Зашибись!!!

good ждем еще самолета.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

а я мля, лосиха!!! Зашибись!!!


lol

17.01.2016 - 16:47
: 176
Владимир Г пишет:
Саня Лемішко пишет:

Это он красный трактор

blush2

Классный victory

17.01.2016 - 16:47
: 176
муравъед пишет:
Владимир Г пишет:
Саня Лемішко пишет:

Это он красный трактор

blush2

А я что, лосиха тогда? lol Тот акула, тот трактор, а я мля, лосиха!!! Зашибись!!! face

fotku blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да на аватарке фотка.
Застряла как то лосиха между двух деревьев.
И собрался весь лес чтобы её..... и т.д. lol