Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 510 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Pinokio пишет:

Внесу свои 5 коп. На днях склепал. Идет тест.

Имейте ввиду, что sms может и через 12 часов прийти. У нас такие фокусы частенько бывают.

Александр_Р
kvn73 пишет:

Надо кнопками выбирать?

Естессно.
В Вашем отсутствует функция измерения влажности. Оно мож Вам и не надо, а мне важен это показатель. У меня две станции, одна без влажности другая с влажностью. Ну как бы для себя я определился. )))

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Ru7tam пишет:
Pinokio пишет:

Внесу свои 5 коп. На днях склепал. Идет тест.

Имейте ввиду, что sms может и через 12 часов прийти. У нас такие фокусы частенько бывают.

Накаких смс. Звонок на выбраный номер.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Pinokio пишет:

Накаких смс. Звонок на выбраный номер.

... и нежным женским голосом... laugh

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Ru7tam пишет:
Pinokio пишет:

Накаких смс. Звонок на выбраный номер.

... и нежным женским голосом... laugh

И самым противным звонком, что бы знал, что это и чем чревато. А если серьёзно, на него никаких надежд как на супер прибор и панацею.Просто страховка от ....... тьфу, тьфу!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Pinokio пишет:

Звонок на выбраный номер

Я себе так сигнализацию с датчиком движения слепил (теплица 150м от дома и выход в поле) и сигнализацию СО в рассадник т.к там печка на дровах, и были случаи задымления. А так, да самый простой способ заменить GSM модуль.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Сейчас думаю на "дуню" датчиков по навешать и посмотреть, потянет или нет. Есть практически все кроме датчика задымления, но и он в пути.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Pinokio пишет:

Есть практически все кроме датчика задымления, но и он в пути.

Возьмите любой дымовой пожарный извещатель - и будет Вам датчик. :)

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

У меня руки кривые. А его нужно с Ардуино"подружить". Так MQ 135 месяц уже в пути и он на платке уже под "дуню".

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Pinokio пишет:

У меня руки кривые. А его нужно с Ардуино"подружить".

Чего там "дружить"? Насколько я понимаю, датчик замыкает сигнальный/контрольный 12V шлейф на землю. Пара резисторов (делитель), стабилитрон на 5V поперек для приведения уровней в норму - и ловим падение напряжения на аналоговом пине.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Теплица зимняя из поликарбоната 6. Задолбал конденсат- от него освещенность резко упала. Хотим вторым слоем изнутри подшить поликарбонат 3,5 или 4. Кто имеет опыт( вроде были такие) - насколько лучше освещенность становиться? Что теплее- это факт. Но не в тепле дело. К примеру, пришлось срочно на пластиковой двери в ту же теплицу приклеить второй слой поликарбоната. Заделали герметично- так через двойной слой двери отлично все видно- а через одинарный но с конденсатом- практически ничего. Если кто такое делала - поделитесь опытом пожалуйста. Подшивать планируем естественно когда конденсата не будет

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Хотим вторым слоем изнутри подшить поликарбонат 4.

через пару лет придётся снимать пыль вытереть.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
андрей34 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Хотим вторым слоем изнутри подшить поликарбонат 4.

через пару лет придётся снимать пыль вытереть.

Свой опыт? Вы снимали,Андрей ?и еще вопрос: если все будет заделано герметично- откуда пыль?

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Свой опыт? Вы снимали,Андрей ?

Не снимал - геморройно. Там где 2-м слоем плёнка проще - стряхнул пыль и она скатилась куда ниже.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

и еще вопрос: если все будет заделано герметично- откуда пыль?

dntknw У меня полностью герметично не получилось. А летом у нас почти всегда суховеи и мельчайшая пыль проникает везде.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я вторую пленку на нижней теплице(маточнике) меняю каждый год. Грязная, хоть и целая

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Спасибо за ответы. У нас в Саратовской области ветра дуют, но теплица стоит в закуточке. И муж у меня ну очень щепетильный. Заделает так что проверять не надо. Пленку не планируем. Поликарбонат прикрепить к каркасу проще- несколькими шайбами

Александр_Р
urri пишет:

Я вторую пленку на нижней теплице(маточнике) меняю каждый год

+1
Несколько лет назад прикупил пленку 50-60 микрон и её прибиваю на вторую. Отработала теплица весну, содрал-выкинул.

10.09.2015 - 20:38
: 55
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Теплица зимняя из поликарбоната 6. Задолбал конденсат- от него освещенность резко упала. Хотим вторым слоем изнутри подшить поликарбонат 3,5 или 4. Кто имеет опыт( вроде были такие) - насколько лучше освещенность становиться? Что теплее- это факт. Но не в тепле дело. К примеру, пришлось срочно на пластиковой двери в ту же теплицу приклеить второй слой поликарбоната. Заделали герметично- так через двойной слой двери отлично все видно- а через одинарный но с конденсатом- практически ничего. Если кто такое делала - поделитесь опытом пожалуйста. Подшивать планируем естественно когда конденсата не будет

Здравствуйте Ирина Александровна! У меня тоже слой карбоната ,был сильный конденсат. по коньку в конце теплице у меня смонтирован вентилятор к нему рядом зацепила эл.пушку конденсат уменьшился на 50% сегодня допустим на градуснике улица -20

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Вентилятор тоже есть, Нина Васильевна ! Не разгоняет. Покупать более мощный- бабка надвое сказала. Скорее пойдем по пути второго слоя. Решатся две проблемы- конденсат, освещенность и как бонус- снижение теплопотерь. К тому же электропушка- расход электричества немалый. А зимой платить то особо нет денег

Александр_Р
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Решатся две проблемы- конденсат, освещенность и как бонус- снижение теплопотерь.

Если решать освещенность, то нужно решать освещенность - вешать лампы. Если решать снижение теплопотерь, то решать именно эту задачу. Вероятен исход, что КПД потраченных денег будет не оправдан, с точки зрения света.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У меня в нижней теплице конденсат на второй пленке начинает нависать когда Т° понижается до + 15—12°С . Поднял температурку и конденсат пропал. Можно и на градусник не смотреть)
А в больших теплицах конденсат висит постоянно на первых этапах работы. Я осенью перед вспашкой проливаю землю кубов 20 лью. За зиму все высыхает или вымораживается. И весной перед вспашкой почти столько же на 3,5 сотки. Мульчирующей пленки нема…

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132
urri пишет:

Я вторую пленку на нижней теплице(маточнике) меняю каждый год. Грязная, хоть и целая

А я просто мою. Отмыть сотку с прибивкой и отрывкой пленки двоим на два часа.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Я бы с удовольствием повесила дназы. Но и будет нужно штук двадцать на нашу теплицу. Денег пока что нет. Как заработаю- поверьте наслово- повесим все что нужно. Считаю что теплица хоть сколько должна сначала заработать. А уж потом можно довести до ума. Получается- всандалили в теплицу уйму денег- а раскочегаритсЯ она только хорошо если к маю месяцу. В смысле- первый выхлоп денех ожидается только после продажи рассады.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Получается- всандалили в теплицу уйму денег-

какой "стол"-такой и "стул" laugh

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Решатся две проблемы- конденсат, освещенность

Что то терзают меня смутные сомнения, насчёт того, что потери по свету от конденсата больше, чем от ещё одного слоя поликарбоната.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Спасибо за ответы. У нас в Саратовской области ветра дуют, но теплица стоит в закуточке. И муж у меня ну очень щепетильный. Заделает так что проверять не надо. Пленку не планируем. Поликарбонат прикрепить к каркасу проще- несколькими шайбами

Всё равно придётся снимать и мыть полик,и пыль попадёт и цвести будет.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Решатся две проблемы- конденсат, освещенность

Что то терзают меня смутные сомнения, насчёт того, что потери по свету от конденсата больше, чем от ещё одного слоя поликарбоната.

Более рассеяный свет получается. Насчет сильного затенения конденсатом, тоже сомневаюсь.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Я говорю не про сильное. Я вообщем то про сравнение

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

конденсат отражает процентов 40 света.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Вот не зря я методом ненаучного опроса докопалась до истины. Спасибо,den!!!!