Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 444 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:
pany Monika пишет:

Не знаю
Самосбор.

похож на Эней, самосбор с него тоже не плохой получался, разброс формы только (кубовидный и не очень) http://www.nasko.ua/ru/seeds-pepper-nasko/перец-сладкий/перец-эней

Андрюх, чет не видать тебя было! Не на моря пырял? dri

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Александр_Р пишет:

Буду премного благодарен.

Напомните,чуток попозже.
Семенной отдельно зреет,оставлено 15 кустов.

lubitel72 пишет:

разброс формы только (кубовидный и не очень)

Там два вида перца.Кубовидный тоже крупный и тоже самосбор.Но он у меня уже лет 8 и поэтому в этом году с урожайностью подкачал.Хотя в первые года были кусты с 14 перчинами одновременно.

urri пишет:

. В этом году перец ничего не вязал.

В прошлом году было такое.
В этом как только принялся прыскала Плантафол 10:54:10 +МК завязь + Мегафол.Каждые 5 дней.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Не на моря пырял?

Та нет, чего то подза cen ся, доця со своей любовью, малость из колеи выбила. В общем, как обычно мексиканский сериал. Сижу чешу репу, что лучше 50% прибыли, но здесь или с нуля по примеру Андрея, стратегия на ближайшие 2 года. Катлеты пока складываю второй год, ехать надо только с начальным капиталом. Только стрёмно, в городе уже несколько случаев грабежа с применением оружия.

андрей34
pany Monika пишет:

:54:

Уже хорошо. Когда учили (меня), говорили, что фосфор - это для корней и для закладки урожая. Щас тока читаю и понимаю, что всё по-другому. Кальций - вообще не знал, что это такое (типа нужно, но не настолько). А про Бор... wacko2 и др. У нас было: вода и азот (ну, калий с фосфором немножко) - основа урожая.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
lubitel72 пишет:

или с нуля по примеру Андрея,

Даже представить не могу как на это можно решиться?
Я бы решился на такой шаг только под угрозой физической расправы.
Когда я построил деревянные теплицы- радости не было предела. Душу вложил туда и здоровье, коленки очень сильно болели, когда рейки, сидя на снегу сколачивал. И какое же было мое разочарование, когда через 4 года они покосились и начали разваливаться. Слава Богу переделал на металл все. Осталась одна теплица- начал сегодня варить. А тут все бросить, всю налаженную работу, тля, даже не представляю. Это ж как надо достать.... Я с ноля на новом месте уже бы не потянул.
Не нахожу слов как вам посочувствовать. Терпенья и здоровья

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Терпенья и здоровья

thank_you Это главное. А остальное решают деньги. Сам всё делать уже тоже не потяну.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
urri пишет:

Не нахожу слов как вам посочувствовать. Терпенья и здоровья

+100500 sad

Вложение
images4.jpg
андрей34
urri пишет:

А тут все бросить, всю налаженную работу, тля, даже не представляю. Это ж как надо достать...

Тлю... А её Актарой! lol А если серьёзно - тоже не представляю. Бог вам в помощь. И наша моральная и интеллектуальная поддержка. От меня пока так (извиняюсь - сам еле выживаю).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

а я себе "самоходный стульчик" good сегодня купил laugh Калина универсал называется, 2013 года.за 235 рублей.(3900 баксов)41000 км пробега завтра поеду оформлю. Цвет заката солнца знаешь? точно такая,только черно синяя victory

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Александр_Р пишет:

перчик сладкий

С перчиком в этом году все гут...Красного не хватает. На ранний у меня Фишт, так как имеет хороший запах, хотя потенциал у него небольшой. Потом Лотта, Ведрана. До красного держал Красный рыцарь, Лозорно, Эрли. Антей подорвало ураганом- не понятно вычухается ли....
На рынке с Ростова красный 60, белый 40. Мои-80.Томаты с ОГ еле продаю по 20. Все говорят спасибо за рассаду, хотя в этом году и с турецких даже повыростало,( правда печется у всех). И еще жалуются , что кислятина в этом году.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
andostapenko пишет:

а

Андрей, там же в Белгороде у тебя будет разница в сроках? Топить придется больше......А столица ближе smile3

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

а я себе "самоходный стульчик"

Ну значит скоро попрет!!!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Когда они, сука, друг другу глотки поперегрызают.
Поразъдутся все путние, одна алкашня и свидомиты останутся. Вот упырьё, слов нет.
Внимание!!! Вопрос!!! Гравитет почти загнулся у меня но на многих есть пасынки внизу молодые. Если отрезать стебель, а на этот шпагат пустить пасынок? Расчехлится?

Александр_Р
sergm пишет:

С перчиком в этом году все гут.

Спасибо Сержик, усё законпектировал. У нас на опте перец помоему 32, жена говорила.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
lubitel72 пишет:

Сижу чешу репу, что лучше 50% прибыли, но здесь или с нуля по примеру Андрея, стратегия на ближайшие 2 года.

Чтобы на новом месте создать все с нуля это уйдет лет 15,а жить когда? я так понял здесь будущего ты не видишь?, или какие размышления на счет перспектив здесь?

lubitel72 пишет:

Только стрёмно, в городе уже несколько случаев грабежа с применением оружия.

та же песня, но пока больше просто воровства, за две недели в селе пять домов и два магазина, плюс у перекупов 63 т гр с машины дернули.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
конкурент25 пишет:

или какие размышления на счет перспектив здесь?

Ну как бы на хлебушек хватает, но стрёмно, нет перспективы расширения, и неохота чтоб моим пацанам всю свидомую дурь в головы вдалбливали. Хлопцы, Вы не представляете как оно наблюдать как народ превращается в стадо свиней, Гебельс рулит. Только в нете и пообщатся осталось с кем. В общем тут говорить не о чем, надо действовать, но пока золотого запаса мало. Андрею victory , с приобретением.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
lubitel72 пишет:

но стрёмно, нет перспективы расширения, и неохота чтоб моим пацанам всю свидомую дурь в головы вдалбливали. Хлопцы, Вы не представляете как оно наблюдать как народ превращается в стадо свиней, Гебельс рули

ну ночь самая темная перед рассветом, лишь бы не ьыло военного переворота, вот тогда капец, не думаю , что "ЭТИ" долго задержатся, не знаю стоит ли этому верить, но все это предсказывали лет 20 назад, может Джюлька себя пиарила, но и хаос и разруху пророчили на этот период, и страну выведит из кризиса ....женщина, и будет дружба с северным соседом после 2026 года, ну поживем увидим, если .....

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
конкурент25 пишет:

после 2026 года

я не настолько оптимист laugh
Это у всех в этом году вирусяки буйствуют или только у меня?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
конкурент25 пишет:

....женщина, и будет дружба с северным соседом после 2026 года,

Жаль только- жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне ни тебе. Некрасов.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
lubitel72 пишет:

Это у всех в этом году вирусяки буйствуют или только у меня?

у всех, макушки зашиваются, кисти выкидывает по 2-3 цветка и не все завязываются, перспективы торговли за границу маленькие, а в остальном все хорошо пре........

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Шyриk пишет:

Сегодня Киргизия официально вошла в Таможенный союз.

Ну если Сама Киргизия, тогда да, тогда конечно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:
конкурент25 пишет:

после 2026 года

я не настолько оптимист laugh
Это у всех в этом году вирусяки буйствуют или только у меня?

У всех такая фигня.

Шyриk пишет:
браток13 пишет:

Жаль только- жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне ни тебе. Некрасов

все будет нормально.
Сегодня Киргизия официально вошла в Таможенный союз.

Ну в киргизии то и будет нормально. А я? А как же я? Я ведь лучше собаки!!! (Это я не про киргизию)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Смотрю почти все повыходили! Это что, я тут один буду ночевать? laugh

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

У всех такая фигня.

кстати пол рядка досадил из пасынков, там ни одного завирусованого scratch_one-s_head

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня, которые пасынки снизу оставил, так все как солдатики. Зелененькие. А сам куст крякнул.
Вот наотвечали мне тут на мой вопрос lol . послезавтра пасынок с кустом местами менять буду и куст удалять.

Александр_Р
муравъед пишет:

пасынок с кустом местами менять буду и куст удалять

Припоминаю как по радио "ОБС" передавали, шо некоторые товарисчи чуть ли не скашивают подухнарь всю надземную часть, потом афигевшее от такого счастия растение выкидывает сынулика, вот его и прикручивают к шпалере. Но более 3 кистей не берут, потому как виршкуитца гад.

pol
муравъед пишет:

местами менять буду и куст удалять.

а у меня на кустах приспущенных,где прозевал пасынки и с корня исо ствола идут покруче макушки.
только как там с них урожай будет неизвестно..

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Приготовил сто кубов листовой мулчи , но потом передумал. Вместо мульчи использую живые (растущие) сорняки . В каждую внкорневую обработку добавлял по 2 таблетки гризеофульвина на 10 литров , серой гнили не было . Надеюсь что это гризеофульвин сработал , а не просто её не было потому что не было. Но от альтернариоза гризеофульвин не спасает.

Вложение
img20150807101422.jpg
Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Всем форумчанам привет. Предложили препарат для борьбы с белокрылкой, от фирмы дю пон, выращиваем второй оборот томатов. Инструкции к препарату нет dntknw , может кто пользовался или знает данный препарат , отпишитесь, буду благодарна за информацию yes3 Фото препарата прилагаю.

Вложение
dscn0171.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:
pany Monika пишет:

:54:

Уже хорошо. Когда учили (меня), говорили, что фосфор - это для корней и для закладки урожая. Щас тока читаю и понимаю, что всё по-другому. Кальций - вообще не знал, что это такое (типа нужно, но не настолько). А про Бор... wacko2 и др. У нас было: вода и азот (ну, калий с фосфором немножко) - основа урожая.

Ага,Анрей,меня как-то примерно так же учили,а тут читаю,что без фосфора в в первую неделю и растень не растень.Ну на счет кальция уже не раз убедилась,что оно надо.В общем век живи.....приходится все по новой изучать.