Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 442 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
муравъед пишет:
v1642 пишет:

Первое это пародия на атеизм , а второе на полном серьёзе.

Уже сиканул к вечеру? lol dri

Неа , грибной сезон начался. dri

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27

Всем привет! хотелось бы услышать совета-мнения. В колхозе есть заброшенные теплицы, штук 5-7, как на фото ( качество съемки не очень) Вопрос в чем - я этим никогда не занимался, но растениеводство люблю с детства, даже сельхоз академию закончил)) и вот думаю - восстановить одну для начала, выращивать зелень. Что вообще нужно для круглогодичной теплицы, корме хорошего металлического каркаса который есть..

Вложение
foto0583.jpg
Александр_Р

Саша, в следующий раз халатик на даму накинь, а то философия "в балагане" (не путать с будуаром:) понеслась. lol

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27

И есть ли какая-нибудь разница между восстановлением теплицы и постройки с нуля? Буду премного благодарен.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Саша Р , не проецируйте на меня своё мировоззрение. Если есть такая возможность.

В смысле , это проекцией называется , в интернетах это классика жанра. У Вас фоток гравитета нет случайно ?

андрей34

А чё, я тоже люблю с растениями поговорить. Хорошо, что они не умеют разговаривать, а то послали бы на ... меня с моей философией. lol

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27

Все все рассказали и разложили по полочкам)))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

А помните как там у Тютчева :
Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик —
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык…

андрей34
Товарищ Сталин пишет:

Все все рассказали и разложили по полочкам)))

Да ладно, может завтра народ подтянется, посоветуют чего. Только напомните ещё. А то Санёк выбил из колеи. Всех на философию потянуло.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

у Есенина красивше сказано

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27
андрей34 пишет:
Товарищ Сталин пишет:

Все все рассказали и разложили по полочкам)))

Да ладно, может завтра народ подтянется, посоветуют чего. Только напомните ещё. А то Санёк выбил из колеи. Всех на философию потянуло.

всякое бывает smile3

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Есенин был практик , а Тютчев философ. Немец , одним словом.

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27
v1642 пишет:

а второе на полном серьёзе.

А я согласен! Когда учился в школе, очень увлекался комнатными цветами, и общался с ними же))

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

[quote=. Что вообще нужно для круглогодичной теплицы, корме хорошего металлического каркаса который есть..[/quote]
Хорошее отопление ....желательно даром
Желание.....работать
Ну и там вода рядом пригодная blush2
А если серъезно кто вам чё скажет ни видав того каркаса , может заново легче слепить fotku

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Товарищ Сталин пишет:

всякое бывает

а что особенного надо рассказать? как у Высоцкого(что в лоб,что по лбу -всё едино). Что восстанавливать теплицы надо куча бабла и труда, что с нуля строить -тоже денег не мерянно....единственный плюс -как захочешь,так и сделаешь. А со старья лепить.....это как дом старый покупаешь -потом всю жизнь перестраиваешь. Я новые балаганы поставил -10 лет ничего не переделывал.Если бы не уезжал, то может слегка модернизацию и опять лет на 10. А так вот приеду на новое место и буду опять репу чухать и входы и выходы искать- где и чего можно достать...да всё строить с нуля.
Завтра раненько сумку в зубы и поехал.....вечером как доберусь отпишусь уже даст бог в России. 5 дней пролетело очень быстро...

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27
т-72 пишет:

А если серъезно кто вам чё скажет ни видав того каркаса , может заново легче слепить

каркас советских наверно времен..

Россия
: Чебоксары
20.05.2015 - 11:40
: 27
andostapenko пишет:
Товарищ Сталин пишет:

всякое бывает

а что особенного надо рассказать? как у Высоцкого(что в лоб,что по лбу -всё едино). Что восстанавливать теплицы надо куча бабла и труда, что с нуля строить -тоже денег не мерянно....единственный плюс -как захочешь,так и сделаешь. А со старья лепить.....это как дом старый покупаешь -потом всю жизнь перестраиваешь. Я новые балаганы поставил -10 лет ничего не переделывал.Если бы не уезжал, то может слегка модернизацию и опять лет на 10. А так вот приеду на новое место и буду опять репу чухать и входы и выходы искать- где и чего можно достать...да всё строить с нуля.
Завтра раненько сумку в зубы и поехал.....вечером как доберусь отпишусь уже даст бог в России. 5 дней пролетело очень быстро...

Все-таки каркас тоже денег немалых стоит. с домом интересное сравнение..

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Товарищ Сталин пишет:

А я согласен! Когда учился в школе, очень увлекался комнатными цветами, и общался с ними же))

super Или вот как в детстве , читаешь сказку про говорящую яблоню у дороги , а как вырастешь то получается тебя сазочники обманывали? Да ни за что не поверю. dont

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
андрей34 пишет:

с растениями поговорить. Хорошо, что они не умеют разговаривать, а то послали бы

ну нетушки ...около которых сел покурить-покалякать, вот те и покрупнее lol

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

В некоторых сигаретах может быть вирус табачной мозаики. В Америке был случай когда фермер бросил бычок на землю и заразил свою плантацию паслёновых.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да с растюхами разговаривать это нормально! А вот если они отвечать начали- это труба! Собирать катомки и в больничку когти рвать срочно!!! lol хотя если сначала Пообщатся с конОплями, то не исключено что и помидорки байки травить будут.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
муравъед пишет:

Да с растюхами разговаривать это нормально! А вот если они отвечать начали- это труба

lol

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Дунуть дымка , это вот , и послушать говорящих помидор это труба. А с ручным говорящим планшетом , это значит , по утрам разговаривать это нормально. Человек любю иллюзию принимает за чстую монету. Материи ведь вообще нет, как таковой. Есть иллюзя , сотворённая для человека , при помощи Слова. Сейчас среди физиков атеистов уже не осталось , если только как исключение.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Тоже начинаю строить реальный балаган из железа. thank_you

Александр_Р
Вадимыч пишет:

сел покурить-покалякать

У меня пёс сидит рядом с клубникой, в тех местах где он "покалякать" присаживается клубника крупнее и лист зеленее. Я всё думаю, кули он по ночам гавкает, оказуется он с клубникой по своему базарит. lol

v1642 пишет:

Саша Р , не проецируйте на меня своё мировоззрение.

Договорились. Терь если приспичит проецирнуть, обязательно посмотрю чтоб Вас не было рядом, чтоб ненароком не зацепить. lol

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
конкурент25 пишет:

то за бананку 50 евроцентов берешь,

так это даром

зимой по 10-20 евроцентов скупаю, а сейчас фиг купишь

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Как сказал про интернет один мужик - Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
Александр_Р пишет:

У меня пёс сидит рядом с клубникой, в тех местах где он "покалякать" присаживается клубника крупнее и лист зеленее.

Дико извиняюсь, что в разговор встреваю. Но если вы серьезно, то будьте осторожны. Яйца гельминтов из собачьих "каляк" запросто на ягоды могут попасть.

Александр_Р
Anatoly02 пишет:

Дико извиняюсь

Нивапрос. Раз в полгода глистую своих собаков и котов.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня сосед-150 кг .Ему говорят:"Юра,ты такой толстый."А он в ответ:"Повиводь глистiв,будеш такий красень як я"