Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 440 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

фото вашего автовокзального "рынка" заметил снижение вашей открытости

У нас рынок у сбербанка...практически в центре, а у автовокзала нет ничего... А снижение открытости...уставать стал очень сильно, вроде почитать получается, а на что то пространное говорить духу нет. По картохе как бы по телефонам общаюсь с многими...да и телефон в профиле всегда доступен. В общем какой то...скорее возрастной кризис.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

.лист сильно не деру..

Я тоже заметил, чем больше ботвы, тем меньше трещит.
Листва играет роль демпфера при колебаниях влажности

Александр_Р
Вадимыч пишет:

у автовокзала нет ничего

Вероятно шо то в мой бошке тудой-сюдой запуталось. Помнил что Ваша торговля была связана с автовокзалом. Первые мои записи это Вы, Андрей с патентом и Серж-краснодарский. Картоха у Вас гуд! Кстати, как там буйский желтый чемодан, толк то есть? Реально интересно.

pol
urri пишет:

тем меньше трещит.

и если ещё приспустить к земле в холодок,так и цвет лучше получается.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Evgeniy1986 пишет:

Это куда переезжать жить?!

Могу сказать за Краснодар.

Сантяй пишет:

, стригёт жена, говорит что знает как нужно.

Очень плохо знает.Передайте ей, пусть листьев больше оставляет.иначе недоберете половину урожая. ИМХО

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
urri пишет:

А никто часом не выращивал самосбор пинк клейер, алези (вп-1) ? Как отзывы?

С ВП-1 брал самосбор bang В прошлом году весной сажал на пробу 100 кустов.60 кустов норма,а 40 низкорослые получились.Короче для себя решил -купил и нет проблем.Самосбор и игра с пасынками не мой конек.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

а у меня пинк клер сначала вроде как ничего был, а вот сейчас после 5-6 кисти розовая сливка поперла lol и что самое главное -и у меня и у тещи на другом огороде(и собирали по отдельности-не одна партия семян) . В принципе я сажал полсотни (себе на пожрать и томат) так что не в обиде. А вот если 2-3000 сажать, то стоит призадуматься - на хрена рисковать сезоном?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Так розовая сливка тоже неплохо идёт на рынке. Только хорошего сорта хрен найдешь.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
osaka пишет:
urri пишет:

А никто часом не выращивал самосбор пинк клейер, алези (вп-1) ? Как отзывы?

С ВП-1 брал самосбор bang В прошлом году весной сажал на пробу 100 кустов.60 кустов норма,а 40 низкорослые получились.Короче для себя решил -купил и нет проблем.Самосбор и игра с пасынками не мой конек.

Мне прислали Алези в этом году. Половина рассады вообще без голов. А из высаженных то же, какие как полудеты, кисти через лист и завершковались. Какие вроде нормальные. Интересно которой репродукции семена были.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

Дима

andostapenko пишет:

на хрена рисковать сезоном?

Все понял, спасибо. Не рискуем. )

pol

да тоже загорелся самосбором.
ну вообщем выросла сама эсмира (видать упала в прошлом году )ну и чего-то хорошего не растёт. dntknw

Александр_Р
pol пишет:

да тоже загорелся самосбором

Брось ты это неблагодарное дело. Как то собрал самосбор пару-тройку лет взад. Название гибрида не помню, помню что RZ и вышак. Всё как рассказывали, несколько кустов не тукал - сами завязались, выросли, сами поспели. Выбрал самые кузявые, собрал с них семена. На следующий год посеял, взошли классно, да и рассада сама была ничтяк. Присадил их в сдвигаемую зону посаженного в длинный балагана, Ну типа 4 кисти и долой. Такая выросла "кака". Ваще не родня тому с чего собирал. Тогда сделал вывод точь-в-точь как Димка, самосбор не моё. На куй чёнить выкомаривать, пойди купи Махитос, 3.7 руб. семечка. В "дачные" игры больше не играю.
p.s. Ездил сёдни "еду" покупать. Мдааааа. Писят грамм Конфидора - одын рубль, это ппц! Сотка Вертимека шиссот. А в этом годе как назло "паутинка" давит не по децки.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

. Писят грамм Конфидора - одын рубль, это ппц!

Недавно купил конфидор 400гр - 4300р, за вертимек не знаю.

андрей34
Александр_Р пишет:

собрал самосбор пару-тройку лет взад. Название гибрида не помню

С гибрида семена собирать можно - но гибрида точно не будет. Гетерозис никто не отменял.

андрей34
Александр_Р пишет:

Брось ты это неблагодарное дело.

Ага.

Александр_Р
браток13 пишет:

конфидор 400гр - 4300р

Везде одни перекупы. За расфасовку лихой гонорар. ((((((((((

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andostapenko пишет:

а вот сейчас после 5-6 кисти розовая сливка поперла и что самое главное -и у меня и у тещи на другом огороде(и собирали по отдельности-не одна партия семян

Не в самосборе дело, Это похоже вирус сливовидности.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
андрей34 пишет:

С гибрида семена собирать можно - но гибрида точно не будет. Гетерозис никто не отменял.

А он тут при чём? Ладно дедушка Мендель виноват, а вот товарищь Гетерозис он шпака не брал.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

За расфасовку лихой гонорар

Да! иметь рентабельность меньше 100%. - дурной тон.

андрей34
Stebium1 пишет:
андрей34 пишет:

С гибрида семена собирать можно - но гибрида точно не будет. Гетерозис никто не отменял.

А он тут при чём? Ладно дедушка Мендель виноват, а вот товарищь Гетерозис он шпака не брал.

Я так понимаю, что смысл гибридов именно в гетерозисе (резком повышении урожайности и иных свойств организма). Проявляется в первом поколении. Во 2-ом, 3-ем поколении это явление затухает, шо с тех семян вырастет - неизвестно, но вероятнее всего хуже родителя.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:

Все не верно.Посев 4 августа, начало сбора 7 сентября.Последний сбор 6 января. 7,2кг с куста.Вы же очевидно говорите за Тюмень, а я живу немного южнее.

За Тюмень,но думал что и на юге не так сильно осенний оборот ,если такой поздний,отличается по урожайности от нашего, у Вас наверное досветка ватт 120-150 на квадрат идёт, и какой сорт огурца высеваете(если писали,я наверное пропустил)? Я на осень обычно кураж высевал, вот на фото посеяны 21 июля , фото от 23 июля,начали плодоносить ,сборка от 2 сентября ,получается где то- 42 дня.Если сеял позже то сроки созревания отодвигались и до 50 и больше дней,солнца меньше. В этом году прокатались......так сегодня, только что замочили на проращивание 1000 шт. Германа, хочу попробовать как он у нас себя покажет в осень.

Вложение
img1583.jpg
img1678.jpg
img1727.jpg
img1737.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А ящики не в трЭнде? Или так удобнее?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

А ящики не в трЭнде? Или так удобнее?

Писал уже,хандрос у меня, по 2 пакета, это 20 кг,легко.В сельпо, им так удобнее принимать.

: г.Полтава
30.04.2015 - 18:11
: 61

хочю попробывать туми в поздне осенний период интересно пишут развиваеться в условиях низких температур
кстати бетина наливает неплохо когда солнца нету по сравнению с мирабел кибрией артистом гунаром...но она такое фуфл

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У нас тоже ,если сдаешь в супермаркет,то проблема с ящиками.Сразу не отдают,приходится еще раз за ящиками ездить.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
andreev19771977 пишет:

Сразу не отдают,приходится еще раз за ящиками ездить.

на рынок сдаю в бананках, тара на обмен, если обмена нет, то за бананку 50 евроцентов берешь, с условием, что когда ящик вернет, деньги получит обратно, но все-равно бананок 200 уже похерил

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Правильно сказал Вадимыч про самосбор - у каждого свои грабли. И Матиас туда же. dread Правда с Каролины Голд самосбор хороший получился , вот такой примерно : https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/stadium.gif Кого жёлтые простяки интересуют , возьмите на заметку.

Александр_Р
v1642 пишет:

жёлтые

В этом году сажал для "покушать" всякую хню. Среди прочего оказался жёлтый гибридос. Растение выросло очч мощное, но ...... гора родила мышь. Гибрид был номерной, то есть инфы по нему ноль, и оказался шототипа черри. Забавные шарики сантимов пять в талии. На вкус оказался не дурён. Но из-за размера помчался в закрутку. Зимой спытаем как он в плане закусона. :)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Evgen77 пишет:
andreev19771977 пишет:

Сразу не отдают,приходится еще раз за ящиками ездить.

на рынок сдаю в бананках, тара на обмен, если обмена нет, то за бананку 50 евроцентов берешь, с условием, что когда ящик вернет, деньги получит обратно, но все-равно бананок 200 уже похерил

Такая же херня. Осенью покупаю бананок 40-50 плюс свои, на оборванцев. Огур начинаю сдавать в пластиковых по немногу, потом пошли бананки. В конце сезона остаётся с десяток. Сдаю в магазы всегда на обмен. Бывает клянчут потом отдать. Раз забыл, два..... Осенью свои же бананки у них и покупаю! Начинаю предьявлять, каждый кричит что дома их как грязи, я тебе так отдам привезу.Не одна падла ещё не привезла lol !

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Александр_Р пишет:
v1642 пишет:

жёлтые

Забавные шарики сантимов пять

У меня децл покрупнее получился , из плюсов цвет , твёрдость и вкус , из минусов вершинка и к альтернариозу не устойчив. "Скором" остановил.

По сравнению с остальными , что у меня растут , этот жёлтый самосбор самый неустойчивый к альтернариозу оказался .