Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 436 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
pol пишет:

как патиссоны стали и пустые. камеры

Во во у меня на Матиасе по весне 1 и 2-я кисть как патиссоны, но не пустые.Прикольные -брали хорошо.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

рвет ли после него помидор

В последние 3 года надобность отпала, не работаю.

В смысле не тукаете? Или гибберелин не добавляете?
Спасибо всем за разъяснения об этом препарате)

Александр_Р
ОльгаШашкина пишет:

когда говорите "рвет"

Помидор лопается и семенные камеры выворачивает наружу, происходит это постепенно, в основном в носатой части. Потом такой "продукт" или никому не нужен или продается по очч низкой цене.

Кстати по поводу пустотелости. Вот что об этом пишет Ахатов.

Вложение
p0114.jpg
Александр_Р
den13371 пишет:

В смысле не тукаете? Или гибберелин не добавляете?

Гиббереллин не добавляю. Тукаю или АС или 36С. В зависимости нужен или не нужен нос. 36С вяжет быстрее, на исходе третьих суток цветок уже сползает в сторону.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
Anatoly02 пишет:
smolga пишет:

Да, цвели, не так обильно. но цвели.
Тукать-это препаратами типа Бутон?

Насчет вечно зеленных помидор - это в точку. Высадился 26 мая. Сегодня первые на базар вынес.

Из того, что продается в маленьких фасовках, лучше всего мне подошел томатон. Там ампула разводится на пол литра воды. Можно готовый раствор хранить в темном месте. Добавляю пару капель моющего средства и несколько капель, чтобы раствор стал розового цвета, препарата максим. Максим добавляю не для того, чтобы раствор окрасить, а для защиты от гнилей. Наверное можно использовать другой фунгицид, но я не пробовал - максим устраивает. Он тоже бывает в маленькой фасовке 2 и 4 мл. Этим раствором брызгаете на распустившиеся кисти. Я одеваю перчатки резиновые, пропускаю кисть меж пальцев и прыскаю прямо на цветы, стараясь не попасть на листья и стебель. Если немного попадет не страшно. Повторяю раз в неделю на индетах.

Спасибо. Максим дома есть. а за Томатоном нужно ехать в город.А если я ещё микроэлементы добавлю-можно? Или отдельно?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
ОльгаШашкина пишет:
Anatoly02 пишет:

Этим раствором брызгаете на распустившиеся кисти. Я одеваю перчатки резиновые, пропускаю кисть меж пальцев и прыскаю прямо на цветы, стараясь не попасть на листья и стебель. Если немного попадет не страшно.

Вон оно как нужно! А я опрыскивала полностью кусты. Неудивительно что потом на листьях бутоны полезли...

Это.Оля мы с тобой много навоза добавляем. Азота много.

pol
osaka пишет:

Прикольные -брали хорошо.

bang а я ободрал ещё в зелёном виде все lol просто разламываешь,а там типо то,что должно быть семочками,как мозг ,только зелёный-ЖУТЬ lol

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
smolga пишет:

Спасибо. Максим дома есть. а за Томатоном нужно ехать в город.А если я ещё микроэлементы добавлю-можно? Или отдельно?

Нет микроэлементы добавлять не нужно. Я микроэлементы ( использую дешевый гумат калия +7)
добавляю в поливную воду. Только гумат либо отдельно давать, либо, если смешивать с основным удобрением, не мешать с селитрами.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
smolga пишет:

Это.Оля мы с тобой много навоза добавляем. Азота много.

Так самое странное что? Я удобряла только комплексными типа Агриколы для овощей. Может там в составе не то, что указано?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
Anatoly02 пишет:

Имхо - томатон эффективнее.

36C эффективнее, если за ИМХО разговор.

А я нему так и не придрочился. Лежит пропадает трохи. Бетоксоном петрушу. Для моего ИМХО он полутча будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

более 2 мл. на литру не давал.

У меня от 2х мл. порвало все нах. Пришлось продавать как юсуповские)))) Сейчас туканые заканчиваются- пошел поровней, но началась зеленая ж.....
Вторую партию первый раз протукал 1,5 куба на литр. позавчера. Пока не видно что получилось.
Но правда и погода сейчас стоит для завязи хорошая. Все равно очкую

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да не очкуй ты!!!! Я сто раз так делал!!! face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

Да не очкуй ты!!!

Как говорят китайцы - не сы ))))
Первые две кисти ушли по 15 рублей. Не из- за того что порванные были- цена такая была на розовый. Как то не хочется в ноль сработать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Как то не хочется в ноль сработать.

А в два ноля....типа так ОО это хуже или два раза больше?))))

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

А чем/как победить белокрылку на помидорах в теплице и тлю на огурцах в ог? Сжирают.

pol
алексей в. пишет:

белокрылку

актара+тепекки.
у меня что-то в этом году белокрылки вообще пока не видно(мож попрёт скоро),и тля только летающая была. dntknw бабочек тоже не видно...куда все делись ?

тлю я обычными бил типо зубр,конфидор..

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Актару знаю,второй не слышал. Скорей всего у нас его нет. И после актары сколько ждать? Помидоры то едим.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

Актара вообще разрешена только в рассадный период, у нее срок действия большой, насколько я знаю она в растении вообще не разлагается, а просто из-за того что растение становится больше и концентрация яда падает она перестает действовать спустя эти 10-15 дней, а если вносили через каплю так она до месяца работает( она действует на нервную систему насекомых, а не убивает их токсичностью, так что я думаю не сильно опасна, по крайней мере никаких негативных последствий от нее как и от моспилана я не ощущал). Я буду через пару неделек пробовать грибы от белокрылки в препаратах вертициллин и броверин. Будут, не будут работать - через месяцок отпишусь. Тлю по крайней мере био препараты едят.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

ОО

Больше похоже на одну большую ж..... laugh
ноль на ноль, получается ноль)

15.02.2013 - 23:42
: 898

Подскажите Универсальное крепление для пленки типа Зиг-Заг ветровые нагрузки держать лучше чем рейки

18.03.2014 - 23:22
: 2815
алексей DRUGow пишет:

Подскажите Универсальное крепление для пленки типа Зиг-Заг ветровые нагрузки держать лучше чем рейки

Хз, рекламируют что да, но рейкой дешевле на порядок будет
и там вроде пружину нужно менять раз в 2-3 года, а так могу ошибаться

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
алексей DRUGow пишет:

чем рейки

По мне рейка дешевле и надежнее будет.На зиг -заге зимой рвет пленку,если чуть перетянешь.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Спасибо а то попал бы теплицы круглогодичные жена из lol дому выгнала бы за зигзаг

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Господа тепличники ,есть такой вопрос
есть ли реально внедрённые системы светодиодного освещения в теплицах?
ато одногрупник делал диплом по этой тематике , расчёты правильные но вот практика
университет будет строить теплицу , меня пригласили на кафедру как бывшего студента , возможно в аспирантуру пойду , сам я так же делал диплом по светодиодному освещению только для общежитий , тема не простая , делались что мой что диплом друга по таким темам впервые и есть сложности , мало информации по практическому приминению , конкретно по типлицам , есть спец светильники , есть характеристики и заводское описание , но статей из научных журналов по поводу приминения либо опыта хозяйств я не видел , одни экономические расчёты малоинтересны , подсчитать экономику это работа одного дня , интересна именно практика приминения в хозяйствах.
Буду очень признателен за любую информацию по интересующему вопросу .
Сам сейчас работаю в университете , на должности электромонтёра , по специальности я инжинер по электрофикации и автоматизации , по профилю дальнейщего обучения и работы выбрал системы освещения , сейчас занят тем что внедряю свой диплом , который с успехом защитил и получил рекомендации ко внедрению и одобрение хоз управления .

Александр_Р
Artyom22 пишет:

есть ли реально внедрённые системы светодиодного освещения в теплицах?

http://elektrovesti.net/17005_v-umani-sozdana-pervaya-v-mire-promyshlenn...

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Подскажите пожалуйста,Сколько нужно Актары в каплю от белокрылки?? Чем только не обрабатывали по листу , всё бесполезно. Эта тварь так и летает.И будет ли эффект от Актары? Обрабатывали по листу Эфория, Матч, Би-58, И было немного Теппеки 4 гр. на ведро воды, что тоже особого результата не дало. Площадь одной теплицы 3,5 сотки. Очень прошу помощи.

15.02.2013 - 23:42
: 898
makaronka пишет:

Сколько нужно Актары в каплю от белокрылки?

Чем я только не травил всем кроме Теппеки .Вывод один сразу 3 яда в один флакон каждые 3-5 дней тогда помогает .Цветы поим 3 грамма на ведро Актарой помогает на месяца два.Би 58 у нас даже тлю не берет только запах дает .

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

тепеки и актара один раз и будет вам счастье но препараты буржуйские и дорогие

15.02.2013 - 23:42
: 898

Да все равно к соседям на амброзию улетают ;неделю ждут и обратно летят .Ни разу не видел что б белокрылка амброзию уничтожала черная вся стоит

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

Если белокрылка была не убита сразу ядом, то при повторном использовании она становится устойчива и погибает очень небольшое ее количество. Так что я думаю после эйфории работать актарой смысла мало.