Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 435 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
jak пишет:

у Вас какой

Я пока не какого не имею, просто интересуюсь !Благодарю ! thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Slavik15 пишет:

чего им не хватает ?

с фосфором и магнием как кормежка?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
Вадимыч пишет:

с фосфором и магнием как кормежка?

Ежедневно 200гр монофосфат калия,500гр сульфат магния на 1куб поливной воды.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

dont

Slavik15 пишет:

Ежедневно 200гр монофосфат калия,500гр сульфат магния на 1куб поливной воды.

И Что смешуется?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
кубань2010 пишет:

И Что смешуется?

Плюс к этому 700гр кальцинита и столько же калийной селитры,все в одной емкости,только сначала растворяю кальций, потом все остальное. не знаю как оно смешивается,но осадка нет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
ОльгаШашкина пишет:
smolga пишет:

в инете Де Барао хвалят профессионалы...

Научите как его выращивать, а-то у меня одна ботва растет. А плодов мало и-то мелкие и поздно((( В этом году даже пытаться не стала.

Я сама разучилась томаты выращивать.Нынче купила в Хубте по 5 семячек на попробовать Матиас Пинк Буш Белле думала выращу с голову. Фиг вам! Пустила как обычно в два стебля и не помидор не цвета. И магний и монофосфат калия и микроелементы одна ботва, каюсь, перегноя переложила и лета нет -одни дожди и хмарь-солнца вообще нет. Кусты жирные не поливаю сейчас совсем. чтоб повяли.Можно ли с них получить помидор, сейчас листы обломала, психанула.А раньше выращивала помидор много, правда в другой теплице простые гибриды-Благовест, Верлиока,Кастрома и помидор было-завались! Но лета были жаркие, даже на улице выростало. и теплица-пленочная.А тут уже второй год лета нет. не сенокосили даже, второй день только без дождя.. Помогите. будьте добры чем их стимульнуть?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Slavik15 пишет:

Ежедневно 200гр монофосфат калия,500гр сульфат магния на 1куб поливной воды.

Этот 1 куб воды идет на 1 сотку или больше?А сульфата магния не много даете?

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
Slavik15 пишет:

Плюс к этому 700гр кальцинита и столько же калийной селитры,все в одной емкости,только сначала растворяю кальций, потом все остальное. не знаю как оно смешивается,но осадка нет.

Правильно понял - Вы калиевую селитру смешиваете с сульфатом магния?
Допер. В результате реакции замещения получается магниевая селитра и сульфат калия. Но все равно сульфат калия должен в реакцию вступить с кальциевой селитрой из кальценита. Тогда осадок неизбежен. Хотя на месте виднее. Микроэлементы даете?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Да, в чем то дисбаланс http://www.haifa-group.com/knowledge_center/deficiencies/crops/vegetable... но надо смотреть, что давалось системно и в чем пропуски

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
smolga пишет:

[

одна ботва

Но цвели они хоть? Почему спрашиваю, если не тукать при такой погоде, как Вы описываете, то могли и не завязаться плоды. Если для себя растите, то матиас и белле, например, не лучше гавришевской костромы или евпатора. Имея ввиду вкусовые качества. Пинки конечно повкуснее.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Анатолий, а у нас где эти самые Пинки можно купить? Семена всмысле. На будующий год хочется попробовать.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
ОльгаШашкина пишет:

Анатолий, а у нас где эти самые Пинки можно купить? Семена всмысле. На будующий год хочется попробовать.

Раньше не встречал, а в этом году видел в дачном магазине в маленькой фасовке. По моему фирма Агрос фасует. Посмотрите в поисковике. Самый вкусный пинк парадайз (имхо).
А так выписываю в hupta.ru. Но в этом году ,у меня по крайней мере, к ним много нареканий. Алези и Пинк буш явная разгибридизация. Больше половины рассады безголовые. Классик из 70 посаженных, только 5 взошли. Лук брал у них голландский репку, не помню уже название, ни одного ростка. И дорого у них жутко.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Так а в самом Смоленске не реально такое купить?
Дачный это на Новомосковской?

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97

Я в Смоленск редко езжу. Дачный, имел ввиду не конкретный магазин, а направление торговли. Типа товары для дачников и садоводов :)). А видел в Рославле в магазине Усадьба.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
andreev19771977 пишет:

Этот 1 куб воды идет на 1 сотку или больше

Емкость 3 куба,поливается и кормится 4000 кустов по два раза в день утро-вечер,если сильно жарко днем еще полив чистой водой.
Я думаю что от избытка кальция может проблема.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
Anatoly02 пишет:
smolga пишет:

[

одна ботва

Но цвели они хоть? Почему спрашиваю, если не тукать при такой погоде, как Вы описываете, то могли и не завязаться плоды. Если для себя растите, то матиас и белле, например, не лучше гавришевской костромы или евпатора. Имея ввиду вкусовые качества. Пинки конечно повкуснее.

Да, цвели, не так обильно. но цвели. Первая кисть пришла на июньскую жару, видимо не опылились до 40 доходило.А тут неделю назад прошлась Бутоном, пока результата маловато.А поводу безголовой рассады, тож такие попадали, одни семядоли и всё.Не буду там заказывать больше.Тукать-это препаратами типа Бутон? Простите дилетанта, но эту тему про теплицы читаю с самого начала, правда. не всегда всё понятно. У нас край вечнозеленых помидор, мало кто серьезно занимается, спросить не у кого.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

thank_you

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
smolga пишет:

Да, цвели, не так обильно. но цвели.
Тукать-это препаратами типа Бутон?

Насчет вечно зеленных помидор - это в точку. Высадился 26 мая. Сегодня первые на базар вынес.

Из того, что продается в маленьких фасовках, лучше всего мне подошел томатон. Там ампула разводится на пол литра воды. Можно готовый раствор хранить в темном месте. Добавляю пару капель моющего средства и несколько капель, чтобы раствор стал розового цвета, препарата максим. Максим добавляю не для того, чтобы раствор окрасить, а для защиты от гнилей. Наверное можно использовать другой фунгицид, но я не пробовал - максим устраивает. Он тоже бывает в маленькой фасовке 2 и 4 мл. Этим раствором брызгаете на распустившиеся кисти. Я одеваю перчатки резиновые, пропускаю кисть меж пальцев и прыскаю прямо на цветы, стараясь не попасть на листья и стебель. Если немного попадет не страшно. Повторяю раз в неделю на индетах.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Anatoly02 пишет:

Этим раствором брызгаете на распустившиеся кисти. Я одеваю перчатки резиновые, пропускаю кисть меж пальцев и прыскаю прямо на цветы, стараясь не попасть на листья и стебель. Если немного попадет не страшно.

Вон оно как нужно! А я опрыскивала полностью кусты. Неудивительно что потом на листьях бутоны полезли...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

Я брызгал все растение так быстрее 30мг\л гибберелина это тоже бутон завязь, никаких негативных последствий не наблюдал.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
den13371 пишет:

Я брызгал все растение так быстрее 30мг\л гибберелина это тоже бутон завязь, никаких негативных последствий не наблюдал.

Да и понятно. Просто мы о разных действующих веществах говорим. В томатоне гербицид 4-хлорфеноксиуксусная кислота. Поэтому если опрыскаете им (или аналогами) все растение, то могут возникнуть негативные последствия. Да и экономнее брызгать только на кисти. А бутон, завязь, гибберсиб и т.п. можно и нужно использовать по всему растению. Имхо - томатон эффективнее.

Александр_Р
Anatoly02 пишет:

Имхо - томатон эффективнее.

36C эффективнее, если за ИМХО разговор.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
Александр_Р пишет:

36C эффективнее, если за ИМХО разговор.

Но его трудно достать bang Особенно где массово не выращивают в теплицах.Да и у нас с36 проблемно найти.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
Александр_Р пишет:
Anatoly02 пишет:

Имхо - томатон эффективнее.

36C эффективнее, если за ИМХО разговор.

Не спорю. Просто девушка спрашивала (как я понял) о том, что она может приобрести в обычном магазине. Это у Вас на югах проф. препараты на разлив продают. У нас же либо литрами, либо то, что выпущено для дачников.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

А для дачников гибберелин выгоднее всего по 0.3гр как раз пачка на ведро и вперед.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132
Александр_Р пишет:
Anatoly02 пишет:

Имхо - томатон эффективнее.

36C эффективнее, если за ИМХО разговор.

рвет ли после него помидор если вдруг где-то косяк?

pol
den13371 пишет:

где-то косяк?

у меня от него в апреле первые помидоры по одному кое-где ,как патиссоны стали и пустые. камеры. dntknw передоз что-ли,или не в ту погоду тукал...
и это на гравитете,эсмира выдержала..

Александр_Р
den13371 пишет:

рвет ли после него помидор

Ранее писали про левый 36С, писали что от него рвет. У меня не рвало ни разу, более 2 мл. на литру не давал. Гиббереллин у нас продавался по 1г. в пакетиках. Разбавляешь его спиртом 20 мл, по моему, и потом кубик на литр воды. Добавлял в АС и в 36С в сильную жару, работает дольше. В последние 3 года надобность отпала, не работаю.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Александр_Р пишет:

У меня не рвало ни разу,

Скажите, что вы имеете ввиду, когда говорите "рвет"? О чем это? Пока не всю вашу терминологию понимаю. Учусь потихоньку.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
den13371 пишет:

А для дачников гибберелин выгоднее всего по 0.3гр как раз пачка на ведро и вперед.

Лет пять назад. Еще этот форум не читал. Теплица была у нас маленькая, поликарбонатная. Ну соответственно помидоры густо посажены. В жару (и у нас иногда бывает) перестали вязать. Побрызгал завязью. Буквально на следующий день серая атаковала. И серьезно так. И листья со стволами и плоды. Не знаю может совпало, а может и гибберелин простимулировал. А томатоном несколько лет пользуюсь. Если добавлять максим, то гнилей не бывает, даже там где цветок прилипший остался. Если не пропускать обработки - завязываемость близка к 100%. То, что сам не попробовал, о том не пишу.