Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 439 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
савельев вячеслав пишет:

Фотка- такое состояние растений и страшненьких огурчиков,в сетках выбраковка, в пакетах типа стандарт.

У нас такие огурцы птице или кабанчикам выкидывают))))))) таким размером можно и 20 кило с куста рвать)))))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
konfidor пишет:

У нас такие огурцы птице или кабанчикам выкидывают))))))) таким размером можно и 20 кило с куста рвать)))))

ну это я ещё совесть имею, а вот эстафету продают вообще по 500 гр. и до кг бывает огурчик вытягивает, у меня сорт Апрельский, а Кураж то да,мелкими сдаю, его садил после рассады цветочной, в средине июня,забрали последние цветочки по договору, и на это место высадил огурец.

pol
савельев вячеслав пишет:

в пакетах типа стандарт.

ого караси какие. shok

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
савельев вячеслав пишет:

, у Вас прямой высев,это плодоношение начнётся числа 20 октября, осень всё таки.В ноябре 1.5 кг, и в декабре максимум 1 кг кг с куста, и того 2.5 кг -маловато.

Все не верно.Посев 4 августа, начало сбора 7 сентября.Последний сбор 6 января. 7,2кг с куста.Вы же очевидно говорите за Тюмень, а я живу немного южнее.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
voxa пишет:

сегодня дёргал кусты томата увидел вздутия на корнях похоже на нематоду(завтра постараюсь сделать фото ) может кто то сталкивался? чем жахнуть? или только устойчивые гибриды, как на нее реагирует огурец

Вложение
dscf3120.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

Это что нематода? Я у себя тоже видел такое на огурцах.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
den13371 пишет:

Это что нематода?

Она родная.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
annavital пишет:

Есть пинк харвест это розовый, а пегас красный, вы какие хотите выращивать помидоры?

Сажаю розовые и красные.Мы то южнее и поэтому в июле уже фермеры с открытого грунта томат везут и цена в это время красного просто смешные.Розовый получше,но зато ранней весной для покупателя красного том.цена более менее приемлема,розового кусается. Махитос наверное может и в продленку потянуть,но он в июле не интересует покупателя.Помидор в пол кило и семечки зеленные,хотя очень сладкий и мясистый. Эсмира тоже 2-4 помидора кг.Покупатель хочет 100-150 гр.,а еще с лопнутого розового томат паста высший класс,наверно пора консервный завод открывать.

браток13 пишет:

Последний куст томата,

Какой помидор сажали?У нас стоят в ряд (говорят)Пинк буш и Примадонна,а помидоры разные.А пинк солюшин у меня с зеленной шейкой,больше его сажать не буду.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Огур у нас сейчас до 10 р. Народ мучается - сдает и собирает.
У меня огурец в коротком обороте дал 2 кило с куста. Томат по деньгам в длинном столько не даст.
А никто часом не выращивал самосбор пинк клейер, алези (вп-1) ? Как отзывы?

Александр_Р
urri пишет:

У меня огурец в коротком обороте дал 2 кило с куста. Томат по деньгам в длинном столько не даст.

Сейчас нормально окрашенный пом у меня на рынке сдать по 33-34 не проблема, имеется ввиду безносые варианты. Собрать того же Матиаса/Махитоса/Мелодии да мало ли чего еще более 5 кг. с куста в длинный не проблема. То есть если посадить в первой декаде апреля (без подтопа) то сейчас уже можно пятую кисть заканчивать.

Скока-скока у тебя дал огур (денег с куста)?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

Лучше вы бы считали с м2, а то кто-то садит 2 кто 4 на кватдар

андрей34

Просмотрел свои записи. В прошлом году в это же время огурец продавался по 40 р. В этом - по 25.
Квадратный метр дал по 20 кг. В этом году - пока около 10. Но сейчас пик плодоношения. Думаю, что будет так же.

Александр_Р
den13371 пишет:

Лучше вы бы считали с м2, а то кто-то садит 2 кто 4 на кватдар

Когда то я сажал довольно часто. На мои 10 соток влазило 5.5 тыс. Более 3.5 кг. с куста не брал. Сейчас сажаю намного, считай в два раза, реже. Урожайность с куста выросла. В этом году в длинный оборот не сажал, а вот в прошлом с Мелодии продал более 7.5 кг с куста, в среднем по "больнице". Если считать с метра квадратного, то получится примерно одинаково, а вот КПД разное. Для меня важнее КПД, то есть конкретные деньги с куста. У Вадимыча ваще числа четырехзначные бывают, вот это КПД так КПД.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У меня м. кв дал 375рупий огурца за 3 месяца.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

. У Вадимыча ваще числа четырехзначные бывают, вот это КПД так КПД.

Нам до этого далеко. У меня короткий оборот, 752р с куста при средней цене 147р.Считаю год очень хорошим.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

помидор красный 40 - 38.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

а вот у нас КПД в этом году просто все ох.. cen .евают. С подтопом куст дал аж 1.7 бакса -супер.Так cen я никогда ещё не торговал....самый плохой год был это 4 бакса.
Наши все сидят и опять ждут второго оборота -денег у хохлов нет....сгоняют на море и через месяц наступит вторая стадия lol а я в белгороде приеду и начну сразу с третей....

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
браток13 пишет:

У меня короткий оборот, 752р с куста при средней цене 147р.Считаю год очень хорошим.

Это куда переезжать жить?! )) Подскажите пожалуйста ваш населеный пункт! )) А то мы тут как белки в колесе, а имеем с первого оборота 1,7- 2 бакса с куста, в лучшем случае.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

Да этот год печальный дорогой томат не брали(денег у людей нет). Вот было время 5 лет назад посадил 10соток розовых в мае собрал до сентября 10 доляров с квадрата и спишь спокойно. Теперь же чтоб заработать такие деньги нужно посадить 10 соток балаганов в феврале и закончить оборот в ноябре... Может пойти тепличнецей в Польшу работать XD рисков нет по факту время работы меньше)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

В этом году пробовал дешевые семена маркизу и челси да в жизь больше посажу ну были у меня не вкусные томаты, не урожайные, проблемные с формировкой, чтоб трескались. Но так чтоб все в одном еще никогда lol В следующий год эсмиру и афен и пинк клер посажу, а из красных презедент, абелус, и тайлер. Там уже по рынку окончательно определюсь чего людям нужно, а то всем разное подавай.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
konfidor пишет:

таким размером можно и 20 кило с куста рвать)))))

Для корнишёнов, пофиг каким рвать выход один,

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

У Вадимыча ваще числа четырехзначные бывают, вот это КПД так КПД.

Много раз говорили, розница как бы "поезд в другом направлении...". Ну, за 600 рэ с куста ( в этом году побольше) 2,2...2,4 куста на квадрат. Плюс то, что даже со свежей трещиной продается дороже, чем опт на хорошие. А минус то, что нужно дозревание на кусту.... согласитесь - нагрузка на растение больше. Общий смысл как бы в том, что надо каждый день возить молоко на рынок и практично вместе с ним продать что то еще. Оно ведь работа на земле, это прежде всего ежедневный рутинный труд..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Сильно помидорами не кидайте laugh для меня это достижение good

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6132

Эсмира что-ли? А зачем побрили под 0 растения, жарко ведь им листья нужны.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Листья не сильно дербанул?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
den13371 пишет:

А зачем побрили под 0 растения

муравъед пишет:

Листья не сильно дербанул?

На первой фотке Эсмира, в ящике сборная.
Судя по вопросам, сильно dntknw я их только поливаю и ем, стригёт жена, говорит что знает как нужно. Сейчас позвал прочитать, сказала учьтём на будущий год.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

работа на земле, это прежде всего ежедневный рутинный труд

Дружищще, отслеживал Ваши посты еще с Прихоза и фотки Ваши Прихозовские имею тоже и йихими календарями. Про труд мне рассказывать не надо, всё умеем. Зависти ноль, ну может совсем чуть (не могу жену уговорить на права сдать). smile3 После того, как кто то кинул фото вашего автовокзального "рынка" заметил снижение вашей открытости, ну то и понятно. Так штааа ............. beer ......Будем жить!!! :) (я сёдни чуть сиканул)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

фото вашего автовокзального "рынка"

А шо там такого секретного?
Мож и нам посмотреть?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А я сегодня медок качал. Парочку не успел добить до вечера. Завтра с утречка попру.
Я это к чему! Саня сегодня сиканул вот. Я завтра обрезки с рамок заквашу. Начитался в инете рецептов разных, буду эксперементировать. wiggle beer dri

pol
Сантяй пишет:

не кидайте

у меня эсмира с листом лучше в вегетацию идёт и наливает хорошо .
это 3-4 кисти на фотке .лист сильно не деру..

Вложение
dscf5018.jpg