Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 428 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
: г.Полтава
30.04.2015 - 18:11
: 61

Да вы оказались правы какая то ... их жрет сегодня зашол несколько листов на половину съедены(
просто сразу дырочки были оч маленькие...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
annavital пишет:

плиз нужны отзывы по розовому томату 21251 F1? кто-то год назад фото выкладывал не могу найти.

урожайный, крупный, лежкость не плохая, хорошо завязывается, форма помидора больше похожа на шар, но цвет бледный если сравнивать с парадайзом. Если бы не цвет то можно сажать смело, кто сажает парадайз в балаганах то этот гибрид не для него. Постараюсь сегодня сфоткать его, у меня сидит его немного в балагане. Пинк клер радует глаз, но надо ждать когда созреет- сравнить с цветом парадайза. Парадайз очень вредный помидор, но он самый ходовой на Москву.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Ездила сегодня за удобрениями для осеннего урожая.Так вот все что нужно купили,а магния нет.Ни сульфата,ни нитрата.Но предложили бишофит хлористый магний.Взяла.Цена 28 руб за кг.Дома прочитала что для здоровья ну очень полезный.А как его в помидоры?Очень надо последню кисть качнуть.Или искать все таки сульфат.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
sakyra76 пишет:

. Пинк клер радует глаз

good очень понравился вес.цвет,

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
oksi пишет:

Ездила сегодня за удобрениями для осеннего урожая.Так вот все что нужно купили,а магния нет.Ни сульфата,ни нитрата.Но предложили бишофит хлористый магний.Взяла.Цена 28 руб за кг.Дома прочитала что для здоровья ну очень полезный.А как его в помидоры?Очень надо последню кисть качнуть.Или искать все таки сульфат.

Если у помидор судорги, то самое оно будет super

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Добрый день.Подскажите есть возможность купить просроченную Актару на 2 года.Но она запечатанная в гранулах.Цена привлекает вот и гадаю!!!!!!!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
misha1985 пишет:

Цена привлекает вот и гадаю

Не гадайте, гранулят берите.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
misha1985 пишет:

Цена привлекает вот и гадаю

Смело берите-старой закалки была лучше. сама пользуюсь 3х лет.просрочкой-не распакованная лежала в подполе. Работает лучше свежей.

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Спасибо!!!!

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
кубань2010 пишет:
sakyra76 пишет:

. Пинк клер радует глаз

good очень понравился вес.цвет,

А вкус как?И еще-4-5 кисти нормально вяжутся?А то сажу VP-1- первые 3 кисти красивые,4-нормально,а вот 5 и 6 кисть-или пару штук,или глухо.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Пинк клеер 6 кистей 100% завязи,обработка томатоном+кальциевая селитра по-листу с 3 кисти.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Подскажите, PH почвы 6,5 но в воде много кальция,можно ли подкислить ортофосфорной,и как расчитать дозировку?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
andreev19771977 пишет:

А вкус как?И еще-4-5 кисти нормально вяжутся?А то сажу VP-1- первые 3 кисти красивые,4-нормально,а вот 5 и 6 кисть-или пару штук,или глухо.

Вкус 5+,

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Благодарю за ответы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Хабрин пишет:

Stebium1 пишет:
Оно?
Не похоже. Все начинается с нижней стороны листа, в виде коричневого налета, по виду схожего на спору грибка (на фото если приблизить, заметно),

Уже шагнуло в ОГ. И всё же бактерия, а вот какая? Просто не типичная работа или что то новое будем скоро знать... только легче ли от этого будет?

россия
: ростовская обл. новочеркасск
25.06.2015 - 12:03
: 39
sakyra76 пишет:

плиз нужны отзывы по розовому томату 21251 F1? кто-то год назад фото выкладывал не могу найти.

урожайный, крупный, лежкость не плохая, хорошо завязывается, форма помидора больше похожа на шар, но цвет бледный если сравнивать с парадайзом. Если бы не цвет то можно сажать смело, кто сажает парадайз в балаганах то этот гибрид не для него. Постараюсь сегодня сфоткать его, у меня сидит его немного в балагане. Пинк клер радует глаз, но надо ждать когда созреет- сравнить с цветом парадайза. Парадайз очень вредный помидор, но он самый ходовой на Москву.

Спасибо вам огромное за ответ, на следующий год хочу посадить, первый раз, 1000 кустов розового, ищу плотный, не очень капризный, так как будем сажать рано ( в начале марта)., пока склоняюсь к пинк клеру. Буду ждать еще отзывов по этим сортам.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
annavital пишет:

пока склоняюсь к пинк клеру

yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
annavital пишет:
sakyra76 пишет:

плиз нужны отзывы по розовому томату 21251 F1? кто-то год назад фото выкладывал не могу найти.

урожайный, крупный, лежкость не плохая, хорошо завязывается, форма помидора больше похожа на шар, но цвет бледный если сравнивать с парадайзом. Если бы не цвет то можно сажать смело, кто сажает парадайз в балаганах то этот гибрид не для него. Постараюсь сегодня сфоткать его, у меня сидит его немного в балагане. Пинк клер радует глаз, но надо ждать когда созреет- сравнить с цветом парадайза. Парадайз очень вредный помидор, но он самый ходовой на Москву.

Спасибо вам огромное за ответ, на следующий год хочу посадить, первый раз, 1000 кустов розового, ищу плотный, не очень капризный, так как будем сажать рано ( в начале марта)., пока склоняюсь к пинк клеру. Буду ждать еще отзывов по этим сортам.

да забыла сказать251 он какойто матовый цвет имеет, конечно я посмотрю что за цвет у пин клера, но все таки 251 не советую сажать, с него только масса- на 5 ку, а вот качество на 2-ку.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131

Прошло уже несколько недель. Давал фундазолв корень 100гр на сотку,стрекар по листу потом бактерий. Растения отошли от фундазола через несколько дней. Других болезней нет. Видимо это был не бактериальный. Я склоняюсь к тому, что это было начало фузариоза который ослабил корневую и пошел дефицит калия в жару который в свою очередь вызвал те симптомы. Или я не такой умный и бактерильный рак лечит тупо фундазол... Какие могут быть мысли?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131
sakyra76 пишет:
annavital пишет:

плиз нужны отзывы по розовому томату 21251 F1? кто-то год назад фото выкладывал не могу найти.

урожайный, крупный, лежкость не плохая, хорошо завязывается, форма помидора больше похожа на шар, но цвет бледный если сравнивать с парадайзом. Если бы не цвет то можно сажать смело, кто сажает парадайз в балаганах то этот гибрид не для него. Постараюсь сегодня сфоткать его, у меня сидит его немного в балагане. Пинк клер радует глаз, но надо ждать когда созреет- сравнить с цветом парадайза. Парадайз очень вредный помидор, но он самый ходовой на Москву.

Ел в этом году свой пинк клер. Цвет насыщенный спеет довольно быстро и интенсивно(может полностью поспеть первый помидор на кисти, а остальной еще зеленый как буден) Вяжет сам отлично не сбрасует кисти, что любит делать эсмира если накосячил, лист крупнее эсмиры немного. В зависимости от кормежки образует разной плоности плоды. Но вкус хороший на уровне пинк парадайза в обоих случаях, немного нежнее и сочнее эсмиры. Немного мельче эсмирына первых кистях. Возможно немного менее урожайный чем эсмира в коротком обороте, но не факт. Как по мне оба достойных томата.
Хочу попробывать Пандарозу. Кто сажал можете рассказать стоит ли его брать. Чем хуже лучше этих двух?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

подскажите кто слышал о препарате от сосущих и грызущих в каплю 1200гр на 20соток название не помню у Валика Водянского есть

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Am1818 пишет:

от сосущих и грызущих

а чем тебя антихрущ (бифентрин+имидаклоприд)не устраивает? за такие бабки ты его канистру возьмешь. А если ты хочешь и белокрылку погонять, то заедь к Шеремету , у него было что то новое от дюпонта за эту цену в каплю.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131

Актара не помогает? Или эйфорию?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

х[/quote]
а чем тебя антихрущ (бифентрин+имидаклоприд)не устраивает? за такие бабки ты его канистру возьмешь. А если ты хочешь и белокрылку погонять, то заедь к Шеремету , у него было что то новое от дюпонта за эту цену в каплю.[/quote]
мне и надо от белокрылки неделя от высадки и уже тут как тут

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
den13371 пишет:

Актара не помогает? Или эйфорию?

Эйфория это та же Актара + Карате зеон. Сейчас многие новинки идут 2-3 составные, в основном пиретроиды +нейротоксины.
я как то месяц назад выкладывал название этого препарата, а потом листок где то потерялся. Цена что то 50-60 баксов на 10 соток и типа гарантия что эхвект и щастя lol до конца сезона. Правда не знаю кому -тебе или шеремету.... Но пробовать в принципе надо, а то Тепекки что то уже слишком много появилось "паленого"

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

буду ехать с рынка заеду к валику узнаю название потом напишу что у него за фигня при мне брали люди просто название забыл

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

название вроде как Веримарк в каплю или аналог Эксирель работает по листу.Но действующее вещество одинаковое в обеих препаратах, просто может для листа идет добавка прилипателя....

: г.Полтава
30.04.2015 - 18:11
: 61

Помогите советом , что за беда?

Вложение
foto0012.jpg
foto0013.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131

Я хрен его знает но у меня такое впечатление что гуапсин(может быть с другими био препаратами) помогает от белокрылки. У меня через 2 метра рассадник белокрылки(батя выращивает альстромерию, а ее белокрылка не есть, она там на сорняках сидит) но на томатах у меня ее нет, а я их обрабатывал пару раз актарой при посадке и через 20 дней, а потом только био препаратами. Но актара с моспиланом этой белокрылке как кампот. Она еще с герберы осталась с которой и приехала из польши блин. А на гербере чем ее только не травили. В итоге стала она устойчивая к таким концентрациям ядов, что через 3 дня после брызговки муха пролетала максимум 3 метра в теплице и падала, а ей нечего.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131
артем9 пишет:

Помогите советом , что за беда?

Может железа не хватает? Пару кустов побрызгай хелатом железа, к вечеру начнут зеленеть. Если нет хелата то сделай цитрат или ацетат.