Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 327 из 1047

Перейти к полной версии/Вернуться


31386 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3473
andostapenko пишет:

Дима -а что там слышно с нашими перекупами? как там выхода на Россию -Белоруссию - роют,ищут? есть шансы?

та меня скоро забанят за паникерство lol ,сегодня звонила-поздравляла покупательница говорит пока плохо, с Харькова соленные огурцы в" туда" две недели ехали, через Крым, это как зубы рвать в кабинете проктолога,ищут щель через Беларусь, но это 1000 км круга, как мин лишние сутки и перегруз на другую машину, понятно , что все это за наш счет, чтобы не получилось ,что тара будет стоить дороже помидора, посмотрим что получится., доллар тоже не спит 33\35
,

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
Арчак пишет:

Татьяна Гречишникова пишет:
Почва одинаковая, условия одинаковые, все одинаково кроме семян.

У сеянцев полученных с разных семян, разные запросы по питанию. Подкормите азотом.

Точно недостаток Азота ( спровоцировал Байкал! )

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6056
Уитни пишет:

(потому что на мои вопросы ответы находились и так

Ищущий-да обрящет!!! Всех настоящих мужиков-с Праздником!!! Не настоящих-с хорошей погодой!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6056
конкурент25 пишет:

щель через Беларусь

Скоро...скоро!!! К беларусским креветкам, персикам, и сёмге добавится небывалый урожай беларусских помидор!!! А.Г.-лучший агроном всех времён и народов!!! clap

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

dri алкаши dri smile3

Арчак
Андрей_К пишет:

Точно недостаток Азота ( спровоцировал Байкал! )

Он его скромно скушал)))

С праздником!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Уважаемые мужчины!

Тех, кто принимает поздравления - с праздником!
Тем, кто не принимает поздравления - всего хорошего!

Спасибо вам за ваши знания, опыт, советы, реальную помощь, размышления и ... терпение))

Удачного нового сезона!

Вложение
1299132679222222223.jpg
Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

... за ваше здоровье!!

Вложение
screenshot2015-02-240038.png
Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Татьяна Гречишникова пишет:

Дорогие мужчины с праздником.

...

Сейчас сделала фото, не обнадеживает Ралли. все же грешу на семена. Почва одинаковая, условия одинаковые, все одинаково кроме семян.

всё таки что-то с РН грунта.

и, наверное, нельзя сравнивать потребности в питании заморских гибридов и русских сортов.

Вы, наверное, с петунией ещё не пробовали повозиться? Там вообще разные потребности в питании даже внутри сортосерии: одна расцветка нормально развивается, а другая капризничает в тех же условиях.))

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Каким азотом лучше подкормить помидоры и как,под корень или по листу?

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

Кальциевой селитрой. 1г/л

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Серёга34 пишет:

Причина в РАЛЛИ скорее всего семена............
........по личному опыту РАЛЛИ давно не садим семена все намешаны.

Улыбну вас немного, Утром звонит сестра, она в курсе неприятностей с томатом, ну и спрашивает с ходу: КАК ТАМ У ТЕБЯ С.РАЛИ.

Я рассмеялась говорю точно.........))))))) Именно это они на меня и делают, на все мои танцы с бубном))))

Вчера посеяла свои томаты, сроки уже упустила, обидно до жути. Гибрид томата уже не куплю, каждый день на счету потому посеяла свои, в запас гибридных семян не брала, а в местных магазинах не продают в той фасовке что мне нужно. А Заказывать по инету, уже смысла нет, сроки....

Сегодня купила НВ-101 хочу произвести опрыскивание с этим препаратом, Если есть опыт, скажите как работает, стоит или нет.

Сегодня добавила к Днату лампы синего спектра, площадь расширяю и теперь передвинулась далеко от окон. Огуречки всходят, чувствуют себя замечательно, по крайней мере по виду семядолек классные. Будем посмотреть, что получится)

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Андрей_К пишет:
Арчак пишет:

Татьяна Гречишникова пишет:
Почва одинаковая, условия одинаковые, все одинаково кроме семян.

У сеянцев полученных с разных семян, разные запросы по питанию. Подкормите азотом.

Точно недостаток Азота ( спровоцировал Байкал! )

Спасибки, сделаю.
Круто будет если Ралли отживеет и пойдет плюс своих еще насеяла, внеплановое увеличение площадей вырисовывается
Я К ТАКОМУ НЕ ГОТОВА blush2

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
mulik32 пишет:

и, наверное, нельзя сравнивать потребности в питании заморских гибридов и русских сортов.

Вы, наверное, с петунией ещё не пробовали повозиться? Там вообще разные потребности в питании даже внутри сортосерии: одна расцветка нормально развивается, а другая капризничает в тех же условиях.))

Петунию сажала в прошлом году немного, только для себя. В этом году в том же грунте что и Ралли посеяна петуния и лобелия, рассада дает настоящий листок, веселая. Посеяно мало, просто для души.

Ну а то что это мой первый опыт выращивания гибридных томатов, это да, за 14 лет я ни разу гибриды вообще не сеяла, при этом не только не сеяла гибриды, я еще семена в магазине уже 12 лет не покупаю, все семена у меня свои, ежегодно я тестирую 10-20 новых сортов приходят из рук либо семенами или томатами. Ежегодно по результатам года отбираю лучшие на моем участке на семена. Я прекрасно знаю что любое растение по разному реагирует на разные условия выращивания, потому у меня всегда свои томаты и никогда не было проколов никогда. А в этом году начиталась рекламы и захотелось попробовать посадить Ралли))). Вот результат.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Татьяна Гречишникова пишет:

НИКОГДА!

Зачем кричать? Да не в Ралли проблема, проблема в том что вы

Татьяна Гречишникова пишет:

начиталась

И не рекламы Ралли , а байкала.
До первого настоящего листа томатам ничего кроме воды не надо, и дадут они тот лист даже на песке.
Вы выращиваете томаты 12лет, и прошли сотню сортов, я их выращиваю с детства, и через мои руки прошди уже сотни сортов и десятки гибридов, поэтому знаю что говорю. Без обид.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимир Г пишет:
Татьяна Гречишникова пишет:

НИКОГДА!

Зачем кричать? Да не в Ралли проблема, проблема в том что вы

Татьяна Гречишникова пишет:

начиталась

И не рекламы Ралли , а байкала.
До первого настоящего листа томатам ничего кроме воды не надо, и дадут они тот лист даже на песке.
Вы выращиваете томаты 12лет, и прошли сотню сортов, я их выращиваю с детства, и через мои руки прошди уже сотни сортов и десятки гибридов, поэтому знаю что говорю. Без обид.

good Поддерживаю. Если взошли и вроде как не плохо, а потом что то сними сталось, то это косяк того кто выращивает, но ни как не семян.

Арчак
Татьяна Гречишникова пишет:

Вот результат.

У меня подобное было с каким-то голландским гибридом. На том же грунте, сеянцы отечественной селекции развивались хорошо, а импорт сидел и расти не думал. Дал азота, ожили. Сеял тогда в лесную землю + торф.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169
Владимир Г пишет:

я их выращиваю с детства, и через мои руки прошди уже сотни сортов и десятки гибридов, поэтому знаю что говорю.

Дайте пожалуйста точные рекомендации, как сделать, что б все исправить?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5694
Татьяна Гречишникова пишет:

как сделать, что б все исправить?

читайте

Ert пишет:

Кальциевой селитрой. 1г/л

Арчак
andostapenko пишет:
Татьяна Гречишникова пишет:

как сделать, что б все исправить?

читайте

Ert пишет:

Кальциевой селитрой. 1г/л

Сначала растопить снег и хорошенько этой водой пролить.

Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

Спасибо

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У меня знакомый из г. ШАХТЫ строит теплицу 500 кв.м. к 20 апреля хочет посадить огурец.ищет кто сможет вырастить ему рассаду (семена его)МОЖЕТ КОГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ, могу дать его номер.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20988
Серёга34 пишет:

.ищет кто сможет вырастить ему рассаду

Люблю я это дело- рассада на заказ ))))
Но далеко и поздно(

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

При покупке семян розовоплодного томата VP-1 дали вот такую рекомендацию.Меня смущает фраза про кальцевую селитру для генерации.Я всегда думал,что если верхушка становиться маленькой,чтобы не потерять последующие кисти,надо дать кальцевую селитру.Т. е. уйти от генерации ,а тут вроде наоборот.Объясните,пожалуйста

Вложение
foto022.jpg
Россия
: Пенза
02.01.2012 - 23:20
: 169

Друзья, подскажите как быть обошла все магазины кальциевой селитры не нашла, купила аммиачную селитру и мел, можно ли развести мел с аммиачной селитрой и полить? Если да то какой расход на 10 л воды того и другого? Смешивать их или по раздельности полить счасо одним затем другим? Вообще мелом разведенным можно полить для снижения кислотности почвы или может сделать вытяжку из древесной золы? И как правильно сделать?

Изучив информацию сделала вывод что у моих томатов нехватка фосфора а она в свою очередь из за высокой кислотности почвы т.к. фосфор в кислой почве перешел в малодоступную для растений форму. Ну и Недостаток азота возможно как писали выше спровоцированный Байкалом.

Срочно надо выправлять ситуацию, очень сожалею что долго не знала как быть а ведь с самых всходов видела что то то не то.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Татьяна, все, кто принял участие в Вашей проблеме ждали обещанного результата теста на РН. но, видимо, не получилось...

С раскислением грунта мне сталкиваться не случалось, а повышать кислотность - систематически приходится.

На Гринталке обсуждался похожий вопрос , и мужчине удалось поправить ситуацию с помощью "обычного пролива мелом", концентрацию я не уточнила. На снижение кислотности у него ушло 10 дней, так что быстрых результатов не ждите. Начнёт поступать фосфор, начнёт поступать и азот. По мере того как будет исчезать антоциановый оттенок, зелёный цвет будет становиться насыщеннее. В Вашем случае всё это взаимосвязано.

Зайдут мужчины, обязательно подскажут )

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Татьяна Гречишникова пишет:

...

Изучив информацию сделала вывод что у моих томатов нехватка фосфора а она в свою очередь из за высокой кислотности почвы ...

фосфор может не усваиваться и при щелочной реакции (РН около 8), а симптомы одинаковые, какая у Вас?

хотя, если петунии в том же грунте "весёлые", то можно надеяться, что кислотность повышена.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие по размеру нужны стаканчики для рассады томатов. Я сажу немного, для себя только. Купила вот такую вещь сегодня. Подойдет или маловаты плошки?

Вложение
img20150225143159.jpg
Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112
urri пишет:
Серёга34 пишет:

.ищет кто сможет вырастить ему рассаду

Люблю я это дело- рассада на заказ ))))
Но далеко и поздно(

Юрок подскажи пжл можно ли смешать. Монофосфат калия и кальценить и полить рассаду томат 4 настоящих листа если через лейку не сажгет листья