Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 291 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Yragaalex пишет:

Таша а подскажите пожалуйста, сколько всего и каких у Вас материалов имеется в наличии, и что на выходе Вы хотите получить, 6-ти м трубы конечно коротковаты но и тут можно что-нибудь намудрить, в прошлом году на заказ уже мудрил кое что подобное.

Материала не много. 10 дуг 6-ти метровых. Некоторое кол-во старых досок. Есть вариант по черметам поездить - когда берут - еду. Вчера была - взяла 2 куска трубы для Слобожанки, но этого еще мало. Что хочу получить - балаган под помидоры. Вчера на чермете видела трубу полдюймовую и подумала, а что если не по 50см забивать, а взять полтора метра, а потом туда дуги вставить и закрепить на брус все это - будет ведь больше теплица или не закрепить? Что скажете?

Yragaalex пишет:

Можно и бесплатно, но трудоемко довольно - для женщины. У Вас там где Вы живете или верба или ива есть? Если есть делаем следующее, там где Вы хотите сделать террасу, забиваете через 8 -10 -15 см колышки нужной длины в ряд, и переплетаете их прутами вербы, выходит -плетень,
У меня в первой тепличке такие грядки были 3 года перестояли а потом подгнили, ну да думаю Вам пока на 3 года хватит, а там разбогатеете, с Вашей то энергией thank_you

Вариант!!! Надо подумать!!!

Александр_Р
urri пишет:

Пока 300р. за неполный рабочий день, плюс бичпакет

Юра, а что такое "бичпакет"? Что в него входит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Юра, а что такое "бичпакет"? Что в него входит?

laugh Ролтон и прочая лапша быстрого реагирования. Сам недавно узнал что так называется, понравилось))))
У нас -20. Впервые за зиму. Бодренько так.... А на работу надо все равно выходить....

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Я каждый год беру узбеков. Плачу з\п 300$ в месяц+питание+отметка местной ФМС+раз в 2 месяца нужно вести на границу. Это для того чтобы он, получил отметку в паспорте, о пересечении границы. У нас в Казахстане такие правилами, разрешается прибывание только 2 месяца, благо граница рядом. Пересек границу, и опять 2 месяца можно без проблем находиться. Только эта виза без права на работу, - гостевая. Вот за это и есть отметка ФМС.
Теперь по поводу работяги или нет... Это как повезет, среди всех может быть и лодырь, он же будет "мутить воду" типа: "Хозяин тяжелая работа, надо доплатить", или кормишь плохо... и т.д.
Таких надо сразу выявлять и выгонять. В прошлом году двоих, через месяц выгнал. В целом народ покладистый, трудолюбивый, к кормежке неприхотливый.
И самое главное... в связи инфляцией в России, и ужесточением правил для гастарбайтеров, думал к нам теперь поток будет из Узбекистана... Ни фига, до сих пор не одного звонка от туда. А ведь обычно, в это время не успевал отвечать на звонки, по поводу работы. Это значит 300 баксов их не устраивает, или у них на родине работа появилась, или россияне им ставку повысили, другого объяснения не нахожу.

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112
AAAoleg пишет:

Я каждый год беру узбеков. Плачу з\п 300$ в месяц+питание+отметка местной ФМС+раз в 2 месяца нужно вести на границу. Это для того чтобы он, получил отметку в паспорте, о пересечении границы. У нас в Казахстане такие правилами, разрешается прибывание только 2 месяца, благо граница рядом. Пересек границу, и опять 2 месяца можно без проблем находиться. Только эта виза без права на работу, - гостевая. Вот за это и есть отметка ФМС.
Теперь по поводу работяги или нет... Это как повезет, среди всех может быть и лодырь, он же будет "мутить воду" типа: "Хозяин тяжелая работа, надо доплатить", или кормишь плохо... и т.д.
Таких надо сразу выявлять и выгонять. В прошлом году двоих, через месяц выгнал. В целом народ покладистый, трудолюбивый, к кормежке неприхотливый.
И самое главное... в связи инфляцией в России, и ужесточением правил для гастарбайтеров, думал к нам теперь поток будет из Узбекистана... Ни фига, до сих пор не одного звонка от туда. А ведь обычно, в это время не успевал отвечать на звонки, по поводу работы. Это значит 300 баксов их не устраивает, или у них на родине работа появилась, или россияне им ставку повысили, другого объяснения не нахожу.

Скажите пжл какое сейчас соотношение тенге к рублю(будь он проклят)

Александр_Р
ilsur30 пишет:

рублю(будь он проклят)

За что Вы его так? Он нифчём не виноват. (Губит людей не пиво. Губит людей вода)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
AAAoleg пишет:

или россияне им ставку повысили,

С чего повышать то? Просят 15 рублей. Это 250 баксов где то.
Я что то и 15 платить очкую))))

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244
ilsur30 пишет:

Скажите пжл какое сейчас соотношение тенге к рублю(будь он проклят)

1руб=2,81 тенге(это в столицах, у нас же их тоже 2).
А в областях чуть больше, но не намного.
А ведь совсем недавно был курс 1:5
У нас сейчас многие в Россию за авто ездят. Автоваз вроде повысил цену, а все равно выгодно, по сравнению с местными дилерами от Автоваза.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
urri пишет:

Ролтон и прочая лапша быстрого реагирования. Сам недавно узнал что так называется, понравилось))))

а у нас просто "бомж" называют.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244
urri пишет:

Просят 15 рублей. Это 250 баксов где то. Я что то и 15 платить очкую))))

15 рэ это в час?
Да и вы смотрю, не "фонтан", какие большие деньги платите??? dntknw Ко мне за 250 баксов ни кто не приедет. Да и расстояние до вас и до нас не сравнить, у нас до узбеков - 370км. Если им не понравится, в любой момент могут "чухнуть" домой. В прошлом году когда я с ними вел переговоры laugh об оплате, все ссылались на Россию... Да мы..., да нас... -там в России любят, ценят и уважают, и платят от 500 бакарей и выше. Вот "гонят". Единственное, что меня в их бесит, это удавятся за 1 рубль, для них понятие -мужчина, или слово свое мужское сдержать, нету. Каждый из них, когда получает в конце сезона премиальные, божатся что на следующий год обязательно приедут. А в итоге ни фига, в России на 20 баксов больше предложат, туда и едут. Хотя знают, что у меня все честно, без кидков. Слышал их в России безбожно кидают.
Юра, если есть за такие деньги, я бы не задумываясь взял бы. Только смотри чтобы не бухарбаи попались, и среди них, такие встречаются.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
AAAoleg пишет:

не бухарбаи попались

lol эт что, новые узбеки ?? lol

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112
AAAoleg пишет:
ilsur30 пишет:

Скажите пжл какое сейчас соотношение тенге к рублю(будь он проклят)

1руб=2,81 тенге(это в столицах, у нас же их тоже 2).
А в областях чуть больше, но не намного.
А ведь совсем недавно был курс 1:5
У нас сейчас многие в Россию за авто ездят. Автоваз вроде повысил цену, а все равно выгодно, по сравнению с местными дилерами от Автоваза.

Да не только авто.тигают и мебель в прошлом году ездил в Атырау с помидорами был курс 1:5 сдавал по 200 тенге это примерно 45 руб.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
AAAoleg пишет:

а мы..., да нас... -там в России любят, ценят и уважают, и платят от 500 бакарей и выше

Три года назад платил 150 долларов, потом 200 м в прошлом 250. за 300 долларов по нынешнему курсу пошли они нах! и местные за эти деньги работать будут.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
andostapenko пишет:

продажу сливку типа Энза Заденовской Позано?Мне давали чисто для консервации 5 кустиков -

У нас такая не котирует (перцевидная), на опте полусливка в бананках уложенная ещё идет но и то цена не айс, может если самая ранняя будет. Сливку полу сливку берут только на томат. Для балаганов не пойдет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742
sakyra76 пишет:

У нас такая не котирует (перцевидная)

спасибо, будем знать. А то у нас время от времени появляется что то резко заходящее в эксклюзивчик.(и часто резко уходящее) - то черный помидор дает джек пот, то оранжевый, то год идет цена на желтый. В начале 90 не плохо торговал года три-четыре сливка Инкас и Каспар-потом резко отошло. Ну а новое -хорошо забытое старое... или думаю может перец какой из высокорослых типа кубовидных может выстрелить. Это я так....типа на перспекитву может брату в Белгород на испытаение немного предложить.У него розница, а я бы на его месте пробовал бы чего то добавлять к "классике" -розовых и красных помидор.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

У нас наоборот перцевидный и жёлтый всегда в тренде.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
hroman пишет:
epilets пишет:

А какой диаметр арматуры?

16мм.

epilets пишет:

Плёнку прямо на голую арматуру натягиваете?

Ну да. Пленка если раскрывать на зиму. 4 года служит.

Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

жёлтый

желтый, но нету нормального sad

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
11.01.2013 - 21:57
: 452
Владимир Г пишет:
Stebium1 пишет:

жёлтый

желтый, но нету нормального sad

а китановский f 10 , не пробовали , слышал хорошие отзывы про него , и в этом году его семена люди ищут (общался с знакомым продавцом)
хочу садить 400 .уже всходят

тех 2721 F1 ктонибуть садил? как он

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

От туда ездят фуры на херсон за товаром. А потом кто куда. Покрайней мере много западенцев так торгует на Троещине. ( Киев).

tdo888
Шyриk пишет:

Скажите куда возят товар тепличники с западных областей Украины?

Их там, как таковых нет. Западноукраинский перекуп, тарится в Водяном, Капанях и прет на местные свои рынки.

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

Подскажите пжл.между рядами50.проход80. Нормально ли будет садить в ряд через 40.томат беле

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Вау какие страсти, с главного, есть спрос будет предложение, есть часть перекупов -любителей, это когда покупают на распродаже ночью с фонариком типа" Мужик спешил на работу отдал в полцены" , потом утром мозги ........ все спекулянты , а мужик хороший.Все возят, все довольны просто не нужно искать дешевой рыбки, не знаешь где покупать иди на платные места, да дороже ,но без зарядки, хотя у полрынка покупают по телефону.

Шyриk пишет:

Скажите куда возят товар тепличники с западных областей Украины?

Луцк, Львов, Ивано-Франковск? Если не коммерческая тайна конечно.

Киев,Москва как и все.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
конкурент25 пишет:

если возможно регион хотелось бы узнать.

Может просто кто рядом живет.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ilsur30 пишет:

Подскажите пжл.между рядами50.проход80. Нормально ли будет садить в ряд через 40.томат беле

Как по мне густовато 3.8 шт/м2 получается. Хотя бы через 50 ( около 3 на кв.м)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
крымчанин 74 пишет:
савельев вячеслав пишет:

не подберу слова

Швондеры(((

Привет паря, как младшой?Как дела ?

Dima1

Вот такая водичка у нас , три года бойлер отслужил .

Вложение
img201501241807362.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Stebium1 пишет:

Как дела

Приветствую, уважаемый! Дела нормально...ждём весны))) Младший радует усердием, думаю будет Толк!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dima1 пишет:

Вот такая водичка у нас , три года бойлер отслужил .
Файлы:

img201501241807362.jpg

У нас вода также очень жесткая, те же проблемы, давно где то вычитал не превышать температуру нагрева свыше 50*, следую рекомендациям и накипи на тэнах почти нету.