Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 288 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112
Хасбулат Удалой пишет:
Городовой 33 пишет:
Stebium1 пишет:

PS. То что становится плохо для незначительной части населения не значит что плохо для большинства.

Потому что для большинства наступает жопа,и это не я ,а продавцы местного рынка говорят ,хотя и у меня глаза есть и согласен с ними.

Для Москвы может быть пока все действительно не так плохо. Они там понабрали по 3 телевизора перед НГ, теперь их через авито пытаются хоть кому-то продать, чтоб вернуть свои деньги (которых все меньше и меньше). Во всех крупных гос и не гос учреждениях индексация з/п ( в меньшую сторону).

У нас небольшой павильон по продаже овощей/фруктов. Вот вы мне объясните, почему
в ноябре капуста стоила 10 руб, сейчас 25-27? Лук репчатый десять дней назад 17 руб, сегодня те же 25-27. Яблоки сегодня брал по 45, на завтра цена 50. (цены на оптовых базах).
Урожай был выращен в прошлом году с использованием старой, давно окупившей себя техникой, зарплату кфх платили и платят копеечную. Никто из не покупал новые холодильные установки по нынешнему курсу евро.
Это просто их желание воспользоваться ситуацией и поднимать цены как им вздумается.Спрос есть? Есть. Тогда и ценник можно любой выставлять. Только вот доходы у населения как были нищенскими такими и остались. Бабушки скоро от цен будут инфаркт получать не отходя от кассы.
Вся проблема в том,что нет органа ,который оперативно бы реагировал на любое изменение цены. Поднял на 3 рубля? в чем причина? причины нет - адм и угол ответственность.

Блин малодец чётко сказал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Александр_Р пишет:

Если чучуть посчитать

Все красивые цыфры изгадили lol А может для наших широт это правда на Гинеса тянет. Через пару недель собираюсь к ним за картошкой (семенной), сфоткаю в живую, без газетной косметики.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
tdo888 пишет:

В Польше, почти все тепличные

В Нидерландах около 5га, в США штат Флорида 5.6 га , но объединены в кооперативы.
Не забываем что ТАМ ЕСТЬ ДОТАЦИИ!!!

андрей34
ilsur30 пишет:

Блин малодец чётко сказал

Придёт к тебе покупатель. Скажет: давай по 2 рубля. Говори: я малодец - бери по рублю.

tdo888
Stebium1 пишет:

ТАМ ЕСТЬ ДОТАЦИИ!!!

Да уж, нам их не видать. bang
Стебиум, вы часом не разбирались с законом на имущество? Платим за балаганы или нет?
Я вроде как нашел лазейки в статьях,позволяющие уйти от уплаты налогов за балаганы, но... Хотелось бы и чужие мысли услышать, что бы не вышло так, что мои интерпретации законодательства, идут в разрез с интерпретациями налоговиков и местных властей.
Полез в инет, думал почитаю мысли юристов, что они думают по этому поводу, а там... А там везде, сплошной свидомизм, либо грабовое молчание на этот вопрос.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
tdo888 пишет:

Стебиум, вы часом не разбирались с законом на имущество

В процессе. Что нарою напишу, НО это налог местный в каждом регеоне будет свой, как примет громада через своих слуг( не к ночи помянуты будут)

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
андрей34 пишет:

. Всё это на гидропонике. Нам с ними придётся тягаться.

Пока частники свой огурец непродадут перекупы нервно курят,несравнить огурец выращеный в земле (теплица частника)и выращеный в т. комплексе.

tdo888
Stebium1 пишет:

В процессе. Что нарою напишу,

Ок.

Stebium1 пишет:

НО это налог местный в каждом регеоне будет свой, как примет громада через своих слуг

Местный то он, местный, но я очень сильно сомневаюсь, что кто то поставит ставку ниже максимума в 2%. Ну не та ситуация в стране и не для того, этот закон принимали, что бы считать по минимуму.
Сейчас активная агитация на "правильных" СМИ, что сей налог не страшен и очень нужен для страны.
Не верю я, в минимальные ставки. Более того, Яценюх собирается перекинуть 100%-е содержание учебных и мед учреждений, на местные советы.
Так что минимальные ставки, считать будут вряд тли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Городовой 33 пишет:

Пока частники свой огурец непродадут перекупы нервно курят

Чёт меня сомнение берёть что перекуп стоит с наработанным покупателем то, да и нормальный гидропонный огур я к примеру от грунтового не отличу, как и помидор впрочем

андрей34
Городовой 33 пишет:

Пока частники свой огурец непродадут перекупы нервно курят,несравнить огурец выращеный в земле (теплица частника)и выращеный в т. комплексе.

Всё так. Но когда я продавал свой по 60 р. и привезли по 20 ( в начале июня) - я нервно курил, пока не опустил до 40. И опять же шло туго. Цена имеет значение. Говорят: ну и что, что твоё без отравы, а какая разница от чего травиться: от огурца или от колбасы.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
андрей34 пишет:
ilsur30 пишет:

Блин малодец чётко сказал

Придёт к тебе покупатель. Скажет: давай по 2 рубля. Говори: я малодец - бери по рублю.

Не нужно утрировать, я всего лишь писал о неоправданно стремительном росте цен на овощи/фрукты. (другие тнп пока не рассматриваем)
Если вам трудно это понять (или вы на другой стороне баррикад), представьте ,что завтра на азс цена за литр топлива вырастет на 2 рубля, через неделю на 7 руб, в марте цена будет отличаться вдвое от сегодняшней. Что вы будете говорить? Вот Сечин с Миллером молодцы, хотят больше денег, повышают цены на топливо, никто! им слова не скажет, а мы всего лишь вынуждены заправляться.
Так?
Ладно, не будем отвлекаться, подскажите, пожалуйста схему посадки доломита в теплицу. Интересует, расстояние от стенки теплицы, расстояние между растениями и между грядок.
Спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
tdo888 пишет:

но я очень сильно сомневаюсь, что кто то поставит ставку ниже максимума в 2%.

Можете не сомневаться, пример Одесса не уменьшила площади, то есть в г.Одесса налогообложение это квартиры более 120 ( а не 60)м кв.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Хасбулат Удалой пишет:

схему посадки доломита

Это прикол такой..... laugh

андрей34
Stebium1 пишет:

да и нормальный гидропонный огур я к примеру от грунтового не отличу,

Свой - отличу от ста других, в т.ч подвесных с балагана. Да и наверное каждый сможет своё отличить. Но я торгую в основном в розницу, так что с перекупами почти не работаю.

tdo888
Stebium1 пишет:

то есть в г.Одесса налогообложение это квартиры более 120 ( а не 60)м кв.

Не понял. dntknw А как? В законе, льготные метры для квартир, только 60 метров, все что больше, будь любезен.
120 метров, это льгота версии закона за 2013 год. В версии закона за 2014 год льгота для квартир 60 м, для домов 120. Льготы на нежилое имущ. отсутствуют.

андрей34
Хасбулат Удалой пишет:

Ладно, не будем отвлекаться, подскажите, пожалуйста схему посадки доломита в теплицу. Интересует, расстояние от стенки теплицы, расстояние между растениями и между грядок.

Ладно, отвлекаться не будем. Но интересно, когда Вы свой доломит смолотите, почём продавать будете? Сечин с Миллером будут нервно курить в сторонке. Или Вы с ними поделитесь прибылью?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Хасбулат Удалой пишет:

схему посадки доломита

Просятите что за зверь? А то я кроме минерала ничего не знаю dntknw под этим имененм

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
tdo888 пишет:
Stebium1 пишет:

то есть в г.Одесса налогообложение это квартиры более 120 ( а не 60)м кв.

Не понял. dntknw А как? В законе, льготные метры для квартир, только 60 метров, все что больше, будь любезен.
120 метров, это льгота версии закона за 2013 год. В версии закона за 2014 год льгота для квартир 60 м, для домов 120. Льготы на нежилое имущ. отсутствуют.

http://realt.rbc.ua/rus/v-harkove-kvartiry-ploshchadyu-menshe-120-kv-m-n...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
андрей34 пишет:

Свой - отличу от ста других,

Свой да, а чужие какой есть какой? А теперь представьте горожанина который и свежего овоща в жизни не ел?

tdo888 пишет:

Не понял. А как? В законе, льготные метры для квартир, только 60 метров, все что больше, будь любезен.
120 метров, это льгота версии закона за 2013 год

"Что касается налога на недвижимость, то, как мы писали ранее, муниципальное собрание решило собирать его по ставкам прошлого года. То есть, платить придется только собственникам квартир, чья площадь превышает 120 кв. метров (Рада разрешила облагать налогом квартиры от 60 «квадратов»), и домов площадью больше 250 кв.м (планировалось уменьшить до 120-ти). Этот налог принесет бюджету чуть меньше 2 млн"
http://dumskaya.net/news/gorsovet-ustanovil-akciznyj-i-transportnyj-nalo... оф сайт Одессы.
А дома как видим приравнены к квартирам.

Dima1

Димон у нас ставка 17 желое 6 нежилое , и балаганы вроде тоже , но как будет процес налогообложения происходить туманно все .

андрей34
Stebium1 пишет:

Свой да, а чужие какой есть какой? А теперь представьте горожанина который и свежего овоща в жизни не ел?

Именно для розницы имеет значение.

tdo888
конкурент25 пишет:

http://realt.rbc.ua/rus/v-harkove-kvartiry-ploshchadyu-menshe-120-kv-m-n...

Stebium1 пишет:

http://dumskaya.net/news/gorsovet-ustanovil-akciznyj-i-transportnyj-nalo... оф сайт

Ну хоть кто то начал понижать и упрощать.
Ждемс, "может и на нашей улице проедет инкассатор"

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Stebium1 пишет:

огда Вы свой доломит смолотите

Хто это - доломит shok
Это новый овощь или хрукт, а я не знаю bang

tdo888
Dima1 пишет:

Димон у нас ставка 17 желое 6 нежилое

Гривен или процентов? laugh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Yragaalex пишет:

Хто это - доломит
Это новый овощь или хрукт, а я не знаю

Огурец доломит f1 (престиж)

pol

извиняюсь не в тему.но насчёт поработать попалось предложение. lol
вот она лень .самый хтрый

Здравствуйте меня зовут Иван мне 25 лет ищу работу смотрящим за сауной (мамка) или сервисом! И тд пишите на почту рассмотрю все предложения!я ответственный человек который присмотрит за вашим бизнесом!)

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
nikita76 пишет:

Огурец доломит f1

понял thank_you

Dima1
tdo888 пишет:
Dima1 пишет:

Димон у нас ставка 17 желое 6 нежилое

Гривен или процентов? laugh

Гривен

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
tdo888 пишет:

120 метров, это льгота версии закона за 2013 год.

http://www.volynpost.com/news/45556-skazaly-skilky-luchan-budut-platyty-...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

ой хлопцы...грех вам пока в России жаловаться-и цена нормальная, и с реализацией такой задницы как у нас пока нету( и вряд ли будет в ближайшее время) Тем более что импорт к вам не повезут. Как для меня -даже пусть по 50 руб помидор на круг сдать -сезон в шоколаде. А дешевле доллара у вас он не будет однозначно. И без наемной силы 2-3000 кустов самим обработать вполне реально и без особого напряга - у нас кто столько садят лодарями считают lol