Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 289 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Получаеться я лодырь ( 4500) super

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
ed12345 пишет:

Получаеться я лодырь ( 4500

ну,не особо lol если самому и без наймытов -в самый раз....на хлеб с маслом хватит. Если 4500 высоких -это соток 15 ( у нас 3 - 4 балагана) и можно тонн 30 помидора накосить...

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

1500 огурца с отоплением и чуть позже 3000 помидора без отопления т. ск. на солнечном обогреве . 18 сот.( если быть точным )

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andostapenko пишет:

И без наемной силы 2-3000 кустов самим обработать вполне реально и без особого напряга - у нас кто столько садят лодарями считают

В наших краях если столько садить миллионером будешь и на работу можно не ходить.

tdo888
Владимир Г пишет:

http://www.volynpost.com/news/45556-skazaly-skilky-luchan-budut-platyty-...

Вот что напрягает во ВСЕХ этих разъяснениях, так это то, что в них речь, только о квартирах.
А как же село, а как же частный сектор? А это на минуточку 55% населения страны.
И у этих 55%, как минимум сотня - другая не жилых квадратов, за которые нужно отстегнуть.
Поэтому все подобные "разъяснения" (а ими сейчас пестрит весь инет и СМИ) к сожалению, не что иное, как пропаганда и замыливание глаз.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Ребят, вы меня конечно извините, но не могу больше молчать. Я в теме 4 года - постоянно черпаю инфу и записи делаю, потом использую. Но за последний месяц что я тут читаю полезной инфы ноль. Почитайте старые темы - по ним справочники можно издавать - а что мы сейчас имеем? Сплошной флуд. Но ведь куча флудилок на форуме - может быть уже давайте тут по теме, чтоб хоть что-то найти можно было, а не перечитывать кучу ненужного?

Dima1

так зима же , пака без напрягов , потом пойдут болезни ,поливы , подкормки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Newkubanoid пишет:

а что мы сейчас имеем?

выдохлись

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Newkubanoid пишет:

Сплошной флуд.

Не совсем флуд. Овощу растим не на Луне для Марсиан, а в своих странах. У меня есть друг страстный рыбак, так вот он говорит :" Похвастаться уловом , это часть рыбалки без которой она не состоялась"
Эт я к чему мы ведь не растим помидоры что бы к примеру у Андрея дома было их 30 тонн, а для того что бы Дима мог прокормить смью, так вот тут народ и пытается разобраться как семьи кормить. Так что извиняйте , что вам флуд , то нам разговор о менеджменте будущего года.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Владимир Г пишет:
Newkubanoid пишет:

а что мы сейчас имеем?

выдохлись

очень жаль...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Newkubanoid пишет:

очень жаль...

Таша, есть вопросы? Задавайте! Ответят. А так уже всё говорено и оговорено не раз

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Stebium1 пишет:

пытается разобраться как семьи кормить

+10500

tdo888
Newkubanoid пишет:

очень жаль...

Наташка, ну ты яркий представитель, капризной барышни. laugh Вот хочу все сейчас и по мойму.
И кулачком по коленке.
А потом обидеться на оппонента, за то что из за него ударила себя по коленке и сделала себе больно. laugh
Ох и Ах... lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Я вопросы редко задаю - использую инфу этого форума за последние 4 года. Мне всегда нравилось читать тему, смотреть, что у кого и как, черпать для себя что-то новое. Вы и раньше менеджмент обсуждали - но не с той печальной интонацией. Я понимаю, что сейчас сложилась у вас очень сложная ситуация. У нас она тоже не простая. Но даже с этим учетом врят ли люди бросят заниматься землей - у нас наоборот таких людей все больше становится - в сезон рынок забит до отказа. Хотя тоже все жалуются, как все дорого и плохо.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
tdo888 пишет:
Newkubanoid пишет:

очень жаль...

Наташка, ну ты яркий представитель, капризной барышни. laugh Вот хочу все сейчас и по мойму.
И кулачком по коленке.
А потом обидеться на оппонента, за то что из за него ударила себя по коленке и сделала себе больно. laugh
Ох и Ах... lol

В чем выражается мой каприз? Ах да, простите - влезла в МУЖСКОЙ разговор))) Может быть лучше обсудить новинки селекции, удобрения или, к примеру, сколько надо женщин чтобы лампочку вкрутить? Или, к примеру, способна ли женщина спилить 2 дерева, распилить их и погрузить в прицеп для перевозки одна за 3 часа? Ну это так, к примеру...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Stebium1 пишет:
Newkubanoid пишет:

очень жаль...

Таша, есть вопросы? Задавайте! Ответят. А так уже всё говорено и оговорено не раз

Что оговорено - то да... Но мир меняется - и возможно появятся новые решения старых проблем.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Newkubanoid пишет:

Но мир меняется - и возможно появятся новые решения старых проблем.

вопрос сколько будут СТОИТЬ эти решения, не знаю как у вас .а у нас режим жесткой экономии.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

А на счет вопроса - вот вам вопрос. Как лучше всего разместить грядки на уклоне? Перепад примерно 2 метра от начала огорода до его конца. Теплица построена в нижней половине - там скос меньше, но все равно перепад пол метра точно. В планах весной это все привести в божеский вид и высадить огурец. Это раз. А второе - смогу ли я вырастить индеты в балагане из 6-ти метровых дуг? Не низко будет? Да и сам балаган такой как лучше зафиксировать? Если на брус - 50-ки хватит или больше надо, учитывая нагрузку. Опять же с учетом скоса как закрепить дуги чтоб не провалились и не поехали???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Newkubanoid пишет:

Или, к примеру, способна ли женщина спилить 2 дерева, распилить их и погрузить в прицеп для перевозки одна за 3 часа? Ну это так, к примеру...

Ну могу сказать что должна сделать Настоящая Женщина.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
конкурент25 пишет:
Newkubanoid пишет:

Но мир меняется - и возможно появятся новые решения старых проблем.

вопрос сколько будут СТОИТЬ эти решения, не знаю как у вас .а у нас режим жесткой экономии.

У нас тоже - цены поднялись в 2 раза. А если брать конкретно меня - я без работы на съемном жилье построила теплицу в кредит из-за... ну не важно почему - взялась и сделала. Топлю дровами, пилю их сама где придется - ибо купить не могу себе позволить. Так что тут и экономить особо не на чем... Разве что на еде - стаканы надо приобретать на 5 тысяч цветов, строить временное укрытие, чтобы теплицу освободить под высадку огурца...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Newkubanoid пишет:

стаканы надо приобретать на 5 тысяч цветов,

а пленочного рукава не дешевле?, в 90 е и со старой пленки крутили.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Перепад 2м на какую длину? Дуги 6м высотой?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Stebium1 пишет:

Ну могу сказать что должна сделать Настоящая Женщина.

я могу... она должна убирать/стирать/готовить. По 3 часа собираться в гости, 2 раза в неделю ходить с подружками в кафе обсуждать с ними мужчин и шмотки. Должна вести домашнее хозяйство, любить мужа и воспитывать детей... но никак не должна валить деревья... я лично себя уже давно к женщинам не причисляю... интересы другие - потому возможно и пилю деревья вместо салона красоты...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
конкурент25 пишет:
Newkubanoid пишет:

стаканы надо приобретать на 5 тысяч цветов,

а пленочного рукава не дешевле?, в 90 е и со старой пленки крутили.

не катит - оптовик берет только стакан, причем 0,5 и не прозрачный - его цена в этом году уже 95 копеек - и это не предел.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Stebium1 пишет:

Перепад 2м на какую длину? Дуги 6м высотой?

перепад на 23-24м, причем первая половина сильнее, потом более пологий склон. Дуги 6 метров длинной. Толстые - диаметр не скажу. Мне надо из них сделать парничек метров 12 в длинну, а ширину - как получится. Туда из теплицы пойдут цветы. А после планирую помидоры - для летней розничной торговли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Перепад сурьёзный так что поперёк склона и задуматься над террасами.
Попробуйте таую дугу согнуть и если её дополнительно не опереть о столбики то ничего там не выйдет.

tdo888
Newkubanoid пишет:

сколько надо женщин чтобы лампочку вкрутить?

5? laugh
Одна на табуретке стоит, а четверо остальных, ее за табурет крутят. laugh
Ты молодец, у тебя все выйдет. good roma

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Stebium1 пишет:

Перепад сурьёзный так что поперёк склона и задуматься над террасами.
Попробуйте таую дугу согнуть и если её дополнительно не опереть о столбики то ничего там не выйдет.

Я тоже над террассами думала. Но из чего мастерить? Все блин дорого... Что можно приспособить, чтоб каскад сделать? А столбики какие для балагана? Если деревянные вколотить поглубже, а к ним приязать дуги проволокой???

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
tdo888 пишет:
Newkubanoid пишет:

сколько надо женщин чтобы лампочку вкрутить?

5? laugh
Одна на табуретке стоит, а четверо остальных, ее за табурет крутят. laugh

Вы забыли еще тех 3-х, что будут советы давать и ту, что будет ими всеми командовать!!! Так что 9!!!

Арчак
Newkubanoid пишет:

Если деревянные вколотить поглубже, а к ним приязать дуги проволокой???

Обрезки трубы см. по 50, забить в землю, срезать расплющенный верх, вставить дуги.