Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 290 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
алексей DRUGow пишет:

И на последок приехал человек с Динской разговорились .Спросил ; ты чего так далеко приехал к нам на что он мне пожаловался ; Да в одну станицу ездил скаты пробили торговать не давали в другую поехал столы перевернули не давали торговать; полиция даже ни чего сделать не могла а

Ерунду не пишите. Приходилось торговать картофелем и луком в Староминской, Каневской и все там нормально. Не надо рассказывать байки и сгущать краски, там к слову гостей с Кавказа на рынках меньше чем в Москве.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Я тоже над террассами думала. Но из чего мастерить?
У меня тоже на 70 метров перепад 5 метров,теплица стоит поперёк склона 50 на 20 правда двухскатная
террас нет, нарезаны высокие грядки по 60см одна сторона чуть выше другой не чем не укреплены стенки грядки

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
браток13 пишет:

Сейчас позвонил знакомому В Динской торгует и на Восточном в Краснодаре. Прочитал ему ваш пост.Он сказал просто и лаконично -Бред. Аминь

super

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Подскажите СКОЛЬКО КИСТЕЙ оставляете на ПИНК КЛЕЕР в прошлом оставляли 5 отдал дружно,6-7 не много,заранее спасибо!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Newkubanoid пишет:

балагане из 6-ти метровых дуг?

Так это же не балаган. Лучше сварить 2 в кучу. Потом это все можно вдвоем поставить на ноги. Тоесть берете свареную дугу с двух сторон и концы дуги вставляете в заранеее размеченые места на земле. Вот с таких начинал. Длина дуги 9 метров. Парничек получился 6 метров шеренной помоему. А может 5,5м.
Не помню давно было. Но за день огород поставили. Потом надо ровную дугу закинуть на верх парника. В место конька. И привязать проволкой.
Еще надо в крайние дуги из нутри парника поупирать 2-3 дрючка. Что бы не стягивало парник проволками, которые натянуты в доль парника по дугам.

Вложение
01052010421.jpg
12052011068.jpg
13042011024.jpg
19052009157.jpg
tdo888
Newkubanoid пишет:

Так что 9!!!

lol lol super Точно. lol

15.02.2013 - 23:42
: 898
Newkubanoid пишет:

не катит - оптовик берет только стакан, причем 0,5 и не прозрачный - его цена в этом году уже 95 копеек - и это не предел.

ЭТО даром стакан курганинский в том году 80коп был .а за чем вам прозрачный стакан наоборот он должен быть темный

Санёк30
tdo888 пишет:
Newkubanoid пишет:

Так что 9!!!

lol lol super Точно. lol

Забыли ещё одну. Будет ходить в обратном направлении чтоб у остальных голова не кружилась.

tdo888
Санёк30 пишет:

чтоб у остальных голова не кружилась.

super face

15.02.2013 - 23:42
: 898
konfidor пишет:

Ерунду не пишите

Раздули капец человек одеждой торгует по оптовой цене.по этому и приключения .

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

super lol

tdo888 пишет:

Newkubanoid пишет:

сколько надо женщин чтобы лампочку вкрутить?

5? laugh
Одна на табуретке стоит, а четверо остальных, ее за табурет крутят. laugh
Ты молодец, у тебя все выйдет. good roma

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Newkubanoid пишет:

ерепад на 23-24м, причем первая половина сильнее, потом более пологий склон. Дуги 6 метров длинной. Толстые - диаметр не скажу. Мне надо из них сделать парничек метров 12 в длинну, а ширину - как получится.

Таша а подскажите пожалуйста, сколько всего и каких у Вас материалов имеется в наличии, и что на выходе Вы хотите получить, 6-ти м трубы конечно коротковаты но и тут можно что-нибудь намудрить, в прошлом году на заказ уже мудрил кое что подобное.

Newkubanoid пишет:

над террассами думала. Но из чего мастерить? Все блин дорого

Можно и бесплатно, но трудоемко довольно - для женщины. У Вас там где Вы живете или верба или ива есть? Если есть делаем следующее, там где Вы хотите сделать террасу, забиваете через 8 -10 -15 см колышки нужной длины в ряд, и переплетаете их прутами вербы, выходит -плетень,
У меня в первой тепличке такие грядки были 3 года перестояли а потом подгнили, ну да думаю Вам пока на 3 года хватит, а там разбогатеете, с Вашей то энергией thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Yragaalex пишет:

Если есть делаем следующее, там где Вы хотите сделать террасу, забиваете через 8 -10 -15 см колышки нужной длины в ряд, и переплетаете их прутами вербы, выходит -плетень

Оптимально прикопать окоренённые черенки вкрбы , ивы плакучей . Верхушку долой, отрастающие ветки переплетаем. Всё это срастается ,укрепляется и потом высушивается раундапом.

06.04.2014 - 10:10
: 87

Сегодня накрыл теплицу погода класс ветра ноль первый раз так комфортно работалось, теперь будем молится чтоб снега большого не было.

Вложение
002.jpg
Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

Кто нибудь брал на работу китайцев

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ilsur30 пишет:

Кто нибудь брал на работу китайцев

laugh
Товарищ сегодня подсчитывал во сколько обойдется узбек.
Получилось вместе со всеми платежами 24т.р в месяц.
Сезон 7 месяцев 170 т. р.
В том числе сразу в течении месяца надо отдать 28т.р. За доставку, оформление документов.
Кто брал раньше по 50- 100 узбеков,( то есть крупные хозяйства), в этом году работать уже не будут.
Раньше брали кредиты. Сейчас кредитов уже нет.
Да и на 5-10 узбеков еще надо найти деньги. Так что полей в этом году практически не будет.
А насчет китайцев.... Знакомый знакомого остался очень доволен. Говорит один китаец заменяет двух узбеков. Но по-русски не бельмес)))).
Хочу тоже поискать китайцев

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:

вставить дуги.

или надеть на трубы

tdo888
urri пишет:

( то есть крупные хозяйства), в этом году работать уже не будут.

urri пишет:

Так что полей в этом году практически не будет.

Так это же хорошо. Сколько конкурентов сразу, долой.
Или нет?
Дефицит продукции у вас ожидается, а с ним и шикарная цена.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

МС старт кто-нибудь использует?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Пользуюсь райкат старт,нравится.
Из линейки МС в прошлом сезоне попробовали МС-крем на винограде,не понравилось,оставляет пятна,типа как от бордосской или абига-пик

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742
urri пишет:

В том числе сразу в течении месяца надо отдать 28т.р.

за такие бабки и хохлы согласятся -говорливые.....а певучие !!! вот только плохо что в России сало сильно дорогое...могут в копейку влететь.
летом в Белгороде на стройках многие чурки жаловались -хохлы сильно подешевели и много стало, конкуренция однако! цену сбили конкретно! ну а в этом году с чурками тем более проблема -загранпаспорта, а хохлам что бы работать теперь придется патенты покупать -опять минус 4-5 руб с зарплаты. Зато всех нелегалов уберут, в казну на шару бабла накосят. Да и местным больше работы достанется, ведь многие всё таки работяги уедут на родину.

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112
urri пишет:
ilsur30 пишет:

Кто нибудь брал на работу китайцев

laugh
Товарищ сегодня подсчитывал во сколько обойдется узбек.
Получилось вместе со всеми платежами 24т.р в месяц.
Сезон 7 месяцев 170 т. р.
В том числе сразу в течении месяца надо отдать 28т.р. За доставку, оформление документов.
Кто брал раньше по 50- 100 узбеков,( то есть крупные хозяйства), в этом году работать уже не будут.
Раньше брали кредиты. Сейчас кредитов уже нет.
Да и на 5-10 узбеков еще надо найти деньги. Так что полей в этом году практически не будет.
А насчет китайцев.... Знакомый знакомого остался очень доволен. Говорит один китаец заменяет двух узбеков. Но по-русски не бельмес)))).
Хочу тоже поискать китайцев

Мои в этом году просят 15 тыс.+ 5 тыс обучение+5 мёд справка и потент1546 рубв мес .условия ещё ставят уроды.мол обучение и мёд справка за мой счёт.диплом действует в течение 5 лет.а может он надумает в след год ко мне не ехать
.Юрий если узнаег на счёт чина дай знать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

за такие бабки и хохлы согласятся

ХЗ кто согласится, очередь пока не выстроилась. Я бы с превеликим удовольствием взял бы русскоязычных( выразимся толерантно)))) Но насколько их хватит, вот в чем вопрос. Звонят бичи. Голодные. Один сейчас работает . Пока 300р. за неполный рабочий день, плюс бичпакет. Подшивал пленку в нижней теплице ( маточник).

tdo888 пишет:

Сколько конкурентов сразу, долой.
Или нет?

Даже и не знаю, что ответить... Все хотят жить и работать....
Посмотрел последние новости аж сердце заболело..... Жуть какая то......

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Вся суть в том что узбеки , китайцы работают , а наших подгонять иногда надо . Про биче вообще молчу ( ходиш над душой и смотриш чтоб лишний раз не накосячил - такое впячатление иногда создаеться вроде как сам работаеш , только полегче ).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ilsur30 пишет:

Мои в этом году просят 15 тыс.+ 5 тыс обучение+5 мёд справка и потент1546 рубв мес .условия ещё ставят уроды.мол обучение и мёд справка за мой счёт.диплом действует в течение 5 лет.а может он надумает в след год ко мне не ехать

Копия, как у нас. 15шку просят. Оформление полностью наше. Патент не знаю сколько стоит.
А сертификат на 5 лет выдается. Если работает год- высчитать за 4 остальных.

ed12345 пишет:

а наших подгонять иногда надо .

laugh Мягко сказано))))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

за такие бабки и хохлы согласятся

не знаю как по селам , а в столицах негласная просьба " хохлов " не брать, плюс у некоторых появилась неприязнь( типа страдаем санкциями из-за ваших проблем), по оценкам в России работает около 5 млн украинцев

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
hroman пишет:

Лучше сварить 2 в кучу. Потом это все можно вдвоем поставить на ноги. Тоесть берете свареную дугу с двух сторон и концы дуги вставляете в заранеее размеченые места на земле. Вот с таких начинал. Длина дуги 9 метров. Парничек получился 6 метров шеренной помоему. А может 5,5м.

А какой диаметр арматуры? Плёнку прямо на голую арматуру натягиваете?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742
urri пишет:

Копия, как у нас. 15шку просят. Оформление полностью наше. Патент не знаю сколько стоит.

Юра, если у нас надвинется полнейшая жопа с мобилизацией и придется бросать усё и тикать то я первый прибегу!!! Хотя наверное уже границы все закрыли что бы "мясо" не разбежалось....

конкурент25 пишет:

плюс у некоторых появилась неприязнь

да, и это правда.Созванивался с братом -многие белгородцы стали злые что понаехали и все хорошие места в городе заняли или сидят на социалке и работать за дешево типа дворника-грузчика отказываются,а по селам так вообще никого и палкой не загонишь.
И у нас тоже - в городах если ты студент и слышат что из каменки ,то значит сука миллионер или куркуль и деньги у нас на шару достаются.
И такой вот вопрос -кто то пробовал выращивать на продажу сливку типа Энза Заденовской Позано?Мне давали чисто для консервации 5 кустиков -высокорослая, спеет прямо кистями и довольно красивая. А в банках так вообще классная. Я вот и прикидываю всякие варианты...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Так что полей в этом году практически не будет.

ситуации везде разворачиваются по разному...как вариант - возможно больше будет того, что максимально поддается механизации по все цепочке - лук, картоха и т.д. А вот помидорки как раз ага - самый емкий по ручному труду...но это пока. ( вот и Андрей про сливку задумался)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
epilets пишет:

А какой диаметр арматуры?

16мм.

epilets пишет:

Плёнку прямо на голую арматуру натягиваете?

Ну да. Пленка если раскрывать на зиму. 4 года служит.