Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 252 из 1053

Перейти к полной версии/Вернуться


31574 сообщения
15.02.2013 - 23:42
: 898
Санёк30 пишет:

leoflora пишет:
алексей DRUGow пишет:

а цветы мрак в аквариумах только выращивать чуть что не так заболели

брэд чистой воды... петуния, например, вообще неубиваемая.

Это Вы её не так убивали! Могу провести мастер класс! Опыт имеется! lol

Подумал проблемы были с глоксиния ;петунья; катарантус.не убиваемая была бегония её нужно было или сушить или топить чтоб убить lol

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4809

Есть перегной, есть песок, нафига туда, еще что то
Ну да в этом году с перегноем делал,решил сэкономить ногу запарился лечить
а летом земля +перегной + песок замаялся поливать и тоже на томатах ногу поймал.
Нет лучше купить,фунгициды тоже не дёшево стоят, а потраченное время+недобор урожая.

Dima1
jak пишет:

Есть перегной, есть песок, нафига туда, еще что то
Ну да в этом году с перегноем делал,решил сэкономить ногу запарился лечить
а летом земля +перегной + песок замаялся поливать и тоже на томатах ногу поймал.
Нет лучше купить,фунгициды тоже не дёшево стоят, а потраченное время+недобор урожая.

капец три раза прочитал думал у вас какая то связь с перегноем и заболеванием ноги , патом только дошло что реч о черноножке smile3

tdo888
jak пишет:

на томатах ногу поймал.

Сначала не понял, чью вы ногу поймали.))))
После установки вентиляторов в рассаднике, проблема с черной ножкой, можно сказать не наблюдается. до 10 растений на тысячу.
Ну и плюс, проливка максимом или беномилом, до посева.
И тот и тот фунгицид, по сравнению с затратами на кокосы и торфы, реально, стоит копейки. Особенно беномил.
Перегной, каждую весна - осень, накидываю прополотый бурьян и по осени листву с деревьев, в компостную кучу. За 3 года, все шикарно перегнивает.
Чтобы не было семечек бурьяна в компосте, накрываю короба с компостом, пленкой.
Но я не кого не уговариваю, просто решил рассказать, к чему пришел я.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
tdo888 пишет:

А вот попробуй скажи сейчас, что и просто в земле, перемешенной с песком, и без всяких перлитов,торфов, и тем более кокосовых стружек, все отлично растет и так же, практически стопроцентно всходит, так как минимум назовут лгуном.

да я и сам читаю и о cen ю. Ну ладно, можно предположить что сам тупой, но вот по соседству дедок хозяйствует и давненько - лук, помидорки, арбузики...
http://www.ipmimages.org/browse/detail.cfm?imgnum=5444208
а арбузы не самая простая культура для рассадной технологии и все только на степной супеси без наворотов...
ну ладно, может и он не такой...а остальные так же делают dntknw

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4809

Перегной, каждую весна - осень
В моём случаи перегной тоже покупать надо,сам перегной даром но погрузка и доставка тех же денег стоит
накидываю прополотый бурьян и по осени листву с деревьев, в компостную кучу. За 3 года, все шикарно перегнивает
Также делаю, но всё уходит в грядки
Вот нынче хочу завести кроликов,а кроличьий навоз червями переробатывать, тогда если получится ничего покупать не надо.
степной супеси без наворотов...
а он пусть попробует в касетах на на степной супеси без наворотов вырастить

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

[quote=Санёк30]
Это Вы её не так убивали! Могу провести мастер класс! Опыт имеется!
lol good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Вадимыч пишет:

по соседству дедок хозяйствует

Вот этот? ))))
http://www.ipmimages.org/browse/AutThumb.cfm?aut=73065

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Вот этот? ))))

ну нет же... у меня есть внучки - 3 шт, но арбузы дедушкины.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

И шо так тихо?Погода задолбала, дождь целый день.Но пользуясь случаем спрошу,можно ли применить в качестве удобрения в теплицу подсохший болотный ил.Озеро каждую осень пересыхает. Или использовать его в качестве субстрата в кассеты.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

Здравствуйте. Кто то садил томат Корвинус, говорят новый магнус, немного мельче но с пасынками полегче.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
tdo888 пишет:

Помнится, что то около 6000 люкс получалось. Верно помню?

освежаю (в смысле память lol )
вот расстояние на уровне поверхности кассет

подкладываю брусок 5, то есть поднимаю до уровня верхних листочков рассады и по факту люксметр практически под лампами (около 1см)...почувствуйте разницу: слева - 4000 лк, справа 8000 лк. ( при этом люксметр не строго под одной из ламп, а между ними)

если какое то непонимание ...или неверие можно переснять...пока правда без посева.
Да и еще, при таком подходе посев на новогодние, а первый сбор на майские (в смысле праздники) - это тоже бы надо учитывать.

tdo888
Вадимыч пишет:

освежаю

thank_you Благодарствую.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
tdo888 пишет:

Благодарствую.

у Вас пленочные теплицы законодательно считаются строениями или или все таки это просто временные сооружения?
(это о налогообложении)

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Вадимыч пишет:

это о налогообложении

кстати да очень интересно!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Yragaalex пишет:

кстати

ну здесь у нас когда то с газификацией столкнулся, то пленочные теплицы не являются строениями... еще был навес большой, то есть крыша без стен - тоже не строения, а сооружения. В планах БТИ их даже не ставили. И собственно сама газификация оказалась значительно проще в конечном итоге.
Ну и теперь, налогооблагаемая база ....не за что - их нет.
Я собственно к чему спросил - по белорусскому законодательству есть например точное описание - что такое навес, по нашему российскому не нашел. Равно как и по украинскому есть ли понятия, разделяющие строения от сооружений (то есть временных)?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
leoflora пишет:
алексей DRUGow пишет:

а цветы мрак в аквариумах только выращивать чуть что не так заболели

брэд чистой воды... петуния, например, вообще неубиваемая.

Главное подбирать правильные растения и правильных животных.

tdo888
Вадимыч пишет:

у Вас пленочные теплицы законодательно считаются строениями или или все таки это просто временные сооружения?
(это о налогообложении)

По налогообложению не чего пока не скажу. Что то крутят мутят, как все выльется, пока еще не знаю.
Янык нас от налогов освобождал.
А так вообще, если теплица с капитальным фундаментом/остеклена/вкопана, то уже нужно регистрировать и вносить в план.
Но это по закону. А по факту, творят, что хотят, уже не раз, приходилось тыкать распечатки с законами, что бы отстоять свою сторону. Правда тыкал при Яныке. Сейчас так тыкнут в ответку...

tdo888
Вадимыч пишет:

Ну и теперь, налогооблагаемая база ....не за что - их нет.

Тыкните в ваш закон, что бы я не задавал кучу вопросов.
Хочу почитать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
tdo888 пишет:

Хочу почитать.

сначала Ваше http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/18470-kabmin-predloz...

tdo888
Вадимыч пишет:

сначала Ваше

Я про это и писал.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Вадимыч пишет:

считаются строениями или или все таки это просто временные сооружения

- на сегодняшний день все отличия должны быть изложены в местных ПЗЗ (Правила землепользования и застройки). Причем с обязательным описанием терминов и определений. В каждом регионе они свои и они есть сейчас у всех (обязаны) и имеют региональные отличия. Общедоступны д.б.
Если описания или термина нет -значит нет и объекта :-). Но там всё есть :-), как правило. Но если нет -то претензий не будет, т.к. ПЗЗ не нарушены.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Уважаемые!А есть ли разница когда досвечивать(утром или вечером)?Интересуюсь,так как ночной тариф дешевле. Пардон,что не в тему"освещ.и досветка"там тупо реклама. dntknw

tdo888
osaka пишет:

А есть ли разница когда досвечивать(утром или вечером)?

Дим, нужны непрерывные 12-18 часов.
Вот подгадуй.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
osaka пишет:

Уважаемые!А есть ли разница когда досвечивать(утром или вечером)?Интересуюсь,так как ночной тариф дешевле. Пардон,что не в тему"освещ.и досветка"там тупо реклама. dntknw

По моему разницы нет. И кажется, если светить ночью до утра, то даже лучше, т.к. вечером будет плавное уменьшение освещённости естественным путём, что рекомендуется. Главное чтобы это согласовывалось с темп. режимом.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

thank_you
Ну вот и я думаю,что с 2-х ночи и до 8-и утра будет super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
osaka пишет:

так как ночной тариф дешевле. Пардон,что не в тему"освещ.и досветка"там тупо реклама.

без разницы, мне удобнее по вечерам, когда то жена командовала - то по утрам (визуально..да и по результату различий не видел)...а реклама то, скорее немного другое.
Вот теоретически как бы растениями усваивается 10% ФАР, а практически 1....5%. И лишний процент усвоения это очень высокий результат по урожайности. Если в теме пытаются "подобрать ключики" к решению вопроса с лишним процентом....ну эт нормально.

россия
: владимирская область
25.05.2012 - 20:48
: 77

Доброй ночи завсегдатаи, подскажите пожалуйста как справляетесь с не просыхаемостью грунта в горшках, в рассадниках.использую теплицу с февраля,не где немогу найти инфу имено по этому,помогите плиз, размеры теплицы:длина15,ширина6,высота3,5.покрытие поликарбонат 6мм, отопление водяное на дровах, буду рада любой информации

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Ну вообще то влагу вымораживает. Может у вас конденсат капает?
У меня такой проблемы не стояло, когда использовал стаканы. Осенью наоборот проливал до грязи. Весной некоторые приходилось проливать опять. А так нормально , порыхлил их и пикирую. Поливать практически не надо. А чуть солнышко и их сушит быстро

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто нибудь сажает помидор Торнадо ,принесли рассаду с таплицы,вот думаю следует сажать или они будут как пластмассовые? В инете отзывов не нашла.