Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 224 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Поищите торфрпредприятия в округе.

Есть, наверное в соседних раенах, есть где и самому нарыть можно. но я на своей шкуре испытал что скупой платит дважды, поэтому уже припас насколько баулов финского. В этом году использовал его впервые. у жены глаза на лоб лезли от качества рассады.

Stebium1 пишет:

В смесь конечно нужно давать.

thank_you

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231
Stebium1 пишет:

shok или Вы о не вспученом?

Вы о свойства перлита плавать? Смотря как поливать. При выращивании в кассетах часто сверху образуется корка (если это не субстрат в профпакетах), когда перлит сверху корки нет, проливать легче, а в стаканах перлит вообще ни куда не плывет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Г пишет:

на своей шкуре испытал что скупой платит дважды, поэтому уже припас насколько баулов финского.

Возможно и так, но у меня другой опыт с покупным, печальный. А торф от нас в основном в германию идёт, и качество уже не раз проверял http://www.torfo.ru/

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Если кто может, киньте, пожалуйста ссыль на продавцов торфа в ЦЧР. Можно в личку.

Александр_Р
Сантяй пишет:

у меня другой опыт с покупным, печальный

Агробалт третий год пользую, без нареканий. Ходят слухи, что это предприятие финны выкупили.

В прошлом году первый раз сеял и пикировал в чистый торф. Красота. Во-первых, черноножки нет, во-вторых не надо прорывать от всходов травы, как бывает при добавлении навоза, в-третьих ящики легкие при переноске в балаган. Раньше тоже делал состав грунт-песок-сыпец. Ящики были афигеть тяжелые, особенно после полива перед посадкой на ПМЖ. Назад не вернусь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565

Ребята, в этом году посадила острый перец Шакира. Брала не полную пачку. Он был совсем не острый.
Мне туфту подсунули?
Кто какой острый сажает?
Прям, чтоб ажжж shok

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Александр_Р пишет:

Агробалт третий год пользую, без нареканий.

Хочу в этом году в чистый Агробалт.Надоело мучиться с болячками на рассаде.В этом году вообще был кошмар.Землю брали в посадке.Вроде бы хорошая по виду,но на нее неизвестно что плеснули.Кругом засеянные и засаженные поля.Отсюда вопрос сколько брали упаковок и какого обьема? Мне надо на 3 тысячи.

Александр_Р
oksi пишет:

Мне надо на 3 тысячи

Брикеты 250л. На 5 тыщ заносил в теплицу в прошлом году 10, но не хватило и пришлось оттаивать еще 2 (оттаивает долго, ~2 дня). Тут оно как, может хватить, а может и нет. Так штааа, заносить надо чуть с запасом. И ессно смаря какие стаканы. Но распушить качественно, проблематично. Поэтому 250 литров с брикета не выходит, у меня не выходит (а то ща тапки полетят). Если думаете сеять в мае второй оборот, то советую сани (торф) готовить заранее. В мае-июне не нашел. Ходил цыганил по друззям, то там пол мешочка, то там ведро. В этом году притаранил сразу 20, шоп потом бечь не пришлось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Агробалт третий год пользую, без нареканий.

У нас агоробалт нейтральный. Два года его использовал. В этом году был рыжий, сильно волокнистый. Ничего в нем не росло. Сеял цветы в живой земле и агробалте. "Земля и небо" В агробалте ни всхожести ни развития. Позеленел и все. А в живой растет и благоухает. В этом попробую сеять и томат в живой земле. Но дорого получается блин......

oksi пишет:

.Отсюда вопрос сколько брали упаковок и какого обьема? Мне надо на 3 тысячи.

Зависит , какой объем кассе-горшков у вас. А посчитать не сложно. На мешках написан объем. Ну скиньте с него процентов 15 и считайте))

Александр_Р
urri пишет:

У нас агоробалт нейтральный.

"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь."

Пользую только Агробалт С. В первый год не хватило, дозаказал, привезли нейтральный (Агробалт Н) , я в него "наглазок" насыпал Терафлекса 19-19-19 (помоему) и росло не хуже чем в "С". Рассадой в торфе доволен полностью. Только полного пересыхания допускать никак низзя, а то потом промочить его проблема, стекает по краям стакана.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Вставлю свои 5 копеек господа . Торф Пельгорское- уже заправленный, Сравнить несчем, но работает КПАСС.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь."

Все я правильно ем. Заправляю нормально. И помидоры росли как бы нормально и всхожесть была нормальная.
Но цветы сильно отличаются. А вот помидоры сравнивать было не с чем. Может в другом субстрате и лучше. scratch_one-s_head

08.04.2011 - 23:08
: 464
Санёк30 пишет:

Завтра если успею продеру ралом канавы, уложу трубу и загорну. Можно будет снимать пленку.

Санёк а на какую глубину укладываешь трубу?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
urri пишет:

В агробалте ни всхожести ни развития. Позеленел и все.

Есть неплохой маркер по торфу, предварительно его проверить посевом укропа. если всходы хилые и быстро пожелтели-значит торф попался кислый(рН 5 и менее). А вот почему кислый, если на упаковке написано что он раскисленный, это уже другой вопрос. (известковых материалов не добавили или мало добавили, или плохо размешали и т.д.). Но по крайне мере основные семена не загубите.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
XVB45 пишет:

Есть неплохой маркер по торфу, предварительно его проверить посевом укропа. если всходы хилые и быстро пожелтели-значит торф попался кислый(рН 5 и менее)

mail thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

.

Спасибо, попробуем)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Пользую только Агробалт С.
А почём он у Вас,
у нас 250л 750 чёт дорого,или так стоит?

Санёк30
seriy пишет:
Санёк30 пишет:

Завтра если успею продеру ралом канавы, уложу трубу и загорну. Можно будет снимать пленку.

Санёк а на какую глубину укладываешь трубу?

Сантиметров на 15_20. На одной теплице закопал на 50. Накопался надолго bang . решил лучше каждый год перед вспашкой выдеру продеру и по новой. Градусов 80 на котле дал и через сутки высаживай. Держи себе в трубе 40 и рости. А на глубине неделю прогреваешь. Но и выключать можно на сутки смело, не остынет.

Александр_Р
jak пишет:

почём

Брал по 600. Как и в прошлом году.

08.04.2011 - 23:08
: 464
Санёк30 пишет:

то есть весной не фрезеруешь теплицу, а прямо так высаживаешь?

Санёк30
seriy пишет:
Санёк30 пишет:

то есть весной не фрезеруешь теплицу, а прямо так высаживаешь?

Буду пробывать так. Где глубоко закопана, под огурец, там фрезерую. Сейчас локально по рядам засыпал перегноем, два раза профрезеровал, проралил, уложил трубу и загорнул с буртиком. Раскрывать и накрывать буду по морозу, чтоб не затаптывать.

08.04.2011 - 23:08
: 464

а подшивать как, наверное много затопчится или тоже пока земля мерзлая?

Санёк30

В конце февраля думаю все подготовить. Три дня накрываю все с боками и торцами и день-два нутро.

08.04.2011 - 23:08
: 464

а трубу укладываешь строго под растениями или смешаешь в сторону?

Санёк30

Практически под растениями, а так виляет трохи. Завтра сфоткаю если успею, скину, глянешь.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Александр_Р пишет:

Брал по 600. Как и в прошлом году.

Александр_Р Где брали не кините в личку?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
кубань2010 пишет:

Где брали

А тебя торф нетральный с удобрениями не устроит?
Я в Михайловскую звонила - там 250 л - 550 руб

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Александр_Р кините в личку ?
dri

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Я в Михайловскую звонила - там 250 л - 550 руб
Скиньте в пожалуйста в Личку телефон

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
jak пишет:

Я в Михайловскую звонила - там 250 л - 550 руб
Скиньте в пожалуйста в Личку телефон

и мне если можно телефончик,а где эа Михайловская находится?