Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 222 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

может воздуха корням не хватает ?

Питания им не хватает. Выращивают же в малообъемке и урожай получают нормальный.
Я полностью перешел из кульков в 50е кассеты. За три года, покупая понемногу каждый год

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
leoflora пишет:

Мне артист не понравился- не вкусный, хотя и урожайный, но не ранний, силу попозже набирает.
А вот гуннар ранний и очень вкусный, еще тумми нормальный, той же серии.
А почему все про ленару молчат? Тоже нормальный.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

А почему все про ленару молчат?

Ленара рекомендуется на второй оборот производителем семян ,меренга бетина маша ранние и первые 2 устойчивы к болезням .Машу на след. сезон тоже купил ,раньше несадил.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

А почему все про ленару молчат? Тоже нормальный.

да верно, полностью поддерживаю-хороший огурец, в этом сезоне сажал на пробу, + в том, что посадки не заростает, сравнительно мало пасынков

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
urri пишет:

Питания им не хватает.

да ,и это тоже, но как по мне грунт тяжеловатый видно зарядил. Я сейчас мешаю 1 часть кекелию +1 часть песок +1 часть перегной +1 часть земля.
Во второй оборот вообще в 100грамовых кассетах за месяц выскакивает и жратвы им хватает.Сеял на чистом Домофлоре и Пиндструпе-классно, правда поливать надо 2 раза в день или делать полив под низ кассеты и раз заливать конкретно.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

Вводные: нужен огурец, чтоб и для теплицы

Кураж, лучше не пробывал. С мая до октября плодоносил и не одного горького.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Частенько не переваливать в больший объем, а именно расставлять.

Сею в ящики, потом пикировка. Стелажи в теплице поделаны для ящиков, поэтому пилить кассеты придется. (пилите Шура пилите.....:) Расставлять хорошо, когда есть где расставлять. Теплицу расширять надо, но буду в следующем году. А пока ретарданты наше всё. Хотя второй год держу наготове и не пользуюсь, температурой играюсь и сильно не перерастают. Был забавный случай. Поливаю рассаду всегда по утрам, под солнышко. В один стакан постоянно капала вода с пленки, забавно то, что именно этот корень был толще и ниже остальных, правда стоял стакан с краю, тоись света хватало, но соседи по ящику были явно выше. Опытным путем выяснил, что 400 мл достаточный объем для рассады, можно даже и 300, но тогда точно расставлять надо иначе будет "худ да бос", а не рассада.

urri пишет:

А почему все про ленару молчат? Тоже нормальный.

Взял и сдал контору. :) Ленара очч хорошо пошла, очч много людей сажают. Весной тоже, но на осень чащще берут именно её, я в том числе. Вот в этом году на вкус она мне совсем не алё. На салат резали Каприкорн. А Ленара и не горькая и не сладкая, так сяк. А в купорке ништяк.
Туми в ОГ не посоветую, жрать он любит и не плохо. Если Туми всё таки решиться растить в расстил, то землю надо "заряжать" сразу, если капля - то тогда прощще. В этом годе подсунул тестю Туми на осень в ОГ. Ничего хорошего о ни о себе, ни об огуре не услышал. :)

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
urri пишет:

А вот гуннар ранний и очень вкусный,

В этом году Гунар хуже всего больше не сажаю.Понравилась Ленара,ZKI(еще убераем),Седрик на второй оборот(тоже еще убераем)говорят улучшеннй Гунар ,но меньше пасынков

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:

Кураж, лучше не пробывал. С мая до октября плодоносил и не одного горького.

ты ж моя рыба!!! roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Александр_Р пишет:

Взял и сдал контору.

не! я цветочный рассадник. огурки в рассаде для ассортимента и семье на консервы-салаты без канители. поэтому я не конкурент yes3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

ты ж моя рыба!!!

Анекдот. Мама меня муж рыбкой зовет. Так, рыба это акула, у акулы зубы, зубы у собаки, он тебя сукой зовет.

Александр_Р
leoflora пишет:

поэтому я не конкурент

Ленара действительно набирает популярность, за счет уменьшенного количества пасынков. Меньше пасынков - меньше работы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:
leoflora пишет:

ты ж моя рыба!!!

Анекдот. Мама меня муж рыбкой зовет. Так, рыба это акула, у акулы зубы, зубы у собаки, он тебя сукой зовет.

тогда так: ты ж наш золотой.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
leoflora пишет:

я цветочный рассадник.

Местами огуречная розсада для кошелька тоже очень хорошо,главное продавать те названия что пользуются популярностью в вашей месности а не мировые бренды о которых местные никогда неслышали.

pol

да, земля тяжеловата наверное.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Городовой 33 пишет:

главное продавать те названия что пользуются популярностью в вашей месности а не мировые бренды о которых местные никогда неслышали.

хосспидя, да что у нас слышали-то? самое крутое-Маринда и Клавдия laugh самый мировой бренд, это я и есть victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Опытным путем выяснил, что 400 мл достаточный объем для рассады, можно даже и 300, но тогда точно расставлять надо иначе будет "худ да бос", а не рассада.

Ну вот я в эти кассеты переваливал. Тилтом обрабатывал один раз. За 30 дней в этих кассетах не переросли, но развитие было похуже. Высаживал с кашкой
. Получается тилт тормозит не только рост, но и развитие?

Александр_Р
urri пишет:

Получается тилт тормозит не только рост, но и развитие?

Затарился Флороном, пробану. В следующем годе планирую высаживаться по рассаде, а не по погоде.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Александр_Р пишет:

Затарился Флороном, пробану.

По рассаде? Слышал что низзя.... А тилт мне тоже показалось что тормозит всё до кучи...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

. В следующем годе планирую высаживаться по рассаде, а не по погоде.

Серьезное заявление)))) отопление зафигачил?

Александр_Р
andostapenko пишет:

По рассаде?

Один знакомый делился впечатлениями, грил что применял. Дозы и фазу разузнаю, напишу.

urri пишет:

отопление зафигачил?

Ну как бы, буржуины есть. 20 кубов дров в комплекте. Появился знакомый который как в строках «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
(В лесу раздавался топор дровосека.)
Халява.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
urri пишет:

Питания им не хватает.

воздуха + редокспотенциал меняется в углах

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Халява.

А я в этом году все покупал.
4 газона по 6 т.р. каждый. Но наверно маловато будет. Печек до фига. Еще отработкой запасся. Вот бы на масле побольше печек сделать.....

Александр_Р пишет:

Ну как бы, буржуины есть

Так ты ж пиролизник собирался делать? Я все помню)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

Однажды в студеную зимнюю пору
Я с крыши свалился - был сильный мороз,
Гляжу - поднимается медленно в гору
Парниша, ведущий лошадку за хвост.
- Откуда дровишки? - Сарай разобрали!
Отца, слышишь, пизZдят, а я убежал.
В лесу раздавались глухие удары...

Александр_Р
urri пишет:

Так ты ж пиролизник собирался делать?

Пиролизник лёг под сукно. Пару дней взад метал привезли пошти на сотку. Двенадцать кил электродов затарил, плюс три уже спалил. но думаю и это не предел. Десятый круг на болгарке кончаю. Свою кувалду сломал, теперь ломаю соседскую. На днях поеду за деревом. Жена пребывает в постоянно обновляемом шоковом состоянии. :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Жена пребывает в постоянно обновляемом шоковом состоянии. :)

laugh Такая же ерунда)))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
leoflora пишет:

ты ж моя рыба!!!

Люба, так все что ты перечислила не горькие...
Подожди, ты же на продажу рассады? Т.е. люди будут сажать в ОГ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:

Подожди, ты же на продажу рассады? Т.е. люди будут сажать в ОГ?

Лер, пусть уже садят куда хотят. я политинформацию распечатаю и с меня взятки гладки. растят же Клавдию, Маринду и иже с ними под плёнкой в тоннелях? вот и пусть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
urri пишет:

Однажды в студеную зимнюю пору
Я с крыши свалился - был сильный жара,
Гляжу - поднимается медленно в гору
Ахмед-Мухамед и немножко дрова

mail lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Александр_Р пишет:

Жена пребывает в постоянно обновляемом шоковом состоянии. :)

А у меня- муж cry Я ему каталоги на хотелки показала. shok Теперь вот думаю, может, на фик помидоры? Лилиями да хризами на срезку засадиться?