Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 221 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Александр_Р
leoflora пишет:

чтоб потом в глаз не прилетело

Кибрию в ОГ в этом году сажал тесть, ему очч понравился. Я сажал в балаган, тоже остался доволен.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Александр_Р пишет:

Кибрию в ОГ в этом году сажал тесть, ему очч понравился. Я сажал в балаган, тоже остался доволен.

а характеристики соответствуют? mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
leoflora пишет:

Меренга
Кураж

good
За Кураж -точно не прилетит yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:

За Кураж -точно не прилетит

ой, Лера! точно! ты ж тоже... того...

pol
leoflora пишет:

желательно пучковый

эколь был,но высоко не растёт,вершкуется.в ог не пробовал.себе герман и меренгу сажаю.по мне так самые выносливые.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pol пишет:

эколь был,но высоко не растёт,вершкуется.

есть надежда, что не рванет по всему огороду, да?

pol
leoflora пишет:

не рванет

мне не понравился вязал много но не тянул

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pol пишет:

мне не понравился вязал много но не тянул

ага... вот как... поняяяятно. запишу. спасибо, Паш!

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
leoflora пишет:

для теплицы

Беттина (Нунемс Голандия)самые ранние под плёнку ,если хорошая почва удобрено то и урожай может сильно удивить
.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Городовой 33 пишет:

Беттина

мне не понравилось, что вес маловат - 70 гр средний

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Насколько они (кассеты) долговечны? Слыхал, что очч тонкий материал, быстро разрушаются. Или нет?
Если аккуратно работать на долго хватает у меня 3 года ходят 50,поломалось несколько штук жена сырой земли насыпала за края взяла лопнули так как вес 10кг где то,а144 как новые так как засыпаем 2 литра покупной земли.Конечно чем толше тем лучше но и существенно дороже.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1941

Для ОГ в расстил хороший огурец Артист. При влажном климате. При сухом может чувствовать себя дискомфортно, слишком большие листья (гигантские). Придаточные корни хорошо отращивает.

Сейчас в продаже появился Ансор,улучшенный Артист. Ну это уже смешно, в Артисте уже там нечего улучшать.
Садил Артиста под индюшачий навоз и золу.

Александр_Р
jak пишет:

Если аккуратно работать на долго хватает

Я, сопсно, зачем спросил. В этом году озадачился покупкой кассет для рассады. Много чего переискал, переглядел. Думал про Таганрог, но мне знакомые отсоветовали. Типа, быстро разрушаются, год-два и всё. И я взял отсель http://agro-plast.ru/ . Вышло конечно недешево, но сами кассеты мне понравились и объем для меня подходящий (те которые на 380 мл.).

Ишо вопрос, Вы в 144-е сеете или .... ?

Украина
: Харьков
08.11.2014 - 16:46
: 41

здравствуйте, подскажите
пожалуйста , собираюсь строить
теплицу 7.5 на 27м. основание,
столбы из метал.труб с интервалом
1,5 метра , будет три ряда .
середина и бока . остальное из
бруса 30на100 мм покрытие-
пленка. использоваться будет
ранней весной и поздней осенью.
пленку на зиму снимать не буду.
вопрос такой.: крышу лучше
сделать двухскатную? или
односкатную. сначала думал
двухскатную, а. потом задумался,
просто расположение теплицы
будет такое, что солнце будет ее
освещать с одной стороны по всей
длине. и может через односкатную
будет больше солнца попадать и
света? вся. плоскость будет
напротив солнца. правильно ли я
мыслю ? заранее спасибо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Ишо вопрос, Вы в 144-е сеете или .... ?
Да сею, земля дорогая поэтому сначала в 144 томат ,капуста, перец,потом пикирую в стадии 2 настоящих листа подсвечивать проще, место мало занимает 900 шт на м2 2 -3 недели хватает
Летом в осень в 144 держу цветную 2-3 недели и в грунт
Огур сожаю в 54 касеты на 2 недели пртом пикирую в 15 кассеты 500мл весной, летом в 50 кассеты 2 недели и в грунт.
Хорошие ваши кассеты но дорого.Я тоже хотел такие брать но всех размеров не было, да жаба задушила решил разбогатею потом куплю

Александр_Р
jak пишет:

сначала в 144

Ясненько. Спасибо.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88
leoflora пишет:

выбрать из:
Компонист
Маринда
Меренга
Герман
Артист
Кураж
Маша
Адам
Эколь
Амур
Кибрия
Криспина
Хасбулат

Из перечисленных садил в теплицу в этом году огурец Меренга,Герман(Мирабелл),Артист.Все неплохие,но самый красивый Мирабелл.Соседи садят Кибрию-хорошая ранняя отдача ,но внешний вид,особенно на 2 сутки-капец!Маша и Амур-вчерашний день,хотя в некоторые годы урожайность была-будь здоров!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
andreev. пишет:

mail thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

кассеты мне понравились и объем для меня подходящий (те которые на 380 мл.).

вот не единожды сталкивался со следующим. Частенько не переваливать в больший объем, а именно расставлять. То есть, на пробу распилил несколько блоков кассет попарно ряды и сначала до смыкания листиков рассады стояли как вроде в едином блоке, а потом через одну вытаскивал и расставлял. Получалось - как бы в том же объеме, но два рядочка - продых - два рядочка - продых.
Мороки меньше, чем с перевалом... а результат практически тот же.
Что скажите?
Кажется у Андрея похожий подход - то есть рассада растет, а потом он через одну перепикировывает( но через одну то остается)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадимыч пишет:

Что скажите?

остался у меня один дет. в ячейке на 170 мл., так даже помидоры завязал и вызрели. некрупные, с шарик для пинг-понга и только 4, но!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Что скажите?
Можно и так,но я пикирую в горшки, томаты с 144 кассет, в них долго не продержиш
Летом деты с 144 кассет в 50 3-4 недели и на высадку без расстановки,держать дольше не позволяет о бьём кассет,индеты с 144 сразу в горшки 0,5л 40-45 дней высодка
результат практически тот же
Расстановка не увеличит обьём корневой ,Корневой нужно тоже развиваться в малом обьёме некуда

pol

всегда рассада была в "стаканах" из спаянного и нпрезанного рукава из плёнки,а в этом несколько посадил в обычные 500 мл стаканы пласт.,так по развитию сильно отставала от рукавов.
может воздуха корням не хватает ?отверстия маленькие сделал? из плёнки вообще дна нет,корни аж по стеллажу лезут.
стаканы удобнее,но из-за чего хуже получается?вот и думаю. стОит ли? scratch_one-s_head

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
andreev. пишет:

leoflora пишет:

выбрать из:
Компонист
Маринда
Меренга
Герман
Артист
Кураж
Маша
Адам
Эколь
Амур
Кибрия
Криспина
Хасбулат

в открытом грунте не выращиваю, а в теплице-маринда-на внешний вид красивый, очень блестит, но очень толстая кожура, герман(мирабел)- мой самый любимый гибрид. Ранний, красивый внешний вид, урожайный, очень живучий. Адам- мелкошипый, вкусный, урожайность не очень, при солении получается темным, при пониженных и повышенных температурах плод растет грушей. Кибрия- вкусный, самый урожайный из всех, что когда-то выращивал, вяжет в любых условиях, но на 2 сутки выглядит, как недельный, идеально для засолки. криспина- выращивал давно, не понравился, слабая урожайность

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
pol пишет:

но из-за чего хуже получается?вот и думаю.

Дырка по центру, раскалённым гвоздём ?
Был такой ещё случай когда попался токсичный пластик. Рассада загнулась не только та что в нём росла , но и рядом

pol
Stebium1 пишет:

Дырка по центру

да были паяльником 4 штуки,петунья росла,а томаты хуже.не загинались,но раза в 1.5 отставали.стаканы пищевые вроде ж. scratch_one-s_head
попробую ещё с отверстием поболее.
расставляю тоже,вкуче начинает наперегонки к концу расти.расставленная видно сразу лучше.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

всем спасибо!!!!! решено, Герман! super

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
leoflora пишет:

всем спасибо!!!!! решено, Герман! super

Минимум 3 разных гибрида сажаю .

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Хочу предупредить,что Герман себя прекрасно чувствует при пониженной влажности,когда теплица протапливается.Но в конце июля первым из мною перечисленных гибридов начинает болеть от пероноспороза,даже при профилактических обработках раз в 8-10 дней-полностью отсутствует хоть какая-то толерантность к названной болезни(может это только у меня так происходит?).Меренга намного устойчивей.Мы в начале июля вырываем огурец и садим помидор-так что этот гибрид нас устраивает.А вообще советую Вам выбрать несколько гибридов и на сл.сезон решить,какой все-таки Вам больше подходит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Городовой 33 пишет:

Минимум 3 разных гибрида сажаю .

я Конни так-то сею и Клавдию. а Герман на пробу.

andreev. пишет:

советую Вам выбрать несколько гибридов и на сл.сезон решить,какой все-таки Вам больше подходит.

pol
andreev. пишет:

начинает болеть

у меня в этом июня до октября герман с меренгой росли. браво 2 обработки было и акробат с ридомилом. помогает.
меренга поурожайней была ,но моментами пустая.как у вас?
как её правильно кормить надо примерно .