Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 197 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Думаю, так называемые "ростовые трубы" серьезно уменьшают растрескивание в проблемных условиях микроклимата сооружения. Равно, как и локальный обогрев....ну, или как здесь обсуждалось про трубы ПНД в рядах.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

Вот как рвет помидор.

У меня китайца почти также рвёт,чуть-чуть фанатизма меньше.Что касается Парадайса,сам не сажал,но с месяц назад был у знакомого в соседнем селе.У него соток 10 всё в Парадайсе, без подтопа.Было приспущено метра два,а на стволах повыше практически все кисти висели без пропуска,по 5-7 штук. Удивил и внешний вид -такие ярко зелёные листья ! На мой вопрос о растрескивании сказал - есть немного .После этой экскурсии взял штуку семян Парадайса.Первый раз буду сажать . Продавец, когда давал семена, с гордорстью говорил ,что это французская расфасовка . Что есть разница?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

И как увидят это желто-зеленое пятно( только парадайз имеет такой оттенок))))) сразу берут

По моему и у Фенды ближе к лету такое же пятно у плодоножки, а вкус получше будет. Но болезненный гад и мельчает с начиная с 4 -ой кисти.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

По моему и у Фенды ближе к лету такое же пятно у плодоножки, а вкус получше будет. >
пятно уходит если притенять,мельчает с начиная с 4 -ой кисти у меня с 8 кисти ещё и носик появился

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Мурик пишет:

практически все кисти висели без пропуска,по 5-7 штук.

Вы напоите соседа вашего, может то не парадайз? laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

[

Санёк30

Жизнь налаживается. Вчера сгорел насос поливной. Поменял. Соскочила заборная труба и булькнула в скважину. Зацепилась хомутом за обсадную. Сегодня приспособу буду лепить чтоб выколупать. Вчера прихватило все макушки на весенних помидорах. Жизнь штука такая, полоса черная, полоса белая. Дай бог чтоб это не белая у меня пошла.

Александр_Р
Санёк30 пишет:

Дай бог чтоб это не белая у меня пошла.

В конце июля мне в машине спалили стартер. В август стекло треснуло сразу на половину. Следом забарахлила автомагнитола. Вчера отремонтировал генератор. Кучно пошло. Теперь жду чего нить еще. :)

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

Вы напоите соседа вашего, может то не парадайз?

Он не сосед, а знакомый из соседнего села. Да он столько всякого использует,что и не мудрено такие урожаи иметь.То тут то там валялись ёмкости от радифарма , вивы, кендала и др. У него агроном-тепличник в друзьях .Вот он его и ведёт к счастливому будущему.

tdo888
Evgen77 пишет:

самому стало интересно

thank_you good

Алексей Иванович пишет:

вы меня раззадорили, это моя профессия.

Раззодарист получается? Странная профессия.))))
Скажу на по следок так (а то спор, уже стал уходить от конкретного, к общему), делать по СНГшным СНиПам канализацию, вентиляцию и многое другое, без проблем, уже все придумано и продуманно до нас, но вот утепление, увольте.
Вы ведь как строитель, должны прекрасно знать, чем объясняются такие пониженные требования к утеплению и что причина вовсе не потому, что этого достаточно.
По поводу удорожания строительства из за утеплителя. Описанный мной дом выше, цена на пенопласт, составляет 12% от общей цены дома. И замечу, что 12%, это без учета утолщения фундамента под него. Так что...
На сим, по теме строительства и утепления, откланяюсь, а то уже, все пошло не о том.)))

Алексей Иванович пишет:

Почем у вас зерновые? Дешевле угля?

Уголь - 2,5грн/кг
Пшеница - 2,2грн/кг.
Пока, углем, еще выгодней.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

кто использует газовые, или дизельные пушки для подогрева, интересует такой момент-возможно ли используя их поддерживать постоянную температуру в автономном режиме, например поставить терморегулятор , или он(терморегулятор )будет включать-выключать только вентилятор? На какую площадь можно использовать газовую пушку 33квт, 1000м3 в час, расход 2.8 литра в час?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Санёк30 пишет:

Жизнь налаживается. Вчера сгорел насос поливной. Поменял. Соскочила заборная труба и булькнула в скважину. Зацепилась хомутом за обсадную. Сегодня приспособу буду лепить чтоб выколупать. Вчера прихватило все макушки на весенних помидорах. Жизнь штука такая, полоса черная, полоса белая. Дай бог чтоб это не белая у меня пошла.

У нас уже и обсадная идет из пластика, а заборная тем паче, пора переходить, как раз есть повод)))
У нас тоже мороз фигачит. Главное у меня одна теплица как бы внизу, пиз...ло аж стволы почернели, благо все собрал. А на "верхней " листочки стоят зеленые, пленки уже нет нигде.
По сравнению, что у вас было( дай Бог закончилось) это у тебя уже белая полоса..

Санёк30

Эт точно, Юр! Про белую полосу! У меня обсадная 67 по моему, пластик. Заборная 40 пластик. Влазит почти в плотную. Благо хомут не соскочил. Я сделал херню типа анкера с шипами на конце из проф трубы и выковырял заборную благополучно. Затопить котел не мог, система пустая, из скважины заливаю. Один день света небыло. В огуриках газок. Первый раз за три года включал наверное.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Санёк30 пишет:

Жизнь штука такая, полоса черная, полоса белая.

Как светофор-то потухнет то погаснет......По сравнению с тем , что творится вокруг-мелочи жизни. hi

Санёк30

Ребят, дебильный вопрос! Что будет, если компрессором газ из системы закачать в газовый балон? Проблем добавится? Жене наверное, кишки мои по двору собирать? Или реально? Хотя бы атмосфер 7-8 ? Как думаете?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Санёк30 пишет:

Хотя бы атмосфер 7-8

7-8 атм,это ничто. Нужен компрессор АК-150 http://www.youtube.com/watch?v=8Se1fD56iVE

Санёк30
lubitel72 пишет:
Санёк30 пишет:

Хотя бы атмосфер 7-8

7-8 атм,это ничто. Нужен компрессор АК-150 http://www.youtube.com/watch?v=8Se1fD56iVE

Мне хватит и столько. Реально?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Санёк30 пишет:

Реально?

Чем? Я имею ввиду производительность компрессора? Оно то реально, но чтоб не получилось, что сутки качать и час топить.
АК150 заправляет пропановый балон за 3-3.5 часа с приводом 3 кВт (это около 10 кубов газа при давлении около 15 атм+-)
Вообще тема интересная, но не простая, в т.ч. по технике безопасности. Буржуи машины давно заправляют в гараже от магистрального газопровода, но компрессоры дорогие.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
lubitel72 пишет:

Санёк30 пишет:

Реально?

АК150 заправляет пропановый балон за 3-3.5 часа с приводом 3 кВт (это около 10 кубов газа при давлении около 150 атм+-)

И не страшно в пропановый баллон с рабочим давлением 16атм. зафигачить 150атм. Внимательней относимся к таким советам. Для таких давлений метановые или кислородные используются. https://www.centrogas.ru/articles/kl_ball.html

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Mawoda пишет:

баллон с рабочим давлением 16атм. зафигачить 150атм

Пардон, ошибочка перевода с МПа, исправлю.
Баллон то пропановый и закачивать туда метан до давления как для пропана фигня получится, нужен баллон для метана и качать придётся как раз до 150 атм., иначе при 7-8 атм. эквивалент будет пол литра бензина (приблизительно).

Санёк30

Сегодня на пасеке чуть пчелы не схавали меня. Приехал, машину разгружал, телефон положил на капот. Разгрузил и поехал. И в подарок мне телефону пришол пинзес. Белая полоса широкая по ходу lol . страшно из дома выходить wacko2 . у меня как в анекдоте, или свисток поломаный или акула глухая lol

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Санёк30 пишет:

Сегодня на пасеке чуть пчелы не схавали меня. Приехал, машину разгружал, телефон положил на капот. Разгрузил и поехал. И в подарок мне телефону пришол пинзес. Белая полоса широкая по ходу lol . страшно из дома выходить wacko2 . у меня как в анекдоте, или свисток поломаный или акула глухая lol

Куртки брюки рубашки надо покупать свободные с множеством карманов ,купил себе жилетку так телефон могу искать минут 10 если не при памяти ,пока ищеш вороны уже пролетели а коровы нелетают.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Посадил виолы. В стаканчики 250 мл.. Хотел посадить по зиму в ОГ, но места им нет на участке. Думаю, если в теплицу поставить(зимнюю) 5-15 градусов что с ними будет до весны? Советы есть какие-нибудь? Практические.Что-бы до весны дотянуть.

Вложение
img6889.jpg
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
andrey32 пишет:

Советы есть какие-нибудь? Практические.

Если стаканчики закопать в ОГкоекак перезимуют .В теплице неперезимуют ни так ни этак.Температурный режим для виол надо выучить и соблюдать ,ну и чем кормить тоже.Растение вроди простое но не для теплицы проверял.Зимовали в ОГ в горшках весной занёс в теплицу потянулись короче г-но.

pol
andrey32 пишет:

с ними будет до весны

все пропали до весны у меня в тепличке. пытались цвести,а потом болезнь какая-то по листьям пошла,и корни отмирали. сеял так для интересу в январе,к апрелю зацвели .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Единственное не нашел фото в инете самыех дешевых планок ПВХ по подобному типу,

Для чего, плёнку держат

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Но это мысли, все надо пробовать.
Спасибо, подумаем.

Александр_Р
urri пишет:

А на "верхней " листочки стоят зеленые, пленки уже нет нигде.

Что то я никак не в курю. А почему плёнки уже нигде нет? Сам снял или она сама улетела на йух?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

А почему плёнки уже нигде нет? Сам снял или она сама улетела на йух?

На зимних стоит. А на летних, на двух стоит, а на двух других бурунчик залетел Одну вчера сам снял. Пленка однолетка, почти сгорела. Ну теплицы не ахти, полуарка, дуга небольшая. А, весенние уже кончились, пох... И осенние надо собирать- трещат даже зеленые. Денщина 700 и тяжеловато найти.

Александр_Р
urri пишет:

Денщина 700

Ого. shok А как же "гость-работники" ? Змезли?

p.s. А совсем скоро за каждым окном будет как тут http://www.tvr-life.ru/content/vostok-finlyandii-zavalilo-snegom-foto