Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 195 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
tdo888 пишет:

Уж поистине Вангование.))))

Я прочёл это в мае...оч надеялся, что он ошибался...оказалось-нифига!!!!:( Там есть момент о беженцах на Изварино...так я когда на трубе смотрел реальные кадры, мурашки по спине поползли!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

Верба полноценное дерево, правда класса тополя

Пшеки наладили промышленное выращивание и переработку на пеллеты и брикет, и на ЗУ ттже попытки были!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Гудвин скул пишет:

Для второй моей теплицы порекомендовали Volcano VR1. Спасибо большое менеджерам этой компании за професиональную консультацию и качественный товар!

А казачёк случайно не засланный ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Иванович пишет:

о топке зерновыми

Лет 5-8 тому смотрел передачу на польском ТВ об альтернативных источниках. Сюжет был об одном селььком жителе который в качестве топлива для обогрева средних размеров двух этажного дома использует овес. Котел в принципе был рассчитан на паллеты, автоматическая подача шнеком .По утверждениям хозяина для обогрева особняка на протяжении всего отопительного сезона ему достаточно овса собранного с площади в 1(один) Га.

крымчанин 74 пишет:

и на ЗУ ттже попытки были!

Не только попытки, заложены большие посадки так званой "энергетической ивы".

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Мурик пишет:

А казачёк случайно не засланный ?

Так точно!!! Ежу понятно.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Если дом утеплён нормально то потребление газа например может сократиться более чем на 50%.Дровами щепой нормально тоже если котёл типа Стропувы,проще в изготовлении чем пиролизный но размеры и перезагрузка напрягают.Засланый или не ,как прислали так пошлют ,некому здесь лапшу навешивать сам пусть хлебает.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Одолел паутинный клещ ,и тля появилась огур вступил в плодоношение имеется би-58
шо робить хлопцы dntknw
вычитал после подобных препоратов 20 дней огур хавать незя .
Поправьте если ошибаюсь .

tdo888
Алексей Иванович пишет:

Дальше сделать поправки, какие считатете необходимыми на содержание крахмалов в том или ином виде зерна, посмотрите его удс и всё встанет на свои места

Обидеть не хотел. Если случайно вышло, прошу извинить.
В 1 кг. пшеницы - 3355 кКал. Сколько выделится тепла, с учетом поправок?

Мурик пишет:

А казачёк случайно не засланный ?

100%
Первое сообщение и начал с рекламы.
"Видит он тут, что тут многие интересуются теплицами." - Тут ими живут.)))

tdo888
tdo888 пишет:

В 1 кг. пшеницы - 3355 кКал.

1 ккал = 1,163 Вт.
3355 * 1,163 = 3901 Вт
Это хорошая мощность. Если конечно поправки все не съедят.

Алексей Иванович пишет:

Жду помощи. Тема стала интересна.

Санёк30

Да, казачок выкупил что его спалили и спетлял! Карликовый розист, мля!
Жирновато будет зернишком то топить. Отход этого дела самое то. Предлагали полову зерновую в неограниченном количестве. Хранить негде. Да и легкая. С наддувом искры лететь будут. Соседей сожгу и сам как гастелло сгорю. А подсолнечный потяжелее, то что нужно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5754
браток13 пишет:

А я дурак, газом топлю.

good good good я бы тоже топил если бы он был.....в России (Воронеж) смотрю котел 100кил (название Ишма) 56000 руб (дешевле угольного)и расход газа примерно 10 кубов в час,а в месяц 3-4000кубов,наверное примерно 20000 руб - где то 500 или 550 баксов если грубо считать.У нас и 4 тонны угля не купишь - а с углем трахаться сколько????

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Андрей! Буду абига пик с тилтом работать-подскажи дозы. Плиз.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

,наверное примерно 20000 руб - где то 500 или 550 баксов если грубо считать.У нас и 4 тонны угля не купишь - а с углем трахаться сколько????

Примерно так.А договариваешься с газовиками и эта сумма делится на 2, а если повезет то на 3. Как то так.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

поставил себе котел ишма 100 запитал дом и теплицы по счетчику мотает 25-27 тыс рубл теплицы 5 соток с подземкой

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
браток13 пишет:

Примерно так.А договариваешься с газовиками и эта сумма делится на 2, а если повезет то на 3. Как то так.

А если не повезёт, то может и 3 года казённых харчей scratch_one-s_head http://odnako.su/news/finance/-165508-kabmin-sobralsya-ujestochit-nakaza...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

[quote=lubitel72]
А если не повезёт, то может и 3 года казённых харчей
Да!!! Трудно у вас в европах. А унас Расея.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5754
браток13 пишет:

тилтом работать-подскажи дозы.

что будешь обрабатывать? на помидоры сейчас можно и 5 кубов дать.А огурец может и подкрутить....

Александр_Р
andostapenko пишет:

А огурец может и подкрутить....

Давал 8. Ничего не покрутило. Но куст тормознуло, узлы стали короче (растение высотой ~1.5м). Надо было Юрия послушать раньше.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
hammerin68 пишет:

поставил себе котел ишма 100 запитал дом и теплицы по счетчику мотает 25-27 тыс рубл теплицы 5 соток с подземкой

заматерел, здорово super

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

что будешь обрабатывать? на помидоры сейчас можно и 5 кубов дать.А огурец может и подкрутить....

Хочу огурец обработать.На пузырьке написано 5-10мл.Прям с абига пик смешивать?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
tdo888 пишет:

Жду помощи. Тема стала интересна.

- а какой помощи? Если посмотреть зольность и калорийность - она впринципе близка, с разницей в 10-14% по культуре. Т.е. вполне съедается неудачным устройством котла или дымохода. Или неправильным забором воздуха, что (судя по фото) массово у тепличников.
основой вопрос: печь уже есть и нужны колосники для мелкофракц. загрузки. Т.е. подавать воздух как в дрова не очень получится. ну или много засыпать сразу не получится топлива. Вот с этим надо и играться, если не менять топливное оборудование.
Думаю, в теме будут разные мнения. Так как разные регионы. К примеру, Украина (жители) только сейчас столкнутся с тем, что стоимость газа и электричества будет как в России (у нас то оно давно дорогое). И будут меняться подходы. Зерновые у Украины гораздо дешевле, и томаты гораздо дешевле.
так что зерновые выбирайте какие дешевле, пробуйте с колосниками. Я бы начал с кукурузы. Она и крупнее, и крахмала (он горит-то) в ней больше всего.
Вообще, всё равно чем топить, лузгой, зерном или дровами. Просто однородность фракций топлива позволяет частично или полность автоматизировать процесс хранения, загрузки и т.д.. Отсюда пелеты и т.п.
Почему начали выращивать дрова для топки: да просто зЕмли требуются для этого другие -это первое; прирост массы другой -второе. Дальше все равно в щепу -пелеты.

tdo888
Алексей Иванович пишет:

Если посмотреть

thank_you Да, есть над чем подумать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Увожаемые не скажите что с плодами передоз или болезнь
Не кто не знает ? или не хочет ...

Вложение
img2328.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
jak пишет:

не скажите что с плодами передоз или болезнь

1. Последствия белокрылки.
2.Постоянно не высыхающий конденсат на плодах, при плохой вентиляции.

Александр_Р
jak пишет:

или не хочет ...

Похожее у меня наблюдалось пару лет назад. Я "покрасил" по плодам, а погода была прохладная. Каждое утро растение в росе. И похожих на Ваши у меня плодов на верхних кистях было много.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

1. Последствия белокрылки.
2.Постоянно не высыхающий конденсат на плодах, при плохой вентиляции.
Я "покрасил" по плодам, а погода была прохладная. Каждое утро растение в росе.

Спасибо,не подходит белокрылке нет
наблюдается только на розовых сортах алези пинк харвест
только там где помидор находится на солнце где кисти закрыты не проявляется
наиболее сильно где дождь капал
на фенде махитосе нет такого теплица одна

Вложение
img2329.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

[

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jak пишет:

Спасибо,не подходит белокрылке нет

Ну вот что на последнем фото, можно списать и на перепады Т*. Медь ,мне кажется.поможет.
А вот на верхнем фото, как мелкая сеточка, я не знаю. У меня тоже есть такое. Может переизбыток фосфора?Я правда ничем не кормил, после огурца всего хватает. Плодоножку плоскогубцами отрываю. У вас как с этим делом?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
jak пишет:

на фенде махитосе нет такого теплица одна

выходит просто ,что фенда и махитос более устойчивы к описанным коллегами причинам. У меня на осень чуть-чуть Грифона ,Афен - б/у, Эсмира и два китайца .Афен и Грифон - чистые , китайцы тоже,но не сорвёшь вовремя -трещат,Эсмира -не трещит , а такие шрамы от плодоножки вниз. По утрам захожу , потрогаю - мокрые . Грешу на перепад - считай градусов 13 есть.Днём жара,ночью уже холодновато .Выход -подтапливать , но жаба душит .Да и овчинка выделки не стоит.

Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92

У нас резко похолодало-уже пора делать помидорам сектыр башка?:)