Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 144 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Dima1
"tdo888" пишет:

Вытеснить или не дать удвоится корню то есть элементы могут быть в достатке в почве а корень их не схавает ?

Dima1

Есть мысли сделать высокие грядки из покупной земли , но как правильно отделить их от основного грунта или сверху насыпать ,и насколько их хватит вода ведь тоже с натрием

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Dima1" пишет:

сделать высокие грядки

- в вашей ситуации лучше (и дешевле) почитать о Митлайдере. С него, честно говоря, начиналась вся тема "теплицы".

tdo888
"Dima1" пишет:

Вытеснить

yes3
Вот тут
http://agromage.com/stat_id.php?id=48
должно быть понятней

"Dima1" пишет:

но как правильно отделить их от основного грунта

Отделять как раз незачем, на мой взгляд.

"Dima1" пишет:

и насколько их хватит вода ведь тоже с натрием

dntknw
Если просто и не чего не делать, то скорее всего не надолго, года на три может. Если с правильной мелиорацией, то может даже на долго.
У меня в этом ответвлении, столь глубоких знаний нет.

tdo888
"Dima1" пишет:

вода ведь тоже с натрием

Дим, а помнится ты про осмос рассказывал... Какие то сложности вышли? Или не подъемно по деньгам вышло?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

фосфогипс

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"tdo888" пишет:

Например.

Вроде этого. Достаточно в прохладное время 5-10см с обеих сторон, можно и ниже у самой 'ватерлинии'.
вроде этого

tdo888
"Авапщевот" пишет:

Вроде этого

Понял. thank_you

pol

будте добры в кратце как ортофосфорной кислотой пользоваться?(нашёл 5 литров наконец-то).вода у меня рн 7.8 на бочку 500л сколько нужно .
ну вообщем по какой формуле считать.
если не трудно.
рн метр есть простой китайский только.бумажкой мерял лакмусовой синяя.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые , а вот статейка ! Я ,с ней полностью согласен ! А кто как ?

04.05.2014 - 13:56
: 41

а бором не пробывал.

04.05.2014 - 13:56
: 41
Dima1 пишет:

Магний ,Марганец не помог какие еще мысли ?

а бором не пробывал.

tdo888
"Иван19762014" пишет:

а бором не пробывал.

А что есть предпосылки, на него думать?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"tdo888" пишет:

я на каждый килограмм комплекса, добавляю 20-25 гр. железного купороса и кормлю каждый день.

thank_you
Андрей писал что голодание железа восполнял феролини от Валагро по моему. 100гр. на 10 соток.
Так может давать тогда брексил мульти постоянно по 10гр. на сотку с каждой кормешкой. scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Киньте пожалуйста ссылку где лучше сделать анализ грунта.

Dima1

У брексил мульти и ферелина разная форма хелатов , ферелин стабилен до РН 10 , а мульти и DP от валагро до 6 вроде не помню точно то есть при высоком РН железо не усвоится.

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88
hroman пишет:

Киньте пожалуйста ссылку где лучше сделать анализ грунта.

http://www.agroanaliz.info/node/19

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

нормально второй год так крашу гравитет тугой лежит нормально и розовый вип тоже самое но он мягковатый хотя он сам по себе не тугой да и церон сейчас бадяжат братуха дал церон из старых запасов эфект получше чем сейчас продают

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Доброго дня,подскажите что с огурцом?листья завяли .

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

И у многих по краю светлая полоска,особенно на крайнем ряду который больше всего пострадал от подтопления.

Александр_Р
"xoxolkpi" пишет:

подскажите что с огурцом?

Сдаётся мне, что пациент мёртв. Может где ствол переломился или еще чего, но корневая не пашет.

Тут давеча мой кот заборолся с соседским, заборолись не на шутку. Понесла их нелегкая по балаганам. Три куста огура и три помидорных куста переломали. Мой то победил, но мне от этого не полегчало.

Dima1

Нашёл старые анализы за 12 год я там огород на две части делил для более точного анализа там по сере показатели канкрентно отличаются ,хотя там расстояние не большое .

Вложение
ll_-_a-8568-8569.doc
Dima1

К стате такая же ерунда начало после дождя наблюдается в открытом грунте , на смородине ,малине, винограде .

Вчера прошелся по помидорами сульфатом магния и микромидом, магния дал полторы ложки на ведро не много ?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"xoxolkpi" пишет:

увядание, вырвети и выбросите. По фото ваши огурчики кушать хотят, и магния и калия им явно не хватает ( и в корень и по листу , огур собираете уже?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"sakyra76" пишет:

, и магния и калия им явно не хватает ( и в корень и по листу , огур собираете уже?

Скорее всего

"Александр_Р" пишет:

корневая не пашет.

в следствии чего

"Александр_Р" пишет:

пациент мёртв.

После подтопления ничего хорошего не будет.
Корневая ничего не берет. И отойдет не скоро.
Суши ее, а ты заливаешь. Фосфор под корень.
Не очень популярная мера, но фундазол под корень поможет от гнилей

Александр_Р
"urri" пишет:

фундазол под корень поможет от гнилей

Не жалую я его. Крайний раз забил мне каплю, лазил кажную дырочку тёр. Можно Максим внести или чё нить типа Стрекара или его "собратьев" поискать, на худой конец (чисто предположение :) всем известные антибиотики с опрыскивателя под каждый корень (весенняя профилактика по Остапенко:).

tdo888
"Dima1" пишет:

там по сере показатели канкрентно отличаются

Да там не только по сере...
Там по гумусу, как он за год в два раза увеличился, калий увеличился в два раза, а азот и фосфор, практически без изменений. Даже если предположить. что был внесен перегной, все равно странно. dntknw

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

thank_you

sakyra76 пишет:
"xoxolkpi" пишет:

увядание, вырвети и выбросите. По фото ваши огурчики кушать хотят, и магния и калия им явно не хватает ( и в корень и по листу , огур собираете уже?

Огур только начал плодоносить,сульфат магния по листу пойдёт,только он в наличии. Под корень поливать пока ещё нельзя оч сыро,третью неделю льют дожди,завтра купим антибиотики,по рецепту андостапенко(стрептомицин и метронидозол). по совету Александра Р опрыскаем прикорневую зону. Что ещё посоветуете? Просушить сейчас теплицу не представляется возможным,ночью до минус двух доходит,а днём выше 10-15 при солнце не поднимается,когда солнце спрячется такой холод поднимается и ветер надоел.такой весны не помню,мы ещё картошку не посадили каждый день дождь,в поле не можем выйти на технике,. Спасибо всем кто откликнулся. thank_you

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

И ещё мы не поливали с момента высадки .

Lad
22.04.2014 - 18:03
: 52
Александр_Р пишет:

весенняя профилактика по Остапенко:).

А где сам рецепт? Сколько чего нужно? Что-то через поиск не нашлось...