Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 14 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31183 сообщения
Dima1

да это вообше спорный вопрос выгодно не выгодно, никто однозначно не ответит , сначала не выгодно будет потому что затраты на строительство ,обустройство теплицы и опыта нет , годика через три начнет появлятся опыт что то будет отбиватся если руки не опустятся к тому времени .

если есть твердое желание и возможности надо брать и строить! все с чегото начинали . немного поупражнятся в теории погуглить ,почитать форум и можно будет все посчиать и затраты и предпологаемые доходы.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

[quote=Yragaalex]

Вопрос: реально ли с одной такой теплицы будет что-то заработать, или уйду в минуса?

На эту площадь можно посадить 750 кустов томата и получить 3 тонны с одного оборота, умножите на цену помидор и получите доход.+ Компенсацию на строительство из расчёта 300р на м2,если земля для ЛПХ.

Dima1
"jak" пишет:

получить 3 тонны с одного оборота

или не получить

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"jak" пишет:

На эту площадь можно посадить 750 кустов томата

Как можно на такую площадь втулить 750 кустов томата?
Высокорослых максимум 450шт,но и урожай можно получить 3-?? тонны.

Dima1
"Slavik15" пишет:

Как можно на такую площадь втулить 750 кустов томата?

теоретически возможно .

мне кажется в половину меньше в самый раз будет

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"baldug1" пишет:

Я купил участок земли, а прежние хозяева держали коров и навоз вносили в огород, в основном свежий.

У перегнившего навоза pH8. И по идеи он является раскислителем.

"baldug1" пишет:

В прошлом году золы не хватило и внес цемент и Ротгипс штукатурку, тоже нормально. Где то читал, что гипс, мел и цемент не вымывается водой в отличии от извести

По этому поводу вспомнил анекдот. Вовочка наконец то был счастлив, забитонировав все 6 соток родительской дачи.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Dima1 пишет:
"Slavik15" пишет:

Как можно на такую площадь втулить 750 кустов томата?

теоретически возможно .

мне кажется в половину меньше в самый раз будет

Я сажу с то кой плотностью и огур и томат , ряд 40см, между рядами 80, в ряду 18см, длина 18м +
дорожка теплица 6х19 = 114 м2 =500 шт.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Dima1 пишет:

да это вообше спорный вопрос выгодно не выгодно, никто однозначно не ответит , сначала не выгодно будет потому что затраты на строительство ,обустройство теплицы и опыта нет , годика через три начнет появлятся опыт что то будет отбиватся если руки не опустятся к тому времени .

если есть твердое желание и возможности надо брать и строить! все с чегото начинали . немного поупражнятся в теории погуглить ,почитать форум и можно будет все посчиать и затраты и предпологаемые доходы.

Опыт кое какой есть своя теплица арочная 3*12 уже 3 года, и открытый грунт никто не отменял.
Выращиваю в основном голландцев и французов, на первое время с томатами думаю не связываться, работать по огурцу.
Естесственно без наемников только семьей.
А как вам теплица а ?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Yragaalex" пишет:

Вопрос: реально ли с одной такой теплицы будет что-то заработать, или уйду в минуса?

Сам с таких объёмов начинал. Много не заработете, но опыт получите однозначно, а это будет поважнее в начале вашей деятельности. На такой площади постарайтесь минимизировать затраты, вначале и отоплением приметивным можно обайтись( бочка, горизонтальная труба), а про котёл и т.д. будете думать когда зарабатывать начнёте. Ну и реализация только самостоятельно. При таком раскладе, окупаемость один сезон, и даже с прибылью, если канечно руки не кривые.
По конструкции теплицы есть отдельная тема, у вас только эскиз, главное в деталях.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Yragaalex" пишет:

Работать на дядю остолбенело!!!

Когда построишь и посадишь,будешь с тоской вспоминать как отрабол на дядю пришел и отдыхаешь на диванчике. И нормально не поспать ,не отдохнуть,вобщем лучше сразу понять, что теплица это такой дядя ради которого живешь,он может поднять и среди ночи и вообще не давать ложиться и из-за празничного стола выдернуть к себе,вобщем одни проблемы,заботы и дела при этом всём ещё может и заплатить одни копейки за старания... laugh

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Владимир Г пишет:

Ну а если все таки применить золу для раскисления то сколько вносить, к примеру на сотку?

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://usadba2012.com/wp-content/uploads/2012/06/Normyi-vneseniya-izvestkovyih-materialov.png

Цементная пыль и цемент это не одно и то же. Цементная пыль это "полуфабрикат цемента", улетучивающийся при производстве цемента. Но и сам цемент (старый) тоже используют для известкования.

tdo888
"Авапщевот" пишет:

будешь с тоской вспоминать как отрабол на дядю пришел и отдыхаешь на диванчике. И нормально не поспать ,не отдохнуть,

Вы знаете, на дядю, уже как больше пяти лет не работаю и еще не разу не заскучал по нему. laugh
Дядя, дяде рознь.
Тот дядя, который дает на диванчике отдыхать, в основном практически не платит, а хочешь зарабатывать, тогда иди устраивайся в добровольное рабство. Как по мне, я лучше сам на себя батрачить буду и если понадобится, буду периодически, по надобности, сам себе вольную выписывать.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

p.s. Такими дозами золу вносят через каждых три-четыре года.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Авапщевот" пишет:

Когда построишь и посадишь,будешь с тоской вспоминать как отрабол на дядю пришел и отдыхаешь на диванчике

"tdo888" пишет:

Вы знаете, на дядю, уже как больше пяти лет не работаю и еще не разу не заскучал по нему.
Дядя, дяде рознь.
Тот дядя, который дает на диванчике отдыхать, в основном практически не платит, а хочешь зарабатывать, тогда иди устраивайся в добровольное рабство. Как по мне, я лучше сам на себя батрачить буду и если понадобится, буду периодически, по надобности, сам себе вольную выписывать.

Один в один как я. Тоже 5лет на дядю не работаю. И не один козел мне не указ. Сам себе хозяин. У всех проблемы, с работы не отпускают, а я уже забыл что это такое. На работу устраеваться даже и не думаю. Посчитал сколько зарабатываю в год, поделил на состав семьи, получилось, что даже сын школьник заробатывает выше средней зарплаты.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите,а кто нибудь пользовался препаратом Престиж-кс на рассаде огурцов или помидор,полив под корень. Говорят,что им можно не только картофель обрабатывать но и овощные культуры защищать от вредителей и болезней.Может у кого уже есть опыт.срок защиты до 50 дней,не плохо было бы....

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"lubitel72" пишет:

"Yragaalex" wrote:
Вопрос: реально ли с одной такой теплицы будет что-то заработать, или уйду в минуса?

Сам с таких объёмов начинал. Много не заработете, но опыт получите однозначно, а это будет поважнее в начале вашей деятельности. На такой площади постарайтесь минимизировать затраты, вначале и отоплением приметивным можно обайтись( бочка, горизонтальная труба), а про котёл и т.д. будете думать когда зарабатывать начнёте. Ну и реализация только самостоятельно. При таком раскладе, окупаемость один сезон, и даже с прибылью, если канечно руки не кривые.
По конструкции теплицы есть отдельная тема, у вас только эскиз, главное в деталях.

20*8=160м2 на 1 м2 надо 2.7 расстений(мах 450 шт на эту площадь) у меня огурцы без отапления с конца мая до начала октября в один оборот в среднем с 1 расстения получается 4$ в итоге с этой площади можно получить 1800$ с отаплением можно заработать больше. По вашей теплице, расстояние между арками 1 м можно увеличить до 2 м , таким образом сократятся затраты на каркас, или увеличить теплицу в 2 раза(не понравится всегда можно будет воткнуть между еще по 1 арке) для начала можно сделать арки из д25 трубы без разварки, но на зиму пленку нужно будет убирать, на одну арку с подпоркой по середине нужно 3 *6м трубы, в первый год попробуете, если *заболеете* можно будет думать и об более основательных конструкциях. Я с 1 по 10 каждый год занимался огурцом последний год laugh , в итоге на 11 год построил теплицы из металла и думаю буду заниматься дальше

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Владимир Г" пишет:

, но или я тупой. или с ним что то не так.

Надо опускать аппарат в грунт до корпуса и подождать до минуты кажется, тогда он будет показывать . У меня были показания в районе 5,5. Уж не знаю... все смеются над этим девайсом....

"baldug1" пишет:

. Золы наверное 2-3-4 ведра на сотку, где больше где меньше.

Я вноси ведро квадратов на 10. Наверно много? У меня ее полно))) Где то читал статью про нее, переизбыток дает отрицательный результат

"Dima1" пишет:

если есть твердое желание и возможности надо брать и строить!

Согласен полностью. Только с некоторыми высказываниями не очень. Затраты отбиваются за год, если все по уму. А если только построил и еще не знаешь как выращивать, тогда да, можно и не отбить за год. Но на второй, когда придет понимание уже будет гораздо легче. Еще раз повторюсь, если знаешь что хочешь и как это сделать можно вкладывать

"копатыч 56" пишет:

, забитонировав все 6 соток родительской дачи.

Ну Вы как то раз уже посоветовали Вадимычу забетонировать корову)))))

"Yragaalex" пишет:

А как вам теплица а ?

Арка лучше. Ну без деталей не разберешься

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"nagiamis" пишет:

А если вдруг есть идея брать работников, то сразу предприятие будет убыточным. Это чисто семейный бизнес

Не согласен в корне. Семьей работать, можно с копыт съехать.
А если у жены нормальная работа, зачем складывать яйца в одну корзину? Зачем тянуть ее в балаганы если она и так неплохо зарабатывает? А дети учатся. На фиг оно надо,ни учебы, ни работы
А наемная сила нормально. Просто надо все рассчитать, сколько отдашь за рабочих и сколько останется тебе и все)
Остается мало- увеличивай объем!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Куда то посты исчезают,прямо из под пера. Или сайт глючит. http://www.twitlonger.com/show/n_1rsiquk

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
"urri" пишет:

А наемная сила нормально. Просто надо все рассчитать

я нанимаю,но редко -когда надо огород вычистить и ботву таскать.когда высадиться быстро или накрыть балаганы. А остальную работу успеваю и сам с семьей делать после работы и на выходных- но КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вообще то тут многое от опыта и сноровки зависит, ну и ещё кто как работает (у некоторых бывает и мухи в руках е cen ся....

Dima1

мой пост тоже удалили

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
"andostapenko" пишет:

Куда то посты исчезают,прямо из под пера. Или сайт глючит

думаю не глючит- просто вовремя чистят что бы не нагнетать.... dont

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

думаю не глючит- просто вовремя чистят что бы не нагнетать....

Именно так.
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"andostapenko" пишет:

, ну и ещё кто как работает

laugh
Это точно

"andostapenko" пишет:

(у некоторых бывает и мухи в руках е ся...

Я вот как то давно проверял себя, сколько помидор я могу сам лично вырастить. Взял одну теплицу и начал выращивать. Получилось 2 тысячи, на большее меня не хватает))))
И на этом мои эксперименты с выращиванием закончились)))))
Рассада конечно и печки полностью на мне. И все работы с высокотехнологичной техникой( культиватор например)))))
И сейчас работы валом, не знаю в какой угол бечь. Успеть бы к посевной...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Dima1 пишет:
"охотник 1" пишет:

там идет нержавейка и пластик все в комплекте.

а у них сайт есть ?

сайта нет, это тепличник занимается. Когда-то только для себя, а щас и продаёт.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Dima1 пишет:
"охотник 1" пишет:

там идет нержавейка и пластик все в комплекте.

а у них сайт есть ?

сайта нет, это тепличник занимается. Когда-то только для себя, а щас и продаёт.

Dima1
"охотник 1" пишет:

сайта нет, это тепличник занимается. Когда-то только для себя, а щас и продаёт.

так может он на Аукро продает или на Сландо ? или посмотреть никак?

Санёк30
"urri" пишет:

И сейчас работы валом, не знаю в какой угол бечь. Успеть бы к посевной...

Такая же хрень. Думаю бечь в дальний угол и забиться туда. Работа не х cen - стояла и будет стоять. Не бойся нас работа, мы тебя не тронем. wacko2

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Владимир Г" пишет:

Не было чем мерить, есть правда вот такой как на фото, но или я тупой. или с ним что то не так.

Я мерил таким почву -показывал 7 РН ;перегной куриный 7,5;земля из лесополосы (сосновой) 6 ! В верности показаний не уверен !

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"urri" пишет:

Где то читал статью про нее, переизбыток дает отрицательный результат

Больше 20 кг ( 4 ведра ) древесной золы на сотку не желательно в год !Процентов 40 в золе известь !