Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 10 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31123 сообщения
Санёк30
"Stebium1" пишет:

спасибо за наколку ,

будучи студентом и оставшись на ыходных НАТВОРИВ ГЛУПОСТЕЙ, я так не думаЮ. и ТЕПЕРЬ МОЯ галя СО МНОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Вадимыч" пишет:

Юра заглянет - расскажет. Кажется он работал на рассаде.

Изабион нормальный препарат.
Рассаду вытаскивает из ничего. Я распикировал как то в землю на продажу и солнцем припекло, одни будылки остались. Начал применять изабион. Ну и поднял. Теперь рассаду выращиваю с ним.
Огурец высаживал 15 марта , обрабатывал изабионом. Нормально получилось.
При выращивании в стрессовых условиях самое то что надо. Не панацея конечно)))))

"Санёк30" пишет:

ТЕПЕРЬ МОЯ галя СО МНОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

laugh
Две полосочки на тесте и теперь я с этой ... вместе
( Потап и Настя)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Две полосочки на тесте и теперь я с этой ... вместе

"Говорила мне мама, надевая колготки - две полоски это жопа".

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Санёк30" пишет:

laugh good

Dima1

кто клипсы использует алюминиевые, где покупали (Украина)? я нашел компанию одну во Львове имаго http://17389.ua.all.biz/alyuminievyj-klips-universalnyj-dlya-krepleniya-... , Может кто другие занет ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

кто клипсы использует алюминиевые, где покупали (Украина)? я нашел компанию одну во Львове имаго

Есть в Херсоне склад, номер в личку могу дать, там брал без проблем, отсылали даже без денег, правда знали где их потом искать laugh

11.01.2013 - 21:57
: 452

есть много сортов томатов розовых ,помогите определиться с сортами может кто что садил,
хочу отобрать 7мь сортов по триста штук, это у меня семь рядов выйдет
рассматриваю : (где бы еще поставить +или-)
1) эсмира + рик цван
2) афен тизер
3) фенда - клаус
4) вп1 + Рик цван
кс222 китано
5) кс7500 + китано
6) батлер + китано
7) пинк клер никерсог цван
8) тех2721 Таки Сидс
9) тех2720 Таки Сидс
10) демироса Энзазаден
11) мелманнью ларк сидс
12) пинкрайз саката
13) пинкпарадайз саката
14) грифон + нунемз
быть может это мне в дальнейшем роможет отобрать несколько основных сортов
посев планирую 20го декабря высадку в конце февраля основой критерий для меня раннеспеллость и вкус ну и вид внешний
рошлый сезон была Эсмира все бы хорошо, но уменя вышло горе от ума иль его отсуствия,
половину кистей порвало возможно перебор гибереллина, и в растворе бетаксона использовал дистилированную воду
там видно была примесь электролита ,половина первой кисти сгорела

Dima1
"Patrik" пишет:

Есть в Херсоне склад, номер в личку могу дать, там брал без проблем, отсылали даже без денег, правда знали где их потом искать

ели не трудно дайте, может сайт уних есть ?

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"DDDer" пишет:

(где бы еще поставить +или-)

Садил Эсмиру- процентов 50 трескалось и сильно надо кормить ! кс7500 - не понравился вообще ( может не правильно выращивал ) !кс222 китано - понравился ( вкусный , почти не трескался ,красивый даже на верхних кистях; но немножко мельчает ! ) Один не маленький минус :где-то на недельку позже от Эсмиры !

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Интересно ,а гибриды томата фирмы Vilmorin кто нибудь сеял ? Как отзывы? хочу попробывать.

Dima1
"кубань2010" пишет:

Интересно ,а гибриды томата фирмы Vilmorin кто нибудь сеял ? Как отзывы? хочу попробывать.

буду пробовать Ализе от них в первом обороте

11.01.2013 - 21:57
: 452
Андрей_К пишет:
"DDDer" пишет:

(где бы еще поставить +или-)

Садил Эсмиру- процентов 50 трескалось и сильно надо кормить ! кс7500 - не понравился вообще ( может не правильно выращивал ) !кс222 китано - понравился ( вкусный , почти не трескался ,красивый даже на верхних кистях; но немножко мельчает ! ) Один не маленький минус :где-то на недельку позже от Эсмиры !

спасбо тож склоняюсь к кс222 знакомый садил , а другой знакомый кс7500 но он торговать начал в конце апреля

11.01.2013 - 21:57
: 452
Dima1 пишет:
"кубань2010" пишет:

Интересно ,а гибриды томата фирмы Vilmorin кто нибудь сеял ? Как отзывы? хочу попробывать.

буду пробовать Ализе от них в первом обороте

тож хочу ..а где их купить можно на вітчизне

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"DDDer" пишет:

а другой знакомый кс7500 но он торговать начал в конце апреля

А как он переносит жару ; не говорил ? Я где- то читал что кс7500 не переносит жару !

11.01.2013 - 21:57
: 452
Андрей_К пишет:
"DDDer" пишет:

а другой знакомый кс7500 но он торговать начал в конце апреля

А как он переносит жару ; не говорил ? Я где- то читал что кс7500 не переносит жару !

по жаростойкости не спрашивал , до конца июля они торговали

Dima1
"DDDer" пишет:

.а где их купить можно на вітчизне

я купил в местном магазине без проблем

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Patrik" пишет:

Есть в Херсоне склад, номер в личку могу дать, там брал без проблем, отсылали даже без денег, правда знали где их потом искать

И мне пажалуйста скинте

tdo888

На форуме очень часто вспыхивает спор, касаемо применения всевозможных препаратов "Аля-панацея",
вот тут, на мой взгляд, Марите очень интересно все описала:
http://www.[недопустимая ссылка]/node/2919

Dima1
"tdo888" пишет:

куданибудь на видное место повесить бы сылочку эту или текст что там чтоб читали а то через пару сообшений опять начнется или новенький придет кто не в курсе .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Dima1" пишет:

куданибудь на видное место повесить бы сылочку эту или текст что там чтоб читали а то через пару сообшений опять начнется или новенький придет кто не в курсе .

тема есть для этого
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Мдя , такого ляпсуса от многоуважаемой не ожидал .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Stebium1" пишет:

Мдя , такого ляпсуса от многоуважаемой не ожидал .

Аргументируйте пожалуйста.

tdo888
"Stebium1" пишет:

Мдя , такого ляпсуса от многоуважаемой не ожидал .

Мне тоже интересно.
Только пожалуйста в развернутом виде.

Dima1

просветите тоже интересно!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Пытаюсь зарегистрироваться на Гринталке , но пока безрезультатно .
Скажу так
1 Даже аминокислоты диссоциируют , а значит дают ионы кислотного остатка , дальше внимательно читаем уважаемую Марите .
2 Все организмы содержат весь набор генов начиная от своего одноклеточного прародителя . Всё живое возникло из первичного бульона если верить теории эволюции , а стало быть все предки питались раствором аминокислот и эта возможность сохраняется у высших растений
3 Культура тканей цветковых растений построена на выращивании их на агар-агре , вроде как не минерал , а производная водорослей .
На мой взгляд при нормальных условиях аминокислоты растения не нужны ( мешают ли , помогают ли не скажу) , а вот при сильных стрессах подача их как через корень так и по листьям даёт взрывной эффекть , скорость реакции такова что говорить о работе микробиоты не приходится (не успеет за сутки)
Вот моя позиция по аминокислотам , со всеми прочими тезисами уважаемой Марите полностью согласен
Хочу добавить что применение аминокислот в комплексе с микро-, мезо- , макро- элементами ,Гуминовыми и фульво кислотами даёт дополнительный эффекть положительный именно на стресующих растениях и при тех же дозах может создавать угнетающий на здоровых растения , ну , а по чему описала уважаемая .

tdo888
"Stebium1" пишет:

Пытаюсь зарегистрироваться на Гринталке , но пока безрезультатно

Когда зарегистрируетесь (на это уходит до двух суток, только обязательно указать чем именно занимаетесь, без этого не регистрируют) будет очень интересно почитать переписку. Как начнете, маякните пожалуйста.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tdo888" пишет:

Маякну , если буду писать , пар уже выпустил . Кому интересно пусть читают нас тут , мы то же не лыком шиты и не ломом подпоясаны .
Просто в этом году довелось испытывать препарат с аминокислотами и я тут об этом уже говорил . Мне очень понравилось .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Stebium1" пишет:

не лыком шиты

И не шиком бриты)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Или не шиком бриты

Не штыком бриты , мы как то топором обходимся wink

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
"Stebium1" пишет:

мы то же не лыком шиты и не ломом подпоясаны .

mail согласен,многое можем и сами прояснить, а что не ясно,выясним в спорах.