Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 12 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31181 сообщение
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
andostapenko пишет:

Все мозги разбил на части,все

извилины заплел ....

Андрей, я ж и говорю - сам сегодня много нового узнал из гугла, даже не думал, что всё оно вот как, оказывается. shok lol Искал "колумбийский след"...NH3+ thank_you

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"andostapenko" пишет:

. А то потом весной удивляемся что кисти у нас не правильные,цветки видишь ли лохматые,помидоры формы непонятной и с кисти продолжение прёт як скаженное..

+100, у кажлой фирмы своя " панацея", если все перепробовать никакие помидоры не выдержат

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969

Уважаемые.Кто с вп1 самосбор делал?Поделитесь будь ласка.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"andostapenko" пишет:

Может, лучше - про реактор? Про любимый лунный трактор?! Ведь нельзя же! – год подряд:
То Россией нас пугают –мол в Европу не пускает....

laugh lol good

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"v1642" пишет:

Это же байка.

"копатыч 56" пишет:

Да, я понял, просто настроение хорошее. Чачу свою дегустирую, вот и заинтересовался.

Когдо то по телевизору показывали передачу об изготовлении спирта(самогона) так там производили эти эксперементы вроде не плохо получалось,однако запах продукта не ах ти, но вроде должно в голове шуметь и с ног валить,а из рта как из туалета laugh

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
alexnuka пишет:

NH3+...

Это понятно, аминогруппа - она такая, любительница протона. Там кое-что другое меня озадачило, ну да чёрт с ним. Спасибо Вам, сегодня свои знания по физиологии растений пополнил основательно. good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

http://sova900.ru/
Хорошая штука, может кому пригодится.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
копатыч 56 пишет:
"v1642" пишет:

Всем этим заинтересовались местные самогонщики – быстро разобрались в ситуации и принялись за дело. И вскоре появился небывалый, крепчайший «первач». Его продавали из-под полы на рынке, выносили к поездам…"

А рецепт почему не написали? Жду с нетерпением. mail

– Рецепт, Ваня, очень простой,— охотно пояснил Гладышев.— Берешь на кило дерьма кило сахару... mail smile3

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Dima1 пишет:

кто клипсы использует алюминиевые, где покупали (Украина)? я нашел компанию одну во Львове имаго http://17389.ua.all.biz/alyuminievyj-klips-universalnyj-dlya-krepleniya-... , Может кто другие занет ?

у нас в Крыму делают 23 грн за метр где-то выходит.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
DDDer пишет:

есть много сортов томатов розовых ,помогите определиться с сортами может кто что садил,
хочу отобрать 7мь сортов по триста штук, это у меня семь рядов выйдет
рассматриваю : (где бы еще поставить +или-)
1) эсмира + рик цван
2) афен тизер
3) фенда - клаус
4) вп1 + Рик цван
кс222 китано
5) кс7500 + китано
6) батлер + китано
7) пинк клер никерсог цван
8) тех2721 Таки Сидс
9) тех2720 Таки Сидс
10) демироса Энзазаден
11) мелманнью ларк сидс
12) пинкрайз саката
13) пинкпарадайз саката
14) грифон + нунемз
быть может это мне в дальнейшем роможет отобрать несколько основных сортов
посев планирую 20го декабря высадку в конце февраля основой критерий для меня раннеспеллость и вкус ну и вид внешний
рошлый сезон была Эсмира все бы хорошо, но уменя вышло горе от ума иль его отсуствия,
половину кистей порвало возможно перебор гибереллина, и в растворе бетаксона использовал дистилированную воду
там видно была примесь электролита ,половина первой кисти сгорела

Самые лучшие на данные момент 3 томата Эсмира, ВП 1 и Пинк Клер.
Порвало со стороны носика? В этом году была проблема с розовыми томатами в первом обороте, кто опылял Бетаксоном и С 36, даже в маленькой дозе рвало плодики еще в фазе завязи и все от погоды.
Шмеликов пробуйте и не замарачивайтесь.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Андрей_К пишет:
"DDDer" пишет:

(где бы еще поставить +или-)

Садил Эсмиру- процентов 50 трескалось и сильно надо кормить ! кс7500 - не понравился вообще ( может не правильно выращивал ) !кс222 китано - понравился ( вкусный , почти не трескался ,красивый даже на верхних кистях; но немножко мельчает ! ) Один не маленький минус :где-то на недельку позже от Эсмиры !

Имелось виду трескался от опыления, а у Вас от полива. Все томаты надо кормить!

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"охотник 1" пишет:

даже в маленькой дозе рвало плодики еще в фазе завязи и все от погоды.
Шмеликов пробуйте и не замарачивайтесь.

Я Эсмиру не тукал ! И без туканья встречались - рвало плодики еще в фазе завязи !

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

Шмеликов пробуйте и не замарачивайтесь.

Не перестаю Вам удивляться. Шмелики по Вашему - не заморочка? По мне так на худой конец АС-кой тукнуть или гиббереллином.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"охотник 1" пишет:

Имелось виду трескался от опыления, а у Вас от полива. Все томаты надо кормить!

Полностью согласен ! НО ! При одинаковом поливе и подкормке, Эсмира трескалась намного сильнее от остальных!

Dima1
"охотник 1" пишет:

у нас в Крыму делают 23 грн за метр где-то выходит.

именно Алюминиевые для крепления пленки? еслит можно ссылку или телефон

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

именно Алюминиевые для крепления пленки? еслит можно ссылку или телефон

и пластиковая защелка, тоже обязательная.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Андрей_К" пишет:

НО ! При одинаковом поливе и подкормке, Эсмира трескалась намного сильнее от остальных!

...в тему дама заглядывает Ксюша - здесь подробно таки про эсмиру поделилась и про динамику отдачи и с фото в балагане. Как бы "ко двору пришлась"

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
"охотник 1" пишет:

Шмеликов пробуйте и не замарачивайтесь.

Не перестаю Вам удивляться. Шмелики по Вашему - не заморочка? По мне так на худой конец АС-кой тукнуть или гиббереллином.

А какие заморочки с шмелями? Или Вам удобней вместо шмелей ''летать'' опылять?)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Андрей_К пишет:
"охотник 1" пишет:

Имелось виду трескался от опыления, а у Вас от полива. Все томаты надо кормить!

Полностью согласен ! НО ! При одинаковом поливе и подкормке, Эсмира трескалась намного сильнее от остальных!

так Вы для чего? Или Вы придержываетесь правила трескается значит должен. Каждый гибрид индивидуален и к каждому надо подходить отдельно! Развивается КС медленнее Эсмиры, вот и трещит меньше.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"охотник 1" пишет:

Каждый гибрид индивидуален и к каждому надо подходить отдельно!

Эсмира первый год не трещала совсем в коротком, во втором обороте трещала. На второй год трещала в коротком, во втором сначала не трещала, но в конце октября начала трещать. Для справедливости, в это время трещал и Махитос. Так что режим кормёшки и микроклимат -90 % как минимум залог безпроблемности с растрескиванием.

Dima1
"Patrik" пишет:

и пластиковая защелка, тоже обязательная.

я имел в веду комплект . если просто за алюминий без пластика то дорогавато выходит .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

я имел в веду комплект . если просто за алюминий без пластика то дорогавато выходит .

Ну может проволочная быть, нужно образцы сравнивать, не на один год берется.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

[quote="охотник 1"]Каждый гибрид индивидуален и к каждому надо подходить отдельно!
Согласен! Но еще есть предрасположенность к растрескиванию ! КС -222 тянул с апреля до октября (очень вкусный); и проблем не было с етим и на 12 кисти !

Dima1
"Patrik" пишет:

Ну может проволочная быть,

вы имеете в веду Зиг заг ? по цене похож

созванивался по вашим контактам у них заказал но не хватило .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей_К" пишет:

Эсмира трескалась намного сильнее от остальных!

shok А она что способна трескаться ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

как то находил в справочнике по агрохимии действие азотных удобрений на почву, так там написано по воздействии их на почву- они подкисляют почву в разной степени и для нейтрализации воздействия на почву к примеру амиачной селитры или мочевины на центнер удобрения требуется 70-80 кг углекислого кальция. А внесение кальциевой селитры слегка подщелачивает почву и внесение центнера кальцинита равноценно 20-30 кг СаСо2. А известь? это тоже ведь оксид кальция?
просто купил 10 мешков фосфогипса и вот думаю....на 7.соток не маловато? давненько уже не вносил. Мерял на днях у себя воду -условно пригодная... натрия выше крыши

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
"Stebium1" пишет:

А она что способна трескаться ?

у нас все короткий оборот на 4-5 кистей и досвидос....дальше можно не держать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"andostapenko" пишет:

у нас все короткий оборот на 4-5 кистей и досвидос....дальше можно не держать.

Ну я свои выкинул позавчера

"andostapenko" пишет:

10 мешков фосфогипса и вот думаю....на 7.соток

7 тонн на га , лет на пять хватит

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Dima1 пишет:
"Patrik" пишет:

и пластиковая защелка, тоже обязательная.

я имел в веду комплект . если просто за алюминий без пластика то дорогавато выходит .

там идет нержавейка и пластик все в комплекте.

Dima1
"andostapenko" пишет:

купил 10 мешков фосфогипса и вот думаю....на 7.соток не маловато?

в Агротехнологиях брал ? я взял 25 мешков на 8 соток ,смотрел в разных итсочниках разные данные по внесению ,но ето первый раз внес его рекомендуют вносить каждый год но в меру, лучше работает с навозом и при орошении то есть открыть на зиму балаганы или снега накидвать чтоб промывало почву. один балаган(самый тяжолый) пака оставил не фрезерованный хочу для эксперимента саломы внести посмотреть на эфект