Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 8 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Помидоры закончились, за то на улице тепло и капуста к праздникам поспела! Новую партию начал высаживать в теплицу.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
Россич пишет:

Помидоры закончились, за то на улице тепло и капуста к праздникам поспела! Новую партию начал высаживать в теплицу.

Что за капуста на фото? и какой праздник? thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"кубань2010" пишет:

и какой праздник?

Новый год))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"кубань2010" пишет:

Что за капуста на фото?

Декоративная, блюда украшать. У нас сажают все кто на рынках в розницу торгует. Только лист вроде как более гофрирован. а у этой вроде гладкий.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Добрый день!
Кто пользовался для томатов Нутривант +, Райкатами,Атланте ,Келик микс,Аминокат? Развод или толковые удобрения?
http://agroplus-group.blizko.ru/tovary

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
Санёк30 пишет:

Я с женой недавно поставили свои подписи за проведение референдума на счёт вступления в ЕС.

Вас обманули, Украина никуда вступать не собирается. Вот если бы собиралась, тогда другое дело.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Санёк30 - так тебе же до России намного ближе, на хрена тебе ЕС? face

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

Поздравляю с вступлением в клуб диктаторов . Может молдоване окажутся умнее .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"andostapenko" пишет:

так тебе же до России намного ближе,

Сегодня Россия стала всем еще ближе.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Ну что мы все о старых помидорах.А расскажите ка кто нибудь о новом сорте Белфорт .Говорят Украина уже сажала. А то в инете информации минимум.Даже описания сорта (извините,гибрида) нет.
Сажала в этом году на второй оборот Берберану.Вот понравился помидор.До сих пор едим.Притом что были сорваны зелеными.Держу в тепле и сами краснеют.Вкус,запах,блестящий.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430

Сажала в этом году на второй оборот Берберану.

А как на счёт трещит.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

ещё и как трещит! давно от Энзы по этому и отказался. Сейчас полно гибридов для второго оборота или типа "универсальных " вроде Матиаса или Махитоса.

"mallx" пишет:

Вас обманули, Украина никуда вступать не собирается. Вот если бы собиралась, тогда другое дело.

есть анекдот в тему laugh
Приходят раз большевики к Абраму и денег требуют. Абраша их спрашивает:
— А зачем вам деньги, родимые? — Коммунизм строить!
— Приходите завтра в это же время, я должен посоветоваться со своим золотцем Сарочкой!
На следующий день большевики снова звонят в дверь, спрашивают:
— Ну что, ты посоветовался со своей Сарочкой, что она сказала? — Нету денег — не cen й строить!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430

[quote=andostapenko]ещё и как трещит! давно от Энзы по этому и отказался.
А людям нравится,может у них не трещит.У меня и в первом трещал,а во втором тем более.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

как к огороду подойдет, какая вода, как поливать-кормить и чем. К Ралли я было приспособился и не плохо получался с тоннажем,вот с цветом у него не сложилось.... да и у нас в Каменке-Водянке (у скупщика что грузят на Москву) сейчас главный критерий -НОСИК lol как будто у местных "египтян" его не хватает....сегодня заехал ещё 2000 семян Махитоса докупил,а то летом потом на второй оборот может и не быть. Хотя в этом году на пробу собрал 2-3 ложки семян и Махитоса -буду подсевать весной на пробу сотню, смотреть что из него получится. Матиас однозначно самосбор свой буду сеять. Ну и не удержался взял сотню розового Пинк Клера посмотреть как от к огороду.(на три участка раскину -может подойдет, а нет - так на пожрать будет)

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

а то летом потом на второй оборот

И всё таки собираешься опять?

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

есть анекдот в тему

Кста....... тут на просторах инета есть другое прочтение этого анека:

Приходят раз украинские националисты к Абраму и денег просят. Абрам их спрашивает:
— А зачем вам деньги, родимые?
— В Европу интегрироваться!
— Приходите завтра в это же время, я должен посоветоваться со своим золотцем Сарочкой!

На следующий день украинские националисты снова звонят в дверь, спрашивают:
— Ну что, ты посоветовался со своей Сарочкой, что она сказала?
— Сказала: нету денег — нех cen й интегрироваться. lol

Dima1
"andostapenko" пишет:

взял сотню розового Пинк Клера

он шас еше в пакетах из под ВиП-1 или уже в своих? их в этом году два вида появилось отличаются цветом наклейки на упаковке . один типо наш или израильский везде говорят по разному - это типо хороший , и второй типо Москва тот хуже и цена гдето в 200 грициков между ними разница на 1000шт

Санёк30

Всех приветствую!!!

"andostapenko" пишет:

Санёк30 - так тебе же до России

12 километров, однако sos . Я туда и ориентируюсь. Вот бі в белгород прорваться с товаром. Там цена на отлично. Если кантробасом переправлять то останешся без трусняков. Сегодня торжественно відернул из резетки вилку питания теплицы. Хоть спать по ночам буду.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

уже в своих пакетах. у нас какие хочь -хочь израильские,хочь московские-все равно говорят пока мы семян не передадим lol фасовать не будут -не чего lol есть у нас кто садит помидоры, но не видели что бы они ими торговали -всё на семена.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"Санёк30" пишет:

Хоть спать по ночам буду.

счастливо, но не долго... face я сам до начала декабря планирую закончить торговлю,освободить стелажи(подварить кое где) и надо готовить рассадник по новой к посевной.

Dima1
"andostapenko" пишет:

есть у нас кто садит помидоры, но не видели что бы они ими торговали -всё на семена.

это точно !

с прошлом году сожал мне понравилось но тогда он один был небыло разделение на плахой и хороший , мы с другом после Нового Года уже покупали еле нашли в Рудном в Фазенде . вкус бомба отдача только немного проигрывает по сравнению с ВиПом друг сравнивал он и то и то сажал .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

как к огороду подойдет, какая вода, как поливать-кормить и чем.

Еще не встречал агарода к которому подошла бы берберана, кроме Вадимыча в первом заходе lol

"oksi" пишет:

кто нибудь о новом сорте Белфорт .

Трещит не много, а так мощное растение и плоды крупные как у бербераны, но дубовые и намек на стержень есть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Милеконс™ -ни кто не работал?

"Patrik" пишет:

кроме Вадимыча в первом заходе

да и то он пару лет приспосабливался к нему с питанием. Тут уж больше его мастерство работает.

tdo888

Ребят, тут человеку дельные советы нужны!!! laugh
Помогите, кто чем может, уж больно человек хороший. laugh
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/182486

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"andostapenko" пишет:

Тут уж больше его мастерство работает.

Ну и желтый чемоданчик немного))))

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Авторитет у Вадимыча неприрекаемый. Но небыло даже намека на треснутый (я про Берберану). Что самое интересное,у нас рынок как первый раз слышал такое название.И все спрашивали; почему от так блестит.
Так значит Белфорт не советуете? А как у него с "носиком"?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"oksi" пишет:

Но небыло даже намека на треснутый (я про Берберану).

всякое было...с Вадимычем и Сергеем мы обсуждали этот вопрос ещё на Прихозе в 2009 году, это потом он нас сюда пригласил - там аудитория не совсем та....часто нас "не понимали"

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"oksi" пишет:

Так значит Белфорт не советуете? А как у него с "носиком"?

Попробовать можно. намек на носик был при тукании мин. дозой, может при максимальной и проявится.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

всякое было...

Андрей -вот Ваше "любой участок и на нем сооружения - всегда очень индивидуально" ( я не дословно, а по смыслу)
Вот здесь же на Прихозе http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=458252#p458252 АИ про венгерские помидорки...
те же крючки и доспевают они внизу, где скачки "духоты" минимальны тогда, когда подходят кисти выше 4....6 и т.д.
Сам постоянно приспускаю и там внизу понятие - трескается, цвет теряет...размер и т.д. как бы становится не критичным.
Стал и междурядья делать очень большие - расчет был на то, что солнышка побольше схватят на первых порах и первые кисти (не первая...вторая, а именно с полдюжины кистей) как бы в целом раньше поспеют в ущерб общему урожаю. Но, в целом урожай то оказался больше и при этом еще стриг....что называется "спустя рукава", то есть формировка кустов уже так не докучала, как раньше. А ответ думаю простой - листовой площади больше и при этом за счет широких походов естественная вентиляция приемлемая ( а принудительная у многих ли здесь в теме...только что у Россича)
В общем - кто как приспосабливается...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"alexnuka" пишет:

...и плюс газ и ростовая труба

Простите дремучего, какой газ?