Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 221 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Россия
: Липецк
26.11.2012 - 18:31
: 33

Здравствуйте!
Интересует вопрос, где купить гербицидов Тотрил, примерно нужен 1 литр?
Везде продают в крупных фермерских упаковках по 5 и 10 литров все СЗР.
Может где-то торгуют на разлив, или с кем-то скооперироваться и купить большую упаковку, а потом разделить,кому сколько нужно?
Интересуют также и другие виды фунгицидов и инсектицидов.
Сам нахожусь в Липецкой области.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Саша фермер пишет:

где купить гербицидов Тотрил, примерно нужен 1 литр?

Накой он Вам на картофель?,это вроде луковый гербицид.

Россия
: Липецк
26.11.2012 - 18:31
: 33
KFH Hlopcev пишет:
Саша фермер пишет:

где купить гербицидов Тотрил, примерно нужен 1 литр?

Накой он Вам на картофель?,это вроде луковый гербицид.

Он мне нужен по чесноку обрабатывать от сорняков

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Саша фермер пишет:

Он мне нужен по чесноку обрабатывать от сорняков

Ну это наверно надо в луковой ветке спросить, здесь "второхлебники" сидят в основном.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Доброго всем .Кто нибудь пользует такой препарат ( ФИТОСПОРИН М) по картошке отзывы есть.?
Пишут так..
Картофель - от фитофтороза, ризоктониоза опрыскивание
4 ст. ложки рабочего раствора на 1.5 стакана - 300 мл. воды
http://geotec-com.ru/products/fitosporin-m-super-universal-bystrorastvor...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Хиномото324Е пишет:

Доброго всем .Кто нибудь пользует такой препарат ( ФИТОСПОРИН М) по картошке отзывы есть.?

Те, кто вынужден проводить обработки в период плодоношения (или незадолго до него) - овощеводы, тепличники или на ягоде применяют подобные препараты. Говорят результат есть... У тепличников в ветке можно спросить. Я на малине применял в этом году - на мой взгляд эффект есть. Одна-две обработки не помогут - эффект накопительный.
В масштабах ЛПХ думаю смысл использовать препараты такого плана есть однозначно.
Интересно есть ли смысл использовать при промышленном производстве... Может часть обработок заменить им. Цена вопроса уж очень привлекательна. У нас щас 3 ночи, уже не охота цифры поднимать так по памяти - первую из четырех обработок делал Ридомил Голдом вроде на 4 Га потратил 13-15 тыс.руб. Последние две контактными препаратами подешевле, но тоже вроде по 8-10 тысяч за раз уходило. Тогда как раз малину обрабатывать Фитоспорином начал. Если считать без учета ГСМ и др., а только по препарату, то если не изменяет память выйдет не больше 300 р на Га картофеля.
Повторюсь, те, кто ягодой занимается, помидорами и т.д. говорят однозначно препараты такого плана работают (их правда жизнь заставляет - ягоду то химией прыскать нормальный человек не будет).
Никто не пробовал на больших площадях?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Юрий 1978 пишет:

Никто не пробовал на больших площадях?

Вот и этим интересуюсь но именно по картошке, идею подкинул один форумчанин вроде как работает ,написал в личку жду ответа, и на сайт забросил запрос тоже что ответят.. scratch_one-s_head

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Что там насчёт полива настоем горчицы и настоем полыни?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ищущий в башкирии пишет:

Что там насчёт полива настоем горчицы и настоем полыни?

Два га ? Где полыни столько взять scratch_one-s_head и горчица 70р кг не дробленая ,а если га примерно 40?.. shok

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Горчица имелось ввиду трава и свой посев.
Полынь накапливать за год попутным образом думаю можно.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Сколько может весить полный прицеп картошки 2ПТС4 со стандартными бортами? Грузили в ручную, вёдрами, с чубом под завязку.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У меня сетками груженый с горкой сколько влазит как раз примерно 4 и весит.

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118
cерёга пишет:

У меня гала , посаженная 5 мая дала 5 тонн крупной с га 7 семенной . Интересно что и г алла и невский дали много завязи и растения стояли мощные , жирные но как будто замерли в росте после цветения . А у соседа Журавлева в этом году давала 25 тонн посажена была приблизительно в это же время

Просто совсем слабо по моему.
Проблема думаю в семенах.
Было посажено 110 кг семян, категории супер супер элита, и получено 70 сеток картофеля.
Также было посажено 100 кг, хрен знает какой репродукции, и получено 14 сеток картофеля.
Хорошие семена - хороший урожай.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Проблема от части в семенах, репродукция была первая это 100% но вот семена были заповедные и два раза ломали ростки. Но они мне достались почти на халяву

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Семена запаренные

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

price-list_-16_21.10.16.pdf
Просто пипец какие цены!!!!!!!!!!

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
al274 пишет:
Andronov-open пишет:

price-list_-16_21.10.16.pdf
Просто пипец какие цены!!!!!!!!!!

А сколько штук "30-45 мм" в 1 кг?

Как утромбовать)))

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрый день всем мне предлагают удобрение амофоска по 200гр за мешок 50кг скажыте пожалуста между нитроамофоска и амофоской большая разница .

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118
Andronov-open пишет:

price-list_-16_21.10.16.pdf
Просто пипец какие цены!!!!!!!!!!

В этом году покупал в Коренево, с института картофелеводства по 90 руб/кг, на развод, правда категории супер супер элита.
Хорошие семена стоят своих цен.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
pypypcik пишет:

Добрый день всем мне предлагают удобрение амофоска по 200гр за мешок 50кг скажыте пожалуста между нитроамофоска и амофоской большая разница .

Большая. Хотя кому как laugh

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
ivanovka747 пишет:
Andronov-open пишет:

price-list_-16_21.10.16.pdf
Просто пипец какие цены!!!!!!!!!!

В этом году покупал в Коренево, с института картофелеводства по 90 руб/кг, на развод, правда категории супер супер элита.
Хорошие семена стоят своих цен.

Спору нет но всему должен быть придел, при такой цене на семена , удобрения и химикаты с салярой чтобы заработать на картофеле надо получать урожай 40 тонн товарного и продовать хатябы по 10 руб. А иначе смысл ее сажать

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
cерёга пишет:

Спору нет но всему должен быть придел, при такой цене на семена , удобрения и химикаты с салярой чтобы заработать на картофеле надо получать урожай 40 тонн товарного и продовать хатябы по 10 руб. А иначе смысл ее сажать

Над спросить, сколько у человека площадь посадок и соответственно сколько посадочного материала он купил по такой цене...
На три сотки я и по 150 рэ за кг готов взять).

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118
Юрий 1978 пишет:
cерёга пишет:

Спору нет но всему должен быть придел, при такой цене на семена , удобрения и химикаты с салярой чтобы заработать на картофеле надо получать урожай 40 тонн товарного и продовать хатябы по 10 руб. А иначе смысл ее сажать

Над спросить, сколько у человека площадь посадок и соответственно сколько посадочного материала он купил по такой цене...
На три сотки я и по 150 рэ за кг готов взять).

Только начал заниматься земледелием.
Картошка была закуплена, для разведения на семена для себя.
Всего 22 сорта, категории супер супер элита. Сорта показали разную урожайность, с 5 кг семян, каждого сорта, было получено от 120 до 200 кг картофеля.
Все 70 мешков картошки, были прозеленены на поле под солнцем, и оставлены на семена для посадки. Осталось по фракциям разделить попозже и дожить до весны. На вид 80% крупной и средней, а 20% мелкой фракции.
По сортам: ранние сплошь крупные, мелочи нет совсем. Среднеспелые мало мелочи, в основном крупные, а вот позднеспелые наоборот- много мелкой мало крупной, как будто не хватало влаги после завязи картофеля.
Был бы нормальный год, уже половину сортов заменил бы, или ликвидировал. Но решил оставить ещё на год.
Также было посажены 100 кг картошки семенной, не знаю какой репродукции, для еды.
Получено 14 сеток картофеля. Примерно 70% мелкой фракции, а 30% крупной.
Ещё одно наблюдение, на элитной было очень мало было жука, на отдельных только кустах.
А пищевую. обрабатывал раза 3 наверно, от жука.
Если считать сетка картошки 40 кг, то элитной получилось 70х40=2800 кг, а на еду 14х40=560 кг.
Было потрачены на элитную 10 000 рублей, а на простую 2 000 рублей.
Разница в 5 раз и в средствах и в урожайности.

Как то так.

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

Посажено было, в конце апреля и в первой декаде мая.
Земля не пахалось, обрабатывалось только японской фрезой на глубину 10-15 см.
Посажено было на гряды шириной 120 см, в 2 ряда с междурядьем 80 см.
Между грядами тоже было 120 см.
Не окучивался, так как не было окучника.
При окучивании урожайность было бы выше.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Можно было и окучить вместо зарядки..
Червей там сколько было,земля какая?

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118
ищущий в башкирии пишет:

Можно было и окучить вместо зарядки..
Червей там сколько было,земля какая?

Червей было немного, а земля чернозем с перегноем, это территория коровника советского времени.
Очень сухая, требующая сильного полива.
Там, где чистый чернозем, почва всегда влажнее, чем с перегноем.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
pypypcik пишет:

мне предлагают удобрение амофоска по 200гр за мешок 50кг

Берите и не думайте.Цены такой нет. good Я бы тоже по такой цене купил бы.Только такого у нас нет.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Вопрос кто знает что это? Привез знакомый и говорит что такого на картофеле не было до начала августа а потом потехоньку до конца августа такое увеличивалось и буквально в сентябре за две недели говорит что аХУ ... cen быстрыми темпами вот так было поражено .Но самое главное не все сорта .Были сорта что не подверглись такому на одном поле. Перед этим осенью он завозил навоз на одно поле но с разных мест.Разбрасывал по полю полосами не в перемешку .
На фото видно ножом срезана кожура один раз и два раза , в средине картофель идеальный не черный ,чистый и вкусный.Я ему сказал что это он завез с перегноем дротянку просто до осени она росла ,что до начала августа не была поражена. Не знаю правильно сказал или нет. Но что то дырочки маленькие. Говорил он ещё что при копке на не которых клубнях он встречал какие то червячки маленькие тоненькие лохматые похожие на гусеницу .

Вложение
dscf0474.jpg
dscf0476.jpg
dscf0481.jpg
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
vadali пишет:

Вопрос кто знает что это? Привез знакомый и говорит что такого на картофеле не было до начала августа а потом потехоньку до конца августа такое увеличивалось и буквально в сентябре за две недели говорит что аХУ ... cen быстрыми темпами вот так было поражено .Но самое главное не все сорта .Были сорта что не подверглись такому на одном поле. Перед этим осенью он завозил навоз на одно поле но с разных мест.Разбрасывал по полю полосами не в перемешку .
На фото видно ножом срезана кожура один раз и два раза , в средине картофель идеальный не черный ,чистый и вкусный.Я ему сказал что это он завез с перегноем дротянку просто до осени она росла ,что до начала августа не была поражена. Не знаю правильно сказал или нет. Но что то дырочки маленькие. Говорил он ещё что при копке на не которых клубнях он встречал какие то червячки маленькие тоненькие лохматые похожие на гусеницу .

Протравитель при посадке какой был?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Спрошу. Но по моему говорил что Престиж.