Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 215 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59
Александр М пишет:

Регент 800 поверху от колорадо около 25 гр на га . Т.Е. на 1 га выливаем 20 гр фипронила .
Теперь считаем по проволочнику . Регент 20 6000 гр на га . 6000 умножаем на 0.02 = 120 гр ( ! ) фипронила . Когда то писал здесь , что брызгая сверху от колорадо регентом , автоматом пропадала в земле медведка .
ФИПРОНИЛ - http://www.pesticidy.ru/active_substance/fipronil - "Фипронил относится к группе фенилпиразолов, отличающихся высокой длительной инсектицидной токсичностью "

Александр не совсем понял для чего умножаете? И откуда взяли цифру 0.02

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Александр М пишет:

Подкормка аммиачной селитрой после посадки при окучивании для роста ботвы

А где посмотреть или по подробней каким образом?Хочется как то механизировать.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
vadali пишет:
Александр М пишет:

Подкормка аммиачной селитрой после посадки при окучивании для роста ботвы

А где посмотреть или по подробней каким образом?Хочется как то механизировать.

Румом разбросать и окучивай вот и всех делов.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр М пишет:

6000 умножаем на 0.02 = 120 гр ( ! ) фипронила . Когда то писал здесь , что брызгая сверху от колорадо регентом , автоматом пропадала в земле медведка .
ФИПРОНИЛ - http://www.pesticidy.ru/active_substance/fipronil - "Фипронил относится к группе фенилпиразолов, отличающихся высокой длительной инсектицидной токсичностью "

А что есть какая-либо серьезная опасность в этом? Препарат имеет регламент. Банально будет просто утверждать, что химия - это очень вредно, т.к. никто это и не отрицает. Вопрос в другом, что именно случится? Сколько фипронила в итоге будет в клубнях нового урожая и будет ли фипронил вообще содержаться в клубнях? Быстрее всего его там вообще никак не будет (это уже моя догадка, но я-то ничего и не утверждаю, у меня только вопросы).

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

мы еще тоже не копали дожди не дают

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
StelWolf пишет:

И откуда взяли цифру 0.02

Это содержание фипронила 20гр на кг в РЕГЕНТе 20G

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Kost пишет:

Вопрос в другом, что именно случится?

Нет . Вопрос в другом , если уж по человечески , по хозяйски , с думой о последствиях . Как эту химию применять . Я поэтому и "отослал" StelWolfа к Манчестеру , который , насколько , помню травил бабочек ( естественно , намного меньшей дозой и т.д. ) , которые " сеют " проволочника .

Kost пишет:

Сколько фипронила в итоге будет в клубнях нового урожая и будет ли фипронил вообще содержаться в клубнях? Быстрее всего его там вообще никак не будет (это уже моя догадка, но я-то ничего и не утверждаю, у меня только вопросы).

У меня в этом нет догадки . Я не знаю . Знаю лишь точно , что

Александр М пишет:

Сегодняшняя власть всё равно печати ставит только лишь за деньги . Абы желудки россиян были бы наполнены .

Другое знаю ( не по наслышке ) , что количество раковых больных растет с каждым годом . Ну и для информации . Свекла одной крупнейшей компании от меня растет в 200метрах . Её ежегодно поливают гербицидами 4-5 раз . Даже перед посевом , когда , наверное , можно было бы культиватор пустить . Так тож затратнее . Извиняюсь , Коst , с чайком и остатки от гербицидов запьет .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр М пишет:

Свекла одной крупнейшей компании от меня растет в 200метрах . Её ежегодно поливают гербицидами 4-5 раз . Даже перед посевом , когда , наверное , можно было бы культиватор пустить .

Свеклу упавшую с машины никто не подымает и нескармливает ни лошадям нибудь какой живности. Чревато плохими последстаиями. Чем они её пичкают что всё слабнет х.з

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59
Александр М пишет:
Kost пишет:

Вопрос в другом, что именно случится?

Нет . Вопрос в другом , если уж по человечески , по хозяйски , с думой о последствиях . Как эту химию применять . Я поэтому и "отослал" StelWolfа к Манчестеру , который , насколько , помню травил бабочек ( естественно , намного меньшей дозой и т.д. ) , которые " сеют " проволочника .

Kost пишет:

Сколько фипронила в итоге будет в клубнях нового урожая и будет ли фипронил вообще содержаться в клубнях? Быстрее всего его там вообще никак не будет (это уже моя догадка, но я-то ничего и не утверждаю, у меня только вопросы).

У меня в этом нет догадки . Я не знаю . Знаю лишь точно , что

Александр М пишет:

Сегодняшняя власть всё равно печати ставит только лишь за деньги . Абы желудки россиян были бы наполнены .

Другое знаю ( не по наслышке ) , что количество раковых больных растет с каждым годом . Ну и для информации . Свекла одной крупнейшей компании от меня растет в 200метрах . Её ежегодно поливают гербицидами 4-5 раз . Даже перед посевом , когда , наверное , можно было бы культиватор пустить . Так тож затратнее . Извиняюсь , Коst , с чайком и остатки от гербицидов запьет .

Добрый день!
Ребята из соседней деревне попробовали сдать картофель на москву используя огромное кол-во гербицидов, и у них не приняли отправили фуру обратно, говорят не прошли по фитосанитарным. С тех пор больше они не сожают картофель и вообще не занимаються сельским хозяйством. Разорились.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Andronov-open пишет:

Румом разбросать

Пока ещё не обзавелся. cry Да и пока площадь не позволяет.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
vadali пишет:
Andronov-open пишет:

Румом разбросать

Пока ещё не обзавелся. cry Да и пока площадь не позволяет.

они не дорогие, мы в свое время даже за десятку нашли, и новые не дорогие. А если площадь не большая то чем махинировать что то свое можно и руками разбросать)

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Александр М пишет:

Нет . Вопрос в другом , если уж по человечески , по хозяйски , с думой о последствиях . Как эту химию применять . Я поэтому и "отослал" StelWolfа к Манчестеру , который , насколько , помню травил бабочек ( естественно , намного меньшей дозой и т.д. ) , которые " сеют " проволочника .

У проволочника нет стадии бабочки. Существует так называемая картофельная моль - может её он травил?

Александр М пишет:

Другое знаю ( не по наслышке ) , что количество раковых больных растет с каждым годом . Ну и для информации . Свекла одной крупнейшей компании от меня растет в 200метрах . Её ежегодно поливают гербицидами 4-5 раз . Даже перед посевом , когда , наверное , можно было бы культиватор пустить . Так тож затратнее . Извиняюсь , Коst , с чайком и остатки от гербицидов запьет .

Так это в целом глобальная химизация сельского хозяйства. Тут не в регенте дело, а вообще в применении пестицидов.

Александр М пишет:

Сегодняшняя власть всё равно печати ставит только лишь за деньги . Абы желудки россиян были бы наполнены .

На 100% согласен, что так оно и есть, кто ж голодный проголосует так, как нужно. Главное чтобы еда была не дорого, власть у нас пока на этом и держится.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Севодня моя кресная расказала как боретца с проволочником ей тоже подсказали гаварит 2 года ужекак нету она перед оранкой частично распирскивает соляру по огороду и он уходит запаха нелюбит.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

А трихограммы применять никто не пробовал?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
StelWolf пишет:

Добрый день!
Ребята из соседней деревне попробовали сдать картофель на москву используя огромное кол-во гербицидов, и у них не приняли отправили фуру обратно, говорят не прошли по фитосанитарным. С тех пор больше они не сожают картофель и вообще не занимаються сельским хозяйством. Разорились.

Даже не понимаю как они это сделали. Дело в том, что препараты стоят просто невменяемо дорого и переборщить с их применением не каждый ещё и в состоянии.
А что этих ребят так уж сильно достали сорняки и они применили уже такое прямо огромное количество гербицидов, что их продукция не прошла анализ? На картофеле в большинстве случаев одна обработка гербицидами от сорняка, иногда две (это уже реже). Потом фаза уходит и обрабатывать нельзя. Тут или сразу весь картофель большими нормами испортишь или потом просто сожжешь - продавать будет нечего. В качестве примера, в этом году у меня около 20 га вообще прекрасно без гербицидов обошлись. А по фитосанитарным можно не пройти из-за вредителей, например.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Kost пишет:

Даже не понимаю как они это сделали.

может тупо по нитратам не прошли, что-то я сомневаюсь что кто-то будет проверять на гербициды каждую фуру, не дешевое это удовольствие.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
serg_bezd пишет:

может тупо по нитратам не прошли

Ну этож не капуста,или бахчовые. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59
serg_bezd пишет:
Kost пишет:

Даже не понимаю как они это сделали.

может тупо по нитратам не прошли, что-то я сомневаюсь что кто-то будет проверять на гербициды каждую фуру, не дешевое это удовольствие.

Я незнаю сколько они проверяли, но попробовали сдать фуру первой партии. Итог как я написал после проверки развернули обратно её

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
StelWolf пишет:

Я незнаю сколько они проверяли, но попробовали сдать фуру первой партии. Итог как я написал после проверки развернули обратно её

Может не до травили карантинных вредителей laugh .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
serg_bezd пишет:

может тупо по нитратам не прошли,

Это тоже надо умудриться, вот сколько работаю никогда ничего подобного даже близко не было, а тем более приближение или превышение ПДК.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мда. Пошли уже байки со сказками-присказками. Фура нитратной картошки. Завернули. Все. Конец света. Разоренье настало. Все умерли. Знайте-бойтесь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

Мда. Пошли уже байки со сказками-присказками. Фура нитратной картошки. Завернули. Все. Конец света. Разоренье настало. Все умерли. Знайте-бойтесь.

Да парню поговорить захотелось, слышал звон вот и ляпнул, а вы маетесь...

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Евгений_Киев пишет:

Мда. Пошли уже байки со сказками-присказками.

clap laugh lol продаю на рынке и знаю кто чем обрабатывал и какие фуры заезжают с левой картохой так как сами говорят жопа полная ....И продают без проблем!!!!!!!!!!!!!!! А люди идут покупают где дешевле .,,,,,,,, blush2 И людей это устраивает. Так как кто то говорил ЖЕЛУДКИ ТО НАДО НАБИТЬ!!!!!!!!!!!! laugh

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

фитосанитарный контроль не проверяет качество продукции на содержание ПДК и прочее. у него совсем другие функции. и развернули точно не из-за гербицидов, а из-за нарушения внутреннего карантина. так что тут

Владимир Г пишет:

слышал звон вот и ляпнул

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Подскажите, как сложить картофель в мешках таким способом:

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

как сложить картофель в мешках таким способом:

Ложить тройкой, после 7-8 ряда рядом поддоны ставить как лестницу и по ним заходить докладывать еще ряды, и смотреть чтобы ровненько шли или наклон к стене если стены нет первый с краю лучше 8-10 рядов!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Antonioo пишет:

Ложить тройкой

thank_you

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Это испытание какое то. Комбайн рвем в жиже, у одного газона двигатель заклинел, у другого газона задний мост развалился. Урожай в поле(

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

На нашем комбайне вал привода первого элеватора лопнул по полам за редуктором, цена нового оригинального 104т.р.