Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 203 из 261

7813 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2845

Знакомый в этом году использовал АС Селектив, говорит жука держит. Посмотрим осенью на товарный вид, как с личинкой майского жука справился.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

m_w
Украина
: юговосточнее Гайсина
10.10.2014 - 10:35
: 27
Mawoda пишет:

Знакомый в этом году использовал АС Селектив, говорит жука держит. Посмотрим осенью на товарный вид, как с личинкой майского жука справился.

Тоже использовал АС Селектив - отлично, перезимовавшие жуки лежали стройными рядами на дне борозд. А с рассадой (томаты, баклажан, перец) он не дружит, в отличие от Селест-топа. При рекомендуемых дозировках и экспозициях замачивания корней, вся рассада конкретно подгорела. Которая выжила сильно тупила в развитии.

Аватар пользователя Оксана куньевская
Россия
: Старый Оскол
12.07.2015 - 22:42
: 103

Ребят, начала копать раннюю и оторопела, вся рваная, хотя в этом году промочило хорошо и было прохладно. Товарный вид напроч испорчен. Сорт Артемис, вторая репродукция, земля - идеальный чернозем, выращивание без полива. Не хочу повторения на следующий год - в чем моя ошибка?

Файлы: 
  • 1468093705927-1057029998.jpg
РФ
: Центральная Якутия
04.04.2015 - 17:17
: 131

Если без полива, то в период налива клубня пошел дождь, вот и треснул, имхо. Парша?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809
Оксана куньевская пишет:

Ребят, начала копать раннюю и оторопела, вся рваная, хотя в этом году промочило хорошо и было прохладно. Товарный вид напроч испорчен. Сорт Артемис, вторая репродукция, земля - идеальный чернозем, выращивание без полива. Не хочу повторения на следующий год - в чем моя ошибка?

Сажайте в идеальный песок)))
А если серьезно, то надо сорт менять. Не пойдет он у вас, будет постоянно такой. У меня импала такая же росла вечно. Садите белларосу, она и ранняя и не так паршивится.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 560

Вот результат обработки КОСМОС. Пост 6307 мой.Дожди после обработки прошли раза 4-5.Держит 100% ya
Вот это результат. А КОРАГЕН 20 кс на другом поле картина та же. Смотрю не нарадуюсь.
А то покупал дачные варианты Офигел бегать с опрыскивателем.Плечи синие были по 150- 250 литров с бачка на плечах.Буду делать опрыскиватель.Но не знаю с чего начинать. Правда распылители уже купил.

Файлы: 
  • 090720161718.jpg
  • 090720161717.jpg
  • 090720161716.jpg
  • 090720161724.jpg
Украина
Евгений_Киев пишет:

Завтра еще раз буду кропить. У меня площадь маленькая, для себя, мне не трудно.

А как Вы влезете то в картошку??? dntknw
У меня ходить не возможно.

Украина

Да как то на цырлах с ручным побегаю. Не покропил из-за погоды. Дебильные дождики какие-то каждый час. А я хочу с фунгицидом пройти. У вас уже судя по цвету ботвы можно не кропить. Она уже отходит.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3162
vadali пишет:

Вот результат обработки КОСМОС. Пост 6307 мой.Дожди после обработки прошли раза 4-5.Держит 100% ya
Вот это результат. А КОРАГЕН 20 кс на другом поле картина та же. Смотрю не нарадуюсь.
А то покупал дачные варианты Офигел бегать с опрыскивателем.Плечи синие были по 150- 250 литров с бачка на плечах.Буду делать опрыскиватель.Но не знаю с чего начинать. Правда распылители уже купил.

Есть тема на форуме "самодельные навесные опрыскиватели"

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 228
игорь-76 пишет:

Центральное черноземье,как у кого обстоит дело с жуком? При посадке обработано Селест топом,работал им первый раз,или год такой ,или он полный отстой.Когда картофель начал всходить,начали жрать,при этом панцири чернели,бил понос и рвотные массы летели из хлебал,некоторые осыби не выдержали такой нагрузки и просто склеили ласты!Но тем немение выжившим это обстоятельство,не помешало совокупляться в особо извращённой форме и надристать яйц,так-же наблюдались случаи мужеложства и скотоложства!Итог:сегодня обрабатываю Бискаей третий раз ,картофель начал цвести,до этого 2 раза обрабатывал Бореем и Брейком,при чём максимальными дозами,плюс ко всему добавляет красок наступившая засуха,короче весело!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

Yanmar 1720D 3T75U-NA объем 0,954; 17 л.с
С тех пор, как купить стало дешевле, чем вырастить, - то и что-то купить стало сложнее, т. к. мало кто выращивает...

: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 686
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

Центральное черноземье,как у кого обстоит дело с жуком? При посадке обработано Селест топом,работал им первый раз,или год такой ,или он полный отстой.Когда картофель начал всходить,начали жрать,при этом панцири чернели,бил понос и рвотные массы летели из хлебал,некоторые осыби не выдержали такой нагрузки и просто склеили ласты!Но тем немение выжившим это обстоятельство,не помешало совокупляться в особо извращённой форме и надристать яйц,так-же наблюдались случаи мужеложства и скотоложства!Итог:сегодня обрабатываю Бискаей третий раз ,картофель начал цвести,до этого 2 раза обрабатывал Бореем и Брейком,при чём максимальными дозами,плюс ко всему добавляет красок наступившая засуха,короче весело!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

Регента в Воронеже не где нет,раньше я им работал,сейчас рубанул Бискаей,эффект отличный!

ip

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 359

Пожалуйста указывайте действующие вещества, а то торговых марок пишите.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 359

Пожалуйста указывайте действующие вещества, а то торговых марок куева туча.

Россия
Владимир41 пишет:

Пожалуйста указывайте действующие вещества, а то торговых марок куева туча.

Регент, д.в. фипронил

С тех пор, как купить стало дешевле, чем вырастить, - то и что-то купить стало сложнее, т. к. мало кто выращивает...

Россия
игорь-76 пишет:
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

Регента в Воронеже не где нет,раньше я им работал,сейчас рубанул Бискаей,эффект отличный!

Я в конце февраля ездил, брал в агротехгарант за 2700

Россия
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

У меня ранний картофель, особо не потравишь, работала два раза Фитовермом, стоит зеленый и красивый, практически без жука, но порвало вдрызг, как оказалось, даже внутри. Вот теперь думаю, что делать, мелкий неразорванный продаю, а остальное, похоже, придется выбрасывать. И нет смайлика, чтобы выразить мою печаль (

: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 686
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

Я в конце февраля ездил, брал в агротехгарант за 2700

Был там 07.07.2016 взял Биская ,5л -18100р,на 20 га,господа дачники успокойтесь меньшей фасовки у них там нет, д.в.Тиаклоприд 240 г/л

ip

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
21.08.2013 - 01:22
: 5435
Оксана куньевская пишет:

придется выбрасывать.

Крахмал,чипсы,розница,на перерабатывающие заводики.Ну как выбросить то,картошечка молоденькая,ну и что что рваная-рубцы то затянутые.Я как простой обыватель,лучше куплю на покушать рваную крупную,чем целую мелочь.

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2845
Оксана куньевская пишет:

И нет смайлика, чтобы выразить мою печаль (

cry

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1149
Андрей 31. пишет:

!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.[/quote]
Здравствуйте Андрей а каким именно регентом обрабатывали грунтовим или по листу ,бо внес грунтовий них... он от жука недал а он в етом году живучий 3 рази обрабатывал двойную дозу давал и то местами есть

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2591
игорь-76 пишет:

на 20 га,господа дачники успокойтесь меньшей фасовки у них там нет, д.в.Тиаклоприд 240 г/л

Калипсо в литровых.

Украина
Оксана куньевская пишет:

стальное, похоже, придется выбрасывать

Выбрасывать не надо. Всю некондицию заберут кто свиней держит. Картоха для них лучший откорм. Вопрос только в цене.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 750
Евгений_Киев пишет:
Оксана куньевская пишет:

стальное, похоже, придется выбрасывать

Выбрасывать не надо. Всю некондицию заберут кто свиней держит. Картоха для них лучший откорм. Вопрос только в цене.

Либо на крахмальный завод,один год всю паршивую туда сдал.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4000
Евгений_Киев пишет:

У нас нынче и по 2 рубля не брали крупную некондицию с трещиной, тонн 20 пришлось выкинуть.

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
21.08.2013 - 01:22
: 5435

Везите к нам.Картошка старая на рынке 2,30 евро ведро.Молодая 70 центов кг.

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Украина
ВЛадимир - Ул. пишет:
vadali пишет:

Есть тема на форуме "самодельные навесные опрыскиватели"

Как раз там и сижу изучаю.Просто в каждой разработке свои нюансы.

Украина
Евгений_Киев пишет:

У вас уже судя по цвету ботвы можно не кропить.

А мне и не надо - жук лежит. Зачем кропить?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 400
jell пишет:

Поспеет привезём.

Россия
jell пишет:

На выходных пыталась от нее избавиться 15 р/кг слишком дорого, но по 10 расхватали. Про выбросить я, конечно, от расстройства, такая нетреснутая по 45 ушла бы в лёт. Думаю частично в бройлеров ее конвертировать, как раз площадь освободилась, только вопрос вот в чем, как ее сохранить молодую (посажена 1-5 мая), погреб пустой и холодный.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 201
toliklvv пишет:
Андрей 31. пишет:

!

Здравствуйте Андрей а каким именно регентом обрабатывали грунтовим или по листу ,бо внес грунтовий них... он от жука недал а он в етом году живучий 3 рази обрабатывал двойную дозу давал и то местами есть[/quote]
В РФ грунтовый Регент не зарегестрирован, поэтому работаем листовым. Разница в д.в. и виде СЗР.