Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 203 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
m_w
Украина
: юговосточнее Гайсина
10.10.2014 - 10:35
: 27
Mawoda пишет:

Знакомый в этом году использовал АС Селектив, говорит жука держит. Посмотрим осенью на товарный вид, как с личинкой майского жука справился.

Тоже использовал АС Селектив - отлично, перезимовавшие жуки лежали стройными рядами на дне борозд. А с рассадой (томаты, баклажан, перец) он не дружит, в отличие от Селест-топа. При рекомендуемых дозировках и экспозициях замачивания корней, вся рассада конкретно подгорела. Которая выжила сильно тупила в развитии.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Ребят, начала копать раннюю и оторопела, вся рваная, хотя в этом году промочило хорошо и было прохладно. Товарный вид напроч испорчен. Сорт Артемис, вторая репродукция, земля - идеальный чернозем, выращивание без полива. Не хочу повторения на следующий год - в чем моя ошибка?

Вложение
1468093705927-1057029998.jpg
РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Если без полива, то в период налива клубня пошел дождь, вот и треснул, имхо. Парша?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Оксана куньевская пишет:

Ребят, начала копать раннюю и оторопела, вся рваная, хотя в этом году промочило хорошо и было прохладно. Товарный вид напроч испорчен. Сорт Артемис, вторая репродукция, земля - идеальный чернозем, выращивание без полива. Не хочу повторения на следующий год - в чем моя ошибка?

Сажайте в идеальный песок)))
А если серьезно, то надо сорт менять. Не пойдет он у вас, будет постоянно такой. У меня импала такая же росла вечно. Садите белларосу, она и ранняя и не так паршивится.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Вот результат обработки КОСМОС. Пост 6307 мой.Дожди после обработки прошли раза 4-5.Держит 100% ya
Вот это результат. А КОРАГЕН 20 кс на другом поле картина та же. Смотрю не нарадуюсь.
А то покупал дачные варианты Офигел бегать с опрыскивателем.Плечи синие были по 150- 250 литров с бачка на плечах.Буду делать опрыскиватель.Но не знаю с чего начинать. Правда распылители уже купил.

Вложение
090720161718.jpg
090720161717.jpg
090720161716.jpg
090720161724.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Евгений_Киев пишет:

Завтра еще раз буду кропить. У меня площадь маленькая, для себя, мне не трудно.

А как Вы влезете то в картошку??? dntknw
У меня ходить не возможно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Да как то на цырлах с ручным побегаю. Не покропил из-за погоды. Дебильные дождики какие-то каждый час. А я хочу с фунгицидом пройти. У вас уже судя по цвету ботвы можно не кропить. Она уже отходит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
vadali пишет:

Вот результат обработки КОСМОС. Пост 6307 мой.Дожди после обработки прошли раза 4-5.Держит 100% ya
Вот это результат. А КОРАГЕН 20 кс на другом поле картина та же. Смотрю не нарадуюсь.
А то покупал дачные варианты Офигел бегать с опрыскивателем.Плечи синие были по 150- 250 литров с бачка на плечах.Буду делать опрыскиватель.Но не знаю с чего начинать. Правда распылители уже купил.

Есть тема на форуме "самодельные навесные опрыскиватели"

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
игорь-76 пишет:

Центральное черноземье,как у кого обстоит дело с жуком? При посадке обработано Селест топом,работал им первый раз,или год такой ,или он полный отстой.Когда картофель начал всходить,начали жрать,при этом панцири чернели,бил понос и рвотные массы летели из хлебал,некоторые осыби не выдержали такой нагрузки и просто склеили ласты!Но тем немение выжившим это обстоятельство,не помешало совокупляться в особо извращённой форме и надристать яйц,так-же наблюдались случаи мужеложства и скотоложства!Итог:сегодня обрабатываю Бискаей третий раз ,картофель начал цвести,до этого 2 раза обрабатывал Бореем и Брейком,при чём максимальными дозами,плюс ко всему добавляет красок наступившая засуха,короче весело!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

Центральное черноземье,как у кого обстоит дело с жуком? При посадке обработано Селест топом,работал им первый раз,или год такой ,или он полный отстой.Когда картофель начал всходить,начали жрать,при этом панцири чернели,бил понос и рвотные массы летели из хлебал,некоторые осыби не выдержали такой нагрузки и просто склеили ласты!Но тем немение выжившим это обстоятельство,не помешало совокупляться в особо извращённой форме и надристать яйц,так-же наблюдались случаи мужеложства и скотоложства!Итог:сегодня обрабатываю Бискаей третий раз ,картофель начал цвести,до этого 2 раза обрабатывал Бореем и Брейком,при чём максимальными дозами,плюс ко всему добавляет красок наступившая засуха,короче весело!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

Регента в Воронеже не где нет,раньше я им работал,сейчас рубанул Бискаей,эффект отличный!

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Пожалуйста указывайте действующие вещества, а то торговых марок пишите.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Пожалуйста указывайте действующие вещества, а то торговых марок куева туча.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Владимир41 пишет:

Пожалуйста указывайте действующие вещества, а то торговых марок куева туча.

Регент, д.в. фипронил

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
игорь-76 пишет:
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

Центральное черноземье,как у кого обстоит дело с жуком? При посадке обработано Селест топом,работал им первый раз,или год такой ,или он полный отстой.Когда картофель начал всходить,начали жрать,при этом панцири чернели,бил понос и рвотные массы летели из хлебал,некоторые осыби не выдержали такой нагрузки и просто склеили ласты!Но тем немение выжившим это обстоятельство,не помешало совокупляться в особо извращённой форме и надристать яйц,так-же наблюдались случаи мужеложства и скотоложства!Итог:сегодня обрабатываю Бискаей третий раз ,картофель начал цвести,до этого 2 раза обрабатывал Бореем и Брейком,при чём максимальными дозами,плюс ко всему добавляет красок наступившая засуха,короче весело!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

Регента в Воронеже не где нет,раньше я им работал,сейчас рубанул Бискаей,эффект отличный!

Я в конце февраля ездил, брал в агротехгарант за 2700

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

Центральное черноземье,как у кого обстоит дело с жуком? При посадке обработано Селест топом,работал им первый раз,или год такой ,или он полный отстой.Когда картофель начал всходить,начали жрать,при этом панцири чернели,бил понос и рвотные массы летели из хлебал,некоторые осыби не выдержали такой нагрузки и просто склеили ласты!Но тем немение выжившим это обстоятельство,не помешало совокупляться в особо извращённой форме и надристать яйц,так-же наблюдались случаи мужеложства и скотоложства!Итог:сегодня обрабатываю Бискаей третий раз ,картофель начал цвести,до этого 2 раза обрабатывал Бореем и Брейком,при чём максимальными дозами,плюс ко всему добавляет красок наступившая засуха,короче весело!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

У меня ранний картофель, особо не потравишь, работала два раза Фитовермом, стоит зеленый и красивый, практически без жука, но порвало вдрызг, как оказалось, даже внутри. Вот теперь думаю, что делать, мелкий неразорванный продаю, а остальное, похоже, придется выбрасывать. И нет смайлика, чтобы выразить мою печаль (

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:
Андрей 31. пишет:
игорь-76 пишет:

Центральное черноземье,как у кого обстоит дело с жуком? При посадке обработано Селест топом,работал им первый раз,или год такой ,или он полный отстой.Когда картофель начал всходить,начали жрать,при этом панцири чернели,бил понос и рвотные массы летели из хлебал,некоторые осыби не выдержали такой нагрузки и просто склеили ласты!Но тем немение выжившим это обстоятельство,не помешало совокупляться в особо извращённой форме и надристать яйц,так-же наблюдались случаи мужеложства и скотоложства!Итог:сегодня обрабатываю Бискаей третий раз ,картофель начал цвести,до этого 2 раза обрабатывал Бореем и Брейком,при чём максимальными дозами,плюс ко всему добавляет красок наступившая засуха,короче весело!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

Регента в Воронеже не где нет,раньше я им работал,сейчас рубанул Бискаей,эффект отличный!

Я в конце февраля ездил, брал в агротехгарант за 2700

Был там 07.07.2016 взял Биская ,5л -18100р,на 20 га,господа дачники успокойтесь меньшей фасовки у них там нет, д.в.Тиаклоприд 240 г/л

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Оксана куньевская пишет:

придется выбрасывать.

Крахмал,чипсы,розница,на перерабатывающие заводики.Ну как выбросить то,картошечка молоденькая,ну и что что рваная-рубцы то затянутые.Я как простой обыватель,лучше куплю на покушать рваную крупную,чем целую мелочь.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Оксана куньевская пишет:

И нет смайлика, чтобы выразить мою печаль (

cry

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Андрей 31. пишет:

!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.[/quote]
Здравствуйте Андрей а каким именно регентом обрабатывали грунтовим или по листу ,бо внес грунтовий них... он от жука недал а он в етом году живучий 3 рази обрабатывал двойную дозу давал и то местами есть

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
игорь-76 пишет:

на 20 га,господа дачники успокойтесь меньшей фасовки у них там нет, д.в.Тиаклоприд 240 г/л

Калипсо в литровых.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Оксана куньевская пишет:

стальное, похоже, придется выбрасывать

Выбрасывать не надо. Всю некондицию заберут кто свиней держит. Картоха для них лучший откорм. Вопрос только в цене.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Евгений_Киев пишет:
Оксана куньевская пишет:

стальное, похоже, придется выбрасывать

Выбрасывать не надо. Всю некондицию заберут кто свиней держит. Картоха для них лучший откорм. Вопрос только в цене.

Либо на крахмальный завод,один год всю паршивую туда сдал.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5205
Евгений_Киев пишет:

Выбрасывать не надо. Всю некондицию заберут кто свиней держит. Картоха для них лучший откорм. Вопрос только в цене.

У нас нынче и по 2 рубля не брали крупную некондицию с трещиной, тонн 20 пришлось выкинуть.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Везите к нам.Картошка старая на рынке 2,30 евро ведро.Молодая 70 центов кг.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
ВЛадимир - Ул. пишет:
vadali пишет:

Вот результат обработки КОСМОС. Пост 6307 мой.Дожди после обработки прошли раза 4-5.Держит 100% ya
Вот это результат. А КОРАГЕН 20 кс на другом поле картина та же. Смотрю не нарадуюсь.
А то покупал дачные варианты Офигел бегать с опрыскивателем.Плечи синие были по 150- 250 литров с бачка на плечах.Буду делать опрыскиватель.Но не знаю с чего начинать. Правда распылители уже купил.

Есть тема на форуме "самодельные навесные опрыскиватели"

Как раз там и сижу изучаю.Просто в каждой разработке свои нюансы.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Евгений_Киев пишет:

У вас уже судя по цвету ботвы можно не кропить.

А мне и не надо - жук лежит. Зачем кропить?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
jell пишет:

Везите к нам.Картошка старая на рынке 2,30 евро ведро.Молодая 70 центов кг.

Поспеет привезём.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
jell пишет:

Везите к нам.Картошка старая на рынке 2,30 евро ведро.Молодая 70 центов кг.

На выходных пыталась от нее избавиться 15 р/кг слишком дорого, но по 10 расхватали. Про выбросить я, конечно, от расстройства, такая нетреснутая по 45 ушла бы в лёт. Думаю частично в бройлеров ее конвертировать, как раз площадь освободилась, только вопрос вот в чем, как ее сохранить молодую (посажена 1-5 мая), погреб пустой и холодный.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218
toliklvv пишет:
Андрей 31. пишет:

!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

Здравствуйте Андрей а каким именно регентом обрабатывали грунтовим или по листу ,бо внес грунтовий них... он от жука недал а он в етом году живучий 3 рази обрабатывал двойную дозу давал и то местами есть[/quote]
В РФ грунтовый Регент не зарегестрирован, поэтому работаем листовым. Разница в д.в. и виде СЗР.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
toliklvv пишет:
Андрей 31. пишет:

!

В том году и я боролся так с жуком. До семи раз доходило обработок. В этом приезжал к вам в воронеж покупал регент. Результатом доволен. Две обработки. Соседи в шоке.

Здравствуйте Андрей а каким именно регентом обрабатывали грунтовим или по листу ,бо внес грунтовий них... он от жука недал а он в етом году живучий 3 рази обрабатывал двойную дозу давал и то местами есть[/quote]
Работал по листу. Дозу первый раз зделал 13гр*100л поссыпались. Прошла неделя и заметил что есть поджоные листья, не много. Второй раз зделал 10гр*100л, также сработал. Больше я их не видел, не нарадуюсь. В том году одно мучение. Д.В. 800г\кг фипронила. Дата на таре 2014 год, думал просрочка.