Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 169 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110
Цветков пишет:

Краснодарский край ну што кто уже отсадился или еще подождем smile3 ???

Наверно пока подождём.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Всем спасибо за ответы!

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Диамофос предлагают, что подскажете?

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Да блин дожди прогнозируют почти до конца марта, а так бы вообще былоб гуд отсадится до 15 марта и потом дождик можно!

: Иркутск
16.02.2016 - 18:23
: 31

приветсвую всех!
Кто нибудь пользовался данным модулем?? какие отзывы??
копаю в день около 50-60 тонн картофеля..
http://agrotm.ru/produkciya/sortirovki/modul-kalibruyuschii-kse-11-000.html

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Кто нибудь заказывал химикаты с данного сайта?

Пестициды.ру

http://www.pesticidy.ru/

Отзывы, услышать бы?

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218
Sanya38 пишет:

приветсвую всех!
Кто нибудь пользовался данным модулем?? какие отзывы??
копаю в день около 50-60 тонн картофеля..
http://agrotm.ru/produkciya/sortirovki/modul-kalibruyuschii-kse-11-000.html

Пользоваться не пользовались, но с конторой этой поосторожнее. Всегда говорят, что есть в наличии, а когда деньги перечислишь, предлагают подождать т.к. все вдруг уже выкупили. нам какую то мелочевку из запчастей с того года ещё не поставили.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Василий-998 пишет:
Sanya38 пишет:

приветсвую всех!
Кто нибудь пользовался данным модулем?? какие отзывы??
копаю в день около 50-60 тонн картофеля..
http://agrotm.ru/produkciya/sortirovki/modul-kalibruyuschii-kse-11-000.html

Пользоваться не пользовались, но с конторой этой поосторожнее. Всегда говорят, что есть в наличии, а когда деньги перечислишь, предлагают подождать т.к. все вдруг уже выкупили. нам какую то мелочевку из запчастей с того года ещё не поставили.

Лучше с этого сайта вдруг тот двойник http://www.agrotechresurs.ru/kse11.html
проверенный менеджер andrey_mohov62@mail.ru

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
cерёга пишет:

Диамофос предлагают, что подскажете?

Это удобрение не содержит калия,именно того элемента, которого любит картофель.А урожай формируется именно по менее пресутсвующему элементу(закон минимума),вот вы и получите урожай исходя из запасов калия в почве,т.е -не получите.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Диамофос n:p:k 10:26:26. новомосковский завод еврохим что скажете??

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

Лучше с этого сайта вдруг тот двойник

thank_you dri

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Antonioo пишет:

что скажете??

А вот что я скажу,но мог бы и не говорить,вносили бы на здоровье растениям.

Диаммофос-высококонцентрир. азотно-фосфорное удобрение Осн. компонент - (NH4)2HPO4. Содержит 18-19%N, 48-52%P

Диаммофоска- - высокоэффективное, гранулированное, концентрированное, калийно-азотно-фосфорное популярное удобрение. В его состав кроме трех основных питательных элементов N-10 P-26 K-26 также входят макро-и микроэлементы: кальций, сера, магний и небольшие количества Mn, Fe, Cu, Zn, Si и т.д., значительно повышающие сельскохозяйственную важность удобрения.
Да, кстати в Новомосковске не делают диаммофоску,ее делают в Невинномыске,кстати и цена ее не дешевле 28000 т.р,скорее всего это мошенники,мне такие тоже звонили и обещали с доставкой.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Удобрения надо брать у проверенных годами поставщиков. Сейчас очень много мошенников!!!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Поставщик семенного картофеля в своем прайс-листе честно пишет вот чего:

"....Ввиду большого кол-ва осадков и тяжелых условий уборки 2015 г. прошу обратить внимание, что на картофеле возможно превышение наличия земли, поражения сух. гнилями и ризоктониозом.
Потому особое внимание следует обратить протравливанию картофеля перед посадкой препаратами ПРЕСТИЖ или Максим + Актара (или аналогичными)."

Максимом так и так протравливаю. Но все равно это меня озадачило, сижу и думаю теперь. Речь тут идет о 1 репродукции сортов Белароза, Колетте, Винетта. Стараюсь покупать семена немного (по 1 тн каждого), почти каждый год, для разведения и обновления. Последний раз покупал Белларозу. Размножил до 60 тн, понравилась, всё отлично.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Карто-Фан пишет:

Удобрения надо брать у проверенных годами поставщиков. Сейчас очень много мошенников!!!

Да у нас нет к примеру Регента, Максим +, ну и полирам хотел заказать,
в прошлом году просил максим привезти обещали а к посадке дело подошло - хрен, типо нет нигде его bang

Поэтому эти препараты хочу через интернет заказать, может кто где заказывал, подскажите пожалуйста, не то и правда мошенников дохрена.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Kost пишет:

Последний раз покупал Белларозу. Размножил до 60 тн, понравилась, всё отлично.

Тоже интересуюсь, как на вкус? Урожай? Мех повреждения? какой ценник ставят за первую репродукцию?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Antonioo пишет:

Тоже интересуюсь, как на вкус? Урожай? Мех повреждения? какой ценник ставят за первую репродукцию?

Очень ранняя, крупной очень много, но мне есть куда её всадить, чтобы не очень крупная росла, ботва мощная. Копали комбайном в последних числах июля.
34р до 5 тн, 31р - 5- 20тн, 27р -от 20 тн

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Antonioo пишет:
Карто-Фан пишет:

Удобрения надо брать у проверенных годами поставщиков. Сейчас очень много мошенников!!!

Да у нас нет к примеру Регента, Максим +, ну и полирам хотел заказать,
в прошлом году просил максим привезти обещали а к посадке дело подошло - хрен, типо нет нигде его bang

Поэтому эти препараты хочу через интернет заказать, может кто где заказывал, подскажите пожалуйста, не то и правда мошенников дохрена.

http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/buy/Pages/distributors.aspx

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

абсолютно верно, выбирайте какой вам больше нравиться дилер, и вперед, второй год так закупаюсь у них там и акции интересные есть.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2013 - 13:39
: 12
Цветков пишет:

Краснодарский край ну што кто уже отсадился или еще подождем smile3 ???

Ну насколько знаю уже в Калиниской есть ребята которые посадили.Отважные парни,но лезут в землю при первой возможности.После Восьмого марта нужно пророщенную уже высаживать,ну и обычную за ней сразу.Ну это планы.
Ребята, а обязательно надо при проращивании местами ящики менять? Освещение включено на полные сутки но только снимаешь верхний ящик и видно ростки даже больше чем на верхнем ящике,но они белые, а в верхнем ярусе уже зелёные.Коллеги говорят ничего страшного,главное картошечка сдвинулась с места,помог ей,. а остальное природа сделает.
И вот проращиваю в этом году первый раз и вычитал рекомендации, что нужно сначала протравить а потом на проращивание, а у меня наоборот.......тоже по рекомендации сильного картофельного фермера.Где правда? Пока только сам не допрёшь!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

сначала травить, потом проращивать

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Antonioo пишет:
Карто-Фан пишет:

Удобрения надо брать у проверенных годами поставщиков. Сейчас очень много мошенников!!!

Да у нас нет к примеру Регента, Максим +, ну и полирам хотел заказать,
в прошлом году просил максим привезти обещали а к посадке дело подошло - хрен, типо нет нигде его bang

Поэтому эти препараты хочу через интернет заказать, может кто где заказывал, подскажите пожалуйста, не то и правда мошенников дохрена.

Я месяц назат ездил в воронеж и купил у этой фирмы регент, по 2.700-100гр. Фирма крупная и встретили с уважением. Мне понравилось.
http://agroteh-garant.ru/contact/

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13573
Michey пишет:

С ростками нельзя опрыскивать

Говорят это не правильно, так нельзя, но я этого не знал и делал несколько лет. Т.е. за 2-3 дня до посадки мокал картошку с ростками в Престиже, и она нормально выростала dntknw

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Kost пишет:

Последний раз покупал Белларозу.

Не подскажете где брали? Хочу тоже этот сорт попробовать выращивать.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Antonioo пишет:
Карто-Фан пишет:

Удобрения надо брать у проверенных годами поставщиков. Сейчас очень много мошенников!!!

Да у нас нет к примеру Регента, Максим +, ну и полирам хотел заказать,
в прошлом году просил максим привезти обещали а к посадке дело подошло - хрен, типо нет нигде его bang

Поэтому эти препараты хочу через интернет заказать, может кто где заказывал, подскажите пожалуйста, не то и правда мошенников дохрена.

я беру в Новосибирске фирма Ая-плюс,могу дать тел. менеджера.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

На днях на семинаре был представитель сингенты по картофелю, я задал вопрос про ростки и протравливание Селест -топом, на что получил ответ что с ростками по регламенту протравливать можно. Если повышенными концентациями то гарантии ни кто не даст.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Коллеги, где то здесь на форуме видел кто-то описывал фрезу гребнеобразующую с датчиками и подруливанием после сажалки. Не могу найти кто описывал. Не помните кто описывал?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
68-й пишет:

Коллеги, где то здесь на форуме видел кто-то описывал фрезу гребнеобразующую с датчиками и подруливанием после сажалки. Не могу найти кто описывал. Не помните кто описывал?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods...

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

А какую подрульку по GPS или по проще от Гримме.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Гриммовскую хочется попробовать. Вы же как раз и интересовались ею. Ну что, не узнавали про нее? Можно опцию купить и поставить? Есть проблемы? Кто-нибудь еще работал с нею?