Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 165 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Каневская
20.02.2015 - 20:52
: 8

Это уже отобранные, пару ящиков с 23 тонн получилось, но всё равно как-то не по себе!

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
vadali пишет:
vadali пишет:

Подскажите пожалуйста кто выращивал очень ранний картофель? Какие сорта хорошие? А кто с Украины какие сорта и где покупали. Спасибо.Да и поздние сорта тоже интересуют.

Вопрос- --Ривьера и Гала эти сорта кто то пробовал садить.Какие результаты?

Один год мне привезли ,в качестве посадочной ,красный продолговатый картофель и сказали что это Ривьера. Весной посадил , вырос ???белый и круглый. Урожай был слабый,пришлось выводить. Еще покупал отходы,якобы первой репродукции, мелкая,резаная,грязная. Возможно это был Гала ,так два года такой хороший был урожай. На покупных семенах можна так попасть на деньги, что ого го.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Николай005 пишет:

Это уже отобранные, пару ящиков с 23 тонн получилось, но всё равно как-то не по себе!

Из-за пары ящиков с 23 тонн можно не париться вообще, тем более что это не болезнь, а просто коряво выросшие клубни. Такие есть, были и будут всегда.

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97

На сайте Европлант Германия есть описание сорта картофеля Лаура http://www.europlant.biz/no_cache/sortensuche-ergebnis/

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Николай005 пишет:

Кучу денег отдал за семена

У нас уже готовы семена так раздавать. Вот что пришло на почту -

Компания из г.Барановичи ищет партнера-сельхозпредприятие по производству овощей для делового сотрудничества в сфере выращивания продовольственного картофеля. Наша компания предлагает поставку семенного картофеля 1РС в Ваш адрес, на условиях оплаты с будущего урожая на взаимовыгодных условиях! Готовы рассмотреть Ваши предложения! В наличии имеется около

Предлагают Рэд Фэнтази и Фальварок ,1репр по 1500б.р с доставкой,я думаю ближе к посевной цена еще просядет.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Климов пишет:

Предлагают Рэд Фэнтази и Фальварок ,1репр по 1500б.р с доставкой,я думаю ближе к посевной цена еще просядет.

Я картошкой не занимаюсь, так решил показать что предлагают. Надо лук пробовать, климат уже подходит.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Климов пишет:

Предлагают Рэд Фэнтази и Фальварок ,1репр по 1500б.р с доставкой,я думаю ближе к посевной цена еще просядет.

Из Беларуси предлагают 1 репродукцию. Товарищ от звонил. Гала, Моли, Фальварок и Уладар. Каждого по 20 тонн. Товарищ в Туле, ему должны деньги в Беларуси, предложили семена картофеля. Он позвонил мне, говорит, что совсем недорого отдают.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Предлагают Рэд Фэнтази и Фальварок ,1репр по 1500б.р с доставкой,я думаю ближе к посевной цена еще просядет.

Я картошкой не занимаюсь, так решил показать что предлагают. Надо лук пробовать, климат уже подходит.

Лук это хорошо,два года выращиваю не разочаровал good

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Климов пишет:

Лук это хорошо,два года выращиваю не разочаровал

Семенами или севком?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Лук это хорошо,два года выращиваю не разочаровал

Семенами или севком?

В 2014чернушкой сорт Супра,в 2015 севком Сутрон если не ошибаюсь.С севком меньше проблем,а вообше пиши в личку или звони а то тема не та.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Климов пишет:
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Лук это хорошо,два года выращиваю не разочаровал

Семенами или севком?

В 2014чернушкой сорт Супра,в 2015 севком Сутрон если не ошибаюсь.С севком меньше проблем,а вообше пиши в личку или звони а то тема не та.

Ниче, тут после этого суперкартофельного года тоже мужики походу на овощи стали больше поглядывать.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Климов пишет:
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Лук это хорошо,два года выращиваю не разочаровал

Семенами или севком?

В 2014чернушкой сорт Супра,в 2015 севком Сутрон если не ошибаюсь.С севком меньше проблем,а вообше пиши в личку или звони а то тема не та.

Ниче, тут после этого суперкартофельного года тоже мужики походу на овощи стали больше поглядывать.

Я и семена не оставлял, побольше лука посажу.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений_Киев пишет:
Николай005 пишет:

Это уже отобранные, пару ящиков с 23 тонн получилось, но всё равно как-то не по себе!

Из-за пары ящиков с 23 тонн можно не париться вообще, тем более что это не болезнь, а просто коряво выросшие клубни. Такие есть, были и будут всегда.

Добавлю , сортовали эту картошку нанятые рабочие,а они бывают разные, есть и пофегисты вот и пропустили. А может и команды не было браковать такую.

Россия
: Каневская
20.02.2015 - 20:52
: 8
Mawoda пишет:
Евгений_Киев пишет:
Николай005 пишет:

Это уже отобранные, пару ящиков с 23 тонн получилось, но всё равно как-то не по себе!

Из-за пары ящиков с 23 тонн можно не париться вообще, тем более что это не болезнь, а просто коряво выросшие клубни. Такие есть, были и будут всегда.

Добавлю , сортовали эту картошку нанятые рабочие,а они бывают разные, есть и пофегисты вот и пропустили. А может и команды не было браковать такую.

. Сказали что сортировщики накосячили, будут разбираться с ними) обещают возместить такие клубни.

23.02.2010 - 01:09
: 514
Климов пишет:

Я и семена не оставлял, побольше лука посажу.

На луке тоже перепроизводство бывает. В 2011 году было. Пол хранилища в овраг вывезли. Все цены после нового года ждали. Сейчас без договоров, или по крайней мере договоренностей по объемам реализации, лишнего лука почти не выращиваем. В моркови перепроизводства пока не видел. Даже в 2011 году цена на моркву стояла с уборки и не падала, как в других культурах. Но ее хранить сложно. Везде хорошо где нас нет.
Секрет успеха - не брать на себя много. Вырастить меньше, но отличного качества и низкой себестоимости (за счет высокой урожайности в основном). Меньше посадил, все успеваешь во время, денег на все хватило правильно сделать, уборка не напряжная, можно потянуть с уборкой и урожайность подтянется и шкурка, полив можно попробовать организовать. Хранилища хватит на весь урожай. Короче одни плюсы. Но, как правило, жадность фраера губит. Нельзя все финансовые проблемы решить за один сезон, а очень хочется.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
68-й пишет:

На луке тоже перепроизводство бывает.

Тут такое дело что лук для нашей страны культура для выращивания пока не очень распространенная. И внутреннее потребление большое. Вот за счет того что не требуется дорогая доставка можно конкурировать с луком из традиционных регионов выращивания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Николай005 пишет:

Это уже отобранные, пару ящиков с 23 тонн получилось, но всё равно как-то не по себе!

нам на семинаре показывали такие фотки, говорили, что это последействие гербицидов на основе сульфонилмочевин. что предшествующей культурой было?

Россия
: Каневская
20.02.2015 - 20:52
: 8
Посторонним В. пишет:
Николай005 пишет:

Это уже отобранные, пару ящиков с 23 тонн получилось, но всё равно как-то не по себе!

нам на семинаре показывали такие фотки, говорили, что это последействие гербицидов на основе сульфонилмочевин. что предшествующей культурой было?

Не знаю что у них там за предшественник, я покупал в Садокасе, выращены в Нижегородской области 1-я репродукция, говорят, что из за влаги это!

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Ю. пишет:

На сайте Европлант Германия есть описание сорта картофеля Лаура http://www.europlant.biz/no_cache/sortensuche-ergebnis/

Один год сажал,очень требовотельна к влаге,был рядок без полива(ленту перекрутило и сразу не заметили),так вот ботва не отличалась ничем,высокая стройная,а когда копали .в кусте вообще небыло картохи,так горошек на купорку,да и в остальном мне не понравилась.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Смотря сколько ящики. Может там с 23-х тонн 50 кг, у меня ящики по 750-800 кг.
У меня 2 соседа выращивают лауру. Один вместе со скарлетом, так после этого года, отказывается от скарлета. Второй только лауру, но он еще выращивает и винетту, получает 40-50 тонн с га. Как говорят люди с гор, арбузы такие нам не нужны.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Michey пишет:

Как говорят люди с гор, арбузы такие нам не нужны.

laugh
У нас один фермер подколол одного покупателя, который до этого все ревел ,
- картУшка у тебя мелка, мелка. На одном поле переросла немного, ну самую крупную откинул на некондицию, затарил в сетки, один поддон получился, приехал это кадр, он ему -пойдем набрали мы тебе купную, тот глаза вылупил говорит уж больно крупная, фермер ему - тебя х cen й поймешь , то мелкая то крупная , так что бери и не вые cen ся, больше тот про мелкую не заикался. laugh

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Michey пишет:

Смотря сколько ящики. Может там с 23-х тонн 50 кг, у меня ящики по 750-800 кг.
У меня 2 соседа выращивают лауру. Один вместе со скарлетом, так после этого года, отказывается от скарлета. Второй только лауру, но он еще выращивает и винетту, получает 40-50 тонн с га. Как говорят люди с гор, арбузы такие нам не нужны.

Да тоже кланяюсь Винете,и урожайность"у нас"хорошая,и вкусная,и мех сортировку переносит класно,единственный недостаток,осенью плохо продается,шершавая кожура предает старый вид.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

кто хоть раз брал ее тот берет без продлем.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста против проволочника какое самое хорошее средство?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Уважаемые форумчане кто нибуть использовал таое мин удобрнние ЕКОПЛАНТ.если да то какой расход на 1-га.ранее благодарен.

Вложение
images7.jpg
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Батя и сыновья пишет:

Уважаемые форумчане кто нибуть использовал таое мин удобрнние ЕКОПЛАНТ.если да то какой расход на 1-га.ранее благодарен.

использование его ка основного ничего не даст, прошлом году немного сыпал вместе з нитрофоской, результат, немного крупней, может быть точно не скажу. но если верить формуле то не плохое. и по дешевле. расход зависит от того какая у вас земля может вам и вовсе его не нужно. там же написано что в нем есть и сколько, вот с этого и считайте.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
StelWolf пишет:

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста против проволочника какое самое хорошее средство?

Горчица.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59
Миша 78 пишет:
StelWolf пишет:

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста против проволочника какое самое хорошее средство?

Горчица.

Михаил расскажите поподробнее как обрабатывать. А то второй год буду пробывать сажать и хотел бы избавиться от этой заразы окончательно

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
StelWolf пишет:

Михаил расскажите поподробнее как обрабатывать. А то второй год буду пробывать сажать и хотел бы избавиться от этой заразы окончательно

Если Вы первый год садили по целине, а второй год будете садить там же, то проволочника уже будет намного меньше.
Под горчицей имелся в виде севооборот. Вам надо протравить семена селест топом и желательно по борозде регентом пройтись.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 265
StelWolf пишет:

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста против проволочника какое самое хорошее средство?

мне понравился форс.