Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 122 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
А-р-т-е-м пишет:

сорт гала посадка где то 8 мая шаг 30.5 см была без ростков 1 реп посадка сажалка гримм на 75
сорт для меня новый надеюсь им заменить сорт удачу [изображение]
[изображение]

Растем потихоньку

Россия
: Курск
17.04.2015 - 17:18
: 16
А-р-т-е-м][quote=А-р-т-е-м пишет:

сорт гала посадка где то 8 мая шаг 30.5 см была без ростков 1 реп посадка сажалка гримм на 75
сорт для меня новый надеюсь им заменить сорт удачу

у меня Гала уже отцвела, сажалась 29 апреля, и на всех без исключения кустах образовались яблоки-ягоды

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Миша 78 пишет:

Кто пользовался инфинито,какие отзывы?

нормально. рекомендовано применять в первой половине лета (до цветения)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Юрий 1978 пишет:

Под конец картошка (особенно Янтарь) начала немного подгнивать.

Картошка на солнце не должна подгнивать вообще. Солнце хороший стерилизатор. Тогда возможно действительно бактериальная. У меня в прицепе осталась рассыпанная недосаженная. Уже третий месяц на солнце жарится. Засыхает, да. Но подгнивать не должна. Это печаль.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Миша 78 пишет:

Кто пользовался инфинито,какие отзывы?

Четвёртый год подряд только ним и пользуюсь,привозят из Польши. Пока доволен ,как по цене так и по результатам. Провожу в основном две обработки под ряд, как по мне то хватает для ранних сортов. В этом году смотрю у нас совсем пока фитофторы нету, можно было сэкономить, второй раз наверное и не буду обрабатывать. Посмотрю по погоде.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Посторонним В. пишет:
Миша 78 пишет:

Кто пользовался инфинито,какие отзывы?

нормально. рекомендовано применять в первой половине лета (до цветения)

Я брал этот препарат в прошлый год. И у меня инфинито сработал хуже всех, и мне он не понравился. В общем для себя сделал вывод: что используя Инфинито на Инфиннити не заработаеш!!!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Карто-Фан пишет:

используя Инфинито на Инфиннити не заработаеш!!!

lol Вы случайно не знаете, есть препорат от фитофторы под названием мерседес? оооочень надо. laugh

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Слышал о Ленд-Лузере но не разу не видел lol

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Почему (до цветения)[/quote]?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Миша 78 пишет:

Почему (до цветения)

?[/quote]
инфинито хорош для профилактических обработок и как иммуномодулятор. при наличии инфекции он может не справиться. вот выше пример

Карто-Фан пишет:

И у меня инфинито сработал хуже всех, и мне он не понравился.

Картофан, в каких числах работали Инфинито?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

1 Схема. Первый раз работал пенкоцебом при высоте ботвы 20-25 см, затем Инфинито 2 раза подряд затем пенкоцеб и на последок ширлан.
2 Схема. Первый раз работал пенкоцебом при высоте ботвы 20-25 см, затем Инфинито , дальше пенкоцеб 2 раза и ширлан.
3 Схема. Пенкоцеб, Ридомил-голд, пенкоцеб 2 раза и ширлан.
По первой схеме был тихий ужас. Хорошо что всего 10 га.
По второй значительно лучше, примерно на 4. И по третей всё было отлично.
В этом году схема примерно такая же как в третей но в место ридамила сектин-фнеомен с ширланом пока не определился, может быть курзат или ордан вместо пенкоцеба куда сунуть. Ядов только на 3 обработки закуплено 2 уже сделал через пару дней надо 3 начинать.

23.02.2010 - 01:09
: 514
Quote:
68-й пишет:

Если это бактериоз, попробуйте фитолавин.

Попробую. Я его на малине применяю. Как думаете, его можно с фунгицидом совместить? Полирам ДФ. Планирую обработать от фитофторы в ближайшее время.

Вообще в Фармбиомеде рекомендовали мне совмещать с фунгами фитолавин, правда не с медьсодержащими (по луку применял поочередно). Конкретно по полираму ничего сказать не могу. Позвоните им. У них там специальный агроном есть - Ксения, вроде отзывчивая девушка, терпеливо все объясняет и, видать, с опытом.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Подскажите, Пенкоцеб и Римус в баковой смеси работают?
Прошу, подскажите, уже на днях поливать надо

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
BDV пишет:

Подскажите, Пенкоцеб и Римус в баковой смеси работают?
Прошу, подскажите, уже на днях поливать надо

можно, проверенно, также бывало добавлял и от жука и агритокс и зенкор и тренд, всегда работало.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Карто-Фан пишет:

1 Схема. Первый раз работал пенкоцебом при высоте ботвы 20-25 см, затем Инфинито 2 раза подряд затем пенкоцеб и на последок ширлан.
2 Схема. Первый раз работал пенкоцебом при высоте ботвы 20-25 см, затем Инфинито , дальше пенкоцеб 2 раза и ширлан.
3 Схема. Пенкоцеб, Ридомил-голд, пенкоцеб 2 раза и ширлан.
По первой схеме был тихий ужас. Хорошо что всего 10 га.
По второй значительно лучше, примерно на 4. И по третей всё было отлично.
В этом году схема примерно такая же как в третей но в место ридамила сектин-фнеомен с ширланом пока не определился, может быть курзат или ордан вместо пенкоцеба куда сунуть. Ядов только на 3 обработки закуплено 2 уже сделал через пару дней надо 3 начинать.

Вы никогда не пытались разобраться чем отличаются контактные фунгициды от системных? А главное порядок их применения на картофеле, думаю проколов было бы намного меньше. Если не секрет ,кто вам посоветовал использовать первым контактный фунгицид? По третьей схеме когда работали Пенкоцебом фитофторы наверное ещё не было, а дальше Ридомил взял ситуацию в свои руки,вот и результат.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Да всё я знаю, я более 15 лет работаю и поверьте перепробовал множество комбинаций. Эта комбинация всегда работает. Вы не забывайте где находится Львов и где Ярославская область у нас днем не жарко а ночи прохладные, высокая влажность и обильные росы.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Mawoda пишет:

Ридомил взял ситуацию

На него сильно не надейтесь, тодже пенкоцеб только в 3 раза дороже.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Карто-Фан пишет:

Да всё я знаю, я более 15 лет работаю и поверьте перепробовал множество комбинаций. Эта комбинация всегда работает. Вы не забывайте где находится Львов и где Ярославская область у нас днем не жарко а ночи прохладные, высокая влажность и обильные росы.

Дело не в комбинациях и тем более где кто живёт, а дело в том что когда вы обрабатываете первый раз картофель контактным фунгицидом ,как вы пишите высотой 25 см. это как раз фаза интенсивного роста ботвы, то вы защищаете только ту ботву которая уже росла. Но за пару дней масса ботвы увеличится и эта новая ботва НЕЗАЩИЩЕНА ничем , а тут как раз и фитофтора подоспела и ваша молодая ботва окажется полностью во власти агрессора. Для себя освоил правило, контактники только после прекращения наращивания зелёной массы примерно после цветения, а до того только системники.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Ни черта они не защищают это всё байки продавцов чтоб впарить нашему брату очень дорогой препарат, проходили мы это не раз. Приедут Сингендяи или ещё кто из этой троицы составят тебе план фунгицидной защиты и причем туда всё самое дорогое впихнут ценник такой что сам в ступоре, вроде картоху растишь а на ценник глянешь, нет алмазы. Лучше я два раза контактником сработаю чем системником, и дешевле и эффективней. Конечно двойного действия лучше но и ценник выше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Карто-Фан пишет:

курзат или ордан вместо пенкоцеба куда сунуть

не взаимозаменяемые препараты. от манкоцеба не стоит отказываться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
А-р-т-е-м пишет:

На него сильно не надейтесь, тодже пенкоцеб только в 3 раза дороже.

да не тот же. состав почитайте. ридомил системный препарат манкоцеб - контактный

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

У меня схема 1квадрис,2ридомил голд,3ордан либо курзат работает отлично.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Я вчера обрабатывал последнее поле от фитофторы ,закончил оприскивать где то в 21-20 ,в полночь началась гроза, как думаете-смыло?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

У вас что 2 опрыскивателя?Вы же морковь закончили опрыскивать в 21-30.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
игорь-76 пишет:

У вас что 2 опрыскивателя?Вы же морковь закончили опрыскивать в 21-30.

Моркови небольшая площадь которую обрабатывал,оприскиватель после фунгицыда не промывал,вода была на поле уже подвезена ,ну может быть +- 5 минут! Поле по размеру штанг оприскивателя! Закончил с картошкой,залил гербицыд,воду и в одну сторону прошел!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Володимир Васьковець пишет:

Моркови небольшая площадь которую обрабатывал,оприскиватель после фунгицыда не промывал,вода была на поле уже подвезена ,ну может быть +- 5 минут! Поле по размеру штанг оприскивателя! Закончил с картошкой,залил гербицыд,воду и в одну сторону прошел!

wacko2

Володимир Васьковець пишет:

Я вчера обрабатывал последнее поле от фитофторы ,закончил оприскивать где то в 21-20 ,в полночь началась гроза, как думаете-смыло?

wacko2

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Владимир Г пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Моркови небольшая площадь которую обрабатывал,оприскиватель после фунгицыда не промывал,вода была на поле уже подвезена ,ну может быть +- 5 минут! Поле по размеру штанг оприскивателя! Закончил с картошкой,залил гербицыд,воду и в одну сторону прошел!

wacko2

Володимир Васьковець пишет:

Я вчера обрабатывал последнее поле от фитофторы ,закончил оприскивать где то в 21-20 ,в полночь началась гроза, как думаете-смыло?

wacko2

Што-то не так! huh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Володимир Васьковець пишет:

Што-то не так!

без 100грамм не разобраться

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

У нас что-то как никогда поливает. И июнь и щас.
Умники говорят, все хана, хранится не будет, продавать надо будет быстрее.
Что скажете- приговор?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Так вроде бы как раз и надо, чтобы сейчас поливало, растет же. Думаю только на пользу. У нас обычно июль цветет на сухую, а в августе начинает мочить и клубни бывает даже рвет после долгого простоя. А тут вроде все в тему нынче, не жарко и полив регулярный. А гнить у умников будет из-за фитофторы, например, ну как вариант. При такой погоде она вполне вредоносна.
Вот очкую по этому поводу очень. Поэтому сейчас как раз работаем от фитофторы - вторая обработка. У нас 1/3 цветет, 1/3 начинает цвести, 1/3 еще на подходе к цветению. Нынче какая-то уж больно выраженная разница по срокам посадки, садили где-то дней 12 , наверно.