Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 114 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
АлексейКо пишет:
Володимир Васьковець пишет:

но карбамид есть

че у вас еще есть?
кидайте все что не нужно good

я совет спрашываю! dont

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
А-р-т-е-м пишет:

Вот так можно зараз взять целый тюк, разрезав дно .[изображение]

У меня такая же лейка. Интересно у вас автоматика закрытия шторок работает или они уже с завода нерабочие идут?

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144
Володимир Васьковець пишет:

А если не бледная картошка,но карбамид есть планирую вечером вносить фунгицыд и инсектыцыд,можна добавить карбамид и в какой дозе! (штоб кашу маслом не испортить!)

В одной старой, еще советской, книге по картофелеводству, при первых двух опрыскиваниях, рекомендуют добавлять в фунгицид мочевину в количестве 20 кг на га, вот только не указано, по физическому весу или по д.в. Как будто это увеличивает эффективность фунгицида и повышает сопротивляемость картофеля болезням.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Евгений_Киев пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Вот так можно зараз взять целый тюк, разрезав дно .[изображение]

У меня такая же лейка. Интересно у вас автоматика закрытия шторок работает или они уже с завода нерабочие идут?

все работает. Там вроде ломаться нечему ?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
А.Алексей пишет:

рекомендуют добавлять в фунгицид мочевину в количестве 20 кг на га, вот только не указано, по физическому весу или по д.в.

По физическому весу, в том году применял. Результат - позеленела, цвет ботвы стал насыщеннее. Но не подросла, хотел чтобы ботва побольше была. Но видимо отсутствие осадков сказалось все-таки и ботва осталась такая какая и была, а потом началось уже цветение.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Kost пишет:

По физическому весу, в том году применял. Результат - позеленела, цвет ботвы стал насыщеннее

Сколько вносил? Щас думаю пару га попробовать, карбамид или аммиачку внести? Или воды сколько?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Michey пишет:

Сколько вносил?

Да где-то 20 кг/га и вносил (карбамид), 300 л/га рабочего раствора, растворяется хорошо во время заправки в сетку опрыскивателя, которая в горловине стоит, подсыпали прямо ведрами. Дополнительно еще медный купорос добавляли, для повышения устойчивости к фитофторе. С купоросом вначале переборщили, потом норму его снизили, когда математику пересчитал заново. Там где переборщили по краям листочков легкие ожоги были, а где поменьше купороса там все нормально. Купорос должен быть примерно 0,02-0,1% раствор. Если больше, то обжигает видимо, да еще и в смеси с карбамидом.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Не лентяй, спасибо за инфо! С репродукциями так всегда у нас. Продают за 18 2 репродукцию, а на деле 5 и больная! dread

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
А-р-т-е-м пишет:

все работает. Там вроде ломаться нечему ?

та как, там пара цилиндриков которые штоком прикрывают шторки и на фото вижу все в соплях вокруг них. у меня они вообще заглушены и где такие достать без понятия. а было бы классно чтобы работали и не рассыпать на разворотах

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Володимир Васьковець пишет:

можна добавить карбамид и в какой дозе!

бл... через страницу этот вопрос возникает, почитать лень? dont

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Виталий хуторской пишет:

Не лентяй, спасибо за инфо! С репродукциями так всегда у нас. Продают за 18 2 репродукцию, а на деле 5 и больная! dread

Так я по 17 и брал. Какой нынче ценник на картоху. Походу в Славянске калининцы ценник уже сломали.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Евгений_Киев пишет:
А-р-т-е-м пишет:

все работает. Там вроде ломаться нечему ?

та как, там пара цилиндриков которые штоком прикрывают шторки и на фото вижу все в соплях вокруг них. у меня они вообще заглушены и где такие достать без понятия. а было бы классно чтобы работали и не рассыпать на разворотах

Ясно пока тьфу, тьфу работает, немного подтекает, но не критично как говориться не надо мешать технике работать laugh , а если че думаю там нет ничего хитрого , шток можно выточить, резинки подобать и заменить.

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76

У нас вторая неделя жара +35 в тени. Сегодня +38. С момента посадки ни одного дождя.Рядом в Татарии дожди и холодно.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

бл... через страницу этот вопрос возникает, почитать лень?

Да но прошлый раз отвечали 10 кг! А сейчас уже 20 mail dntknw

У себя брызгал Акварином (2 кг на га) и добавлял карбамид 3-4 кг на гектар, + зино и ромул!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Antonioo пишет:

Да но прошлый раз отвечали 10 кг! А сейчас уже 20

10 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bang

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168

Доброго времени суток. Скажите, что лучше использовать при появлении признаков фитофтороза - препараты меди или какие другие?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Агроном46 пишет:

Доброго времени суток. Скажите, что лучше использовать при появлении признаков фитофтороза - препараты меди или какие другие?

или какие другие

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Агроном46 пишет:

Доброго времени суток. Скажите, что лучше использовать при появлении признаков фитофтороза - препараты меди или какие другие?

препараты меди

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76
Посторонним В. пишет:
Агроном46 пишет:

Доброго времени суток. Скажите, что лучше использовать при появлении признаков фитофтороза - препараты меди или какие другие?

препараты меди

Блин,а я купил Курзат за такие деньги! Прочитал состав,а там голимая медь + мочевина!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
боб пишет:

Блин,а я купил Курзат за такие деньги! Прочитал состав,а там голимая медь + мочевина!

Курзат там цинк вроде как, а не медь. Д.в. манкоцеб. Да и не очень он дорогой относительно других фунгицидов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
боб пишет:

Блин,а я купил Курзат за такие деньги! Прочитал состав,а там голимая медь + мочевина!

Курзат есть разный(по составу).

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76
Евгений_Киев пишет:
боб пишет:

Блин,а я купил Курзат за такие деньги! Прочитал состав,а там голимая медь + мочевина!

Курзат там цинк вроде как, а не медь. Д.в. манкоцеб. Да и не очень он дорогой относительно других фунгицидов.

На упаковке (бумажный пакет 5 кг, Дюпон) :

Действующие вещества: 689,5 г/кг хлорокись меди + 42 г/кг цимоксанил
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Василий-998 пишет:

У нас в этом году что-то странное на семенных участках происходит, среднеспелый сорт начал зацветать (первые 2 фото), а среднеранний смыкаться (3 фото). Причем, как я уже говорил посадка этого участка 11 мая!!!

Наверное наши сорта Российские услышали про импортозамещение,решили себя показать во всей красе.У меня тоже среднепоздний сорт Никулинский и Голубизна уже уделали скарлет,в чем дело тоже не пойму сроки посадки различаются в 3 дня только.

Вложение
img1050.jpg
img1052.jpg
img1054.jpg
img1055.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Евгений_Киев пишет:

Курзат там цинк вроде как, а не медь. Д.в. манкоцеб.

что ты несешь? какой цинк? какой манкоцеб?
хлорокись меди там действующее вещество. Курзат - очень хороший препарат. выручал в тяжелых ситуациях.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

что ты несешь?

остыньте
http://www.floralworld.ru/fungicid/kurzat_m.html
http://pole.at.ua/index/kupit_fungicid_kurzat_m_68_v_g/0-373

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Посторонним В. пишет:

что ты несешь? какой цинк?

Ой как получилось не хорошо,умыли lol

Владимир Г пишет:

остыньте

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
KFH Hlopcev пишет:
Василий-998 пишет:

У нас в этом году что-то странное на семенных участках происходит, среднеспелый сорт начал зацветать (первые 2 фото), а среднеранний смыкаться (3 фото). Причем, как я уже говорил посадка этого участка 11 мая!!!

Наверное наши сорта Российские услышали про импортозамещение,решили себя показать во всей красе.У меня тоже среднепоздний сорт Никулинский и Голубизна уже уделали скарлет,в чем дело тоже не пойму сроки посадки различаются в 3 дня только.

А чем работаете по морковке на фото видно чистенькая.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Климов пишет:

А чем работаете по морковке на фото видно чистенькая.

Как вы ее там увидели то вообще wacko2 С морковкой в этом году была беда посеел 20 апреля,а она вообще не вышла через 2 метра 1 растение,семена что ли подсунули такие.через 3 недели было все в траве вот и решил пересеять а гребни сделал новые,в опрыскивателе остался стомп от капусты вот и проехал до всходов,а потом еще и гезагардом накрыл,впервые сам такой схемой пользовался.Вот еще беда замучился бегать ленту поправлять ветер дунул и все полетела.

Вложение
img1058.jpg
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
KFH Hlopcev пишет:

ветер дунул и все полетела.

скобки из проволоки метров через десять

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
KFH Hlopcev пишет:
Климов пишет:

А чем работаете по морковке на фото видно чистенькая.

Как вы ее там увидели то вообще wacko2 С морковкой в этом году была беда посеел 20 апреля,а она вообще не вышла через 2 метра 1 растение,семена что ли подсунули такие.через 3 недели было все в траве вот и решил пересеять а гребни сделал новые,в опрыскивателе остался стомп от капусты вот и проехал до всходов,а потом еще и гезагардом накрыл,впервые сам такой схемой пользовался.Вот еще беда замучился бегать ленту поправлять ветер дунул и все полетела.

да и у меня всходила долго заморозком тяпнуло ,может до всходов стоило глифосатом долбануть не пробовали такую схему?