Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 9 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
андрей34

Я работаю Вертимек+актара пустой рассадник до заселения. Потом до цветения то же. Вредителей -нет. Фуфанон для клеща - 0.
По овощам другое. Вертимэк - против клеща конечно вещь, но я его не люблю.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Фуфанон для клеща - 0.

Спасибо что поправили, я спутал с Фитовермом. Память иногда подводит. Каждый раз приходя в магазин Центр садовода пытаю менеджеров, что и как нужно обрабатывать. Последние время заметил, что они стали от меня убегать.

андрей34

Фитоверм вызывает сильные ожоги на молодой рассаде. В прошлом году сжег полностью всходы платикадона, Огурец 1-й лист - пострадал сильно. Цветущие растения опрыскивать нельзя. На взрослых растениях у меня замены ему нет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Фитоверм вызывает сильные ожоги на молодой рассаде.

А сеяцы так ваще под корешок сжигает, тоже был печальный опыт. 6 тыщь петуний пересеевать пришлось, кошмарика напугался и жахнул от души + Привекур.

андрей34
копатыч 56 пишет:

А сеяцы так ваще под корешок сжигает, тоже был печальный опыт. 6 тыщь петуний пересеевать пришлось, кошмарика напугался и жахнул от души + Привекур.

Ужас. Век живи - век учись. , только актара при поливе сеянцев в рекомедованных дозах.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

Вертимек+актара пустой рассадник до заселения.

???Шашкой окурить пустую теплицу - пинимаю, а это как?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Актара малышей не жгёт-даже 4 гр на литр.
У производителя превикура новая рекомендация по дозе-20 гр на 10 литров.
До заселения теплиц лучше серных шашек ничего не знаю.Многие жгут мало шашек,не учитывая,что там доза на кубические метры и отсюда результат.А если ещё стаканы,ящики и кассеты заодно окурить-вообще красота.
Вертимек не жгёт малышню?С газанией непонятки-странно сохнут листья и загнивают корешки.Грешу на кошмарика или клеща.Актара,превикур,свитч-уже сделано.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:

Актара малышей не жгёт-даже 4 гр на литр.
У производителя превикура новая рекомендация по дозе-20 гр на 10 литров.
До заселения теплиц лучше серных шашек ничего не знаю.Многие жгут мало шашек,не учитывая,что там доза на кубические метры и отсюда результат.А если ещё стаканы,ящики и кассеты заодно окурить-вообще красота.
Вертимек не жгёт малышню?С газанией непонятки-странно сохнут листья и загнивают корешки.Грешу на кошмарика или клеща.Актара,превикур,свитч-уже сделано.

Актары не было в наличие, поэтому жахнул чем было. Посчитал сколько шашек надо для моей теплицы, и офигел. А эффект от окуривания только до того времени, пока форточки закрыты. А потом опять как налетит всяка разна гадость. И потом надо окуривать пока теплица теплая и вся живность активна, а когда в спячке её ни чем не возмёшь.ИМХО

андрей34
jell пишет:

Вертимек не жгёт малышню?

Не замечал.
Серную шашку боюсь. Слышал, что поликарбонат разрушает + металлу не хорошо.
После моей обработки вредителей не было. Грибов не боюсь - сухо. Металл, бетон и поликарбонат с пленкой.

андрей34
копатыч 56 пишет:

Посчитал сколько шашек надо для моей теплицы, и офигел.

Ага.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

.,

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я покупаю просто серу-килограммами,на железный лист и вперёд.Горит и воняет...Хорошо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

После моей обработки вредителей не было.

Андрей, а как все-таки выглядит обработка пустого рассадника в Вашем случае?

андрей34
lula пишет:

а как все-таки выглядит обработка пустого рассадника

Опрыскиватель за плечи, противогаз на голову и вперед. Стеллажи, пол, стены.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тоже с масок перешла на противогаз.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:

Я покупаю просто серу-килограммами,на железный лист и вперёд.Горит и воняет...Хорошо.

А где если не секрет?

jell пишет:

Тоже с масок перешла на противогаз.

Ой как жить хочется( из мультика) Я все собираюсь прикупить, но чет все некогда. А здоровье оно ведь на всю жизнь растянуть надо.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Поверьте "старому опытному зубру"( 5 лет в теплицах отпахала)-эффект от обработки серой заметно повысится если предварительно пролить грунт и стены водой из шланга. Так даже яйца клеща и белокрылки уконтропупить можно agree Комовая сера горит лучше шашек.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

Стеллажи, пол, стены.

Хм. Спасиб, mail

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Cheroin пишет:

Поверьте "старому опытному зубру"( 5 лет в теплицах отпахала)-эффект от обработки серой заметно повысится если предварительно пролить грунт и стены водой из шланга. Так даже яйца клеща и белокрылки уконтропупить можно agree Комовая сера горит лучше шашек.

mail

андрей34
marina130574 пишет:

эффект от обработки серой заметно повысится если предварительно пролить грунт и стены водой из шланга.

Вода вступает в реакцию с серным газом - получается серная кислота, которая убивает всё. Но она же вступает в реакцию с металлом конструкций - это точно, и говорят поликарбонатом (но говорят?).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас есть сернокислотное производство...Там тоже люди работают...И не прочь чуть-чуть подхалтурить...
Современные противогазы-это не слоники-полностью прозрачная маска и клапан сбоку.От души рекомендую-не пожабиться и купить.На любом крупном производстве бывает инвентаризация-списывают новые..и...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:
marina130574 пишет:

эффект от обработки серой заметно повысится если предварительно пролить грунт и стены водой из шланга.

Вода вступает в реакцию с серным газом - получается серная кислота, которая убивает всё. Но она же вступает в реакцию с металлом конструкций - это точно, и говорят поликарбонатом (но говорят?).

я работаю с серными шашками в теплицах где покрытие сотовый поликарбонат,уже 7 лет стоит пока без изменений,просто никогда не проливала перед....... mail но теперь буду иметь ввиду

андрей34
marina130574 пишет:

я работаю с серными шашками в теплицах где покрытие сотовый поликарбонат,уже 7 лет стоит пока без изменений

Спасибо

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Железо-да беречь надо, а ПК кислотами не повреждается,

андрей34

Похвастался. Подружился с клещом. На гацании по-моему. Возьму лупу и пойду дружить дальше.

андрей34

Показалось, но работать всё равно буду. Сомнений быть не должно.

андрей34

Про грибного комарика. Рекомендованная здесь доза- 4 г/л для пролива почвы - должна убить лошадь. Эффективная концентрация заявлена 1-2 г/10 л воды, т.е на порядок ниже. Проливаю почву такой концентрацией. Опрыскиваю 4 г/10 л.
Я не жду появления вредителей - работаю профилактически. С комариком на комнатных растениях (их более сотни) справился 4 года назад. Сейчас поливаю с актарой 2-3 раза в год. Иногда единицы летают - не обращаю внимания. Наверное в окно залетают, а потом сдыхают от старости.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мои из Чернобыля...Им и 4 грамма подливка к фаршику из свежих корешков....
На взрослых не страшно.Но сколько кассет с сеянцами они у меня весной сожрали!!!

андрей34
jell пишет:

Мои из Чернобыля...Им и 4 грамма подливка к фаршику из свежих корешков....
На взрослых не страшно.Но сколько кассет с сеянцами они у меня весной сожрали!!!

Попробуйте концентрацию 0,05% - это на 1 л воды 0,5 г актары. Больше не надо. Возьмите горшок с зараженной землёй - чтобы видно было личинок. и пролейте его приготовленным раствором. Через 2 суток проверьте. Если будут живые особи - меняйте препарат. Одно из двух: или препарат - фальсификат (я пользуюсь только 250 г упаковкой) или "они из Чернобыля" - у вашей популяции комарика развилась резистентность к данному препарату и дальнейшее его применение нецелесообразно, в том числе увеличивая концентрацию. Если погибли - будем идти дальше. Пожалуйста держите нас в курсе результатов эксперимента. Я думаю, что вместе мы его победим.

андрей34

Я хочу немножко продолжить. Необходимо проверить: погибли ли личинки именно через день-два, потому-что актара не действует на яйца вредителей и через несколько дней в почве снова будут ползать червячки.