Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 7 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Может конечно старость и костность мышления сказывается, но как ни крути чаще всего поиграешь со всеми этими заморскими чудесами и опять скатываешься к комплексным удобрениям мочевине и т.п. и серо и медесодержащим препаратам да к карбафосу и дихлофосу. Это я конечно утрировано но начинаешь разбираться а действуещее вещество то опять то же самое и во многих препаратах с разными названиями одно и тоже.
В магазине на сдачу сунули Профит голд, написано изготовлено из препарата фирмы Дюпон де Немур С.А.С. Агрикатурал продактс (Франция). Изнасиловал весь инет ничего подобного не нашел (есть похожая но ничего подобного не выпускает) , кому верить?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Увсех разные условия,я почти не пользуюсь мелкой фасовкой-не доверяю что они там насыпят,нальют и вкакой концентрации,слишком много подделок.Возвращаться назад когда банальная тля была проблемой низачто.Да ещё вспомнил что замечал после применения нв 101-на сурфиниях резко увеличивалось количество цветков

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

кстати я на черенках роз его использовала, даже где лист переломал был, каллус нарос.....

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Я использую всегда ,те препараты,от применения которых вижу реальный результат .А "профессионалы"пусть себе улыбаются,если не могут свои,российские препараты разработать,чтоб были не хуже,а даже лучше "иностранцев".Что еще им остается!.Любой может приобрести препарат и проверить на деле,сезон впереди.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Производителем:Дюпон де Немур(Франция)С,А,С,82,рю де Виттельхайм,68700 Серне,Франция-----выпускается фунгицид контактно-системного действия ТАНОС (400грамм) в пластиковой емкости.Действующее вещество:Цимоксанил,250г,кг+Фамоксадон,250г,кг.В виде воднодиспергируемых гранул коричневого цвета.Профит Голд-в описании на упаковке- состав идентичен.А вот что внутри...???если элементарно даже производитель указан разный.Вот тут я не верю российской расфасовке.Откройте в поисковике:препарат ТАНОС 400 грамм

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Gaalle" пишет:

.Откройте в поисковике:препарат ТАНОС 400 грамм

Спасибо. Обязательно посмотрю.
в магазин зайдешь там этих препаратов - глаза разбегаются, цена разная названия и не выдумаешь такие, а кроме максима, актары и фуфанона (да и фуфанон - все тот же карбафос) и купить-то нечего, все одно и тоже или пустышки.
Про удобрения вообще молчу.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас все гораздо проще.Край овощной.Многие препараты от производителя.а я еще и по работе связана с семенами и химией.Дам совет:постарайтесь найти семенной магазин,а в нем продавца который будет "работать " с вами от момента продажи-покупки семян и до урожая.Который будет интересоваться как и что у вас растет,помогать как разрешить ту или иную проблему,а не только получать с вас деньги

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

Gaale,а не могли бы вы подсказать эффектный фунгицид против черной пятнистости.(В частности,ЧП роз,не по теме,но все же!) sad

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Ридомил Голд-наличие в препарате манкоцеба,который проникает во внутрь листовой поверхности , способствует эффективному устранению заболевания.Но....если применяете препарат в мелкой расфасовке (20гр)разводите не на 10,а на 8 литров.А если из большой профупаковки(1кг),то 1 ст.л с горкой ск-ко удержиться, 2 раза с интервалом в 2 недели.Весной ,когда откроете розы для профилактики опрыскайте как розы,так и грунт препаратом Абига-пик(предварительно разболтав ,т к добавлен прилипатель,который имеет способность оседать на дно флакона).Дальнейшее применение препарата не желательно Абига-пик,т к остаются пятна(в результате добавления прилипателя).А вот осенью ,после обрезки снова в профилактических целях-Абиго-пик.Продавцы роз из Кущевской и Кропоткина осенью покупали у нас препарат Танос .

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

Gaale,огромное спасибо за квалифицированный совет!!! thank_you Попробую Танос поискать тут по месту,но если неудача,буду вас еще тревожить.СПАСИБО!

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто избавился от паутинного клеща именно на новогвинейских бальзаминах. Каким образом это у вас произошло,каким препоратом пользовались и в какой прапорции,чтобы не сжечь.В наличие есть актелик, омайт, масаи.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Виктор, здравствуйте!
Перечитываю архив, и во второй его части на страницах 2,3,4 нашла обсуждение препаратов для борьбы с клещами на бальзаминах (может быть подойдет и для новогвинейских?).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Дорогие цветоводы! Подскажите, как разводить препарат Максим для грунта при пикировке? И ещё, если земля кислая, то можно добавить золу? Если да, то в какой пропорции? Не откажите в просьбе.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я раскисляю землю доломитовой мукой. 1 стакан с рубцом на ведро воды. максим развожу на 1 литр.

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

Подскажите действенное средство от белокрылки,Спасибо!

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Моспилан от Трипса,Белокрылки и т.д 1грамм на 1л воды . проливать субстрат.
По листу ( внекорневая обработка)тоже 1грамм на 1л воды.

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Обнаружила на махровой петуньке трипса, жрёт моих первых красавиц, а они уже все в бутонах cry . Опрыскала Актарой 2 раза (разводила 1г на 1л воды), мне кажется не особо помогает. Чем ещё можно обработать? Моспилан что-то не могу найти.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ALYSIK пишет:

Обнаружила на махровой петуньке трипса, жрёт моих первых красавиц, а они уже все в бутонах cry . Опрыскала Актарой 2 раза (разводила 1г на 1л воды), мне кажется не особо помогает. Чем ещё можно обработать? Моспилан что-то не могу найти.

Плохо, что в бутонах. Они там и прячутся.. Актара вообще -то должна помочь. Можно ещё Актелликом.

: Амурская область
11.02.2013 - 09:17
: 11

Приветствую всех!
Только зарегистрировалась, хоть и читаю форум давно. Большое всем спасибо, очень помогают ваши советы.
Вот хочу тоже поделиться:
Мне кажется что от летающих гадов неплохо помогают благовония (палочки), особенно индийские, ядрёные. У меня кроме растений еще кот и аквариумы, потому стараюсь использовать что-нибудь не очень опасное. Я их втыкаю прямо в горшки с растениями, то, что осыпается от них, оставляю в горшке, вреда не заметила. Предполагаю, что в Индии их кроме ритуальных целей также используют для отваживания малярийных комаров и др.
Если ошибаюсь, прошу меня извинить, но может кому поможет. blush2

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Juliko пишет:

Приветствую всех!
Мне кажется что от летающих гадов неплохо помогают благовония (палочки), особенно индийские, ядрёные.

Сегодня, обработав актарой в н-ый раз, хотела воскликнуть; "Победа". Ан-нет, всё-таки под конец ещё пара-тройка гадов взлетела. Но мы её всё равно добьём! И липучками, и шампунем, и палочки куплю в придачу!

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Еще Искра золотая хорошая штука! Я проливала Актарой и опрыскивала Золотой искрой. Двух обработок хватило.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Gaalle пишет:

Ридомил Голд-наличие в препарате манкоцеба,который проникает во внутрь листовой поверхности , способствует эффективному устранению заболевания.Но....если применяете препарат в мелкой расфасовке (20гр)разводите не на 10,а на 8 литров..

вообще то ридомила на 10л идёт 50грамм

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
"Виктор Клумба" пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто избавился от паутинного клеща именно на новогвинейских бальзаминах. Каким образом это у вас произошло,каким препоратом пользовались и в какой прапорции,чтобы не сжечь.В наличие есть актелик, омайт, масаи.

ещё обработайте против мучнистой,я тоже билась с паутинкой,и ни фига.обработала алирином и всё наладилось.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Препарат Мухоед, от почвенных вредителей, действующие вешество диазинон. В инструкции написано Мухоед является приманкой, поэтому применение его на сеянцах может привести к их гибели.
Убирать появившийся грибок с препарата не нужно, т.к. он является дополнительной приманкой для грибных комариков.
Вопрос, а можно Мухоед применять на рассаде цветов. А то у меня в прошлом году грибной камарик погулял на славу. В этом году хотел заправить землю перед посадкой ядом, а тут такие особенности препарата. Вот сижу репу чешу, может кто подскажет.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Саша, а я Актарой землю проливаю перед посадкой или после. Пока помогает.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Мулька пишет:

Саша, а я Актарой землю проливаю перед посадкой или после. Пока помогает.

а сколько гр на 10 лит актары поливаите

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Мулька" пишет:

Саша, а я Актарой землю проливаю перед посадкой или после. Пока помогает.

Актарой дорого, да и помогает слабо. Мухоед чем хорош, один раз обработал на весь сезон. За сеянцами буду следить, и в случае чего буду обрабатавать Актарой или Актеликтом. А при пикировке уже буду вносить Мухоед. Он пока дешёвый.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
копатыч 56 пишет:

А при пикировке уже буду вносить Мухоед.

а как вы его будете вносить пропорции подскажите

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Актару развожу 4гр на 5л. Мухоедом ни разу не пользовалась. Надо будет попробовать.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"marianapavalachi" пишет:

а как вы его будете вносить пропорции подскажите

Примерно так. Для комнатных растений расход препарата составляет 2-3 г/м2. На комнатных растениях препарат используют против бороздчатого долгоносика, грибных комариков, почвенных мушек и т.д.
У меня квадратный метр это 7 ящиков. Обьем примерно 45 литров. Значит одна чайная ложка на три 15литровых ведра. Грунт предворительно перемешаю, а дальше как обычная пикировка. Работать с препаратом нужно в резиновых перчатках, респираторе, халате. Не пить, не есть и не курить во время работы с Мухоедом. После завершения работы необходимо переодеться, вымыть руки и лицо с мылом, прополоскать рот чистой водой.

Есле выживу отпишусь о резултатах. laugh