Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 4 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Спасибо всем за ответы. Фундазол продается видела,а доломитовую муку....не видела и не знаю где смотреть.Известь не подойдет? Если это грибковое заболевание,то рядом росли помидорки и все живы здоровы,даже признаков болезни не было.А астры ....люблю,но в этом году даже сажать не хотела.А в магазин зашла и....накупила опять семян.
Попробую в этом году следовать советам вашим.Подскажите еще ,где доломитку брать?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Доломитовую муку покупали в садовом магазине, там где удобрения. Наверно можно и гашеную известь использовать, развести как молоко и пролить.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Доломитовая мука продается там, где и все удобрения. Или в хозяйственных магазинах - да много где, поспрашивать просто надо. А у нас земля и так защелоченная, нам наверное не надо доломитку?

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Светлана,а под рассаду обрабатывали только доломиткой? Или в ящик тоже фундазолом проливали? Я рассаду астры выращиваю в ящике,поэтому спращиваю.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Нина астра очень требовательна к почве не в коем случае в рассадном ящике не должно быть много перегноя т.е. азотных удобрений не в коем случае поливать мочевиной, народ у нас очень любит ей везде и все поливать. Тут катигорически запрещено. Астра любит золу ее вот как раз лучше всего, можно перед посадкой в грунт. Землю после астры посыпаю известью, а лучше всего менять место и не в коем случае не сажать после капусты, может заболеть желтухой и лучше подбирать сорта устойчивые к фузариозу.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго утречка!
Девочки, нашла очень хорошую стать, по астре. http://cag.ucoz.ru/publ/1-1-0-5 . Там описано все. Грибковые заболевания , не только на астрах, сильнее распространяются на кислых почвах, загущение посадок тоже способствует грибковым болезням. Мы рассаду астр выращиваем на рассадных грядках, почву готовим как и для любой рассады, заправляем удобрениями , азофоской с осени, проливаем темным раствором марганцовки, можно и фундазолом, доломитку кругом добавляем, у нас кислая почва. Сегодня прочитала, что и семена перед посадкой можно обработать.Где-то есть инфо, что при гриб. болезнях обрабатывать медесодержащими препаратами, тут я не знаю, каждый решает сам, но где гарантия, что на сл.год на этой грядке не будут расти овощи для вашего стола?
Всего хорошего!

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33
marina130574][quote=stella1710 пишет:

Спасибки, большое, за ответы, теперь понятно, что это не так хорошо, как кажется, лучше простыми интексидами обрабатывать.[/quote
Оксанчик серные шашки начистую вычищают от всей заразы, но и растюха вся гибнет про пленку не знаю так как сотовый поликарб. Я так поборола белокрылку (а то фермеры сказали что даже зима всё не выморозит, якобы на будущий год опять белокрылка может появиться) а с шашками хорошо будет...

Я надеялась избавится от слизней с помощью шашки, а заодно и от прочей гадости. Обрабатывала теплицу в ноябре. "Гадость" вроде-бы исчезла, на вот слизни, правда маленькие, через несколько дней появились. И с большим аппетитом принялись за молодой редис, высеяннный на пробу.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Tanuha дай информацию
какой размер теплицы? какое количество шашек? производитель шашок?

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Теплица 3*6, поликарбонат, вкопаная на 1 м, высота с одной стороны 2,3 с другой - 1,5. По середине траншееобразный проход. Ставили шашку на пол. 1 штуку. Выгдядела как триугольный брикет. Производителя, к сожелению, не запомнила, а упаковку сожгли.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Tanuha пишет:

Теплица 3*6, поликарбонат, вкопаная на 1 м, высота с одной стороны 2,3 с другой - 1,5. По середине траншееобразный проход. Ставили шашку на пол. 1 штуку. Выгдядела как триугольный брикет. Производителя, к сожелению, не запомнила, а упаковку сожгли.

Прошлой осенью тоже треугольные покупали, "Фас", если не ошибаюсь. На какой объем рассчитаны - на шашках пишут, легко подсчитать, сколько нужно. Только мы их повыше ставим, показалось, что так равномерней распределяется дым. Он тяжеловат, когда шашка на полу стоит - слоем по полу идет. И погреб так же обрабатываем.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юрий Мезин, подскажите, как избавится от почвенной мошки? Особого вреда вроде не приносит, но достала!...
Как только повышается влажность (а сейчас в теплице она постоянна), она тут как тут. Обработки Актарой, в том числе и пролив кассет не помогли.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Должен помочь актеллик(2-4мл на 1л) периодически на ночь прыскать,кстати он помргает от клеща.Можно применять и другие инсектоакарициды(децис,би 58)но сдругой конццентрацией

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

ОТ БЕЛОКРЫЛКИ ИЗБАВИЛСЯ при ломощи АКТАРЫ (4ГР НА 1.5Л ВОДЫ) ещё лучше к этому раствору добавитть АДМИРАЛ(1-2МЛ)Концентрация лошадиная но ей именно такая и нужна.Ожогов не наблюдал.Актеллик лишь немного снизит количество пернатых и то ненадолго.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Юрий, тут по белокрылки девчонки писали диссертацию я им печатала её, так вот там конкретно был выведен итог: что она погибнет на растении только тогда, когда само растение напитается этими химикатами (через корень в лист растения), тогда погибнут и личинки и сама белокрылка..

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Marina№, а чем напитывать? Какое ДВ?

РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44

Prompt please! Кто нибудь сталкивался с "чудо препаратом" Профит-Голд. На упаковке заявлено - производитель Дю Пон Франция. Обрыскала весь инет никакие ДюПоны во Франции не выпускают такую отраву (и составляющие тоже) а фирмы корпорации то же ничего подобного не производят. Вопрос: так можно верить тому что написано на пачке или очередной лохотрон?
Спасибо!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Дуняша, ДюПон во франции есть такая фирма. Они выпускаю химию, удобрения, семена. У них большие эксперементальные тепличные хозяйства. Вот только недавно читала про них большой репортаж в журнале Репортер.

РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44
"АнюткаКа" пишет:

Дуняша, ДюПон во франции есть такая фирма. Они выпускаю химию, удобрения, семена. У них большие эксперементальные тепличные хозяйства. Вот только недавно читала про них большой репортаж в журнале Репортер.

Тогда как разобраться
1. Танос - фунгицид с профилактическим, лечебным и противоспорообразовательными свойствами для борьбы с фитофторозом и альтернариозом картофеля. Действующее вещество: 25% фамоксадон + 25% цимоксанил.

2. Профит Голд, ВДГ
Фунгицид контактно-системного действия, для борьбы с фитофторозом и альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями.
Действующее вещество: цимоксанил + фамоксадон, в концентрации: 250 г/кг цимоксанил + 250 г/кг фамоксадон.
кто у кого что спер, а Дюпон я не нашла что бы производил эти препараты.
Значит кто-то пишет неправду

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Состав, да, одинаковый. Просто разные названия. Кто-то наш покупает у Дупона Пофит Голд и обзывает его - Танос. Как с семенами. Перефасовывают Фалькон и обзывают "прекрасный лепесток", например. Это я предположила так. А там...Не знаю. Может и подделка какая. Я вот вчера купила поддельную Кемиру. Цвет не розовый, а белый. И растворяется плохо.

РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44
"АнюткаКа" пишет:

Я вот вчера купила поддельную Кемиру. Цвет не розовый, а белый. И растворяется плохо.

Вот и я о том же - ради наживы обманываем в конечном итоге сами себя. Один сапоги шьет никудышные, другой хлеб печет плохой и оба ходят в плохих сапогах, едят не вкусный хлеб, и оба кричат Ну что же за страна такая ....

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Анекдот знаете такой про яблоко, червей и навозную кучу? И коронная фраза: "Родину, сынок, не выбирают."

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А можно анекдот:)))
и повторю, очень интересно:Marina№, а чем напитывать? Какое ДВ?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А можно анекдот:)))

Lula, сечас в беседке напишу. А то поругают модераторы.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Юля сегодня вечером сяду и поищу эту диссертацию студентов и отпишуть, сейчас комп занят

россия
: воронежская область
16.01.2011 - 22:18
: 13

Подскажите пожалуйста, где в Воронеже можно купить превикур. Пока не нашла. Может через интернет- магазин выписать. Тогда если можно дайте ссылку.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

что за зараза, кто подскажет первый раз на рсатюхах увидела
Файлы:
dsc_0229.jpg
dsc_0232.jpg

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Думаю, что это тля...у меня такое было

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Похож на клещика. cry Как он меня достал cry
Сначала под листиками заводится,паутинку едва заметную плетет,бегает но ней...собака bang Чего только не перепрбовала,месяц и снова появляется.В Украине 100%средств уже невижу.Советовали девушки американский препарат,но цена+пересылка(((хай меня застрелят.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

На тлю больше похоже. А с клещем- только сдерживать численность, и травить "предпродажно". Он еще и зимует на улице прекрасно, так что если в городе он есть- он у всех есть :-)) Если вдруг у вас с фитосейлюсом ( хищным клещем) попроще- попробуйте.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Тлю можно убить препаратом от блох-Бутокс или любым другим на его основе. Разводить одну ампулку на литр воды. Обработать два-три раза.
Продается в любом зоомагазине. Проверено многолетним опытом, в том числе и на комнатных цветах.