Вы здесь

Каллы корневищные и клубневые. Выращиваем, размножаем, продаем.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
269 сообщений
Россия
: Екатеринбург
11.03.2011 - 17:45
: 7

mishama2, киньте,пожалуйста, ссылку в личку) а то она не открывается((
ну вы меня и расстроили,однако..я так радовалась,что наконец-то у меня калла будет...

Россия
: Екатеринбург
11.03.2011 - 17:45
: 7

и как за этим спатифиллумом ухаживать? он цветет? у них есть что-то общее с каллой?

Alex32
"пантера" пишет:

и как за этим спатифиллумом ухаживать? он цветет? у них есть что-то общее с каллой?

Общее у них - это соцветие початок (только он намного мельче) и белое покрывало (тоже не большое, по сравнению с каллой), только у покрывала форма другая, похожая на парус.

Россия
: Екатеринбург
11.03.2011 - 17:45
: 7

я так понимаю, корневищная калла вообще редкость?..
она дома нормально приживается? насколько я понимаю, ее,в отличие от луковичной, не нужно выкапывать на зиму, убирать в холодильник?

Alex32
"пантера" пишет:

[Выделите текст и нажмите эту кнопку, чтобы вставить цитату]

не такая она и редкость...
Дома она растет, но любит влажный воздух (что зимой в квартире очень трудно создать) и свет.

Россия
: Екатеринбург
11.03.2011 - 17:45
: 7

а если ее опрыскивать 2-3 раза в день, ей будет достаточно?..
спатифиллум этот тож влагу любит?.. над компьютером он нормально приживется?расстояние где-то см 40-50..

24.02.2011 - 18:10
: 31

ALEX 32!
Посадила каллы Black Forest, Captain Rosette,Captain Chelsea,Firelights.Посажены пока в горшки. Перелопатила массу литературы и вконец запуталась. Хотелось бы от Вас. практика. узнать -как Вы их подкармливаете?
Спасибо!

Alex32
"karolina" пишет:

как Вы их подкармливаете?

Пока мелкие раз в 10 дней подкисленной водой.

24.02.2011 - 18:10
: 31

Спасибо,Alex. Подкисленной - это лимон.кислотой? Правильно? А когда уже в ОГ, то чем удобрять? Я живу в теплом регионе,скоро переваливать в грунт. Хочется все правильно делать. Извините за назойливость.

Alex32
"karolina" пишет:

Спасибо,Alex. Подкисленной - это лимон.кислотой?

Собственно, любую кислоту добавит можно (все что под рукой найдется).
Когда будите переваливать в открытый грунт, положите в лунку перегноя. Любят они это дело)))

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

Alex32, у меня дома корневищная калла. Ей уже лет 10. Цвела только 2 раза за это время. Уж я ее и поливаю часто и подкармливаю, и деток рассадила. А она только новые листья пускает, а цвести не хочет. Чего же ей не хватает? Может вы подскажите? У меня есть дача. я ее летом туда отвожу, но ни разу не высаживала в открытый грунт. Может мне только это остается?

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

И еще вопрос.

Alex32, а вы клубни калл продаете? Если да, то высылаете ли почтой? Можно ли где-то посмотреть на ваши каллы?

Alex32
"Lolita" пишет:

Alex32, у меня дома корневищная калла. Ей уже лет 10. Цвела только 2 раза за это время. Уж я ее и поливаю часто и подкармливаю, и деток рассадила. А она только новые листья пускает, а цвести не хочет. Чего же ей не хватает? Может вы подскажите? У меня есть дача. я ее летом туда отвожу, но ни разу не высаживала в открытый грунт. Может мне только это остается?

Хорошо бы , конечно, увидеть фотку....
Калла перестат цвести, когда посадка в контейней загущена, т.е. растение давно не делили. Она, так сказать, сама себя заглушает.
По клубневым - да, продаю. Но в этом году я уже закончил рассылку.
Посмотреть можно на моем сайте, адрес в профайле.

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

Вот моя калла. Самая крупная деленка, а по краю горшка посадила мелкие.

Файлы:
kalla1.jpg
kalla2.jpg

Alex32
"Lolita" пишет:

Когда последний раз ей грунт меняли?

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

После нового года рассаживала, и землю не меняла, а добавила новой земли.

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

Хорошо, спасибо! Так и сделаю! Может из-за стольких лет "воздержания" в цветении она все же порадует меня, а то я уже хотела с ней прощаться!(((((((

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

У меня калла корневищная тоже около 10 лет живёт. Каждый год я высаживаю её в ог. Перед посадкой в горшок осенью я её делила, так как она сильно разрастается в ог. Потом мне надоело пристраивать такое большое растение дома и я стала её обрезать и ставить в подвал на зиму. Весной достаю уже с появляющимися листиками и вскоре она зацветает. Но сейчас она цветёт у меня только один раз весной и всё. Но мне лучше уж так, так как места дома для неё просто нет.

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

Скажите, а перевалку клубневые каллы как переносят? Ведь корни у них достаточно хрупкие, ломкие. Спрашиваю для того, чтобы понять стоит ли их сейчас сажать в горшок, а потом перевалить в ОГ. Или тянуть до последнего , а потом высадить в ОГ.

Alex32
"Lolita" пишет:

Скажите, а перевалку клубневые каллы как переносят?

Нормально они перевалку переносят!
Корни на самом деле хрупкие, но они располагаются в верхней части грунта, и как правило, успевают заплести корнями весь объем горшка...
У меня никогда проблем с перевалкой не было laugh Главное, не перекормить при доросте. Иначе листья будут заваливаться после высадки в ОГ.

Alex32

У нас паводок, теплицу с каллами чуть подтопило, а они решили, что сезон дождей!

Файлы:
izobrazhenie_016.jpg

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Красота!

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

Шикарные букеты!

Alex32
"Lolita" пишет:

Шикарные букеты!

В этом году буду от калл избавляться - оставлю корневищные "только для души" и клубневые.

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

а как же заказы на свадебные букеты?

Alex32
"Lolita" пишет:

а как же заказы на свадебные букеты?

Вот и оставлю "для души"! lol Они же плодятся быстрее кошек!

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

Alex32 , а когда нужно первый раз подкармливать клубневые каллы, высаженные в горшки? При появлении первых листьев азотным удобрением?

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Голланцы из международного луковичного клуба предлагают заниматься новыми сортами калл из клубнелуковиц . цены на них не детские , но цветов при хорошем уходе 10-15штук с одного растения и для срезки они хороши, причем флористы их покупают по высоким ценам , особенно для свадебных букетов. Уход не простой в отличии от привычных нам калл.

Alex32
"Lolita" пишет:

Alex32 , а когда нужно первый раз подкармливать клубневые каллы, высаженные в горшки? При появлении первых листьев азотным удобрением?

Если изначально посадить в жирную почву, то можно вообще не кормит! ;)
Единственное, все каллы любят кислую почву. Иногда можно поливать с раствором кислоты.

: Подмосковье
23.03.2011 - 10:56
: 10

Alex32 , левая и правая похожи на Блэк Бьюти, Шварцвалдер, Блэк стар. Я таких накупила уже. Единственное, что иногда сорта так сильно похожи, что разницу между ними может определить только профессионал, коим я не являюсь. Но накупила много сортов (около 12 сортов разных калл). Например, иногда на разных фото не могу определить каллы Селина и Трэже (по-моему очень похожи).