Вы здесь

Каллы корневищные и клубневые. Выращиваем, размножаем, продаем.. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
269 сообщений
Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Я очень много вопросов сразу задала? Может что то не так сформулировала?Еще и калла написала с одной буквой Л..... Просто меня заинтересовала именно выгонка к 8 марта,

Alex32
inira пишет:

Я очень много вопросов сразу задала? Может что то не так сформулировала?Еще и калла написала с одной буквой Л..... Просто меня заинтересовала именно выгонка к 8 марта,

Мои цвести уже начали и закончат к концу июля.
А что бы спровоцировать массовое цветение к 8 марта, примерно в первых числах февраля увеличу полив и как следует подкормлю органикой (они любители).
Влажность воздуха должна быть высокая всё время. Чуть воздух сухой становиться сразу паутинный клещик появляется - жрет всё и листья и цветы.
И еще, конечно интенсивное освещение. Т.е. оно может быть коротким 8-9 часов, но мощным.
И всё - больше секретов нет.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо,Алекс! Попробую на тех,что у меня есть. Хотя с влажностью.... Буду опрыскивать. thank_you

Alex32
inira пишет:

Спасибо,Алекс! Попробую на тех,что у меня есть. Хотя с влажностью.... Буду опрыскивать. thank_you

Когда их у меня было мало я опрыскивал, и еще ставил возле них плошки в водой.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Привет! hi Красота! А мне года два назад дали корневищные, а я их загубила, забыла про них, были в ог и морозом побило! Была на твоем сайте ! Молодец! Так держать и развиваться! roma

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Алекс, подскажи адрес сайта, плз thank_you

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

У меня тоже несколько штучек есть клубневых, но почему-то они меня не впечатляют dntknw , на них только вблизи любоваться, а на клумбе они выглядять довольно-таки скромно. То ли дело корневищная, цветок крупный, сама - невеста!
Алекс, а какие цены на эти цветы, на срезку, на горшочки, на клубни???
Файлы:
dsc01828.jpg

Alex32
Violka пишет:

Алекс, а какие цены на эти цветы, на срезку, на горшочки, на клубни???

Срезка 30-50р., в горшке с одним-двумя цветками 200-350р. (от сорта зависит), клубень 80-180р.
Но по нам равняться нельзя - судя по форуму у нас самые низкие цены.

Alex32

Сегодня делал "джунглям" стрижку

Файлы:
izobrazhenie_084.jpg

Alex32

и молодняк рассаживал. Каллы просто агрессоры какие то laugh - места в теплице становиться всё меньше и меньше. Весной распродам 3/4.
Файлы:
izobrazhenie_108.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алексей, а ты срезку продаешь ?

Alex32
"Rahimen" пишет:

Алексей, а ты срезку продаешь ?

Ага, народ обычно те что пониже в свадебные букеты просит.
А большими (1-1,3м) иногда обл. администрация залы совещаний украшает. blush2
Не знаю почему, но не лежит у меня душа к срезки, ни к зимней, ни к летней (по любым цветам). dntknw

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алекс,извини, у меня показало 2 новых сообщения и я выше не смотрела, только последние 2, думала что выше все прочитано, а там ты как раз писал про срезку.
Тебе надо выделить время и полазить по форуму флористов. Там такая красота. По началу коробит как они листья степлером скрепляют, режут, а потом подумала что мы тоже щипаем, пинцеруем, отламываем, срезаем и т д.Вобщем над цветами на всех стадиях с любовью ....
Так вот там есть интересные идеи букетов ко дню Св.Валентина, на 8 марта, из 1-3 шт цветов. Все равно чаще берут по 1-3 цветку, поэтому стоит просмотреть их идеи.
Может вдохновишься и тебе срезка по душе придется.

Alex32
"Rahimen" пишет:

Так вот там есть интересные идеи букетов ко дню Св.Валентина, на 8 марта, из 1-3 шт цветов. Все равно чаще берут по 1-3 цветку, поэтому стоит просмотреть их идеи.
Может вдохновишься и тебе срезка по душе придется.

Не, не получится - у меня запись на каллы.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

lol

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Алексей, а сколько цветок каллы стоит в воде, по времени?

Alex32
"Violka" пишет:

Алексей, а сколько цветок каллы стоит в воде, по времени?

Если срезать в полуроспуске, то от 2 недель до 5. Полуроспуск у каллы - это когда початок виден, на пыльцы еще нет. Если пыльца уже есть, то после срезки - около недели.
В срезке калла не распускается.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Здравствуйте! А сколько корневищные с одного растения цветов дают за сезон? Ну в смысле на срезку. Насколько интенсивный им свет нужен чтобы цвели зимой?
В наших краях такая срезка очень большая редкость

Alex32
"yuschen" пишет:

Здравствуйте! А сколько корневищные с одного растения цветов дают за сезон? Ну в смысле на срезку. Насколько интенсивный им свет нужен чтобы цвели зимой?
В наших краях такая срезка очень большая редкость

По количеству сказать точно не могу,т.к. такими подсчетами не занимался. Цветы есть всегда с конца октября до конца июня. laugh
По освещению - им хватает 8-9 часов, крыша в теплице из поликарбоната и подсвечиваю простыми люмками.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Спасибо. А какая мощность люмок на кв. метр? Вообще под ДНАТами наверно должны пойти (50Вт/м.кв). Думаю попробовать. Присоветуйте, когда лучше их высаживать в теплицу чтобы следующей зимой выгонять? Может быть сорта для срезки специальные есть?

19.02.2011 - 19:13
: 26

Алекс, здравствуйте!
Подскажите, сейчас уже можно начинать сажать клубневые каллы на дорост, что бы к маю продавать с цветком?

Alex32
"Виталинка" пишет:

Подскажите, сейчас уже можно начинать сажать клубневые каллы на дорост, что бы к маю продавать с цветком?

Да, можно их уже потихоньку сажать.
Про цветок сказать не могу, все зависит от того, как Вы хранили клубень.
И не забудьте, что им надо интенсивное освещение, относительно не высокие температуры и влажность. Если какого нибудь их этих трех условий не будет - листья начнут вытягиваться и заваливаться; и цветоноса это тоже касается.
А какие Вы сорта сажаете?

19.02.2011 - 19:13
: 26

Спасибо, за быстрый ответ!

Alex32
"yuschen" пишет:

Думаю попробовать. Присоветуйте, когда лучше их высаживать в теплицу чтобы следующей зимой выгонять? Может быть сорта для срезки специальные есть?

Свои пересаживаю конец сентября-начало октября.
Детку отрываю в марте-апреле, сажаю в стаканы 0,5, в конце мая высаживаю в открытый грунт. За лето она успевает нагулять приличный крепкий кустик, перед заморозками опять в теплицу. К ноябрю-декабрю эта молодежь уже цвести начинает.

Россия
: Екатеринбург
11.03.2011 - 17:45
: 7

доброго дня всем!)))
подскажите,пожалуйста, про каллу - подарили сегодня каллу корневищную, сорта, увы,незнаю.. сегодня же укореню, подсказали,что подкормить нужно будет. ЕЕ можно ставить на солнечную сторону на подоконник (у меня некоторые растения, например,антуриум, ожоги получает от прямых солнечных лучей).. На лето все растения вытаскиваю на застекленный балкон, а сейчас куда бы ее пристроить?
С луковичными у меня не получилось, вот надеюсь,с корневищной ужиться:-) заранее всем спасибо за советы:-)

Россия
: Екатеринбург
11.03.2011 - 17:45
: 7

вот так она сейчас выглядит, ну и заодно решила посоветоваться - в тот ли грунт посадила, нормальным ли удобрением удобрила?всем заранее спасибо за советы!:)))
Файлы:
grunt.jpg
udobrenie.jpg
kalla.jpg

Alex32
"пантера" пишет:

вот так она сейчас выглядит, ну и заодно решила посоветоваться - в тот ли грунт посадила, нормальным ли удобрением удобрила?всем заранее спасибо за советы!:)))

А Вы точно уверены, что это калла?
То что на фотке похоже на семейство Ароидных, но по форме листа и черешков - совсем не калла. (сравните с фотками на первой странице этой темы)

Россия
: Екатеринбург
11.03.2011 - 17:45
: 7

да, там женщина давно занимается, не думаю,что она ошиблась)))))

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Пантера, у вас комнатный цветок - спатифиллум, он из семейства Ароидных . Его нельзя ставить под прямые солнечные лучи, т.к. растение получит ожоги. Почитайте http://www.....
От Модератора: публикация ссылок на ресурсы с похожей тематикой запрещена правилами нашего форума.

Alex32
"mishama2" пишет:

Пантера, у вас комнатный цветок - спатифиллум, он из семейства Ароидных .

Во, точно - спатифиллум! На языке крутилось, а название вспомнить не мог laugh
Пантера, у каллы точка роста значительно толще должна быть, чем у Вас на фотке.