Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Гость

Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.
Часть 1
https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/17841

Имею небольшой опыт в выращивании растений..., так начиналась эта тема около года тому назад, теперь давайте так - МЫ имеем небольшой но постоянно развивающийся опыт в выращивании, уходе , черенковании, посеве, лечении и т.д. растений указанных в названии темы! На данном форуме собрались люди которые действительно любят цветоводство, делятся своей информацией, не стесняются спросить совета, не лицемерят, говоря, что, " выращиваю цветы только для себя и никогда не думал(ла) о том чтобы на них немного заработать. Заметте, здесь практически нет директоров и работников теплокомбинатов, видимо им есть, что скрывать и секретов своих они не откроют. Ничего, дойдём до всего сами, нас много!!!
За время существования данной темы её просматривали около ПОЛУМИЛЛИОНА раз!
Всегда рады тем, кто хочет учавствовать в данной теме, от себя и от "старожилов" скажу - не стесняйтесь, спрашивайте, рассказывайте, если не ответили сразу - настойчиво напоминайте о своих вопросах.
Данный форум довольно таки демократичен, никто не осудит если вдруг вместо пеларгоний начнётся обсуждение например проращивания семян подсолнечника, просто обсуждать такие вопросы гораздо проще и эффективнее в специально созданных темах.
По названию - прошу модератора добавить к названию темы ...... И ТД..., для того, чтобы можно было обсудить или пообщаться по другим растюхам .

С новосельем !


Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алексей, твоим каллам точно отдельную тему.
Кто не знает сообщаю- Алекс спец по каллам и корневищным и клубневым. Закидывайте вопросами если он откроет новую тему.
Оля, спасибо, прочла про плюшку, поставила себе задачу на буд год -такую же красоту вырастить.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Я согласна -нельзя разделять тему на подтемы,. У нас и так много тем новых открылось и все равно то в одной то в другой теме что-то да проскочит. Вот темы "петунии, фуксии, пеларгонии...", "что и когда мы сажаем и как все это продаем" очень тесно переплетаются, но пока таких тем мало- еще удобно пользоваться. Только не пойму, зачем две темы про луковичные? Была ж уже одна. Да еще " выращивание рассады". а тема " что и когда мы сажаем..." не одно и тоже? ( Только без обид).Хорошо, когда луковичные отдельно, теплица отдельно, петунии. фуксии... отдельно. что и когда сажаем...отдельно. хризантемы отдельно. Зачем еще какие-то темы создавать. Мне кажется самые основные темы по ходу уже созданы. зачем создавать еще им подобные, ведь так же все просто и понятно.
И все равно хоть темы разные где-то что-то переплетается, т.к. это не сухой вопрос-ответ, а общение.А представьте, если подобных тем будет 20, вся эта атмосфера исчезнет, люди разделятся на группы. Не каждый сможет вести и поддерживать тему в каждой теме. Нас объединяет эта замечательная тема, она и должна быть самой большой и главной. т. к. включает в себя много вопросов-ответов; людей общающихся да и просто читающих.
А для новичков могу сказать, кто хочет тот найдет пусть немножко прийдется потратить время. Я знаю прекрасно. если сейчас перелистну страничку не делая закладки. потом ее не найду.Буду знать что где-то была, а где. Если кому что надо пусть выписывает или делает закладки. Все-таки форум проффесионалов, много полезной инфы. ссылок, а в голове все не удержишь. Я сделала себе отдельный блокнот для эл. адресов, ссылок. и другой для различных записей.Я думаю что у многих так.
У меня тоже не каждый день получается заглядывать на форум. Последние две недели не подходила к компу- сейчас было время читала.
Я считаю- пусть остается как есть, если что-то изменится- изменится все. Это мое мнение.
Р.S. Извините. если что не так. Никого обидеть не хотела!

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Извините мой ответ уже не в тему.
Ну.значит с новосельем! dri

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

готовимся уйти в зиму, к весенним продажам.
Файлы:
-0088.jpg
-0091.jpg
-0058.jpg
-0090.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Подскажите пожалуйста,кто делал заказ у Т.Косовой,как долго обрабатывается заказ?3 дня и тишина sad sad sad

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Татьяна, напиши ей, она всегда отвечает, обычно на след день.

Россия
: Фаленки Кировская область
03.05.2010 - 19:55
: 7

Сайка, а на четвертой фотке это щавель Кровавая Мери? Интересно какая у него зимостойкость? У меня он почему -то вымерз зимой. Я думала он такой же неприхотливый, как обычный щавель. Наверное нужно было укрыть на зиму. Хотя он мне совершенно не понравился на вкус, но на грядке смотрелся очень даже ничего. Хотела купить и посеять летом, но не нашла семян в наших магазинах.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Нужен совет .
Вырастила из черенков фуксии. Не заметила. как продала почти все. хоть и были они небольшие. правда цветущие.

Очень понравился покупатель. в основном люди интеллигентные. приятные. Понравилось. как покупатель разглядывает цветы. по - доброму приценивается. чувствовала огорчение тех. кто отказывал себе в покупке.

Но сама - то я этот цветок еще не чувствую. Теорию знаю- перечитала все в инете и в ЦНБ.

Вопрос - обязательно ли им отдыхать зимой?

- под лампой в зимний период они будут продолжать расти или им все же надо отдыхать обязательно?

-как Вы поступаете с фуксией зимой?

Спасибо всем. кто поймет мои терзания.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
ира-65 пишет:

Сайка, а на четвертой фотке это щавель Кровавая Мери? Интересно какая у него зимостойкость? У меня он почему -то вымерз зимой. Я думала он такой же неприхотливый, как обычный щавель. Наверное нужно было укрыть на зиму. Хотя он мне совершенно не понравился на вкус, но на грядке смотрелся очень даже ничего. Хотела купить и посеять летом, но не нашла семян в наших магазинах.

Да, Ира, в прошлом году увидела как хватали на осенней выставке эту Мэри. Ее продавали как декоративнолистный многолетник. Это потом я прчитала , что его и есть можно. Весной не посадила. А вот летом постаралась. Но плоховато взошел . Из 10 пачек всего кусочек на грядке распикировала. Хорошо, что про зимовку написали. Укрою. А может он вообще не зимует?, сейчас начну искать информацию. Ну очень нарядный. если не перезимует, то весной как летник посажу.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ира, чтобы щавель хорошо зимовал, за 20-25 дней до периода покоя, листья не надо срезать. У меня в этом году одни экперименты.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Добрый день!
Подскажите, у меня два укорененных череночка сурфинии, в какой объем их пересадить для зимовки, сейчас сидят вместе в 0.2л. А то я в прошлом году в 3л. горшке пол зимы сидели laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Татьяна 30 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто делал заказ у Т.Косовой,как долго обрабатывается заказ?3 дня и тишина sad sad sad

Обычно она быстро отвечала и высылала,я тоже сделала заказ уже дней 5 прошло,сразу пришел ответ,"спасибо за заказ",а бланк оплаты, как обычно,еще не выслала... dntknw

Alex32

Тему про каллы открыл
https://fermer.ru/forum/rassada/88573

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
elena-sheri пишет:
Татьяна 30 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто делал заказ у Т.Косовой,как долго обрабатывается заказ?3 дня и тишина sad sad sad

Обычно она быстро отвечала и высылала,я тоже сделала заказ уже дней 5 прошло,сразу пришел ответ,"спасибо за заказ",а бланк оплаты, как обычно,еще не выслала... dntknw

Аналогично. Похоже, завалили мы ее заказами, не успевает.

Ксенька

Действительно, здоровская темка такая, все вместе, не надо распылятся по отдельным темам и вспоминать что где - все тут))
Я вот сейчас второй раз более вдумчиво перечитываю архив и все нужное записываю в тетрадку...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светлана с Урала пишет:

Добрый день!
Подскажите, у меня два укорененных череночка сурфинии, в какой объем их пересадить для зимовки, сейчас сидят вместе в 0.2л. А то я в прошлом году в 3л. горшке пол зимы сидели laugh

Свет, емкость лучше увеличивать постепенно, например с 200 мл перейти на 500 мл, потом на 1 л. смотреть на корни, как оплела земельный ком так и переваливаем.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Rahimen пишет:

Свет, емкость лучше увеличивать постепенно, например с 200 мл перейти на 500 мл, потом на 1 л. смотреть на корни, как оплела земельный ком так и переваливаем.

Зуль, мне их делить или пускай так вместе и растут?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
igliza пишет:

Нужен совет .
Вырастила из черенков фуксии. Не заметила. как продала почти все. хоть и были они небольшие. правда цветущие.

Очень понравился покупатель. в основном люди интеллигентные. приятные. Понравилось. как покупатель разглядывает цветы. по - доброму приценивается. чувствовала огорчение тех. кто отказывал себе в покупке.

Но сама - то я этот цветок еще не чувствую. Теорию знаю- перечитала все в инете и в ЦНБ.

Вопрос - обязательно ли им отдыхать зимой?

- под лампой в зимний период они будут продолжать расти или им все же надо отдыхать обязательно?

-как Вы поступаете с фуксией зимой?

Спасибо всем. кто поймет мои терзания.

Мы свои маточники фуксии обязательно отправляем на отдых зимой... радикально обрезая...

Россия
: Фаленки Кировская область
03.05.2010 - 19:55
: 7

Сайка спасибо большое за ответ roma Порылась в инете и нашла семена щавеля Кровавая Мери в интернет- магазине Семенапост, если кого-нибудь заинтересует http://www.semenapost.ru/vcd-494-1-9834/Goodsinfo.html.
Вся проблема в том, что я не всегда внимательно читаю инструкцию по выращиванию huh В том что щавель погиб моя вина: он был посажен в сыром месте и конечно же ничем не укрыт на зиму!!! На будущий год уже учту все свои промахи.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Поляк - спасибо!

Бигги - спасибо!

Поделю на две части. Одну на отдых отправлю. другую загорать под лампу.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Помните я жаловалась что душистики не взошли. bang Посажены были 5 июня. Сегодня обнаружила одна первая взошла. scratch_one-s_head Пролежали в земле 3 месяца!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светлана с Урала пишет:
Rahimen пишет:

Свет, емкость лучше увеличивать постепенно, например с 200 мл перейти на 500 мл, потом на 1 л. смотреть на корни, как оплела земельный ком так и переваливаем.

Зуль, мне их делить или пускай так вместе и растут?

Я бы разделила.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

возник вопрос по пеларгониям.Понятно,что пеларгонии должны зимовать при спортанских условиях,т.е. в прохладе,а как быть с малышами(черенками)Они должны зимовать в доме или их тоже можно оставить в отапливаемой(где-то10-15) теплице?И еще мои королевские пеларгоши к осени закустились,но цвести видно не будут,их обрезать или пусть так зимуют?
Забыла написать,Таня Косова вчера ответила,скоро заказ прийдет...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
igliza пишет:

Нужен совет .
Вырастила из черенков фуксии. Не заметила. как продала почти все. хоть и были они небольшие. правда цветущие.

С добрым субботним утром , друзья! hi
А , я вот не продала , а высадила в открытый грунт . Теперь они у меня вымахали , отдельные кустики по по 45 см в высоту и столько же в ширину. При этом еще и бутоны набрали , а кое-кто и цветет. И что мне с ними делать, ведь не мало - 150 шт... wacko2
Ангелочек тоже после жары , так распушился. wub
Файлы:
img_1319_0_0.jpg
img_1331_0.jpg
img_1333_0_0.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Сандра пишет:
igliza пишет:

Нужен совет .
Вырастила из черенков фуксии. Не заметила. как продала почти все. хоть и были они небольшие. правда цветущие.

С добрым субботним утром , друзья! hi
А , я вот не продала , а высадила в открытый грунт . Теперь они у меня вымахали , отдельные кустики по по 45 см в высоту и столько же в ширину. При этом еще и бутоны набрали , а кое-кто и цветет. И что мне с ними делать, ведь не мало - 150 шт... wacko2
Ангелочек тоже после жары , так распушился. wub

Можно с комом земли пересадить в вазончики и лишнее на рынок,мне кажется такую красоту кто-то обязательно купит smile3 smile3 smile3

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Косова ответила что задержки при обработке заказа происходят по причине большой загруженности магазина, но о получении перевода и отправке посылки она письменно сообщает.
Так что кто у нее покупает заранее запасайтесь терпением.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Rahimen пишет:

Косова ответила что задержки при обработке заказа происходят по причине большой загруженности магазина, но о получении перевода и отправке посылки она письменно сообщает.
Так что кто у нее покупает заранее запасайтесь терпением.

Мне ответили-все в порядке!!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Это только я не получаю сообщений,или на форуме ТИШИНА??? Как лучше зимовать малышам королевских пеларгоний, в теплице(10-15 градусов) или занести в дом,???взрослые кустики будут зимовать в теплице.
Файлы:
dsc06279.jpg
dsc06278.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лена, это затишье перед бурей. Я к сожалению ничего про королевишен не знаю.
Сейчас в самом разгаре осенние работы в садах. Наверное поэтому затишье.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
elena-sheri пишет:

Это только я не получаю сообщений,или на форуме ТИШИНА??? Как лучше зимовать малышам королевских пеларгоний, в теплице(10-15 градусов) или занести в дом,???взрослые кустики будут зимовать в теплице.

Лена королевским пеларгониям обязательно нужна холодная зимовка. Зачем их держать в комнате, тем более что в теплице +10-15. Мои зимуют при 5-10 градусах (т.к. других условий нет)

Тема закрыта